Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Стоит ли учиться на логопеда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
lu_sinda
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeСб 9 Июн 2012 - 16:43

Добрый день! Стоит ли учиться на логопеда? 882714
Ситуация такая: у меня уже есть высшее инженерное образование, работала не по специальности в рекламном бизнесе. Но всю жизнь мечтала работать с детьми. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком и у меня появился реальный шанс наконец-то получить образование по дошкольному воспитанию. Склоняюсь к логопедии и деффектологии.
Прием документов ВУЗы уже начался. надо принимать окончательное решение!! Помогите пожалуйста!

Вопросы!: насколько сейчас востребованы услуги логопеда?, где можно работать логопедом?, нравится ли вам ваша работа?, какие плюсы и минусы профессии?, выскажите, пожалуйста, свои за и против работы в качестве логопеда.
Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

очень внимательно буду вас читать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 14:14

Люсинда, работа логопеда интересная, если нравится работать с детьми, востребованная, можно устроиться в садик, школу, поликлинику, центр Семья, реабилитационный центр, частную детскую студию или работать дома. Можно частный кабинет открыть. Всё хорошо, а минус один- зарплата маленькая. И большой- увы- скорее всего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Стоит ли учиться на логопеда? 03fefc28aa06 Стоит ли учиться на логопеда? Eb3cb375c278


Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 14:21

Поддержу Екатерину. Если готовы жить на маленькую зарплату, либо постоянно подрабатывать после работы - то добро пожаловать в логопеды!! Работа интересная, особенно если начальство палки в колеса не ставит. С детками не соскучишься))
Вернуться к началу Перейти вниз
lu_sinda
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 14:34

Стоит ли учиться на логопеда? 882714 спасибо вам за ответы)) какой порядок зарплат примерный не подскажите?... от и до... я в Москве живу, как тут дела с этим? без опыта работы совсем наверное мало платят?

и еще вопрос: реально ли устроиться без опыта? а то смотрю вакансии в интернете везде опыт нужен от 3 лет. да и вообще вакансий как то маловато..
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 14:49

У нас выпускники устраиваются без проблем, иногда даже во время учёбы. А в Москве, я думаю, тем более устроитесь, только поискать надо. С зарплатой по Москве не знаю, по-любому, выше, чем у нас (мне говорили, что начинающий в садике получает около 4 тысяч Стоит ли учиться на логопеда? 735904 ),ну в Москве, может, тысяч 10?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Стоит ли учиться на логопеда? 10e162842832 Стоит ли учиться на логопеда? 3a69705e727d


Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 16:38

Если частный кабинет открыть, то и зарплата будет хорошая! Логопеды и дефектологи очень востребованы!!! Стоит ли учиться на логопеда? 882714 В Москве начинающим специалистам платят хорошие "подъемные", т.е. поначалу зарплаты более-менее. Точную сумму не знаю, но больше 10тыс. точно. Стоит ли учиться на логопеда? 725589 В течение нескольких первых лет после окончания универа. Устроиться можно без проблем в детские сады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 16:55

Филина Светлана пишет:
Если частный кабинет открыть, то и зарплата будет хорошая!
Если за аренду помещения не платить, а у себя на дому принимать. К тому же больничные и отпускные за свой счёт. Плюс налоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Стоит ли учиться на логопеда? 10e162842832 Стоит ли учиться на логопеда? 3a69705e727d


Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 16:59

Даже если платить за аренду- можно же 5квадратов снимать. Стоит ли учиться на логопеда? 725589 Для индивид. занятий хватит. А арендовать поначалу можно от физ.лица. Стоит ли учиться на логопеда? 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
lu_sinda
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 17:18

Спасибо! ситуация более менее ясна)) осталось принять решение, поступить и выучиться))))) дело за малым)) Очень информативный и полезный форум у вас! еще раз большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 17:32

Может, и правда выгодно Стоит ли учиться на логопеда? 882714 Только я люблю в коллективе работать- с коллегой пообщаешься, трудный случай обсудишь,актуальную проблему, у врачей информацию о заболевании получишь, да просто идёшь по коридору, здороваешься, приятно, что не одна. На конференциях бывать тоже люблю, столько нового узнаешь, да свой доклад представишь. Конечно, сейчас Интернет, сиди, ищи, но живого общения он всё же не заменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Стоит ли учиться на логопеда? 10e162842832 Стоит ли учиться на логопеда? 3a69705e727d


Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeВт 12 Июн 2012 - 17:51

Я согласна, без коллектива как-то тягостно, и в информационном плане тяжеловато. Тут лучше всего на пол-ставки где-нибудь работать. А в идеале- когда работа и частный кабинет , да еще хорошо бы и дом рядом находятся. Стоит ли учиться на логопеда? 570125 Это я мечтаю. Стоит ли учиться на логопеда? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
angellilife
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Стоит ли учиться на логопеда? Empty
СообщениеТема: Re: Стоит ли учиться на логопеда?   Стоит ли учиться на логопеда? Icon_minitimeЧт 1 Ноя 2012 - 16:49

lu_sinda пишет:
Добрый день! Стоит ли учиться на логопеда? 882714
Ситуация такая: у меня уже есть высшее инженерное образование, работала не по специальности в рекламном бизнесе. Но всю жизнь мечтала работать с детьми. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком и у меня появился реальный шанс наконец-то получить образование по дошкольному воспитанию. Склоняюсь к логопедии и деффектологии.
Прием документов ВУЗы уже начался. надо принимать окончательное решение!! Помогите пожалуйста!

Вопросы!: насколько сейчас востребованы услуги логопеда?, где можно работать логопедом?, нравится ли вам ваша работа?, какие плюсы и минусы профессии?, выскажите, пожалуйста, свои за и против работы в качестве логопеда.
Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

очень внимательно буду вас читать)))

если есть муж который вас всегда будет поддерживать-дерзайте(в противном случае будете работать утром и вечером как все педагоги). и если головные боли не мучают,а то они усилятсЯ. дефектология для тех,кто любит жертвовать собой или для тех,кто вовремя (лет так в 16)не подумал.увы)))))работаю логопедом 2 года в том числе с детьми-инвалидами
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стоит ли учиться на логопеда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Сообщество логопедов и дефектологов-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения