Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 диафильмы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

диафильмы Empty
СообщениеТема: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeВт 6 Мар 2012 - 13:53

Ребенок мой в последнее время променял мультики (которые и так практически не давали смотреть) на диафильмы. Диафильмы смотрим на компьютере (спасибо добрым людям, которые сканируют пленки и переводят в режим презентаций). Ростик сидит у меня на коленях и внимательно слушает текст, периодически повторяет отдельные слова. Чуковский - наше все.
Специалисты, могут диафильмы помогать в развитии речи, или такое же зло, как и мультики? А может их нужно как-то правильно читать? диафильмы 779232
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
диафильмы 10e162842832 диафильмы 3a69705e727d


диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeВт 13 Мар 2012 - 19:02

В своей работе я часто использую презентации(те же диафильмы)- правильно подобранные помогают очень. 💯 диафильмы 725589
Так что,Ксения,используй на здоровье! диафильмы 725589 Что в меру,это понятно... диафильмы 882714 Ну и конечно смотреть лучше с мамой. диафильмы 882714
Еще рекомендую сайт с презентациями vik*i.rd*f.ru (звезды убрать).
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeВт 13 Мар 2012 - 19:34

Там и взяли ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
диафильмы 10e162842832 диафильмы 3a69705e727d


диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 8:00

диафильмы 570125 Вот как! Очень рекомендую там скачать в разделе "Развитие речи" логоритмику (файл так и называется)-там 2 части, а еще азбуку звуков- замечательные пособия,очень помогают развивать речь. диафильмы 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeСб 17 Мар 2012 - 15:57

(Жаль нет смайлика "валяюсь под столом")
Эта "логоритмика" у нас в топ-10 уже полгода, особенно дитенку нравится, когда мама дурным голосом песенки поет. Свет, а не встречала ли ты где-то еще подобные презентации? Просто детские песенки с "сопроводительным" рядом не очень идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeПн 19 Мар 2012 - 16:36

Девочки, Ксения и Светлана, огромное спасибо за ссылочку диафильмы 159742 , нашла много полезного для своей малышни. Логоритмику не нашла диафильмы 195585 - там много, очень много всего- киньте ссылочку поприцельнее. Девочки, если ещё что-то особенно понравилось- поделитесь, не жадничайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeПн 19 Мар 2012 - 17:00

Кулёна Наипушистейшая, вот тут http://diafilmonline.ru/diafilmyi-po-tematike/audio.html?tags=%D0%9E%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5 диафильмы отреставрированные, озвученные самим Чуковским (мой, правда, маму предпочитает)
http://baby-best.ru/materialy-razvitiya/igry/obuchayuschie-igry/17384-logoritmika-1-i-2-chasti.html - вот тут нашла логоритмику, про которую мы говорили. Если по-честному, под логоритмикой не совсем то понимается, но штука чудесная.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeПн 19 Мар 2012 - 19:29

http://www.ourkids.ru/Skachat/skachatmain.shtml - вот тут еще я качала презентации развивающие. Очень понравилась азбука Маршака (из всех азбук, что я рассказываю ребенку, эта - лучшая, надо найти печатный вариант)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

диафильмы Empty
СообщениеТема: Re: диафильмы   диафильмы Icon_minitimeПн 19 Мар 2012 - 21:51

Спасибо, большое спасибо!!!
Такие сайты просто палочка-выручалочка для таких мам , как я.
Ксения, спасибо !!! диафильмы 159742 диафильмы 159742 диафильмы 159742 диафильмы 159742 диафильмы 159742 Азбука и правда прелесть. диафильмы 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диафильмы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации логопедов-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения