Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПн 30 Янв 2012 - 8:59

Первое сообщение в теме :

Девочки,хочу поговорить вот о чём. Посторонние люди очень часто, распрашивая маму больного ребёнка, а то и "умные"советы давая, не осознают какую боль они причиняют. Как говориться "не по злобе, а по незнанию". Например, в голове у большинства людей есть схема:ребёнок родился- сел-встал-пошёл-детский сад-школа-работа-семья и т.д. Ребёнок- инвалид из этой схемы выпадает после слова родился (конечно, не каждый- говорим о тяжёлых случаях). И начинаются дурацкие вопросы:"А когда в школу пойдёте?" Получив ответ:"Когда будем готовы или возможно никогда", люди этого не понимают. И начинается:"А как же тогда, а куда же вы тогда?" Девочки- как вы реагируете в таких ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Апр 2012 - 18:15

Тю-ююю,я уже привыкла... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 756547 Я всё время одна с ними...Зато я себя хорошо...организую. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 570125 А они..да Бог им судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 8:43

lenlenka100 пишет:
Я всё время одна с ними...Зато я себя хорошо...организую. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 570125 А они..да Бог им судья.

Насчёт- хорошо организую +миллион. Каждый шаг, каждый день, каждую минуту- не мамы, а элитный спецназ. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 288505 Бог, конечно судья...Но один пинок без суда и следствия можно? "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 498271
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 03fefc28aa06


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 9:54

Очень часто вижу, что когда в семье один здоровый ребятенок, все бабушки на подхвате, муж тут как тут, а мамочка еще ухитряется обижаться и рассказывать как она устала и как ей тяжело!(я сейча не про всех) И рядом другая мама, которой действительно нужна помощь, так бабушек как ветром сдувает..... Да и пап частенько....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 11:30

Попробую заступиться за родственников ваших, может быть, они просто боятся, не знают как общаться, как оставаться с особенными детками, чувствуют себя ненужными, что они мешаются под ногами. Ведь у вас всё получается, вы умеете, знаете, как надо, а родственникам, которые видят редко ребёнка, этого не суметь. Может попробовать их простить, чаще приглашать? Просто посмотреть на вас их глазами. Бывает, что любят, сочувствуют, хотят помочь, но отношения испорчены, боятся сделать шаг. Ведь и детишкам будет хорошо, если вокруг больше любящих их и друг друга близких людей. Помоги вам Господь примириться и простить!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 12:04

Ох,Жанн,у меня ведь трое детей,один из них-особенный..И ты думаешь другие (здоровые) два им нужны? неа. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 670474
Когда у меня был один Пашка,я жила вместе с мамой.Целых 9 лет.Не припомню,чтобы она хоть раз высказала желание с ним посидеть или помочь мне.Хотя ребёнок просто подарочный.Но,скажу к чести мамы,за последние 2 года она просто воспылала к нему любовью и стала дарить дорогие фирменные вещи,посылает ему ежемесячно 2 тыс. в Питер,очень скучает по нему.Но,опять же-Паша очень помогает ей,он вспахивает ей дачу,передвигает,заносит мебель,помогал вместе со мной делать ей ремонт.Ну и мальцу всё-таки 19 лет. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 756547 А маленький не нужен был.Впрочем,как и своему био-отцу и родственникам со стороны него....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 17:54

Жанна, понимаю о чём ты. Уверяю- совсем не тот случай.
Никто не мешает родственникам чаще видеть детей- не хотят, нафиг надо.
А понимание...Что именно непонятно? Что трое инвалидов- это трудно в одиночку? Что нужна помощь? Что внуков любить надо?

Жанна, солнце, я сейчас выхожу из дома только в 5 утра-выгулять собаку, вижу только бомжей, роющих помойки и пацанов, вскрывающих машины...Я месяцами не бываю нигде, ни в кино, ни в театре, ни в магазине, ни в парикмахерской...Муж у нас по "связям с общественностью"...Я даже поболеть не могу, я в любом состоянии должна работать как вол...Подменить меня некому... Я общаться разучилась- говорить с людьми...Мужа пугает, когда я с собой говорю вслух...
Живут за два дома, приходят иногда и всего этого не понимают. А что через некоторое время, я ещё и за ними ухаживать буду- тоже не понимают...

Что-то я подустала от всего....Депресняк, девчёнки...Настёна- это последняя капля...Пойду валерьянкой отравлюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 18:09

Кулён, с твоей нервной системой ты столько не выпьешь... Няня не вариант по финансовым вопросам или по состоянию детей? Не каждый день, а раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 11:48

Выпью! И Новопасситом запью! "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 41290

Няню очень тяжело найти для особого ребёнка. Доверить неговорящего инвалида чужому человеку...Боязно...

Но ничего- теперь Сашуля с понедельника на полный день в сад(приняли хорошо в саду, огромная удача, он в группее самый старший- так с детьми играет, прям замечательно всё.) "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 559296 Натуля ещё несколько месяцев побудет в саду- учитывая нашу ситуацию- пошли навстречу.

А уж с одной Настёной, я куда угодно смогу выйти- коляска для близняшек в разложенном состоянии и в путь! "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 903255

Просто год был очень тяжёлый- вот нервишки и шалят...Пройдёт. "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 13:26

Татьяна, Бог в помощь! И всем вам, девочки, сил и здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 13:37

Кулён, Татьяна, жизнь налаживается! Сашка молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012 - 19:38

Спасибо!!! "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:22

Девчонки, а у меня несколько другая ситуация- моя мама так переживает за Илюшку, что я уже начинаю переживать больше за неё. Она всё время накручивает всякие ужасы, вместо того, чтобы в доме создать атмосферу любви и спокойствия. Всё время какое-то напряжение и тоска в глазах. И мне приходится ещё и её успокаивать, разговаривать, отвлекать.
А свекровь наоборот равнодушна, и всё время тянет "одеяло" на себя, вызывает мужа по всякой фигне, вечно придумывает ему всякие задания и ОООО- УЖАС собирается к нам переезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 18:45

Наталiа пишет:
Девчонки, а у меня несколько другая ситуация- моя мама так переживает за Илюшку, что я уже начинаю переживать больше за неё. Она всё время накручивает всякие ужасы, вместо того, чтобы в доме создать атмосферу любви и спокойствия. Всё время какое-то напряжение и тоска в глазах. И мне приходится ещё и её успокаивать, разговаривать, отвлекать.
А свекровь наоборот равнодушна, и всё время тянет "одеяло" на себя, вызывает мужа по всякой фигне, вечно придумывает ему всякие задания и ОООО- УЖАС собирается к нам переезжать.
Наталья, вашей свекрови негде жить? На расстоянии проще хорошие отношения сохранить. Очень вам сочувствую. У меня свекровь - очень хорошая, приветливая, понимающая, но кухню и общий дом мы с ней поделить не смогли. Хотя явных скандалов и не было никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 19:02

Наташ, моя мама, когда узнала о диагнозе Ростьки, сделала коровьи глаза (да простится мне) и начала задавать вопросы "Что его ждет в будущем?", я принялась спокойно объяснять, что если коррекция пойдет хорошо, то будет мальчик как мальчик, ну не станет душой компании, ну будет у него один-два друга, зато настоящих, домой, опять же, вовремя будет возвращаться, ну и т.п. Далее "Он никогда не создаст семью?" (слеза в голосе). Далее, выяснила, что в 18 лет "аутизм" меняют на "шизофрению", "Надо делать ему другой диагноз! Его же на работу не возьмут!". Самые насущные проблемы для мальчика трехлетнего. Вот даже страшно давать ей информацию про аутизм, такое придумает, чего и быть не может.
Тебе только свекрови не хватает... А к вам - это совместно жить? А почему? (если не хочешь, не отвечай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 21:10

У моего мужа 2 брата, все живут в разных городах. Свекровь живёт в Сафоново, там же живёт старший брат. Мамане 77 лет со всеми вытекающими диагнозами. А прошлой осенью она сломала шейку бедра, правда, ей вставили новый сустав, она вполне реабилитировалась. Но живёт она на 4 этаже, а у нас частный дом(глубокий недострой). И она теперь настойчиво муссирует мысль о том, что как ей удобно было бы жить в доме, в Смоленске, как ей требуется мед. помощь в областном центре и ох- ах. Она вырастила очень хороших сыновей, КАк ей это удалось, я не знаю.( надо ещё поучиться) Они потакают всем её капризам. Сказать мужу, что я не хочу видеть мамулю, я не могу- он очень хорошо относится к моей маме, всячески ей помогает. И как выкрутиться из этой ситуации, ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeСб 14 Апр 2012 - 0:05

Присоединюсь к мнению девочек- чем реже видишь, тем больше любишь.

Я тебе свекровь желаю,
Чтоб всегда блины пекла,
Чтоб в семью твою не лезла,
И в Америке жила.

Только так. Но с супругом конфликтовать не стоит. Может мамулю, исключительно озаботившись её здоровьем, отправить по путёвке в санаторий (хороший и профильный, без иронии- мам беречь надо, это для нас- свекровь "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 46396 , а мужьям- мама "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 656494 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 46911 "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 159742 ), а мужу объяснить что маме у вас дома будет скучно, неуютно, шумно и т.п. Волки сыты и овцы целы....А...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeСб 14 Апр 2012 - 10:33

Мдя-яяя,вот задачка.... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 195585 У меня жеж тоже получаеться:муж к моей маме хорошо относится,а я с его мамой-вообще никак.....Но,это только год.До этого,все 10 лет пыталась угодить,не обижалась на всякую ахинею,делала ремонты,копала грядки,доила коз,кормила кур и ездила в деревню каждые выходные....
Ну и,сразу после того,как случилось наше....ммм...недопониманимание,я мужу сказала,что,несмотря на меня ,он должен общаться и любить свою маму (а вот меня-увольте "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 756547 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 2:22

Понимаете, на расстоянии я очень хорошо к ней отношусь и у нас нет конфликтов. Но стоит только нам побыть полдня вместе, меня прям "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 771974 А она как будто подпитывается и уезжает вполне умиротворённой. Но если она не сможет себя обслуживать, мне грозит "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 735904
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 9:04


Знаете стало мне как то трудновато общаться- ощущение возникает, что люди вокруг частенько глупее, чем я рассчитываю...

Таскаю Настёну свою в колясе. Регулярно слышу:"Уже большая девочка, нужно ходить самой!"

Девочки, простите, только для меня очевидно, что если шестилетнего ребёнка везут в коляске- значит причина для этого есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 03fefc28aa06


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 9:13

Цитата :
Девочки, простите, только для меня очевидно, что если шестилетнего ребёнка везут в коляске- значит причина для этого есть.
Да, конечно же, нет!!!!
Просто нормальные люди все понимают и идут мимо, а неадекватные, которые считают себя очень умными, обязательно мнение выскажут и совет дадут!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 9:19

Жаль, что понимающих мало. А дураков везде хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 9:24

Ух, чего-то многовато советующих...Нервная система не выдерживает...Ругаться наловчилась как сапожник...Бесполезных знаний не бывает- это тоже видимо где-то пригодиться.

И мне то ведь тоже хочется совет дать- куда пойти человеку и чем заняться, да ещё в три часа ночи перезвонить- спросить как добрался... "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 124158
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 03fefc28aa06


"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 9:27

Цитата :
И мне то ведь тоже хочется совет дать- куда пойти человеку и чем заняться,
Таня, так дай!!!!!! Особенно если тебе легче станет от этого. Один раз сходят, в следующий раз может подумают, прежде чем рот открывать!
Только сама не зацикливайся, не думай о них, не стоят они твоего внимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 9:28

Я так и делаю. Мне часто дают советы, что бы я с ребенком больше разговаривала. Как будто дома мы все молчим и с ребенком не разговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.   "Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка. - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 10:33

О! "А вы больше разговаривайте", "наверное, вы с ним мало занимаетесь", "он у вас часто с бабушкой остается?" - такая прелесть! Ага, я сознательно делаю все, чтобы ребенок 3,5 лет молчал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Тяжёлые"вопросы окружающих к маме особого ребёнка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения