Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Материнский капитал.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Материнский капитал. 10e162842832 Материнский капитал. 3a69705e727d


Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeСр 19 Окт 2011 - 15:45

Девочки, хотелось бы знать, как правильно воспользоваться материнским капиталом? Поделитесь опытом. Материнский капитал. 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Re: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeСр 19 Окт 2011 - 17:58

Постою,послушаю... Материнский капитал. 570125 Все,кого я знаю с ним,"вбухивали" его в ипотеку.Причём и федеральный и областной одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Материнский капитал. 10e162842832 Материнский капитал. 3a69705e727d


Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Re: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011 - 10:03

Да-да, все, кого я знаю, тож все в ипотеку. Правда, одна моя знакомая сначала хотела на обучение детей пустить, но все ж решила купить недвижимость. Материнский капитал. 882714
Я еще такую схему обналичивания недавно узнала: покупаешь что-либо у родственника, т.е., к примеру, у мамы дом какой-нибудь в деревне, не особо нужный. Правда, с продажи налог придется уплатить- 13%, примерно 50т.р. уйдет на это. Но зато останется 400т.р. (Сейчас уже индексация была, чуть-чуть больше будет сумма), Материнский капитал. 882714 Без кредита любую покупку недвижимости можно будет осуществить только когда ребенку исполнится 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Re: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 15:08

Филина Светлана пишет:
Да-да, все, кого я знаю, тож все в ипотеку. Правда, одна моя знакомая сначала хотела на обучение детей пустить, но все ж решила купить недвижимость. Материнский капитал. 882714
Я еще такую схему обналичивания недавно узнала: покупаешь что-либо у родственника, т.е., к примеру, у мамы дом какой-нибудь в деревне, не особо нужный. Правда, с продажи налог придется уплатить- 13%, примерно 50т.р. уйдет на это. Но зато останется 400т.р. (Сейчас уже индексация была, чуть-чуть больше будет сумма), Материнский капитал. 882714 Без кредита любую покупку недвижимости можно будет осуществить только когда ребенку исполнится 3 года.
Да,Свет,так тоже делают,я много слышала.Главное,чтобы дом имел статус ИЖС.Московсие и питерские мамульки так себе дачки покупают. Материнский капитал. 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Материнский капитал. 10e162842832 Материнский капитал. 3a69705e727d


Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Re: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 17:12

Вот и я теперь крепко задумалась! Материнский капитал. 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Люба
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Re: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeСр 26 Окт 2011 - 9:17

Здравствуйте! Хочу рассказать как я использую капитал. Я трачу его на улучшение жилищных условий. У нас дом старенький, строим рядом другой за материнский капитал, правда сколько нервов и беготни, бумаг надо много собирать, что бы все подписи и печати были правильно написаны, если что то не так, бежишь переделываешь по новой. Вот уже фундамент поставили за эти деньги.
Когда сыну было 2г 11месяцев , я пошла собирать все документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Re: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeСр 26 Окт 2011 - 9:27

Мы на ипотеку свой потратили.
Светлана, 13% налог платишь, если стоимость недвижимости превышает 2млн. рублей, если меньше, ничего государству платить не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Материнский капитал. 10e162842832 Материнский капитал. 3a69705e727d


Материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Re: Материнский капитал.   Материнский капитал. Icon_minitimeЧт 27 Окт 2011 - 13:09

Фунтяшка, спасибо за ценную информацию про 13%. Я не знала. Материнский капитал. 725589
Я собираюсь использовать мат. капитал для приобретения комнаты или квартиры. Пока не знаю точно. Материнский капитал. 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнский капитал.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения