Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Вот мы и получили диагноз... Так что Ростька теперь с "элементами особенности". Тему создаю в основном для решения вопроса: "Куда бежать?" Диагноз поставила невролог Каган Галина Семеновна. Оснований ей не доверять у меня нет. Лечение медикаментозное будем получать у нее. Остро нужен хороший психолог (психиатр нам не к чему, я очень надеюсь, что вообще не понадобится). Что еще Смоленск может предложить нашим детям? На бесплатное я не очень расчитываю, платить готова.

В чем выражаются наши "элементы":
1) плохой глазной контакт,
2) кратковременный интерес игрушками,
3) нет явного интереса к детям,
4) не просится в туалет (дела все свои делает самостоятельно, но именно проситься не просится, из-за чего бывают проблемы на прогулке или в гостях)
5) не реагирует на звуки (невролог стучала молоточком своим по разным объектам, на первый стук Ростька обернулся, понял, в чем дело, и потом не оборачивался).

С удовольствием принимаю советы и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 17:46

shev пишет:
Я вот про детский сад еще поговорить хочу.
В 3 года у нас пойти в дет сад не вышло. После 4х месяцев я забрала детей домой. Решение было трудное. Теперь, учитывая первый опыт, пробуем еще раз.
В следующем учебном году Роме исполнится 5 лет. объективно он лучше готов к садику. ОН значительно лучше говорит, больше понимает, может кое-что из самообслуживания... Кроме того я не работаю, смогу забирать и водить в каком угодно режиме. Хоть месяц по 10 мин. Заведующая сада(а значит и воспитатели) положительно отнесутся к мягкой и длительной адаптации, если возникнет необходимость, я смогу находиться в группе столько сколько будет нужно.
при всем этом я понимаю, что Рома не побежит в сад сверкая пятками и работа предстоит трудная!

Но  срочно нужно решить вопрос в какую группу лучше отдать рому.
1. Коррекционная группа деток с ЗПР.
малое количество человек(на данный момент вообще в группе недобор) и работа специалистов. Вроде как есть даже дефектолог(у нас правда этим словом могут именовать и логопедов, и психологов)
2. Логопедическая группа. Группа тоже коррекционная, но вечно переполненная. Человек 20 будет точно, а то и больше. Но в этой группе будет Саша и моя племяшка. Группа разновозрастная.




Как будет лучше???? в одну группу или в разные? Лого или ЗПР?


ИМХО Лучше там, где спецы лучше и отношение человечнее. А нельзя сходить маленько пообщаться со всеми, до принятия решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 17:50

Деыочки, дополнительные темы:
1. Агрессивные проявления при аутизме
2. Стереотипия в еде
3. Период полового созревания у аутят
4. Адаптация к детскому саду
5. Адаптация в школе
6. Мамина копилочка реабилитации

Что-то ещё нужно? Ну и название тем, если нужно, подкорректируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 21:50

Тань, вот как раз ни про спецов, ни про их человеческие качества я ничего не знаю Аутизм. Что делать? - Страница 17 693911 Узнать конечно попробую, но не факт.
Я пока склоняюсь к ЗПР. Народу там вдвое меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 8:53

Девочки, а про проблемы со сном говорили? у нас сейчас веселье каждую ночь. И длится этот период дольше чем раньше. Не знаю что делать. Киньте ссылкой. если это было на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 9:10

shev пишет:
Девочки, а про проблемы со сном говорили? у нас сейчас веселье каждую ночь. И длится этот период дольше чем раньше. Не знаю что делать. Киньте ссылкой. если это было на форуме.

Отдельную тему создам. В неё покидаем всё что есть. Это важная проблема. Касается многих, если не всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 9:17

Цитата :
Отдельную тему создам. В неё покидаем всё что есть. Это важная проблема. Касается многих, если не всех.
 Аутизм. Что делать? - Страница 17 706162 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 26 Авг 2014 - 18:50

Девочки, очень срочно нужна помощь!!!
Нужно написать характеристику Ромику из детского сада для МСЭ
На МСЭ идем уже в понедельник!!! Чего в этой бумажке писать то????
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 26 Авг 2014 - 19:07

shev пишет:
Девочки, очень срочно нужна помощь!!!
Нужно написать характеристику Ромику из детского сада для МСЭ
На МСЭ идем уже в понедельник!!! Чего в этой бумажке писать то????
Дык..детский сад и пишет.Психолог,воспитатели.Ты сама ничего не пишешь Аутизм. Что делать? - Страница 17 559998
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 26 Авг 2014 - 19:12

Лена, смеешься что ли? На воспитательница сказала, что она не умеет и подпишет все что я ей дам. Дефектолога только завтра в первый раз в глаза увижу. Она в отпуске была. Т. е. получается она рому не знает совсем....


Писать нужно хорошо или плохо????
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 26 Авг 2014 - 19:34

shev пишет:
Лена, смеешься что ли? На воспитательница сказала, что она не умеет и подпишет все что я ей дам. Дефектолога только завтра в первый раз в глаза увижу. Она в отпуске была. Т. е. получается она рому не знает совсем....


Писать нужно хорошо или плохо????
Наверное,писать надо..объективно Аутизм. Что делать? - Страница 17 570125
Ой..тогда не знаю,я не помню дословно...Ну,там про развитие много всякого,соблюдает-не соблюдает распорядок,принимает ли участие в занятиях,опрятен ли по возрасту и тыпы...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeВт 26 Авг 2014 - 19:44

Ох, завтра буду с дефектологом общаться. Аутизм. Что делать? - Страница 17 779232 Аутизм. Что делать? - Страница 17 779232 Аутизм. Что делать? - Страница 17 779232

Цитата :
соблюдает-не соблюдает распорядок,принимает ли участие в занятиях,опрятен ли по возрасту и тыпы
распорядок не соблюдает, за стол не садится, не идет со всей группой, из музыкального зала(я его туда отперла)обратно с группой не пошел, муз работник пришла и сказала "заберите его пожалуйста, он рычит" в игры не играет, руку детям не дает, инструкции выполняет только мои....
НО наш воспитатель считает его нормально развивающимся ребенком.... или так говорит мне...

А я сижу и не знаю что бы мне написать..... Аутизм. Что делать? - Страница 17 195585 Аутизм. Что делать? - Страница 17 195585 Аутизм. Что делать? - Страница 17 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 2:52

shev пишет:
Ох, завтра буду с дефектологом общаться. Аутизм. Что делать? - Страница 17 779232 Аутизм. Что делать? - Страница 17 779232 Аутизм. Что делать? - Страница 17 779232

Цитата :
соблюдает-не соблюдает распорядок,принимает ли участие в занятиях,опрятен ли по возрасту и тыпы
распорядок не соблюдает, за стол не садится, не идет со всей группой, из музыкального зала(я его туда отперла)обратно с группой не пошел, муз работник пришла и сказала "заберите его пожалуйста, он рычит" в игры не играет, руку детям не дает, инструкции выполняет только мои....
НО наш воспитатель считает его нормально развивающимся ребенком.... или так говорит мне...

А я сижу и не знаю что бы мне написать..... Аутизм. Что делать? - Страница 17 195585 Аутизм. Что делать? - Страница 17 195585 Аутизм. Что делать? - Страница 17 195585

Посмотри тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Леночка, у нас на МСЭК выдают готовый бланк - воспитатель заполняет.
Пиши правду. Но! Не пиши об агрессии, ежели таковая не ярко выражена...А то во многие учреждения это закроет перед вами дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 6:28

Таня, спасибище тебе! Аутизм. Что делать? - Страница 17 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 20:21

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Пиши правду. Но! Не пиши об агрессии, ежели таковая не ярко выражена...А то во многие учреждения это закроет перед вами дверь.
Оооо,вот тут плюсуюсь много-много раз!!! Аутизм. Что делать? - Страница 17 953950
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 17 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 17 Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 23:06

Агрессии у него сейчас и нет, слава Богу! Так что будем писать чистую правду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения