Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Кулёна и её аутята

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 7:57

Первое сообщение в теме :

Кулёна и её аутята - Страница 18 676109 Кулёна и её аутята - Страница 18 676109 Кулёна и её аутята - Страница 18 676109 Кулёна и её аутята - Страница 18 193587 Кулёна и её аутята - Страница 18 193587 Кулёна и её аутята - Страница 18 193587 Кулёна и её аутята - Страница 18 329820

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeВт 30 Сен 2014 - 13:21

Таня, мы прошли эту эпопею, никто под общим наркозом в Смоленске делать не будет, я это уже давно поняла, и заставить их кто то вряд ли сможет. Не пойдут они на это , по закону имеют право. У вас два пути: либо попробовать, у той же Демченковой, чем черт не шутит(я тоже и подумать не могла, что моя кракозябра сядет ,откроет рот и будет терпеть), либо Москва, мы туда уже собирались ехать.Немного не поняла про обезболивание, анестезию местную делают в любом случае, даже с маленьким кариесом.Конечно с роторасширителем, слезами и держанием я бы не согласилась, ну а вдруг девчонки смогут, все же они взрослеют и больше понимают.Оборудование у них современное, врач работает быстро, мы с нашим самым сложным зубом в кресле сидели не больше 10 минут, правда лечили в три этапа. Попробуйте, а вдруг получится, если нет, ищите контакты в Москве, по другому никак, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeВт 30 Сен 2014 - 14:01

swetlana kalac пишет:
Таня, мы прошли эту эпопею, никто под общим наркозом в Смоленске делать не будет, я это уже давно поняла, и заставить их кто то вряд ли сможет. Не пойдут они на это , по закону имеют право. У вас два пути: либо попробовать, у той же Демченковой, чем черт не шутит(я тоже и подумать не могла, что моя кракозябра сядет ,откроет рот и будет терпеть), либо Москва, мы туда уже собирались ехать.Немного не поняла про обезболивание, анестезию местную делают в любом случае, даже с маленьким кариесом.Конечно с роторасширителем, слезами и держанием я бы не согласилась, ну а вдруг девчонки смогут, все же они взрослеют и больше понимают.Оборудование у них современное, врач работает быстро, мы с нашим самым сложным зубом в кресле сидели не больше 10 минут, правда лечили в три этапа. Попробуйте, а вдруг получится, если нет, ищите контакты в Москве, по другому никак, увы.

Света, дорогая моя, спасибо большое за ответ. Поверь я безумно рада за твоего дитёнка, по настоящему, искренне и всей душой. Но ты же знаешь моих детей...
1. Натали - пубертат. Жёсткий, тяжёлый. Когда я ей последний раз лечила зубы под наркозом, она успела пока не уснула в кровь располосовать мне ногтями руки... Ты бы видела лица лечащей бригады, когда медсестра мне руки обрабатывала, чтобы кровь не текла. Какое может быть - уговорить...
2. Настя и Саша. У них обширный опыт общения со стоматологами. Плохие зубы. Осмотр - пожалуйста. Лечение - нет. Сашу ортодонту я показывала в эту субботу - он отказался даже в кресло сесть. Осматривали с фонариком - на стуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeВт 30 Сен 2014 - 14:39

Плохо быть врачом и мамой детей - инвалидов одновременно. Слишком глубоко понимаешь всю паскудность нашей системы оказания помощи ментальным инвалидам.
Ну вот разберём то, о чём я схожу с ума сейчас.
Нужно лечить Сашу.
Я пойду в поликлинику на Октябрьской революции, они соберут консилиум и за тремя подписями постановят - лечить под местной с роторасширителем. И всё что их будет колыхать при этом - он маленький - два взрослых мужика его удержат. Да, учитывая диагноз и состояние - нужен общий наркоз, но никто ответственность на себя не возьмёт. И рассуждения ведь примитивно просты. Даже если все зубы наживую под роторасширителем рассверлить ребёнку - он не умрёт - это ещё фашисты опытным путём выяснили.Значит так и будем лечить. Никто не хочет лишиться тёплого местечка и квалификации... А вдруг что...
Девочки, представьте на секунду что вам адекватным здоровым под роторасширителем сверлят зубы , а пять человек вас держат... Ну как ...

После перенесённого стресса, после этого ужаса Сашок даст тяжелейший откат - перестанет говорить, будет в ужасе вскакивать с криком ночью, даст истерические припадки. Но если я пойду и попрошу врача - психиатра написать, что ввиду состояния ребёнка показан общий наркоз - она никогда этого не сделает. Не возьмёт на себя ответственность. Она тоже дорожит своей кормушкой. И ухудшение состояния её не страшит - ибо это не её сын, ибо при современном арсенале циклодолов и галоперидолов до состояния зомби загрузить не трудно. Никаких проблем ребёнок создавать не будет - мебель как мебель... Двери Гедеоновки всегда гостеприимно распахнуты для моих детей.

Это волнует только меня, тупую мамашу- истеричку, которая за свою "инвалидную" жизнь повидала немало. И НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО УЖАСА ДЛЯ СВОЕГО СЕМИЛЕТНЕГО САШКИ!!!

И нет помощи в Смоленске - нет бригады детский анестезиолог(это важно!) и детский стоматолог с золотыми руками(перелечивать - это опять всё по новой...).
Другой город - это классно, а ещё двоих я куда дену...

Твою мать, в городе своя медакадемия! Врачей больше чем бездомных собак!!! Нормально помощь нельзя организовать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кулёна и её аутята - Страница 18 03fefc28aa06


Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeСр 1 Окт 2014 - 8:33

Танечка, мы Ромке так и не вылечили зубик, ждем чего-то.... А чего? не знаю пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeСр 1 Окт 2014 - 13:26

shev пишет:
Танечка, мы Ромке так и не вылечили зубик, ждем чего-то.... А чего? не знаю пока...

Чудо нам нужно... И мне и тебе... Кулёна и её аутята - Страница 18 193587 Кулёна и её аутята - Страница 18 193587 Кулёна и её аутята - Страница 18 193587
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeСр 1 Окт 2014 - 13:46

Андрею позвонил наш , так сказать, главный педиатр... Омазки, вода, враньё, очковтирательство...

Нам рекомендовано подойти на консилиум Кулёна и её аутята - Страница 18 193587 Кулёна и её аутята - Страница 18 193587 Кулёна и её аутята - Страница 18 193587  "с целью выбора оптимального метода обезболивания..." По этому поводу я всё подробно писала выше... Понимать это следует так: приведи нам своего ребёнка и дай нам "умыть руки", мы тебе напишем лечение под местной анестезией с роторасширителем и когда ты как умная мама будешь требовать общий наркоз, мы тебе его дадим в областной больнице... Я если твой ребёнок помрёт вслед за той шестилетней девочкой, то мы чисты - мы же не советовали общий наркоз... Это фантазия родителей закончилась трагедией и дело не в том, что у нас нет нормальных спецов на этой работе...

"Кабинет на Октябрьской обязательно заработает... Вас это не должно волновать..."
В этом кабинете давно идёт платный приём. Ничего там не будет - я сама регулярно там зубы лечу.

Мне не у кого и нечего требовать в этом городе. Нечего добиваться - спецов нет по работе с детьми в стоматологии. Никому не надо бороться за открытие кабинета...

Просто ярость от собственной беспомощности и бессилия... Кулёна и её аутята - Страница 18 193587  Кулёна и её аутята - Страница 18 193587  Кулёна и её аутята - Страница 18 193587

Собираю материал по Минску. Прошу, просто умоляю, если кто-то лечил детей в Белоруссии или живёт там сейчас поделитесь иныормацией. Интересует лечение мальчика 7 лет под общим наркозом. Неговорящий инвалид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПт 28 Ноя 2014 - 13:46

Девочки, познакомилась поближе со стоматологией Белоруссии. Чуть попозжее подробненько распишу - мало ли кому сгодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПт 28 Ноя 2014 - 14:59

Ждем, Танюша, ждем... Очень надеюсь, что у Сашка уже голливудская улыбка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeСб 29 Ноя 2014 - 15:19

КсенияР пишет:
Ждем, Танюша, ждем... Очень надеюсь, что у Сашка уже голливудская улыбка!

Ксюша, сокровище моё, поверь на слово - ежели Сашок мой и отправиться покорять Голливуд, то брать придётся не улыбкой Кулёна и её аутята - Страница 18 570125 Это точно Кулёна и её аутята - Страница 18 570125 Неправильный прикус, страшная дисплазия и т.д. и т.п. Кулёна и её аутята - Страница 18 268661  Будем брать обаянием и нахрапом  Кулёна и её аутята - Страница 18 41290

Вернусь с лечения с Наташей и выложу сразу всё - наши счета за лечение, описание клиники, что есть хорошо, и что есть плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 7:25

Танюш, удачно полечиться! И с днём Матери тебя! Кулёна и её аутята - Страница 18 328484
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 7:52

Спасибо, солнце моё Кулёна и её аутята - Страница 18 2878 Кулёна и её аутята - Страница 18 25332 !!! Уезжаем лечить зубки сегодня ночью, кто бы знал как мне боязно Кулёна и её аутята - Страница 18 260813

Поздравляю тебя тоже от всего сердца и пушистой души

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кулёна и её аутята - Страница 18 03fefc28aa06


Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeСр 3 Дек 2014 - 11:03

Танюша, держим за вас кулачки на удачу, очень ждем возвращения здоровых и красивых!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 8:36

Год лошади удался... Я таки упахалась в ноль...
Следующий год - козла или барана, будем козлиться и тупить  ... )))

По порядку:

В Белоруссии лечила я детей в клинике Медэксперт плюс. Вот их сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Отзывы в инете можно посмотреть, но сильно не обольщайтесь - большинство из них самореклама.

Что понравилось:

1. Работают не первый год, имеют опыт лечения детей под наркозом достаточно обширный.
2. Их не удивляет диагноз аутизм, они представляют особенности поведения и оказывают помощь как взрослым, так и детям.
3.Мне понравилась работа анестезиолога, у нас был Леопольд .... Опытный, неглупый, рукастый и хорошо- внимательно относиться к детям. Обоих моих детей вёл он.
4. От стоматологов я не могу сказать пока, что я в восторге... С другой стороны время покажет- как собственно будут стоять пломбы, которые они поставили.
Единственное, всё-таки скажу: стоматолог, который лечил моего Сашу мне не понравилась очень -слишком легко принимает решение об удалении зубов и очень травматично и кроваво их удаляет. С такой тяжёлой рукой ей бы не детям зубы драть, а с горпуном на китов ходить.
Доктор, лечившая Наташу мне более симпатична и аккуратностью работы и подходом к лечению. 4 января мы едем в клинику с Наташей ещё раз - на реставраврацию передних зубов.
5. Запись у них на месяц вперед, но если кто-то отказывается - вам перезвонят и предложат приехать раньше.
6. Приезжаете по времени - берут на лечение по времени. Не надо ждать. Книжки, игрушки, мультике в комнате ожидания имеются.

Что не понравилось:

1. Это... Ну не совсем клиника... Это фактически переоборудованная квартира... Как следствие - не слишком чисто у них. В госклинике за такую грязь спустили бы шкуру с персонала.
2. Нет разделения как у нас в детской стоматологии - на тех, кто лечит зубы, и на тех кто вырывает. Как следствие - мой Сашок кровью плевался три дня, Настёне я удаляла зубы у нас , в Смоленске - кровило меньше часа.
3. Счета немаленькие... Для меня , мягко сказать, вообще офигенные..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девочки, если счета не читабельны - отпишитесь, я тогда не сканы выложу, а руками наберу текст.

Добавлю следующее:
1. Дороги от Смоленска примерно -350 км. Дорога хорошая. Заблудиться нереально.
2. Квартиру снять в Минске посуточно - 35 долларов, в Новый год - 50 долларов. Это однушка со всеми удобствами+ посуда+ холодильник(для меня это было важно - у моих тяжкая пищевая стереотипия - мне надо самой готовить, на продукты - цены как у нас, качество продуктов в разы выше, белорусы - народ добрый, мудрый и гостеприимный - проблем не было никаких(мне есть с чем сравнить - бывала и на Украине, и в Прибалтике))
3. Грех желать людям бед, я и не желаю, но мне очень бы хотелось, чтобы все смоленские уроды, благодаря которым мои дети остались без помощи, прочувствовали на своей шкуре всё, что вынесли мы и наши дети. И что чувствую сейчас я - понимая, что до ближайшей помощи -350 км, и мне нужно иметь машину исправную, деньги немалые и няню для моих детей, иначе мой ребенок может хоть на стену лезть от боли - помощи не будет.

Блин, посмотрела отсканированные счета - не читаются практически , перенаберу ручками - просто чтобы реально можно было представить что и сколько стоит и ФИО стоматологов, оказывавших помощь Наташе и Саше. Курс российский рубль к белорусскому гляньте в инете. Обменять рядышком есть где. Российские не берут.

Девочки, есть вопросы спрашивайте - отвечу подробнейше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 13:46

Девочки, 4-го на лечение зубов с Наташей не попали((( Поломалась машина прямо на границе с Белоруссией ((((  Чинимся и ждём следующей очереди Кулёна и её аутята - Страница 18 769344
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 14:02

Ох, как жалко. Будем надеяться в следующий раз все сложится
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кулёна и её аутята - Страница 18 03fefc28aa06


Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 14:11

Жалко Кулёна и её аутята - Страница 18 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 15:12

Девочки, я сначала была в растрёпанных чувствах, потом подумала - с трассы не улетели, все живы, никто не пострадал, у Натули на данный момент болей нет. Потерпим. Машинка очень старенькая, пашет много, на дальние рейсы ей конечно тяжеловато(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 8:11

Вчера решила пореветь. Рыдания были посвящены ряду злободневных тем и одной, которая накрывает меня пару раз за год... Тема такая - я мучительно, до кома в горле, хочу поговорить со своими детьми, поговорить по -человечески... Нет не - "вербальное взаимодействие с пациентом с тяжёлым синдромом Каннера" , а поговорить - спросить какие футболки нравятся, что на выходных замутим, почему так цепляет страхолюдный мульт, который я запрещаю смотреть... Ну как мама с обычными детьми...

Девочки с Андреем уехали на занятия к 12-00, Санечка смотрит - "Унесённые призраками" - японский мультик, я сижу в углу дивана - реву(нашла занятие, лучше б окно помыла((() Через некоторое время чувствую меня кто-то по макушке постукивает пальцем, поднимаю голову, стоит мой Саша, протягивает мне мою кружку...
-Чай. На.
Я забираю кружку - правда, в ней холодный чай...Разворачивается, выходит из комнаты, возвращается, подходит, протягивает мне руку, раскрывает кулак.
- Конфета. На.
И правда конфета - "бешенная пчёлка"...
Как он сообразил, что надо делать??? Как он понял??? Он такого видеть и повторить не мог - такого не было ни разу! Как?
Я от шока, от неожиданности аж о рыданиях забыла... Мы каждое действие отрабатываем как ритуал, я очень стараюсь подготовить их ко взрослой жизни по максимуму.... Выходит не всё знаю, и сильно недооцениваю...
Ну ведь чувствуют они , что я их очень сильно люблю... И сами - любят и жалеют...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 8:24

Тань, это... просто мороз по коже! Может, нам и не стоит так уж скрывать свою боль от них? А Сашок умничка. Еще одно доказательство, что все они понимают и переживают не меньше нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кулёна и её аутята - Страница 18 03fefc28aa06


Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 14:01

Да, на своем ромике убеждалась сколько раз, что знают и чувствуют они больше чем мы думаем!!!
И в этот момент чувства такие странные, и удивление, и радость, и боль за них...

сашок умничка! Кулёна и её аутята - Страница 18 46911
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 2 Фев 2015 - 20:17

Да, девочки, бывает у меня это чувство, горькое и тяжкое - хочу поговорить со своими, особенно остро почему - то с Наташей... Некоторую часть своей жизни я бы за это отдала, и для верности сверху доплатила...Хоть бы однажды в жизни они посмотрели мне в глаза спокойно, ровно, ясными глазами, хоть бы пять минут поговорили со мной... Мне бы этого на всю мою жизнь хватило...

А Санечка мой... Кулёна и её аутята - Страница 18 836342 Добрый мой ангел... Так и живу как в раю - мои ангелы всегда со мной Кулёна и её аутята - Страница 18 73478 Кулёна и её аутята - Страница 18 559296 Кулёна и её аутята - Страница 18 73478
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeВт 3 Фев 2015 - 20:00

Танюш, обычная потребность обычного человека. Но знаю. что ты с детьми общаешься на их языке, и они тебя слышат и понимают, да и учатся новому, но в своём темпе. Всегда помню о вашей замечательной семье и скучаю и слышать тебя очень рада в любое время, жаль, что редко поболтать удаётся. Храни вас всех Господь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПт 6 Фев 2015 - 12:37

Фунтяшка пишет:
Танюш, обычная потребность обычного человека. Но знаю. что ты с детьми общаешься на их языке, и они тебя слышат и понимают, да и учатся новому, но в своём темпе. Всегда помню о вашей замечательной семье и скучаю и слышать тебя очень рада в любое время, жаль, что редко поболтать удаётся. Храни вас всех Господь!

Мы тоже скучаем! Зашлю к вам Андрея в ближайшее время - он у нас штатный засланец )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 22:31

В субботу с утра затребовали явиться нам всем семейством на Докучаевку - плановый осмотр. Мы явились.
Как же я ненавижу эту контору. На дух не переношу. Каждый визит туда - пара десятков нервных клеток дохнет безвозвратно.
Тупой и ещё тупее снимать нужно только там...
Из последнего:
"-Ну раз ЭЭГ они снять не дадут, необходимо, чтобы окулист дал своё заключение о состоянии глазного дна!"
Смотрю на доктора и думаю как вежливо объяснить тупой дуре, что они посмотреть глазное дно не дадут тоже, они не станут смотреть куда доктор сказал, не станут сидеть спокойно, не дадут себе светить в глаза!
"Вы зубы под наркозом собираетесь лечить?" Ну ты же видишь детей, ты же блин наш лечащий врач, ну немного же должна ориентироваться в степени тяжести... Ну что - другие варианты есть?
"Вот ваши ничего не бояться...У аутистов же должны быть сплошные страхи чужих помещений и чужих людей..." Я даже говорить ничего не стала. Тётенька каждый наш визит готовит меня к смене диагноза на шизофрению.

До мая свободны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Кулёна и её аутята - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Кулёна и её аутята   Кулёна и её аутята - Страница 18 Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 8:55

Ломаю голову, не знаю как быть на следующий год.
Хотела сделать ход лошадью:
Сашу оформить в школу на домашнее обучение, договориться с учителями на занятия по выходным+1 рабочий день, Сашу из садика не забирать - это позволит сохранить его любимую компанию, речевую среду, занятия с замечательным логопедом, хореографию, музыку...
А теперь думаю - А может Сашу в Вишенки в школу попробовать, он посильнее девочек...

Или в этом году не рваться, уж больно хорошо все занятия в саду пошли и его группа детсада выпускаться будет в следующем году...

Сломала голову - навредить боюсь... Сашок у меня единственный, кто будет говорящий, это уже видно. И Настёна за ним тянется...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кулёна и её аутята

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения