Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Ваш ребенок в социальных сетях.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Ваш ребенок в социальных сетях. 10e162842832 Ваш ребенок в социальных сетях. 3a69705e727d


Ваш ребенок в социальных сетях. Empty
СообщениеТема: Ваш ребенок в социальных сетях.   Ваш ребенок в социальных сетях. Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 23:00

Доброго времени суток всем!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я вот чего.. У моей дочи в Одноклашках уже сидят ее одноклассницы, некоторые, разумеется-4кл. Дети моих знакомых и подруг тоже вижу, есть там- тоже 2-3 кл. А не рановато ли??? Я своей дочке разрешаю играть в игры на моей страничке, и добавлять в друзья разрешаю к себе своих подружек. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Пока только так. Муж говорит, зарегистрируй дочу! А ЗАЧЕМ? Ну зарегистрирую... как полезут всякие.... Сами понимаете.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Ваш ребенок в социальных сетях. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок в социальных сетях.   Ваш ребенок в социальных сетях. Icon_minitimeВт 20 Сен 2011 - 23:30

Я думаю так: современные детки - современные игрушки и никуда не деться от этого Ваш ребенок в социальных сетях. 882714 Когда все сидят в Одноклашках - естесственно и твой ребенок этого захочет! А в таком возрасте, когда у них очень сильный "стадный инстинкт" - тем более.
Больше всего меня поражает, когда я вижу у 12-летних девочек статусы: "В активном поиске!" Ваш ребенок в социальных сетях. 184156
Меры предосторожности: просто закрыть страничку от посторонних или как-то контролировать посетителей (хотя наверное, это тоже психологически не очень правильно) Ваш ребенок в социальных сетях. 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Ваш ребенок в социальных сетях. 10e162842832 Ваш ребенок в социальных сетях. 3a69705e727d


Ваш ребенок в социальных сетях. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок в социальных сетях.   Ваш ребенок в социальных сетях. Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 8:41

Miss_Kapriss пишет:
Я думаю так: современные детки - современные игрушки и никуда не деться от этого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда все сидят в Одноклашках - естесственно и твой ребенок этого захочет!
Да, согласна! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но это же не значит, что нужно форсировать события. Т.е. я больше чем уверена, что многим детям в возрасте 8-9 лет странички в Одноклассниках завели родители. Чтобы те могли общаться с родственниками, например. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тут каждый сам решает, но лично я против. Моя доча пока не настаивает на личной страничке, ей пока достаточно моей. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И дальше я буду "оттягивать" этот момент.
Ну а насчет активного поиска- не знаю... конечно понимаю твои эмоции. Но 12 лет- уже подросток, да плюс с ранним половым созреванием- вот и статус. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мне кажется, можно и закрыть страничку, если уж завели дитяте, и пользователей контролировать тоже, почему бы и нет? Главное, чтобы твой деть знал, зачем это нужно, понимал и был согласен. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Т.е. не чувствовал, что его таким образом не контролируют, а пытаются защитить. Ну или другой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Ваш ребенок в социальных сетях. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок в социальных сетях.   Ваш ребенок в социальных сетях. Icon_minitimeСр 21 Сен 2011 - 21:15

Филина Светлана пишет:
Т.е. я больше чем уверена, что многим детям в возрасте 8-9 лет странички в Одноклассниках завели родители.

Не соглашусь с тобой, мне кажется большинство родителей узнают о том, что у детей есть странички только когда случайно встретятся с ними на сайте Ваш ребенок в социальных сетях. 570125 я не знаю ни одного родителя, зарегистрировавшего своего ребенка, но знаю очень много детей и подростков, которые находятся в соц. сетях (как правило, в контакте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Ваш ребенок в социальных сетях. 10e162842832 Ваш ребенок в социальных сетях. 3a69705e727d


Ваш ребенок в социальных сетях. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок в социальных сетях.   Ваш ребенок в социальных сетях. Icon_minitimeВт 27 Сен 2011 - 14:30

Мисс Каприз, мне самой интересно стало, я даже спрошу у Надиных одноклассниц. Очень сомневаюсь,чтобы сами. Про подростков- понятно, что самостоятельно, они вовсю в компе сидят. А моя Надя точно сама не зарегистрируется, е-майл сама себе сделать не может, о чем речь.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Ваш ребенок в социальных сетях. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок в социальных сетях.   Ваш ребенок в социальных сетях. Icon_minitimeВт 27 Сен 2011 - 14:54

Филина Светлана пишет:
Мисс Каприз, мне самой интересно стало, я даже спрошу у Надиных одноклассниц. Очень сомневаюсь,чтобы сами. Про подростков- понятно, что самостоятельно, они вовсю в компе сидят. А моя Надя точно сама не зарегистрируется, е-майл сама себе сделать не может, о чем речь.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Света, уже давно не требуется е-мейл для регистрации на многих сайтах Ваш ребенок в социальных сетях. 882714 достаточно номер мобильного, на который высылают код.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Ваш ребенок в социальных сетях. 10e162842832 Ваш ребенок в социальных сетях. 3a69705e727d


Ваш ребенок в социальных сетях. Empty
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок в социальных сетях.   Ваш ребенок в социальных сетях. Icon_minitimeВт 27 Сен 2011 - 15:19

Я понимаю. Но немного детей вовсю сидят в интернете, родители все же контролируют их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваш ребенок в социальных сетях.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения