Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Льготный зем. участок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПт 20 Апр 2012 - 12:03

В областном законе от 10 июня 2003 года № 23-з указаны категории граждан, имеющих право на бесплатное приобретение земельных участков в собственность. Для индивидуального жилищного или дачного строительства бесплатно могут приобрести земельные участки:

родители, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
ветераны труда, инвалиды, вне зависимости от номера группы или степени ограничения трудоспособности;
родители, имеющие ребенка-инвалида;
граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, или при других радиационных авариях и катастрофах;
люди, утратившие жилье в результате стихийных бедствий;
вынужденные переселенцы, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Этот же закон предусматривает и бесплатное предоставление приусадебных земельных участков, участков для создания крестьянского (фермерского) хозяйства, если это происходит впервые. Гражданин, имеющий право на такую льготу, может воспользоваться ею только один раз в жизни на всей территории Смоленской области.

максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, для:
Индивидуального жилищного строительства - 800 м2. - в черте города Смоленска (Промышленный,Ленинский,Заднепровский р-оны).
бывших сельских населенных пунктах: Анастасино, Гвоздово, Миловидово, Дистанция, Волчейка, вошедших по областному закону от 20.03.97 № 7-з «Об установлении границы города Смоленска» в городскую черту - 1500 м2.
Во всех остальных районах области-тоже 15 соток.
Девочки и мальчики!Я уверена,что у многих вас в семьях есть такие льготники,к примеру,у меня целых два (бабушка-ветеран труда и сынуля ребёнок-инвалид).А,ещё свёкр-чернобылец!Может,кто-то захочет воспользоваться таким правом?
Сразу говорю-это нелегко-отфутболивают по-страшному,возможно,придётся судиться.Статистика судебных решений-где-то 75% в пользу истца,я перелопатила всё,что только могла нарыть по этому делу.Путей несколько-можно самим "нарыть" бесхозный участок и проверить его на обременения.Если обременений нет-только в путь.Другой способ-встать на очередь,"без места",ног ждать....и,возможно-не дождаться (либо получить в болоте).Третий вариант-выйти на публикацию о предстоящем аукционе,где продаются зем.участки,не позже,чем за 15 дней до аукциона,написать заявление о снятии участка с торгов,так как льготное внеочередное и бесплатное представление зем участка подразумевает невозможность гражданина льготной категории участвовать в аукционе (есть закон).Ну,такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПт 20 Апр 2012 - 12:17

Вот моё заявление на з/у. Мне было отказано,после чего я обратилась к межевику,сформировала участок и пошла в суд.

Главе Администрации муниципального образования
«Смоленский район» Смоленской области
___________________________
от ___________________
прожив. ______________
контактный телефон:



Заявление

Я, _______________, являясь законным представителем моего сына __________________г.р., зарегистрированного по адресу: _________, прошу предоставить мне право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального строительства площадью 1500 кв.м. (основание-решение Смоленского Городского Совета № 803 от 27.02.2004г. «О нормах предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства».так как в составе семьи имею ребенка – инвалида _______________, справка МСЭ № ___ от _________г.
Местоположение участка: ______________________
Основание:
1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Смоленский Областной Закон №23-з "О предоставлении земельных участков в собственность граждан бесплатно"


Прошу предоставить мне право сформировать участок самостоятельно, за счёт личных средств.

Приложение:
1.Копия справки МСЭ.
2.Копия паспорта.
3.Топографический снимок местности,с отметкой о расположении испрашиваемого участка-1 шт.
4.Фотографии участка,с разных ракурсов и сторон -7 шт.



Дата________________________ Подпись___________________
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПт 20 Апр 2012 - 12:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 10:25

Лена, огромное спасибо за тему!!! Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 953950
Представляю, сколько тебе пришлось перелопатить материала, потратить нервов, здоровья и сил, чтобы получить то, что в нашей стране ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ!
Вы молодцы. Ещё раз- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Льготный зем. участок 898969
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 13:55

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Лена, огромное спасибо за тему!!! Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 953950
Представляю, сколько тебе пришлось перелопатить материала, потратить нервов, здоровья и сил, чтобы получить то, что в нашей стране ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ!
Вы молодцы. Ещё раз- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Льготный зем. участок 898969

Льготный зем. участок 779232 Эт да-аааа.... Льготный зем. участок 329820 Льготный зем. участок 570125 Но,я пёрла,как конь,потому что нереально мне купить участок за полмиллиона рублей.А мы не помещаемся в квартире,вернее-не хотим,нам свобода нужна.И мне нужно как-то себя реализовывать-тепличка,грядки,цветы.Ещё мечтаю об ещё одной собаке и...курах... Льготный зем. участок 909742 Плюс-собственный дом-это постоянная стройка,а мы с мужем строители.А постоянное "дело" занимает мозг и "вытесняет" депрессии и всякую подобную хрень непродуктивную.. Льготный зем. участок 756547
Спасибо,Тань! Льготный зем. участок 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 15:06

Да, свой дом для любых деток благо...
А вот если дитенку дадут инвалидность на год, реально получить участок?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 15:34

КсенияР пишет:
Да, свой дом для любых деток благо...
А вот если дитенку дадут инвалидность на год, реально получить участок?
Нууу,кагбэ,право на участок действует на момент обращения...Но,вообще,участки в Смоленске не "дают" никому ,если что....вне зависимости от срока инвалидности.Т.е.,закон-есть,участков-нет. Льготный зем. участок 559998 Нужно самим искать участок и далее..по тексту. Льготный зем. участок 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 15:49

Как я выбирала участок.Способ для чайников без блата.

Я Вам вот такой случай расскажу.Я дружу с одной мамой,у нас дети ровесники и с одинаковым диагнозом.Так вот,она нашла участок прямо в исторической части города,в центре.И как Вы думаете,почему на этот участок ещё не наложила "лапу" ни Администрация города.ни бизнемены,чтобы выстроить там какой-нибудь офис или супермаркет? Ответ прост-потому что этот участок не сформирован,не имеет кадастрового номера и,соответственно,ни в каких списках не числится,потому что его официально нет в природе.К чему я это говорю? к тому,что таких участков много,особенно по области,но в списках Вы их не найдёте нигде-это "дикая" земля,неучтённая,случайно пропущенная нашей властью....
Так вот,как я искала свой участок....Проехали с мужем несколько деревень и,видя,что прямо между домов,находится заросший,неухоженный,без признаков строений участок земли,начинали спрашивать онём осторожно у местных жителей,желательно постарше,так как они всё и всех знали испокон веку в этой деревне.И,наконец в одной из деревень,прямо около городской черты,мы увидели на центральной улице такой участок и стали спрашивать о нём у бабок,у местного алкаша.Нам показалось очень странным,что вокруг всё продано,стоят особняки,а здесь ничего нет.Оказалось,что на этом участке когда-то,ещё до перестройки,был деревенский клуб,который сгнил и рухнул.Местные поведали,что участок этот никому не принадлежит,соседка сказала,что его никто не межевал,а она бы обязательно знала бы,так как при межевании она обязательно бы подписывала акт о границе с её участком..Всё,остальное было делом техники-подать в Администрацию заявление,которое я приводила выше.Через месяц я получила отказ,где было сказано "площадь данного участка составляет 400 кв.м. и его недостачно сфомировать для ИЖС".Это меня конкретно задело,ибо,даже визуально, участок был раза в 3 больше.Ну и я заказала у межевиков топографическую съёмку участка,с отметкой границ,GPS-координат,и тэдэ и пошла с этим снимком в суд.На деле там было 13.22 сотки...
А ещё один случай.Одна мама,у неё мальчик с ДЦП,нашла себе участок в одном престижном коттеджном посёлке,среди трёхэтажных особняков.Так вот,начали они строить свой домик (очень скромный,по сравнению с окружающими),к ней потянулись "соседушки" с вопросом:"А что это Вы какой-то шалашик строите?" Когда она нам рассказала,мы долго смеялись,а я сказала ей:"Насть,ну если они так комплексуют по поводу твоего "шалашика,так пусть скинутся тебе ещё на один этаж тыщ по 200".... Льготный зем. участок 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 16:20

Лен, и смех и грех...
Методику поняла, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 23:49

Мы тоже искали свой участок всю осень, но нам надо было именно ул.Соболева, так как здесь живёт моя мама которая сидит с Илюшкой. Мы нашли участок со сгоревшим домом ( он уже был 4 по счёту, который мы подавали) И нам опять отказали, мотивируя что на него уже подали заявку. Муж мой написал жалобу в администрацию, они что то телились долго, а потом сказали что участок свободен. Мы оформляли документы больше года, практически день в день ходивши по инстанциям.
А как мы его строили расскажу завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeВс 22 Апр 2012 - 10:01

Мдя-яяяя,я вот тоже,жду оформления с неменьшим ужасом,чем суда..... Льготный зем. участок 195585 А как бы хорошо было осенью уже залить фундамент! Но,пока я участку,увы-никто.... Льготный зем. участок 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeВт 24 Апр 2012 - 19:41

Лена, как опытный сенсей посоветуй. Осилить стройку- мне нереально, абсолютно нереально. Просто продать можно?

И ещё вопрос- сейчас появились фирмочки, занимающиеся оформлением всех документов, поиском участков и т.д.Ты что- нибудь слышала о их деятельности- позитив, негатив?

Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeВт 24 Апр 2012 - 23:16

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Лена, как опытный сенсей посоветуй. Осилить стройку- мне нереально, абсолютно нереально. Просто продать можно?

И ещё вопрос- сейчас появились фирмочки, занимающиеся оформлением всех документов, поиском участков и т.д.Ты что- нибудь слышала о их деятельности- позитив, негатив?

Продать-можно. О "помощниках" слышала и видела ооочень много.Но..я их просто отшила,а хоть одного человека,которому они "помогли" получить участок-не видела и даже-не слышала.Ещё они просто покупают льготу-за 40 тысяч.Потом-продают твой участок,минимум за 400...Неплохой навар у них на льготниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСр 25 Апр 2012 - 8:02

Расстроила. Сильно.

Была у меня задумка: в своё время мы на материнский капитал+ кредит купили маленькую малосемеечку(обналичили таким образом материнский капитал, а сумму кредита рассчитала так, чтобы денег от сдачи малосемейки хватало на квартирные платежи+обязательный платёж по кредиту ежемесячно- сейчас мы расплатились, всё, она наша). Я думала её продать+ сумма за земельный участок и на небольшенький"шалашик" не в черте города вполне хватит.

Блин, наши льготы пока "выбьешь..."

Спасибо за тему, Лен, Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 159742 Льготный зем. участок 159742 может и я решусь влезть во все эти перепетии по проторенному тобой маршруту! Льготный зем. участок 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeСр 25 Апр 2012 - 9:20

Тань,ИМХО-имхастое,имеет смысл заниматься "выбиванием" в том случае,когда этот участок нужен,как воздух.Когда все твои мысли и мечты заняты только одним-постройкой собственного дома.Тогда будешь "нестись" всё сметая на своём пути. Льготный зем. участок 570125 Льготный зем. участок 570125У меня на постройку дома "с молотка" уйдёт всё,кроме машины-квартира,гараж,мат.капитал...Это будет наше настоящее "гнездо".Единственно,надо постараться что-нибудь старшему "выкроить",но так как он собирается и после учёбы оставаться в Питере..не знаю... Льготный зем. участок 391761
А малосемейки вполне хватит на каркасный финский дом-монтаж "от и до" занимает около 2-х месяцев и всё-можно клеить обои... Льготный зем. участок 725589 Все работы (кроме отделки) выполняет фирма,которая торгует этими домиками.На нашу льготу можно найти участок и в городе-это очень трудно,но можно.Например.моя приятельница с мужем нашли на Исаковского.Другая-на Краснофлотской.Третья-в Боровой.(ну,это не город,пардон муа)...Вот,Наталья-на Соболева тоже нашла...
Я не в городе,но поближе,чем иные городские места-в Туринщине (20 мин прогулочным шагом от Киселёвки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 1:03

Хочу поделиться своим опытом строительства нашего дома. Лена совершенно права: всё возможно. У нас было: 2х-комнатная хрущёвка,участок, 300 тысяч рублей и мы вдвоём с мужем( причём оба доктора,без строит. образования, но с ооогромным желанием) Предлагаю вариант строительства самый бюджетный, экономили на всём чём только можно.
1. Проект рисовала я сама, помог интернет и советы пациента. В доме учтено всё: 2 этажа(80+80 кв. м.),удобная пологая лестница, гардеробная, наличие спален для всех, наличие кабинета, комната-спортзал для Илюхи, большая кухня, гостевая комната. Если кому надо -могу поделиться, пара семей уже строит по моему шедевру.
2. Осенью 2010 очистили участок, поставили забор, залили фундамент, сделали цоколь. На это ушло свои 200 тысяч. Учесть, что фундамент рыли студенты физинститута( очень недорого, быстро и без пьянок). Когда заливали фундамент, использовали шпалы, которые можно было дёшево купить в трам. парке( но проблемы с доставкой).
3. В феврале 2011 купили пеноблоки и доски. Дешевле это делать зимой.Да, ещё всю зиму муж оформлял всевозможные согласования на дом.
4. В марте наняли бригаду, они за 4 недели поставили коробку. Параллельно взяли кредит 1 млн. на строительство под залог участка.
5. В мае наняли бригаду, они поставили крышу то же недели за 4. На всё потратили 700 тысяч.
6.Потом пришли электрики и сантехники- сделали разводку электричества и сантехнические работы. Работники были свои, знакомые, поэтому взяли недорого.
7. Параллельно всё лето занимались проведением газа( самое длительное), воды,канализации. Нам повезло- всё было рядом , поэтому не особо затратно. Особенно долго мурыжили газовщики, но мы стояли крепко, взяток не носили, ибо денег не было. Нашли знакомого пациента, кот. посодействовал. Естественно, что муж всё это время выполнял роль прораба:достань, купи, привези, договорись.
8.Все остальные работы в доме делали сами , вдвоем с мужем. Льготный зем. участок 673438Это невероятно укрепило наш брак Льготный зем. участок 570125 , потому что пол-года с июня по январь нам было не до чего. Все выходные, отпуска, праздники на стройке.Мы научились заливать стяжку, штукатурить стены, класть внутр. перегородки и т. д. Больше всего полезной информации черпали из интернета, там есть всё, вплоть до роликов как что делать.
9. В январе 2012 переехали в новый дом.Готов полностью только первый этаж, да деньги кончились. Дом не обложен ничем, но всю зиму простоял оч. хорошо- было тепло и..... просто кайф. Я никогда не жила в таком большом помещении. Ко всему прочему мы стали сдавать квартиру и этими деньгами выплачивать кредит. Да, ещё, конечно, не лишним будет сказать, что всё это время с Илюшкой сидела моя мама- это просто подвиг!!
Сейчас доделываем второй этаж и пытаемся облагородить прилегающую территорию.На всё про всё у нас ушло !,5 года и !,5 миллиона. Но это того стоило!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 8:29

lenlenka100 пишет:
Тань,ИМХО-имхастое,имеет смысл заниматься "выбиванием" в том случае,когда этот участок нужен,как воздух.Когда все твои мысли и мечты заняты только одним-постройкой собственного дома.Тогда будешь "нестись" всё сметая на своём пути. Льготный зем. участок 570125 Льготный зем. участок 570125У меня на постройку дома "с молотка" уйдёт всё,кроме машины-квартира,гараж,мат.капитал...Это будет наше настоящее "гнездо".Единственно,надо постараться что-нибудь старшему "выкроить",но так как он собирается и после учёбы оставаться в Питере..не знаю... Льготный зем. участок 391761
А малосемейки вполне хватит на каркасный финский дом-монтаж "от и до" занимает около 2-х месяцев и всё-можно клеить обои... Льготный зем. участок 725589 Все работы (кроме отделки) выполняет фирма,которая торгует этими домиками.На нашу льготу можно найти участок и в городе-это очень трудно,но можно.Например.моя приятельница с мужем нашли на Исаковского.Другая-на Краснофлотской.Третья-в Боровой.(ну,это не город,пардон муа)...Вот,Наталья-на Соболева тоже нашла...
Я не в городе,но поближе,чем иные городские места-в Туринщине (20 мин прогулочным шагом от Киселёвки).

Согласна, Лен. Но у меня по моему организм перешёл в режим энергосбережения. Доп нагрузки не держит. Стройку- своими силами- мне не потянуть. Ладно в мае девочек переосвидетельствую. И с новыми силами- к мечте. Лена, а про эти финские домики, где можно почитать. Или сама расскажи... Льготный зем. участок 909742

Мне твоя задумка очень- очень-очень нравится!"Гнездо", "очаг"- дом, настоящий свой дом. Ух! Масштабно! Молодец ты всё-таки, чем больше узнаю- тем больше восхищаюсь!Бог в помощь, Лен!

Буду заходить в тему почаще- вдохновляться вашим примером, девочки!



Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 9:00

Наталья,респектищщще тебе огромный!!! Льготный зем. участок 46911 Льготный зем. участок 706162 Льготный зем. участок 706162 Льготный зем. участок 706162

Ты-мой кумир! Льготный зем. участок 706162
Мы тоже собираемся строить из блоков.Фундамент-ленточный,заливной из бетона,без подвала (эконом-вариант).С проектом-затык пока,надо обращаццо к тебе Льготный зем. участок 570125 Льготный зем. участок 706162 .А то жеж проекты,которые предлагают-с кучей санузлов,с 80-метровыми гостиными и кучей мансардных окон на 2-м этаже-просто не айс и не бюджетно... Льготный зем. участок 779232 Для нас-окна строго на стене или фронтоне.
Я,правда,планировала 1.5 этажа,в мансарде-4 небольших спальни,как раз-на нас с Вовкой и каждому дитю.На 1-м этаже-гостиная (но не 80-метровая естессно Льготный зем. участок 756547 ),можно небольшая гостевая комнатка или гардеробная,кухня,сан.узел-унитаз,раковина и душ.кабина.На мансарде с/у не будет-бюджет... Льготный зем. участок 863116 Боюсь,что придётся сверлить свою скважину-от колонок подведённая вода отвратная и напора вообще никогда нет.А ещё летом колонки...отключают периодически. Льготный зем. участок 810977 Отделку-не знаю,наверное,заштукатурю всё-на гипсокартон,скорее всего,денег не будет.Наружние стены-либо сайдингом (при наличии средств),либо-тоже заштукатурю и покрашу.Газ идёт по границе участка,но конечно-согласования,техусловия... Льготный зем. участок 193587 Ладно,прорвёмся...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 9:28

Танюшка,спасибо! Льготный зем. участок 159742 про домики...:
Вот тебе,на примере маленького дачного домика (размеры есть,конечно же, любые),технология каркасного строительства:


Технология строительства на основе легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) — это каркасная технология, позволяющая возводить дома в короткие сроки. Суть этой технологии заключается в использовании панелей из легких стальных оцинкованных перфорированных и неперфорированных профилей, которые образуют металлический каркас здания.

Название «легкие конструкции» говорит уже само за себя – они действительно имеют малый удельный вес. Так, например, вес одного квадратного метра несущего стального каркаса здания находится в пределах 23-50 кг, а вес готового квадратного метра здания в среднем составляет 200 кг. Следовательно, такая конструкция не дает нагрузку на фундамент, позволяя строить дома на «плохих» грунтах. Это большой плюс при реконструкции (в том числе и сильно ослабленных зданий), строительстве в условиях тесной городской застройки без применения грузоподъемной техники.

Благодаря легкости каждого элемента, а также точности размеров, маркировке и продуманным чертежам, сборка каркаса на строительной площадке напоминает сборку конструктора больших размеров. Бригада из 3-4х человек может собрать полностью каркас дома площадью 150-200 квадратных метров за 2-3- недели. Для сборки всех элементов здания понадобится только электродрель или шуруповерт, поскольку все элементы соединяются с помощью самосверлящих шурупов.

Точность размеров достигается за счет проектирования с помощью CAD-систем и машиностроительных методов. Завод-изготовитель, получая спецификацию в электронном виде, производит профили с точностью до 1 мм в продольном направлении и с точностью до сотых долей мм по сечению. Более того, такая выверенность размеров внутренних стен, перегородок и потолков полностью исключает дальнейшие работы по выравниванию стен раствором или дополнительной системой сухой штукатурки.

Сначала проектируется виртуальная модель здания, затем по ней составляется ведомость материалов и программа управления производством и линиями. Все элементы (а их может быть более 5000) после производства упаковываются и маркируются согласно проектной документации. Монтажники получают на стройплощадку вместе с материалами комплекты сборочных чертежей и монтажных карт. Сквозная маркировка позволяет быстро отыскивать на стройке нужные элементы и безошибочно вести монтаж.

Свободная планировка – это также результат использования ЛСТК. Конструкции позволяют устраивать чердачное перекрытие легкими фермами (балками) пролетом до 9-12 метров. Оригинальные планировки возможны за счет способности конструкций перекрывать пролеты до 14 м без промежуточных опор по кровле и до 8 м по межэтажным перекрытиям. К тому же, внутри каркасных стен и перекрытий можно размещать коммуникации.

Основой технологии ЛСТК является термопрофиль.

Термопрофиль — это балка из металлического профиля со сквозными продольными канавками, прорезанными в шахматном порядке. Благодаря этому значительно увеличиваются поперечные тепло- и звукоизолирующие свойства за счет увеличения эффективного пути потока, значительно снижается теплопроводность. Перфорация термопрофиля обеспечивает высокую термоустойчивость, предотвращает появление «мостиков холода», способствует лучшей звукоизоляции по сравнению с деревянными балками.

Технология ЛСТК имеет ряд преимуществ:
1. Вес 1 кв. м. готового здания в среднем составляет 150 кг (что позволяет значительно снизить затраты на фундамент).
2.Срок службы металлокаркаса минимум 100 лет.
3.Материалы, используемые в конструкциях, негорючи и экологически чисты.
4.Монтаж ЛСТК может осуществляться всесезонно.
5.Здания и конструкции, построенные по технологии ЛСТК, выдерживают землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера.
6.Эффективное энергосбережение, низкая эксплуатационная стоимость.
7.Стоимость 1 кв.м. готового дома "под ключ" составляет 18-20 тыс. руб.(это с отделкой уже полностью)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 14:14

Наташ,если у тебя будет такая возможность,пожалуйста Льготный зем. участок 706162-распиши мне "схему" оформления участка в собственность и получения разрешения на строительство...Вот,я 18-го мая получаю решение суда и.....? Что-то я совсем растерялась... Льготный зем. участок 909742
К риэлтору однозначно обращаться не буду,денег нет-все "целевые"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 1:53

Лена,у нас точно"дом твоей мечты". Видимо мы мыслим в одном направлении Льготный зем. участок 570125 Второй этаж у нас полумансардный( как ты хочешь), 1этаж-зал(20м), комната-спортзал для Илюхи(14м), кухня(17м), гардероб под лестницей(6,5м), санузел(6м). 2этаж-3спальни и кабинет( 12-15м), туалет и кладовка( по 4м) К моменту переезда был готов 1этаж и 1 комната на 2ом для дочери. Сейчас потихоньку, по мере поступления финансов работаем дальше. Снаружи с домом ничего не делали и он прекрасно выстоял зиму, было теплее чем в квартире. Будут деньги- обошьём, нет - переживём ещё год. Про оформление напишу завтра, под подробную диктовку мужа( мы с ним ходили в разные места, поэтому всю картину надо воссоздавать вместе).
Если хочешь- приглашаю в гости, поделимся опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 1:58

А финские домики нам почему-то не внушили доверие. Единственное, что заинтересовало и что мы хотели сначало-это дома из бруса( типа фирмы "Волгодом") Нашим знакомым они выстроили за 1.5 летних месяца и практически с внутренней отделкой( вагонка), но всю равно блок- дешевле всего. Хотя брус то же был по приемлемой цене, да и привлекала экологичность.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 9:33

Наталiа пишет:
А финские домики нам почему-то не внушили доверие. Единственное, что заинтересовало и что мы хотели сначало-это дома из бруса( типа фирмы "Волгодом") Нашим знакомым они выстроили за 1.5 летних месяца и практически с внутренней отделкой( вагонка), но всю равно блок- дешевле всего. Хотя брус то же был по приемлемой цене, да и привлекала экологичность.
Да,Наташ,но согласись,что это вариант для людей,которые не могут "вникать" в строительство (вернее,у них возможности нет,как у Тани,например)?
Для меня тоже вариант финского домика неприемлем,ибо за такие деньги я могу та-ааакую махину из блоков забабахать,ну и так как мы сами и своими руками можем сделать 80% дома,поэтому и ....бум строиццо основательно и подольше,чем установка такого домика. Льготный зем. участок 725589 Льготный зем. участок 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 9:38

Наталiа пишет:
Лена,у нас точно"дом твоей мечты". Видимо мы мыслим в одном направлении Льготный зем. участок 570125 Второй этаж у нас полумансардный( как ты хочешь), 1этаж-зал(20м), комната-спортзал для Илюхи(14м), кухня(17м), гардероб под лестницей(6,5м), санузел(6м). 2этаж-3спальни и кабинет( 12-15м), туалет и кладовка( по 4м) К моменту переезда был готов 1этаж и 1 комната на 2ом для дочери. Сейчас потихоньку, по мере поступления финансов работаем дальше. Снаружи с домом ничего не делали и он прекрасно выстоял зиму, было теплее чем в квартире. Будут деньги- обошьём, нет - переживём ещё год. Про оформление напишу завтра, под подробную диктовку мужа( мы с ним ходили в разные места, поэтому всю картину надо воссоздавать вместе).
Если хочешь- приглашаю в гости, поделимся опытом.
Ах-хххх! Льготный зем. участок 34791 Да,это Он-ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ! Льготный зем. участок 953950 Льготный зем. участок 656494 Льготный зем. участок 46911
Пригласите нас,пожалуйста! Льготный зем. участок 909742 Льготный зем. участок 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Льготный зем. участок Empty
СообщениеТема: Re: Льготный зем. участок   Льготный зем. участок Icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 16:50

А мы были в гостях у Наташи!!! Льготный зем. участок 158272 Льготный зем. участок 41290 Льготный зем. участок 41290
Нууу,пока среди нас есть такие замечательные и жизнерадостные мамки (и папки Льготный зем. участок 725589 )-усё у наших особых деток будет хорошо! Просто зарядилась позитивом! Льготный зем. участок 656494 Льготный зем. участок 706162 Льготный зем. участок 706162 А дом какой-ах-ххх.. Льготный зем. участок 46911 Льготный зем. участок 46911 Льготный зем. участок 46911
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Льготный зем. участок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения