Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 УЗИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

УЗИ Empty
СообщениеТема: УЗИ   УЗИ Icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 9:47


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В последнее время возрастает количество беременных женщин, отказывающихся от плановых УЗИ. Он обосновывают это тем, что не хотят вмешиваться в природу, боятся навредить ребенку и т.д. Как вы считаете, нужно ли проходить УЗИ? Сколько раз вам делали УЗИ во время беременности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

УЗИ Empty
СообщениеТема: Re: УЗИ   УЗИ Icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 10:41

Я считаю, что УЗИ делать просто необходимо, и вот эти предрассудки, типа "не хотят вмешиваться в природу, боятся навредить ребенку и т.д." - считаю полным бредом (это мое личное мнение, и я к нему никого не призываю). Допустим, что женщина в период беременности не делала УЗИ, а потом после рождения ребенка узнала, что ребенок родился не таким как все, может быть с какой-то патологией, и каково ее действие - естественно отказ от ребеночка (многие так поступают, но конечно не все), или еще чего хуже, выбросит или просто убьет, есть и такие же "нелюди". А так УЗИ дает возможность отследить развитие ребенка и выявить на раннем сроке патологию или отклонения.
Лично я делала УЗИ, как и положено 3 раза за беременность: в 14, 22 и 36 неделю, но и еще одно УЗИ в женской консультации, когда определяли беременность. И кстати, мне сразу же на первом УЗИ, в 14 недель сказали, что будет сынок и не ошиблись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

УЗИ Empty
СообщениеТема: Re: УЗИ   УЗИ Icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 13:47

Мальвина, я тоже считаю, что отказываться от УЗИ - просто безответственно по отношению к своему ребенку! Некоторые мотивируют свой отказ тем, что мол, всё равно какой ребенок родится, будем любить всякого! Ну так никто не заставляет делать аборт, если вдруг что-то не так. Наоборот, есть возможность помочь малышу. Мне например, на узи определили маловодие в свое время, стали давать препараты. Ведь от всех этих нарушений страдает в первую очередь, малыш!
Я знаю, что сейчас уже делают даже операции малышам внутриутробно! То есть, он не родился еще, но уже есть возможность оказать ему помощь! А представьте маму, которая отказалась от этой помощи! Ведь она не знает, что там творится с ребенком. Да, есть интуиция, материнское чутье и т.д. Но потом всю жизнь винить себя, не дай Бог, из-за того, что чутье подвело, это слишком жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

УЗИ Empty
СообщениеТема: Re: УЗИ   УЗИ Icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 13:50

Вот-вот, я тоже так считаю! Те, кто отказывается от УЗИ, просто безответственные люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
УЗИ 10e162842832 УЗИ 3a69705e727d


УЗИ Empty
СообщениеТема: Re: УЗИ   УЗИ Icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 15:35

Девочки, я убеждена, делать УЗИ необходимо!!!! Поддерживаю вас полностью! Польза от него во много-много раз превышает вред (если он вообще есть). Ведь прививки тоже вредны, а их делают, т.к. заболеть полиомиелитом, к примеру, во много раз страшнее, чем получить осложнение от прививки в виде повышения температуры или припухлости в месте инъекции. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УЗИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения