Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 23:27

Девочки, на днях заезжали с мужем в приют для животных, в котором брали свою собаку. Впечатление, конечно, неизгладимое. Сейчас собак там -70(год назад- было 27!)!!!Девочки -70 животных на одни руки- просто немыслимо. Приют для животных г. Смоленск 193587 Конечно- громят квартиру, а хозяйка , не покладая рук, моет, чистит, лечит и кормит. Девочки, пофотографировать как нужно было бы не смогли- приехали без предупреждения, неожиданно смогли вырваться и хозяйку уже ждала машина- отвозить собаку на стерилизацию. Пощёлкали буквально на ходу. Итак:"..тело дворняги, а сердце- чистейшей породы..." Приют для животных г. Смоленск 725589
Девочки- щенков очень много, возраст разный- подбрасывают, не желая возиться самим, щедрой рукой.
Приют для животных г. Смоленск 107d5adec9aatПриют для животных г. Смоленск 912257700a49tПриют для животных г. Смоленск Fe06a6e1aa49tПриют для животных г. Смоленск 61215870b1cdtПриют для животных г. Смоленск 180c345988d1tПриют для животных г. Смоленск 78d15f5b1d60t
На одну собаку очень хочу особо обратить ваше внимание. Фотография получилась смазанная- если кого-то заинтересует окрасом и размером очень похожа на бельгийскую овчарку(малинуа). Чем мне нравятся такие собаки- встречаются они очень редко-это собаки, которые не бегут проверять сумки, которые вы привезли, они бегут к вам -положить голову на колени, сунутся носом в ладонь- хоть на одну секунду представить себя опять домашней, когда был дом, была семья...Эта собака ждёт ХОЗЯИНА, которому она будет нужна также как он ей.
Приют для животных г. Смоленск 50569a692f74t
Девочки, даю ссылочку на пробный сайт приюта http://priytsmol.a5.ru/#/Главная[/url] Даю телефон хозяйки. 8 910 723 69 43
И напоследок- моё глубокое убеждение:"Стань человеком и собака станет для тебя другом!"


Сердечная просьба к модераторам -не переносите тему в "Домашние животные"- там меньше шансов быть увиденной!
Просьба к каждому, кто читает эти строки- если общаетесь на других сайтах- форумах- киньте ссылочку- ну вдруг,благодаря Вашему неравнодушию кто-то из малышей найдет дом."Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!"


Приют для животных г. Смоленск B501dca323d6t Приют для животных г. Смоленск 8f5c2c6cb71dt Приют для животных г. Смоленск 53c21811dc30t Приют для животных г. Смоленск 36db5d0921a9t Приют для животных г. Смоленск 2952321bb134t Приют для животных г. Смоленск 825fdd289529t Приют для животных г. Смоленск C79f9e8b781at Приют для животных г. Смоленск 083fed928d64t Приют для животных г. Смоленск 6902238e4e75t Приют для животных г. Смоленск 4f8905d3c42bt Приют для животных г. Смоленск D2af5aa91057t Приют для животных г. Смоленск B6cbdd7cbbd6t Приют для животных г. Смоленск 8e4b451b73a0t Приют для животных г. Смоленск F5ded2085b04t Приют для животных г. Смоленск 1177965083e2t

Девочки, добавлю фото, сделанные попозже, чтобы желающие присмотреть себе пёску не искали по всей теме.

От 5 марта.

Приют для животных г. Смоленск B8382744751bt Приют для животных г. Смоленск 46bb07d2b653t
Девочки-это Тотошка, милейшая очаровательная пёска, немного похожа на длинношерстную таксу.

Приют для животных г. Смоленск 58d8e8402e18t

У этой малышки имени пока нет, ей меньше года, она была сбита машиной на Колхозной площади, спицу из лапы скоро удаляют, она будет прекрасно бегать. Надеемся, что рядышком с заботливым хозяином и , помня прошлое, в городе- на поводке.

От 10 апреля.

Приют для животных г. Смоленск Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск 30ebbef55bd6

От 5 мая.


Приют для животных г. Смоленск 0996953ba2a0 Нет имени
Приют для животных г. Смоленск 24ba8a5a1364 Лайма
Приют для животных г. Смоленск C39e7f7dfbc5 Амур
Приют для животных г. Смоленск 25d369ced73e Без имени



Подробненько, чем можно помочь приюту:

1.Забрать в семью взрослую собаку, щенка, кошку, котёнка насовсем.Помочь друзьям знакомым,родственникам поверить в себя и дать приют лохматому доброму другу.
2. Оказать материальную помощь(с этой целью позвонить хозяйке по телефону- взять у неё банковские реквизиты или договориться о встрече)
3.Передать корм, подстилки, лекарства, стройматериалы (для вольеров)и т.п. Точно также- звоним и предлагаем. Можете помочь транспортом- отвезти пёсу на операцию, привезти и т.п.-звоните, машины у хозяйки нет.
4.Распространяем информацию о приюте по сайтам, форумам, рассказываем знакомым и друзьям, печатаем листовочку с хорошей картинкой и телефоном приюта и приклеиваем у себя на работе на стенку- "сарафанное радио"-это сила!
5.Всегда требуется помощь "руками"- помочь в уборке территории, постройке вольеров, если можете- помывке и обработке от паразитов собак.

Дабы узнать какая помощь нужна прямо сразу- звоним и спрашиваем. Поверьте- лишним в желании помочь вы не будете, помощь нужна всегда.








Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 14 Авг 2012 - 14:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 10:20

Кулёна, тема актуальная, переносить конечно не будем. Можно добавлять сюда фото животных, если есть желание и возможность. Вдруг кто-то увидит "своего" питомца Приют для животных г. Смоленск 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 12:20

Спасибо огромное за понимание. Фотографиями обязательно дополню- при первой возможности.Просто не удобно было заставлять ждать людей, которые согласились отвезти собаку в клинику- своего транспорта у хозяйки приюта нет. Поэтому похватали ближайших пёсок, пока хозяйка одевала пальто , и пощёлкали на мобильник.
Сама я безумно люблю дворян, всей душой. За пёску, которую взяла у неё буду благодарить всю жизнь- лучшей няни для своих малышей не могу даже представить- у неё нет предрассудков и предубеждений, она любит детей такими , какие они есть, ей никогда не надоедает с ними играть, она любит с ними гулять и т.д Собака очень многим инвалидам позволяет решить очень болезненную проблему- проблему одиночества. Не помню кто сказал:"Только собаки и дети любят нас просто за то, что мы у них есть."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВт 24 Янв 2012 - 12:23

Ты съел мой старый тапок,

Сожрал мою панаму …

Ты скоро так оставишь

И без одежды маму!

А что торчит из пасти???

Да это ж мой мобильный!!!

Ну как с тобой бороться,

Собак ты мой любимый!!!

Ты чем хрустишь там, в холле???

Мой правый туфель PRADA???

Да я ж за эти туфли …

Тебя урою, гада!!!

Прости, погорячилась!!!

Прости, прости, мой грустный!!!

На, вот, попробуй, левый!

Он тоже очень вкусный!


Немножко посмеяться, а то всё о грустном , и о грустном... Приют для животных г. Смоленск 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeЧт 26 Янв 2012 - 11:49

Может быть не в той теме, может быть даже не на этом форуме. Но всё- таки очень хочу сказать, раньше,если я гуляла на улице с собакой к нам подходили мамы с детьми:"А можно погладить?" Я всегда говорила:"Конечно можно, моя собака очень любит детей!" И это чистейшая правда. Сейчас- от моего дворика, чуть крупнее малого пуделя сюди отскакивают сами и оттаскивают детей. Давайте выключим телевизор и вспомним:

Приют для животных г. Смоленск 5bf2ac03ecb5t Приют для животных г. Смоленск Edabb3665b1bt Приют для животных г. Смоленск 786ff918f2b7t Приют для животных г. Смоленск 4d7e4201e3cft

Сколько сказано слов.
Может чья — ни будь муза устала
Говорить о войне
И тревожить солдатские сны…
Только кажется мне,
До обиды написано мало
О собаках-бойцах,
Защищавших нас в годы войны!

Стёрлись в памяти клички.
Не вспомнить теперь и мордашку.
Мы, пришедшие позже,
Не знаем совсем ничего.
Лишь седой ветеран
Ещё помнит собачью упряжку
В медсанбат дотащившую
С поля боя когда-то его!

Из воспоминаний медсестры Елизаветы Александровны Ераниной (Самойлович)
Минные поля снимали, доставляли донесения, разматывали связь и раненых вывозили на упряжках. Овчарок запрягали по четыре. Дворняжек, лаечек — по пять-семь. Раненые, тяжелораненые целовали собак и плакали.
Мой Мигуля водил упряжку на передовую под огнем. Упряжка собак ползком подавала раненому нарты. Представьте только — сто-сто пятьдесят метров ползком. Туда и обратно — по рытвинам, по снегу, по земле. Один раз тяжелораненый, грузный мужчина кричит мне: "Стой, стой, сестра, стой!" Я думала надо перевязать. А он из последних сил говорит мне: "Сестричка, у меня колбаска в вещмешке и сахар, отдай собачкам. Сейчас, при мне отдай!" Моя упряжка вывезла на прорыве семьдесят два человека. И другие наши упряжки не меньше.
Стоит отметить, что санитару за 80 человек, вынесенных с поля боя, присваивали звание Героя Советского Союза. А собаки вывезли 700 тысяч человек- это 40 дивизий в полном составе.



Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вс 29 Янв 2012 - 10:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeЧт 26 Янв 2012 - 16:32

Кулёна, я очень люблю собак, и очень хорошо помню, как в детстве всех псов, даже уличных, обнимала-гладила. Но мне кажется, что в последнее время не только люди, но и звери стали более жестокие... Возможно я ошибаюсь, но по своему опыту скажу честно - я не рискну сейчас погладить незнакомую собаку, даже если её ведет знакомый человек, а ребенка и подавно не подпущу... Кстати, размер собаки на это не влияет, ведь и огромные собаки бывают добрейшей души, и маленькие бывают злые и кусачие. Может это перестраховка, я не знаю, но я боюсь.
Собаки, которые по дворам бегают и иногда бросаются на людей (при мне было неоднократно) - вызывают у меня панический ужас. Мужа в прошлом году собака укусила просто так, он с работы шел спокойно никого не трогал - выскочила, укусила и убежала. А он потом на уколы бегал каждый месяц и жили в страхе, т.к. была вспышка бешенства в то время...
А рассказ о войне очень трогательный. Хоть я и не сентиментальный человек, но у меня слёзы навернулись... Конечно же нельзя всех под одну гребенку, ни людей, ни собак, ни кошек. Есть и добрые, и злые. Но моя соседка всегда говорит: собака не теленок. В том смысле, что даже самая добрая собака может однажды цапнуть. Хотя если выбирать между собакой и кошкой, я бы выбрала собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeЧт 26 Янв 2012 - 16:41

Спасибо, Кулёна, и посмеялись и поплакали....Действительно, собака - лучший друг... Но и с Заразой соглашусь - обобщать не стоит, разные случаи бывают. Когда я маленькая была, у нас сосед держал здоровенного ротвейлера, и развлекался тем, что на прогулке натравливал его на всех встречных... а собак-кошек он раздирал чуть ли не в клочья... Ротвейлеров я с тех пор остерегаюсь на подсознательном уровне, хотя среди них есть просто наидобрейшие создания.... Но мне очень трудно себя перебороть и просто подойти к ним, не говоря о том, чтобы погладить.
А вообще в детстве я сама мечтала открыть приют для всех зверей... Слава Богу, что есть люди, которые не просто мечтают, а берут и делают... Дай Бог им здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeЧт 26 Янв 2012 - 20:03

Девочки, могу вас понять. Единственное, не звери стали злее, а всё-таки люди- люди разные и собаки у них разные. Собака всегда отражение хозяина. Моё наблюдение- если перед вами добрейшей души человек, а на поводке у него мерзкая челюсть на верёвке, готовая сожрать всё живое в радиусе 5 метров, верьте собаке, а не хозяину. Собака, она ведь друг до конца, и хозяйскую волю выполняет тоже до конца- может быть и няней, и убийцей.
Я люблю собак, люблю, первого щенка мне подарили в 6-летнем возрасте. Это была любовь с первого взгляда, и на всю жизнь. Но к незнакомым собакам на улице я тоже не подхожу, я не знаю , кто воспитывал эту пёску и чему учил. Если уж очень хочется- смотрю на хозяина, если это открытый, приветливый человек, то его собака такая же. Разрешение спрашиваю всегда, это элементарное уважение к владельцу, кроме того хозяин свою пёску обычно знает- любит детей или не любит.
А что касается таких владельцев, как описала Miss Kapriss, поверьте, больше всех таких не терпят именно собачники- паршивая овца в стаде. Во- первых потом люди негативно реагируют на всех собачников,во-вторых- со своей собакой нормально погулять нельзя-такие кретины обожают стравливать собак, а наши законы нас не защищают= вот и хожу на прогулку с добродушнейшей псиной с газовым балончиком в тяжёлых ботинках, защитить свою пёску можешь только ты сам.

А о ротвейлерах расскажу, сама видела.Возле подъезда сидит ротвейлер,девочка, пухлая,закормленная, зацелованная и обожаемая.В этот же двор заходит бабушка с внуком, дитё видит пёску и со всех ног бежит к ней.Бабуля видит собаку и с диким воплем мчит за внуком:"Не тронь, она тебя сожрёт, это же собака!"Дитё со всего маху бросается собаке на шею и выдаёт:"Это не собака, это наша Люся!" Приют для животных г. Смоленск 570125 Приют для животных г. Смоленск 570125 Приют для животных г. Смоленск 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeЧт 26 Янв 2012 - 20:33

Приют для животных г. Смоленск 2778ff9b31fdt
Наверное, самый знаменитый памятник установлен в Париже, на р. Сене. Это памятник сенбернару Барри — статуя собаки с прижав-шимся к ней ребенком. Надпись гласит: «Барри, спасшему сорок человек и убитому сорок первым». Действительно, существует легенда о том, что Барри, который служил в одном из альпийских монастырей и спасал людей из-под снега, спас сорок человек. Когда же он в очередной раз отправился на поиски, то нашел замерзающего путника. Пытаясь отогреть его, Барри стал облизывать человеку лицо. Тот пришел в себя, но принял собаку за волка и убил.

К слову: Швейцарские ученые провели эксперимент. На участке площадью 10 000 квадратных метров на глубине 2 метра спрятали мнимого пострадавшего. Экипированная команда людей-спасателей нашла пострадавшего за 4 часа. Собака-спасатель нашла его за 12 минут.


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Чт 26 Янв 2012 - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeЧт 26 Янв 2012 - 20:52

Чтобы узнать, кто в доме главный, заведите собаку. Она точно укажет вожака. Если её ответ вас не устроит, заведите хомяка и организуйте вместе с ним независимую оппозицию.
Если и хомяк вас не поддержит, заведите попугая... И пусть он как символ свободы летает по всему дому и гадит на всё подряд вместе с этой деспотичной властью.



Один англичанин решил отдохнуть в загородной гостинице, но поскольку всегда брал с собой любимого пса, написал администрации отеля письмо с вопросом, разрешено ли в номере держать собаку.
Ответ из гостиницы был таким: "Дорогой сэр! В нашей практике еще не было ни одного случая, чтобы собака прожгла сигаретой постельное белье, увезла с собой из номера полотенца, залила вином обои или уехала не расплатившись. Поэтому мы с удовольствием примем вашего пса! Если он за вас поручится, то готовы вместе с ним разместить и вас".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeПт 27 Янв 2012 - 8:13

Девочки, ну что ж я всё об "иногородних", расскажу о наших. И так, на улице собаку сбила машина, водитель, как водиться чертыхнулся за мятый бампер, но не остановился. Собака пролежала с раздробленными задними лапами 1,5 суток. На людей, проходивших мимо, видимо резко напала слепота и все дружно заняли позицию людей "добрейших"- бедняжка, ну всё равно ведь сдохнет- что ж я ещё буду с бродячей собакой возиться! Песке повезло всё-таки- подобрала её семейнная пара (спасибо вам- незнакомые смоляне), привезли к ветеринару, который долго не мог понять- почему собака не умерла от болевого шока за это время. А чуть позже всё стало ясно- мама она ведь всегда мама, в шкуре, или в пальто, у собаки- щенки, она кормящая мама. Песку привезли в приют, щенкам повезло тоже- их нашли и доставили к маме, немного она до них не доползла. Собака сейчас долечивается, щенки отмыты, обработаны от кишечных и кожных паразитов и ждут своих любимых хозяев.
Хозяйка приюта надеется, что они никогда не повторят мамину судьбу- не узнают, что такое голод, что такое спать на снегу, что чувствуешь- когда не пнёт тебя только ленивый.Будут вести обычную жизнь домашней собаки, самую обычную- коврик, две миски, прогулки утром и вечером, ошейник, поводок, выезды за город- побегать- поноситься и море любви любящих хозяев. Взаимность гарантируется.


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вс 29 Янв 2012 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeСб 28 Янв 2012 - 11:26

Девочки и мальчики, только что позвонила мне хозяйка приюта, сообщила, что завтра( воскресенье, 29 января) с 10-00 до 14-00 перед кинотеатром "Октябрь" г. Смоленск будет проводиться акция помощи бездомным животным. Вы можете просто прийти познакомиться с людьми, высказаться против уничтожения животных в подддержку приютов. Можете принести корм, лекарства и т.д. Если не знаете чем помочь, но помочь хотите, позвоните хозяйке приюта, телефончик я давала.
Приют для животных г. Смоленск B5e81f8b977ct
Девочки, извините за качество фото, листовку мне дали сегодня в магазине- помялась она немножко. Приют для животных г. Смоленск 882714


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вс 29 Янв 2012 - 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВс 29 Янв 2012 - 10:31

Приют для животных г. Смоленск 04ecd2e61232t

900 дней блокады Ленинграда пес Султан служил в угрозыске

Про Султана стоит сказать особо. Это, скорее всего, единственная собака, пережившая все 900 дней блокады. Ее проводник, Петр Серапионович Бушмин, считался дрессировщиком от Бога. Неслучайно на счету «четвероногого Шерлока Холмса» было более 1200 задержанных преступников, а стоимость возвращенных вещей составила более 2 милллионов рублей.
Когда Султан ослабел во время блокады настолько, что не смог больше работать, Бушмин рассказал об этом товарищам, и они в течение недели (!) отдавали свой ужин изголодавшейся собаке. За спасение жизни лучшей овчарки руководство уголовного розыска объявило проводникам благодарность и наградило их почетными грамотами. Султан и его «коллега» Дуглас за время блокады проработали 1987 следов скрывшихся уголовных преступников, задержали 681 вора и грабителя.
В первые месяцы Великой Отечественной войны 82 служебные собаки были направлены в армию для выполнения боевых заданий. В уголовном розыске блокадного Ленинграда собаки работали почти ежедневно, под обстрелами и бомбежками, в лютый мороз, голодные.
Уже после войны дважды раненный преступниками Султан стал плохо видеть. Были предложения его усыпить. Но начальник ленинградской милиции И. В. Соловьев приказал оставить его на довольствии до естественной смерти. Похоронен Султан в питомнике. Его чучело вместе с фотографией хозяина П. Бушмина было помещено в Музей истории Краснознаменной ленинградской милиции.

Из книги "Уголовный розыск. Петроград - Ленинград - Петербург", СПб.: АСТ, Астрель-СПб, 2008
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВс 29 Янв 2012 - 11:08

Девочки, возможно, многие скажут- зачем столько информации в этой теме. Объясню-мне очень хочется, чтобы хоть один человек- почитал, подумал и понял- собаки, не дикие чудовища , которых нужно уничтожать всеми доступными средстваим. Чтобы хоть кто-то понял, что догхантеры не герои, а ущербные садисты. Что проблему бродячих животных нужно решать, оставаясь при этом человеком. Не убить, доверчиво подбежавшую собаку, а взять домой друга, возможно, уж простите, единственного друга, который готов умереть ради вас и жить ради вас.

Девочки, договорилась в эту субботу пофотографировать пёсок. Если все будет по плану- фото выложу в воскресенье. К слову, в приюте- 70 животных, все разные, все с предысторией- и не единого раза в наш приезд ни одна из песок не повела себя агрессивно. А среди них есть и псы размером поболее немецкой овчарки- бывшие охранники, и хорошие охранники, брошенные после окончания стройки "заботливыми хозяевами", и мелкота, способная "заблудиться" в ботинке и выброшенная после окончания дачного сезона, взятая на лето- детишкам поиграться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВс 29 Янв 2012 - 12:42

Кулёна, информация вся по теме, и очень актуальная, так что выкладывай смело! Если хоть один человек задумается, уже большое дело...А вдруг действительно кто-то, решив завести собаку, не по объявлению купит, а возьмет в приюте...Я даже не знала про этот приют, что-то мельком слышала только. Поэтому ты делаешь очень важное и доброе дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeПн 30 Янв 2012 - 8:01

Это было давно,
Да запомнилось людям навек.
Жил в деревне лесной
Старый дед с бородою как снег.
Кособочился тын
Пустоватого дома вокруг:
Рано умерли сын
И невестка, но радовал внук.
Для него и трудил себя дед,
На печи не лежал,
На охоту ходил
И хорошую лайку держал.
Внук любил наблюдать,
Как возились щенки во дворе:
Чисто рыжие — в мать
И в породу её матерей.
Но однажды, когда
По-весеннему капало с крыш,
Вот ещё ерунда! —
Родился черно-пегий малыш.
«Знать, породе конец! —
Молвил дед. — Утоплю поутру...»
Тут взмолился малец:
«Я себе его, дед, заберу!
Пусть побудет пока,
Пусть со всеми сосёт молоко...»
Но пронять старика
Оказалось не так-то легко.
Вот рассвет заалел...
Снились внуку охота и лес,
Дед ушанку надел
И в тяжёлые валенки влез
Снился внуку привал
И пятнистая шёрстка дружка...
Дед за шиворот взял
И в котомку упрятал щенка.
«Ишь, собрался куда!
Это с пегим-то, слыхана речь!
Что щенок? Ерунда!
Наше дело — породу беречь.
Ну, поплачет чуток,
А назавтра забудет о чём...»
...И скулящий мешок
Канул в воду, покинув плечо...
«Вот и ладно...» Хотел
Возвращаться он в избу свою,
Тут внучок подоспел —
И с разбега — бултых в полынью!
«Что ты делаешь, дед!
Я же с ним на охоту хотел...»
Внук двенадцати лет
Удался не по возрасту смел.
Только ахнул старик...
Не успел даже прянуть вперёд,
А течение вмиг
Утянуло мальчонку под лёд.
Разбежались круги
В равнодушной холодной воде...
Вот такие торги
И такая цена ерунде.
Без хозяина двор,
Догнивает обрушенный кров...
...А в деревне с тех пор
Никогда не топили щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВт 31 Янв 2012 - 7:37

Приют для животных г. Смоленск 6eeedd5c42a1t Приют для животных г. Смоленск 20acedd95e99t

Среди отступавших порядков Красной армии был отдельный батальон Коломенского пограничного отряда, располагавший 250 служебными собаками. В ходе затяжных боев майору Лопатину было предложено распустить хвостатых бойцов — овчарок. Их нечем было кормить.

Командир ослушался приказа и оставил четвероногих бойцов в отряде. В самый критический момент нескончаемых немецких атак близ села Легедзино, когда он почувствовал, что больше не устоять… послал в атаку собак.

Старожилы села до сих пор помнят истошные крики, панические вопли, лай и рык собак, звучавшие окрест. Даже смертельно раненные четвероногие бойцы не отпускали врага. Не ожидавшие такого оборота, немцы стушевались и отступили. Прошли годы и благодарные потомки 9 мая 2003 года на окраине села установили памятник в честь,погибших здесь, пограничников и их четвероногих помощников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВт 31 Янв 2012 - 8:15

Приют для животных г. Смоленск Cd026d66672ct
Месяц назад у 57-летнего бездомного из города Сидар-Рэпидс (США) Кевина Макклейна, который вместе с собакой по кличке Юрти жил в машине, обнаружился рак легких в последней стадии.
Мужчину доставили в хоспис, а собаку отправили в приют для животных, сообщает KCRG-TV.
Перед смертью Кевин захотел еще раз увидеть свою собаку. Благодаря помощи руководства хосписа, санитаров скорой помощи и сотрудников приюта это стало возможным.
Сейчас собака находится в новой приемной семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВт 31 Янв 2012 - 8:25

Приют для животных г. Смоленск Ed66b7b17f41t

Неужели совсем нельзя? - спросила бездомная Собака.
- Иди-иди, - ответил Человек,- я тебе косточек дал, бульона с хлебом, чего тебе еще от меня надо? Вот ведь наглый кабысдох!

Собака запомнила последнее слово и решила, что это ее имя. Все равно ее никто никуда не звал. Пусть теперь ее зовут хоть Кабысдохом, лишь бы звали. Человеку, видимо, это имя тоже понравилось, он стал звать Собаку "кабысдохом", все так же через день наливая в грязную миску помоев, иногда подбрасывая костей, иногда бульона с хлебом. Собака научилась его ждать. Ходила за ним хвостиком. Жутко ревновала, если Человек гладил других собак и прогоняла их, отчаянно дравшись за право звать Человека Хозяином. Человек ужасно гордился "кабысдохом".
- Любит меня, любого за меня порвет,- хвастался на улице он и подбрасывал Собаке кусочки дешевой колбасы.
В дом и во двор он Собаку не звал.
- Вон, чтоб ты сдохла! - разозлился он, когда Собака нашла дыру в заборе и просочилась во двор Человека,- мало того что я тебя кормлю, так еще блох мне сюда принесешь! А ну пошла!

Собака покорно просочилась обратно на улицу и стала охранять всю улицу для своего Человека. Она ведь была уже его, и у нее было имя. Иначе за что же Человек ее кормил? И даже иногда гладил?

Так у Собаки появилась своя миска на улице, грязная, но почти каждый день полная объедками. А пила она из луж. Вот только остальные были не согласны с тем, что Собака считала всю улицу собственностью одного Человека.
- Я боюсь, она меня укусит, - сказал Ребенок.
- Я боюсь за Ребенка,- сказала Мама.
- Она кусается, - сказала Старушка с тростью.
- Я ее пнул, мне стыдно, но она на меня напала,- сказал Школьник.
- Слушайте, да там мимо страшно пройти,- сказал Пенсионер с болонкой.
- Заберите ее к себе во двор или ее просто собъют машиной, ведь Собака постоянно бежит за проезжающими автомобилями, защищая от них ваш двор,- объяснял Мужчина.

- При чем тут я? - пожал плечами Человек,- вы очень черствые люди, страшно подумать в каком мире я живу. Вы не способны на сострадание, я подкармливаю бедного кабысдоха, а в ваших жестоких душах это вызывает лишь злобу и брюзжание. Вы - потрясающе живодеры и эгоисты, а не люди. Как страшно жить!
- Мама, а что такое "червствый"? - спросил Ребенок.
- Это человек, которому безразличен чужой укушенный ребенок,- ответила Мама,- он предпочитает выглядеть добрым в своих глазах, подкармливая собак. Вместо того чтобы взять их домой и дать им имя.
- Прекратите демагогию,- раздраженно сказал Человек и хлопнул калиткой.

Собака лежала у забора, тихо рыча и не понимая в чем она виновата. Она все делала правильно. Она просто ждала когда наконец Человек и его домашние прекратят звать ее разными именами, типа Джина, Линда, Найда или Кабысдох. И заберут ее домой. Ведь она уже не раз доказала им свою верность.

Возможно для несобачников нужно сделать пояснение к этому рассказу. Очень часто люди, из самых лучших побуждений, прикармливают собак возле магазинов, автозаправок, возле своего подъезда. Дело часто, слишком часто, заканчивается печально- собака охраняя место кормёжки, нападает на людей- вызывается отлов- собаку убивают. Если вы действительно сострадаете, приложите усилия, помогите по- настоящему- заберите насовсем, не можете забрать- ищите хозяина- объявления в местной газете, фото на каждом столбе, местный приют (очень часто, да простят меня- не лучший вариант, собаки и содержатся в жутких условиях, и голодают, и в корейские рестораны поставляются и Бог знает что ещё...Я ведь даже в этой теме говорю только об одном приюте, только об одном человеке, и никогда не стану советовать отдать пса в любой приют- приюты ведь очень разные...)


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Ср 1 Фев 2012 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeВт 31 Янв 2012 - 8:46

Приют для животных г. Смоленск F56cf2501437t

Американские исследователи разработали неплохой способ приучения детей к чтению. Оказывается, детям для этого нужно всего лишь читать вслух собакам.

Такое неожиданное открытие сделали эксперты из Центра ветеринарной медицины при Университете Тафтса. Они длительное время исследовали и разрабатывали разные методики психологического воздействия животных на людей.
Оказалось, что чтение вслух собакам укрепляет сам навык произнесения печатных слов вслух, что идет на пользу детям. Во время исследования эксперты следили за группой второклассников, обладающих разным отношением к чтению - от резко негативного до позитивного.

Всех их просили читать вслух по полчаса в неделю нескольким собакам. И как бы не забавно это звучало, четвероногие слушатели оказались весьма благодарной аудиторией - навыки чтения у всех детей заметно повысились. Отметим, что то же самое публичное чтение при живой аудитории людей вызвало у большинства детей неприятные эмоции, и навыки чтения снизились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeСр 1 Фев 2012 - 8:06

Эти стихи не для тех у кого никогда не было собаки, они для те, у кого собака была...

Все чаще с неба слышу лай
Он сыплется, как звездный дождик
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.




В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.

Но на руках тебя держа
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.

И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут.
Нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ ...


Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeСр 1 Фев 2012 - 8:11

Приют для животных г. Смоленск A11a6ec705f7t

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.


Рыжая дворняга на фото-моя собака. Сожалею, но лучшей фотографии нет, обычно она получается на фото в виде летящего вихря- есть собаки, чтобы лежать на диване; есть,чтобы ходить; есть, чтобы бегать; эта собака-чтобы летать.


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Ср 1 Фев 2012 - 19:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeСр 1 Фев 2012 - 8:25

Девочки, может быть и не нужно этого писать, но всё-таки- я не пытаюсь"пронять на жалость", я просто хочу, чтобы вы посмотрели на собак моими глазами. Собаку ведь нужно заводить не тому, кто может позволить себе завести собаку, собака нужна тому, кто жить без неё не может. Не экзальтированной даме, которой сегодня- "до слёз пёсыньку жалко", а через неделю до неё доходит, что собака- не плюшевая игрушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeСр 1 Фев 2012 - 18:19

Нужно-нужно! Я-тоже собачница заядлая,с детства...)))
Вот,мои дети и "детка" Приют для животных г. Смоленск 570125 :
Приют для животных г. Смоленск 882aaa935a69 Приют для животных г. Смоленск 438c2e222d7b

Приют для животных г. Смоленск 1929bfa2df95

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск Icon_minitimeЧт 2 Фев 2012 - 9:16

Детки просто прелесть, "детка"-сокровище. Немаленькая однако семья. И только один вопрос- почему люди бояться, что не справятся с нагрузкой, если заведут собаку? Мы же справляемся!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 34На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения