Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Музыка, песни и танцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 13:57

Давайте поговорим о прекрасном и о том, как его использовать в помощь нашим деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 14:09

Ссылки на, так сказать, авторитетные источники вставлю позже (может быть), пока расскажу, что делаем мы.

1. Поем песни под минусовки. Скачала вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - на любой вкус хорошего качества. Начинала с песенок из знакомых мультфильмов, постепенно вводила новые. Дошли до того, что мультик про мамонтенка согласился посмотреть, когда песенку услышал знакомую.

2. Включаю классическую музыку во время занятий (пока Моцарт и Вивальди, хочу венских классиков подключить, люблю, знаете ли, вальсы...) Становится спокойнее, собранее, меньше психует.

3. Танцы - наше фсе. Единственный кружок, где Ростислав Антонович изволят что-то делать. Кстати, преподаватель так же единственный, кроме профильных, кто знает о диагнозе. На танцах научился всяким фенечками, типа прыжков с двух на две. Более того, он ИГРАЕТ ПО ПРАВИЛАМ! Конечно, многого просто не понимает, но в рамках его возможностей это, несомненно, игра и игра по правилам (игры, типа, пока звучит музыка, птички бегают по залу, когда музыка закончилась, птички сели в гнездышки-обручи).

4. Просто одуревание. Когда видим, что ребенок перевозбужден, включаем погромче детские песенки и все втроем прыгаем, поем и бесимся. Полчаса "бесежа"+двадцать минут отдыха=спокойный отход ко сну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeСб 19 Май 2012 - 20:14

Девчонки-меломанки, помогите найти музыку-Vangelis "Ask the mountains" Пару лет назад в романтичной обстановке услышала и впечатлилась, а на дисках почему-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeСб 19 Май 2012 - 20:17

Я тебе на флешке принесу
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeВс 20 Май 2012 - 10:33

4. Просто одуревание. Когда видим, что ребенок перевозбужден, включаем погромче детские песенки и все втроем прыгаем, поем и бесимся. Полчаса "бесежа"+двадцать минут отдыха=спокойный отход ко сну.

Хи-хи,мы тоже так делаем,представляю как это со стороны смотрится,ладно я,но 30летний мужчина изображающий то слона,то собачку-это сильно(хорошо муж кода на форум не знает). Музыка, песни и танцы 570125 Зато у сына эмоции зашкаливают Музыка, песни и танцы 728953
5.Мы ходим в музыкальную школу на какие-нибудь отчетные концерты,они обычно бесплатные и вход для всех желающих.Заодно все муз. инструменты выучили.Первый раз шли-настраивалась на то,что просидим мин.15,ан нет все 2часа отсидел,иногда приходилось встряхивать,мне казалось что он дышит через раз.
6.в спальне сына стоит муз. центр на 5 дисков:классич. музука,звуки природы,логопед. упражнения,сказки,песенки из мультфильмов.Перед сном включаю,он прям под них и засыпает.Мы таким образом выучили кучу песен и сказок,о познаниях в классич. музыке пока остаётся только догадываться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 8:05

Мои малыши музыку любят очень-очень. Гайдн и Моцарт. Детские песенки с хорошо рифмованным текстом.

Сынуля и Натуля в восторге вместе с папой от группы "Ария".

И все, абсолютно все, не выносят, когда пою я. Видимо медведь мне не только на ухо наступил, а ещё и потоптался по ушам. Музыка, песни и танцы 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 8:49



И все, абсолютно все, не выносят, когда пою я. Видимо медведь мне не только на ухо наступил, а ещё и потоптался по ушам.

)))))Кулён,это поэтому твой аватар медведь? Музыка, песни и танцы 725589

Хотите верьте,хотите нет:2 года назад ездили в санаторий,там были муз. занятия,детей было мало,поэтому время уделяли каждому,мой сына до занятий только "мама" говорил и отдельные звуки,а на занятиях появились первые слоги,видимо желание петь было для него мощным стимулом,хотя может и совпало так,но с тех пор стараюсь уделять муз. воспитанию побольше внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 9:11

Alya пишет:

)))))Кулён,это поэтому твой аватар медведь? Музыка, песни и танцы 725589

Угу, с примятым ухом. Кстати аватарка называется- "Винни- Пух озадаченный" Музыка, песни и танцы 570125 Музыка, песни и танцы 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 18:42

А по нам с мужем тоже медведь походил, но сын терпит... хотя, когда мы поем он очень часто смеется... может, глумится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Музыка, песни и танцы Empty
СообщениеТема: Re: Музыка, песни и танцы   Музыка, песни и танцы Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 9:05

КсенияР пишет:
А по нам с мужем тоже медведь походил, но сын терпит... хотя, когда мы поем он очень часто смеется... может, глумится?

Не иначе что так... Музыка, песни и танцы 570125 Мои меня вообще под белы руки выводят.




Жил-был игуанодон
Весом восемьдесят тонн
И дружил он с пицей-птеродактилицей.
Ничего эта птица не пела,
Лишь зубами ужасно скрипела.
И скрипела она, и стонала,
А других она песен не знала.

Но в восторге хриплый стон
Слушал игуанодон,
Радуясь певице-птеродактилице!
Ибо звуки ужасные эти
Были первою песней на свете,
Самой первою песней на свете
На безлюдной, на дикой планете.

Валентин Берестов


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Музыка, песни и танцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения