Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Лечим зубы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Лечим зубы. 10e162842832 Лечим зубы. 3a69705e727d


Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeПн 24 Окт 2011 - 17:12

Сегодня наш папа ходил с дочей зуб вырывать. Думали, что лечить- ан нет, вернулась "беззубая". Лечим зубы. 882714 Это уже не впервые, 2 зуба удаляли, опыт есть, причем обычно все проходило безболезненно, не считая укола. А тут не повезло- то ли с врачем, то ли с зубом.((( Больно было доче. Теперь я буду с ней ходить- решено! И со своей анестезией- ультракаином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeСр 16 Ноя 2011 - 9:24

Больно при вырывании? Лечим зубы. 676109 Это надо уметь.
Обезболивание пожалели?
Мне недавно вырывали зуб с 3-мя корнями, так заморозили, что еле потом отошло. Но ничего не чувствуется в момент удаления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Лечим зубы. 10e162842832 Лечим зубы. 3a69705e727d


Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeСр 16 Ноя 2011 - 10:05

Я вот и не знаю... Меня не было, папа затрудняется с ответом... Видимо, дочке было больновато из-за воспаления. Самой вырывали, все было безболезненно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-DOK
Лепечу понемножку
Дмитрий-DOK

Мужчина Сообщения : 66
Откуда : Смоленск
Работа : СГМА

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 11:16

Из личного опыта:
необходимо настроить ребенка на то, что больно не будет, а врача - если ребенку будет больно, то и доктору тоже...
А если серьезно - местная анестезия была не вполне адекватной. Если хорошая "заморозка" - ничего не чувствуешь.

Рекомендую использовать для детей только местную анестезию (при стоматологических манипуляциях, по возможности), общий наркоз не рекомендую по 2 основным причинам:
1. Влияет на мозг очень, хотя об этом не говорят.
2. После наркоза боль наваливается сразу всей своей мощью, а при местной анестезии постепенно нарастает и организм успевает выработать свои "анестетики".
Хотя бывают такие ситуации, где без общего наркоза не обойдешься, тогда ребенка мучить не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 17:08

Дмитрий-DOK пишет:


Рекомендую использовать для детей только местную анестезию (при стоматологических манипуляциях, по возможности), общий наркоз не рекомендую по 2 основным причинам:
1. Влияет на мозг очень, хотя об этом не говорят.
2. После наркоза боль наваливается сразу всей своей мощью, а при местной анестезии постепенно нарастает и организм успевает выработать свои "анестетики".
Хотя бывают такие ситуации, где без общего наркоза не обойдешься, тогда ребенка мучить не стоит.

Дмитрий, будьте любезны, ссылки на любые источники, подтверждающие Ваши слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-DOK
Лепечу понемножку
Дмитрий-DOK

Мужчина Сообщения : 66
Откуда : Смоленск
Работа : СГМА

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 13:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Полезных наркозов не бывает. Извините, доступа к ДСП документам пока нет (там еще страшнее, но вы мне не поверите Лечим зубы. 910969 )

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] !!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 17:34

Сколько восклицательных знаков, сколько "страшных"слов и диагнозов....Вы знаете, Дмитрий, я бы даже не прореагировала на Ваше сообщение, если бы Ва были просто обывателем, но Вы представились врачом, а значит к Вашему мнению будут прислушиваться.И Вы несёте ответственность за свои слова.

"Рекомендую использовать для детей только местную анестезию (при стоматологических манипуляциях, по возможности), общий наркоз не рекомендую..."
Это мог написать только обыватель.Уважающий себя врач сказал бы следующее: "Выбирайте опытного врача анестезиолога, и пусть он Вам грамотно подберёт адекватный способ обезболивания- будь то местная анестезия или общий наркоз, подберёт с учётом массы факторов:
- возраст
- вес
- сопутствующая патология
- принимаемые препараты
- аллергической реакции на препараты
- опыт преведущих оперативных вмешательсв
- и , наконец,учтёт какое именно вмешательство предполагается сейчас(предполагаемое продорлжительность операции, предполагаемая кровопотеря, предоперационная подготовка или её отсутствиеи т.д. и т.п- куча факторов, включая национальность и пол!)"


"Влияет на мозг очень, хотя об этом не говорят."Простите, но вопрос напрашивается сам собой- какие именно препараты(наркоз сейчас весьма многокомпонентный)на какие именно отделы мозга и какое именно влияние оказывают. Подробно и с чётким указанием источников информации.

"После наркоза боль наваливается сразу всей своей мощью, а при местной анестезии постепенно нарастает и организм успевает выработать свои "анестетики"." Не буду комментировать Одно слово- это ложь!

Дмитрий, я не за то, чтобы стрелять из пушки по воробьям. В одном из Ваших источников приводилась в пример мама, которая уздечку языка ребёнку подрезала под общим наркозом. Это маразм! И стыдно должно быть не матери, а врачу, который пошёл на такое! На всё есть показания и противопоказания. Мой совет, я и сама ему следую- выбирайте врача, тщательно выбирайте. И того, кто делает то что нужно, а не то что хочет Ваша левая пятка.

Есть такой исторический факт. Наполеон недоверял врачам и менял их регулярно. И вот к нему пригласили доктора Корвизара. Наполеон с порога выдал:"У меня нет времени на беседу с Вами, Вы же светило- вот смотрите на меня и лечите!!!"Корвизар отказался от места, мотивировав это так:"У меня несоответствует квалификация. Тут нужен ветеринар- ибо только он способен лечить пациента, не задав ему не одного вопроса." Наполеон извинился. Корвизар остался врачом Наполеона до высылки на Остров Святой Елены и другом до последнего часа.На остров в качестве доктора он просился- ему отказали.

Дмитрий, простите, но Ваша позиция вызывает у меня неприязнь...Нельзя масштабные советы давать от фонаря!

Моей первой пациентке с инфекционно- токсическим шоком(предсептическое состояние) было 19 лет, молодая мама. Ей поставили мастит, нужно было резать, а "умный"гениколог в женской консультации выдала:"Да ты что - калечить грудь в таком возрасте!"Девочка уехала в деревню и лечилась народными средствами- капустные листья привязывала и натирала там чем-то. Через несколько дней поступила по скорой-без сознания, гнойное расплавление тканей молочной железы;во вторую грудь она тоже занесла инфекцию. Даже пытаться спасти грудь девчёнке было бесполезно, спасать было нечего. Выскоблили, зашили и радовались, когда выяснилось, что будет жить.По травматичности- получилось тяжелее, чем при онкологии!!!

Первой умершей у меня было 26 лет. Системная красная волчанка. Полиорганная недостаточность. Ни одного шанса выжить.Ей кто-то по доброте врачебной посоветовал рожать второго:"Бабы от этого здоровеют!"Она родила- двое детей у неё осталось.


Дмитрий, я прошу, взвешивайте слова. Вас слушают- Ваше мнение важно. Отнеситесь ответственно.


Каждое написанное слово ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-DOK
Лепечу понемножку
Дмитрий-DOK

Мужчина Сообщения : 66
Откуда : Смоленск
Работа : СГМА

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 10:17

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Каждое написанное слово ИМХО

Ваши дети, Вам и решать. Если Вы не поняли - всем нас.ать на Ваших детей, знаю это по себе. Для многих врачей, в том числе и великих спецов, коим некоторые себя мнят, ничего кроме бабок не нужно. И не факт, что после оплаты получишь качественное лечение (а вот это ИМХО, за фактами топайте в любые ЛПУ, в том числе и платные).

"Хорошего врача найти для своего ребенка" - зачем сотрясать воздух, зачем говорить о явно понятных вещах. Кто к своему детенку будет звать плохого специалиста, что за бред.

Как учили так и сказал, к тому же это мнение многих практикующих врачей, которое складывается из их опыта. К тому же я пишу для родителей с не медицинским образованием, чтоб они поняли, а не суперспецы разбирались. Вылизывать з.дницы здесь я никому не собираюсь.

Я не совсем понял, вы хотите всех убедить, что общий наркоз безвреден Лечим зубы. 676109 - вот это полная езда по ушам. Я пришел сюда не сопли жевать. К тому же раньше писал "Хотя бывают такие ситуации, где без общего наркоза не обойдешься..."

Вчера делал массаж и ЛФК ребенку с ДЦП, которому во вторник был сделан общий наркоз для обследования на спиральном томографе. Работать было очень тяжело, у ребенка значительно усилился патологический рефлекс - вот это ИМХО по поводу наркоза. Тоже самое я видел у своего ребенка, после общего наркоза перед МРТ (делали в Питере), когда его потихоньку начало "закрючивать". И анестезиолог был лучшим спецом города, и то он сказал что не может сказать как себя ребенок поведет до наркоза, а как после. Потому что в России не проводят адекватных исследований, а только отмывают бабки фармакологических фирм. Именно поэтому в период с 2008 по 2011 ни одной научной стати не принималось западными научными медицинскими журналами от российских докторов.

А на акушер-гинекологов у меня свой зуб, про них я позже напишу...

Этот форум для родителей и надо это учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 10:43

Дмитрий-DOK пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Каждое написанное слово ИМХО

Ваши дети, Вам и решать. Если Вы не поняли - всем нас.ать на Ваших детей, знаю это по себе. Для многих врачей, в том числе и великих спецов, коим некоторые себя мнят, ничего кроме бабок не нужно. И не факт, что после оплаты получишь качественное лечение (а вот это ИМХО, за фактами топайте в любые ЛПУ, в том числе и платные).

"Хорошего врача найти для своего ребенка" - зачем сотрясать воздух, зачем говорить о явно понятных вещах. Кто к своему детенку будет звать плохого специалиста, что за бред.

Как учили так и сказал, к тому же это мнение многих практикующих врачей, которое складывается из их опыта. К тому же я пишу для родителей с не медицинским образованием, чтоб они поняли, а не суперспецы разбирались. Вылизывать з.дницы здесь я никому не собираюсь.

Я не совсем понял, вы хотите всех убедить, что общий наркоз безвреден Лечим зубы. 676109 - вот это полная езда по ушам. Я пришел сюда не сопли жевать. К тому же раньше писал "Хотя бывают такие ситуации, где без общего наркоза не обойдешься..."

Вчера делал массаж и ЛФК ребенку с ДЦП, которому во вторник был сделан общий наркоз для обследования на спиральном томографе. Работать было очень тяжело, у ребенка значительно усилился патологический рефлекс - вот это ИМХО по поводу наркоза. Тоже самое я видел у своего ребенка, после общего наркоза перед МРТ (делали в Питере), когда его потихоньку начало "закрючивать". И анестезиолог был лучшим спецом города, и то он сказал что не может сказать как себя ребенок поведет до наркоза, а как после. Потому что в России не проводят адекватных исследований, а только отмывают бабки фармакологических фирм. Именно поэтому в период с 2008 по 2011 ни одной научной стати не принималось западными научными медицинскими журналами от российских докторов.

А на акушер-гинекологов у меня свой зуб, про них я позже напишу...

Этот форум для родителей и надо это учитывать.


Манера общения у Вас...пытаетесь выдать хамство за правду- матку... развязность за открытость...отсутствие знаний за собственную неординарную точку зрения?

Удачи , Дмирий....Вашим пациентам...



Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Пт 1 Июн 2012 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Лечим зубы. 03fefc28aa06 Лечим зубы. Eb3cb375c278


Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 16:40

Дмитрий-DOK пишет:
Рекомендую использовать для детей только местную анестезию (при стоматологических манипуляциях, по возможности), общий наркоз не рекомендую по 2 основным причинам:
1. Влияет на мозг очень, хотя об этом не говорят.
2. После наркоза боль наваливается сразу всей своей мощью, а при местной анестезии постепенно нарастает и организм успевает выработать свои "анестетики".

Дети тоже разные бывают Лечим зубы. 863116 Меня не возможно было в детстве усадить в стоматологическое кресло, и в троем держали и подарки обещали- бесполезно. Лечили дважды под общим наркозом, но зато сразу несколько зубов. Другого выхода у родителей не было, я их понимаю, и даже благодарна, что не мучали меня (для меня и сейчас стоматолог - ночной кошмар) Не помню, чтобы потом наваливалась боль, но помню, что была очень рада, "не присутствуя" во время процедуры лечения, всех этих звуков и запахов.... Лечим зубы. 515356 По поводу влияния на мозг - вот оказывается откуда у меня столько дури в голове Лечим зубы. 570125 Шучу конечно, я просто думаю, там дается минимальный наркоз, ну и по показаниям наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 8:55

Девочки, попробую пояснить. Понимаете меня очень раздражают люди, которые вкладывают в головы окружающих следующий бред:
- вы не перенесёте наркоз- у вас сердце слабое...
- вы можете не проснуться- много наркоза вколят и всё...
- наркоз плохо влияет на голову...
- наркоз плохо влияет на потенцию...
- неужели без общего наркоза нельзя обойтись- это ведь так опасно...

От каждого из своих пациентов я хоть что-то из этого бреда слышала. Давайте попробую сформулировать своё отношение.

Все эти страшилки порождают только одно- люди до последнего тянут с операцией- поступают по скорой, в тяжёлом состоянии, не подготовленные, начинают сами диктовать условия- как именно их обезболить- кто-то требует только местную- она якобы меньше вредит, кто-то только общую- поскольку не хочет присутствовать на собственной операции.Переубедить невозможно- люди в неадекватном состоянии- им страшно!

Исходить нужно из следующего.

1. Наркоз- это не прихоть врача. Если он Вам не нужен- никто не будет его делать.

Пример:Иногда мы даём наркоз на перевязки в ожоговом, при большой площади ожога например. Но не на всех же перевязках вообще!

2. Нет наркоза полезного или наркоза вредного, есть наркоз, который необходим именно Вам и именно в этой конкретной ситуации.

Пример: Мальчик 14 лет, пульпит. Показана местная анестезия- "заморозка", но если у этого мальчика непереносимость препаратов для местной анестезии вплоть до анафилактического шока- общий наркоз.

3.Нет в препаратах , используемых для наркоза ничего такого чего не было бы в любых других лекарствах- есть показания, есть противопоказания, возможные осложнения и дозировки.

Почитайте возможные осложнения в инструкции к детским витаминам, которые даёте своему ребёнку. Там всё это тоже есть.


Я помню был у нас дедушка больше 70-ти ему, паховая грыжа- немаленькая, который категорически настаивал на местной анестезии, терапевт в поликлинике сказала, что общий наркоз он не выдержит- возраст и сердце слабое- типичная дурь, которую наши терапевты несут всем в голову, как истинное знание.Объясняю дедушке, что операция предстоит большая, долгая, в живот полезем глубоко- больно будет- тяжело, будет давление прыгать, а это вредно влияет и на сосуды и на сердце(по русски сказать дело кончится инсультом на столе- дедуле я этого конечно не сказала- его и так запугали до истерики). Нет, отказывается- говорит, что у него соседу под местной делали и всё отлично(я не смогла объяснить, что у соседа могла быть и грыжа другая, и объём оперативного вмешательства другой,и возраст и Бог знает что ещё)- не обязательно то, что хорошо одному- хорошо всем.Сутки уговаривала- дедуля упёрся ослом- доктор в поликлинике опытная старая- она знает что говорит, а я молодой доктор- опыта у меня нету.Точка. Не знаю кто и как надавил на хирургов- взяли на операцию под местной. Через очень небольшой промежуток времени срочно вызвали бригаду анестезиологов и дали мы дедуле общий наркоз. Отделался он кровоизлиянием в глаз.Бог пожалел неумного человека- был бы инсульт- никого бы это не удивило. Зачем было рисковать, зачем, кому это надо...

У меня самой пять общих наркозов. Давайте попробую сформулировать то, что знать нужно:
1 Ложиться на оперцию, разумеется, если есть выбор(апендицит Вы заранее не запланируете) нужно планово- Вы можете выбрать время и место, выбрать врачей, подготовиться
2 Подготовиться к операции- просанировать очаги инфекции, при наличии хронических заболеваний скомпенсировать их течение(например-хронический пиелонефрит- пролечили, сдали анализ мочи, в стадии отсутствия обострения- можно оперироваться; сахарный диабет- подобрали дозу инсулина- добились стабильного уровня сахара в крови-можно оперировать и т.д. и т.п.)
3 За некоторое время до операции посмотрит Вас Ваш анестезиолог- надо прокапать- прокапаем, надо успокоить- успокоим, плохая кардиограмм- поддержим сердце и т.д и т.п.

А что касается того, что никто никому не надо. Врачи как и все люди- разные. Сейчас проходила переосвидетельствование со своими девочками- ВСЕ пошли навстречу никто не отказал, и без очереди брали, и на дом приходили и за руку водили- и денег не взял никто, у Настёны- отит лор из отпуска вышла на один день, чтобы посмотреть моего ребёнка- денег не взяла- я прелагала, да чего далеко ходить, здесь на форуме я просила о помощи- нужен был электрофорез на тазобедренный сустав - сразу откликнулась наша Наталья- она вообще на тот момент совсем недавно была на форуме и не знала ни меня, ни моего ребёнка!Люди разные- мне жалко тех, кто считает себя единственным порядочным человеком на планете!

Мне везло с коллегами, надеюсь им со мной тоже. Я никогда не скажу-"все врачи одинаково полезны", но достаточно и тех кто учился, работает и делает свою работу хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 13:01

Тань,раз уж в этой теме заговорили про наркоз,то здесь тебя и спрашу.Сразу оговорюсь что в этом я ничего ,абсолютно ничего не понимаю,поэтому и хочу спросить твоего мнения.Ситуация такая:в возрасте 1мес. нам делали операцию по поводу пилорастеноза(вроде так пишется),сразу после операции и начались первые приступы эпилепсии,причём частые(до 8 раз в сутки).Потом мы дважды делали томограмму под наркозом,оба раза после него были приступы вне очереди,т.е. обычно приступы были раз в 4 мес.,но после наркоза промежуток не выдерживался,хуже становилось сразу в течении суток.Сейчас у меня дилемма делать ли операцию по поводу косоглазия(припугнули что можем потерять зрение) или нет,поскольку сейчас приступов нет длительный(для нас) период,боюсь спугнуть это счастье.Может я надумала все эти проблеммы с наркозом?Или нет?Если что непонятно по ситуации спроси.
И ещё ,врачей ,которые пытаются докопаться до сути,выяснить причину,а потом уж лечить следствие мало,чесно скажу мне такие не встречались ((Читая твои комментарии начинаю верить,что они существуют)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:33

Alya пишет:
Тань,раз уж в этой теме заговорили про наркоз,то здесь тебя и спрашу.Сразу оговорюсь что в этом я ничего ,абсолютно ничего не понимаю,поэтому и хочу спросить твоего мнения.Ситуация такая:в возрасте 1мес. нам делали операцию по поводу пилорастеноза(вроде так пишется),сразу после операции и начались первые приступы эпилепсии,причём частые(до 8 раз в сутки).Потом мы дважды делали томограмму под наркозом,оба раза после него были приступы вне очереди,т.е. обычно приступы были раз в 4 мес.,но после наркоза промежуток не выдерживался,хуже становилось сразу в течении суток.Сейчас у меня дилемма делать ли операцию по поводу косоглазия(припугнули что можем потерять зрение) или нет,поскольку сейчас приступов нет длительный(для нас) период,боюсь спугнуть это счастье.Может я надумала все эти проблеммы с наркозом?Или нет?Если что непонятно по ситуации спроси.
И ещё ,врачей ,которые пытаются докопаться до сути,выяснить причину,а потом уж лечить следствие мало,чесно скажу мне такие не встречались ((Читая твои комментарии начинаю верить,что они существуют)))

Солнце моё, опыта личного в этом вопросе у меня нет- я не работала с детьми младше 11 лет, я никогда не давала наркоз на МРТ, мальчик 15 лет- это единственный мой пациент с эпилепсией- но мы его не оперировали- вывели из статуса и перевели в неврологию (потому я его и помню, что больше у меня с эпилепсией никого не было.)

По чести пациентов с эпилепсией анестезиологи не любят- нестабильные вы ребята- и подготовка вам нужна- и успокоить перед операцией нужно на 100%, и "свой препарат" не забыть принять как обычно, и на стрессы и на нагрузку, даже на резкий свет операционной лампы другой раз даёте вы судорожный синдром...Не "любим " мы вас...Больно нестабильные вы ребята...
Если хочешь я тебе подберу литературную подборку- где хорошо, подробно и доступно расписано воздействие наркоза на дитёнка при МРТ?
Вопрос у меня есть. По косоглазию. Где-то мы обсуждали- или я что-то путаю- неврологическое у вас косоглазие- а почему потеря зрения? а что за операцию предлагают? а кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksanka
Пробую голос
aleksanka

Женщина Сообщения : 12

Лечим зубы. Empty
СообщениеТема: Re: Лечим зубы.   Лечим зубы. Icon_minitimeВт 24 Дек 2013 - 9:22

Моя старшенькач очень намучалаль со своими зубами, а я вместе сней . Как-то сразу не заладилось , зубки вообще были никакие и похлод до стоматолога у нас был как обычное дело. Сначало дочурка капризничала, но потом наверное поняла что так надо и смерилась. Вырывание она как-то переносила легче чем лечение, наверное это все дети так. Атут еще одна напасть-сказали нам что верхний ряд формируеься не ровно и что надо его выравнивать с помощью брекетов. Дочь согласилась сразу. Сколько у нее может быть терпения и не понимаю. ,,,Баба''' -да и все тут. По совету друзей тут в Dental Diamond нам подобрали и установили на период выравнивания несъемные брекеты Получилось даже милинько, я думала что будет намного хуже. Наверное американских фильмов насмотрелась, там детки иногда ходят с таким ужасом на зубах что жуть. Вот так мы боримся за красивую будущую улыбку нашего чада.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечим зубы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения