Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Медицина в Смоленске и не только.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 1:01

Хочу открыть новую тему про смоленскую медицину, специалистов и учреждения. Может быть, мы с Таней сможем быть полезными и дать какие-нибудь разумные советы на медицинские темы. Или услышать ваши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeЧт 21 Июн 2012 - 1:04

Нет сил промолчать! Сегодня я поняла, что недаром нас, медиков, недолюбливают пациенты. Столкнулась сегодня с такой историей. У меня есть соседка 80 лет, одинокая, которой я по мере сил помогаю. И болезни у неё соответствующие. Так вот вчера я к ней зашла, а её тошнит, голова кружится. Меряю давление-190/110. Гипертонический криз!. Я вызываю скорую, даю ей от давления. Скорая приехала быстро, всё сделали и сказали, что передадут все данные в поликлинику на актив. Сегодня утром пришёл доктор, спросил"НА что жалуетесь?" Она говорит:" Тошнит". Врач выписал 80 летней бабке после криза, с давлением- СМЕКТУ- и ушёл. Медицина в Смоленске и не только. 693911 Я даже не знала, что мне бабке сказать.
Вот вам и смоленская медицина! Медицина в Смоленске и не только. 193587
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВс 24 Июн 2012 - 1:43

Я работаю физиотерапевтом. И у меня есть процедура единственная в городе- вертикальное подводное вытяжение позвоночника, применяемая при остеохондрозах позвоночника и, даже, при небольших грыжах.
Так вот, месяц назад ко мне пришёл пациент-20-летний парень с основным диагнозом: ДЦП, гиперкинезы, нижний парапарез. Парень социализирован абсолютно, подрабатывает, дерётся из-за девчонок и весьма коммуникабелен.. Я ему делала подводное вытяжение по поводу остеохондроза, так вот на этом фоне у него значительно уменьшились гиперкинезы и спастика в ногах! Вообщем я потом выискала в своей литературе, что действительно после 15 лет можно использовать вытяжение для уменьшения спастичности.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВс 24 Июн 2012 - 10:12

Наталiа пишет:
Я работаю физиотерапевтом. И у меня есть процедура единственная в городе- вертикальное подводное вытяжение позвоночника, применяемая при остеохондрозах позвоночника и, даже, при небольших грыжах.
Так вот, месяц назад ко мне пришёл пациент-20-летний парень с основным диагнозом: ДЦП, гиперкинезы, нижний парапарез. Парень социализирован абсолютно, подрабатывает, дерётся из-за девчонок и весьма коммуникабелен.. Я ему делала подводное вытяжение по поводу остеохондроза, так вот на этом фоне у него значительно уменьшились гиперкинезы и спастика в ногах! Вообщем я потом выискала в своей литературе, что действительно после 15 лет можно использовать вытяжение для уменьшения спастичности.
Ух ты-ыы,какое ты полезное и интересное дело делаешь! Медицина в Смоленске и не только. 41290 А у меня тоже грыжа.... Медицина в Смоленске и не только. 693911 Пока физ. не нагружаю-не беспокоит почти..Как только чуть физ. нагрузка-фсё,лежу пластом.Я и на стройке так работала-три месяца работаю,месяц-на больничном,на уколах обезболивающих...
А у на в соседнем доме 2 мальчика ДЦП-шника живут.Им лет по 27 и 29 уже (я сначала думала,что они близнецы,а оказалось-разница 2 года).У обоих-и гиперкинезы и нижний парапарез.Один женат,ребёнку лет 5,жена такая красивая...У обоих машины,Калина и Ауди,я удивляюсь,как они ловко ездят!Самое интересное,что они так и живут в одной квартире,даже с семьёй старшего,постоянно помогают друг другу,у них есть общая дача,они постоянно грузят в машины всю свою ораву (вместе с пожилыми родителями) и едут туда.Можно ЖИТЬ по-человечески и ничем не отличаться от абсолютно здоровых людей,можно! Только надо приложить сто-оолько сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeСб 30 Июн 2012 - 8:46

Перепост с детей-ангелов:
Второй год я собираю группы с "особыми" для реабилитации в Грузии. Основной состав группы аутята, видимо потому, что моя Анютка тоже из них и с такими родителями я общаюсь больше всего. Во втором сезоне многое изменилось, постарались исправить ошибки прошлого года, приобрели хороший и плохой опыт, обросли связями и узами дружбы.
В этом году мы поняли, что привязываться к какому-то одному санаторию или гостинице не имеет никакого смысла, - во-первых, потому, что на отдыхе нужна смена впечатлений (состав группы у нас уже почти наполовину постоянный - хочется чего-то новенького), во-вторых, специалисты и оборудование, необходимое для реабилитации у нас уже свои и готовы ездить вместе с нами. Ну, и, конечно еще много нюансов, которые склонили нас к этому мнению. Начало сезона 2012 мы открыли в Уреки, с 01 июля переезжаем в Квариати. Здесь немного подробнее
ЗАЯВКА В КВАРИАТИ

Гостиница в поселке Квариати (15 км от Батуми и в 5 км от границы с Турцией)
Какие преимущества у этого места.
1. Близость к дельфинарию, аквапарку, аэропорту и прочим развалечениям -
аэропорт - 10 минут
набережная Батуми (аквапарк) - 15 минут
дельфинарий - 20 минут
2. В комплексе два корпуса по 13-15 номеров.
3. На границе с Турцией - (возможен шопинг) и море очень чистое. Пляж галька, но ходить босиком возможно, даже бегать при желании (магнитный песок туда тоже привезем и ванны из песка будут бесплатно). Выход на пляж прямо из двора. Кстати, туда частенько приплывают дельфины и местные жители рассказывают случай, когда дельфины – малыши плавали прямо между ног у отдыхающих.
4. Закрытый чистый двор + рядом дворик-сад нам тоже отдают для игр и занятий
5. Все виды реабилитации, включая сенсорную комнату, гидрореабилитацию - бассейн мы везем с собой, оккупационную терапию и прочее проводим силами своих специалистов. - подробности в следующем сообщении.
6. Диетстол (БКБГ диета) – детей на диете кормим в отдельном помещении. По питанию возможны варианты – включение только завтрака (5 лари с человека), 3 разовое питание (15 лари с человека), аренда мультиварки (2 лари в день) и приготовление пищи самостоятельно в номере, а также отказ от общего стола и питание на заказ в кафе при гостинице (цены очень приемлемые)

Дополнительно к этому предложению есть еще более дешевый вариант – рядом недорогие комнаты в частном секторе и с возможностью присоединиться к групповым занятиям у нас – теперь нас в этом не ограничивают, можно даже найти размещение в другом месте самостоятельно и приезжать к нам на реабилитацию. Можно селится по 2 семьи (две мамы с детьми) – лишней накрутки не будет. В гостинице преимущественно 3-4 местные номера с диваном (санузел во всех номерах + шкафы и холодильники). Количество 2 хместных номеров ограничено, поэтому в эти номера в первую очередь селим семьи из 2 человек (взрослый+ребенок), если таких номеров не будет хватать на маленькие семьи, оговорим индивидуально скидки на 3 местные номера - в любом случае я всегда с вами на связи и подберем самый оптимальный вариант для вас)
ЦЕНЫ - первая цена обычная, без скидок - вторая цена действует при ссылке на форум "ДЕТИ-АНГЕЛЫ"

1 лари = примерно 20 рублей

Июль

2-хместный номер - 100 лари/90 лари
3-хместный номер - 150 лари/135 лари
4-хместный номер - 200 лари/180 лари
2-хкомнатный номер с видом на горы - 200 лари/180 лари
2-хкомнатный номер с балконом на пляж (2хспальная кровать + диван с креслами) - 240 лари/220 лари

с 01.08 по 15.09

2-хместный номер - 120 лари/110 лари
3-хместный номер - 180 лари/165 лари
4-хместный номер - 240 лари/220 лари
2-хкомнатный номер с видом на горы - 240 лари/220 лари
2-хкомнатный номер с балконом на пляж (2хспальная кровать + диван с креслами) - 260 лари/240 лари

Сентябрь - при условии проживания не менее 21 дня

2-хместный номер - 80 лари/70 лари
3-хместный номер - 120 лари/105 лари
4-хместный номер - 160 лари/140 лари
2-хкомнатный номер с видом на горы - 160 лари/140 лари
2-хкомнатный номер с балконом на пляж (2хспальная кровать + диван с креслами) - 180 лари/160 лари

Сентябрь с 16.09 - при условии проживания с 16.09 или заезде до 16.09 менее чем на 21 день

2-хместный номер - 60 лари/50 лари
3-хместный номер - 90 лари/75 лари
4-хместный номер - 120 лари/100 лари
2-хкомнатный номер с видом на горы - 120 лари/100 лари
2-хкомнатный номер с балконом на пляж (2хспальная кровать + диван с креслами) - 140 лари/120 лари

Каждый номер имеет:
* отдельный санузел с душем
* шкаф для одежды
* кондиционер
* холодильник

В стоимость проживания входит
*Пользование чайником на этаже.
*Растворимый кофе и чай пакетированный.
*Пользование стиральной машиной в вечернее время.
*Магнитопесочные ванн.
*Интернет wi-fi
*Смена постельного белья один раз в 3 дня

Магазин продукты - у ворот отеля.
Банкомат в магазине

Дополнительные платные услуги - по желанию экскурсии, катание на скутере, поездка на форельную базу в горы, трансфер до аэропорта, ж/д вокзала и многое другое

Размещение на дополнительной кровати - 20% от одного места. ::)


ЦЕНЫ на ПИТАНИЕ

"Только завтрак" - 5 лари в день с человека
"Общий стол" - 3-разовое питание в меню русские (европейские) и грузинские блюда - 15 лари в день с человека
БКБГ (без глютена, без казеина) диета - меню обсуждалось и выложено здесь - 15 лари в день с человека
Аренда мультиварки - 2 лари в день

Дополнительно можно делать заказ отдельных блюд в кафе на пляже. Вот несколько основных предложений ( :1:это цены кафе, а не группового иеню - на группу всегда бывают скидки)

Шашлык - 7 лари
Котлеты "по-домашнему" из телятины с гарниром - 1,5 лари
Котлеты "по-киевски" из курицы с гарниром - 7 лари
Сосиски с картофельным пюре - 4 лари
Рыба речная жареная (форель, черноморская кефаль, барабулька) - 6-7 лари (зависит от величины рыбки)
Мчади - горячая жареная лепешка из кукурузной муки - 1 лари
Картофель молодой, жареный - 1,5 лари
Супы разные от 2,5 до 3,5 лари
Хачапури (разные) - от 5 до 8 лари


ЦЕНЫ на РЕАБИЛИТАЦИЮ

Ванны из магнитного песка - бесплатно для проживающих в отеле "У Тамаза", для остальных - 10 Lari
Сенсорная комната 15 Lari
Кантелетерапия - Сергей Стангрит (индивидуальные занятия) только с 23.06 по 09.07!! - 30 Lari - после 09.07 планируем музыкальную терапию, уж очень нам понравились занятия и мы подбираем программу.
Дельфины (тема здесь) (здоровые дети с 3 до 12 лет) - 60 Lari
Дельфины (здоровые дети с 12 до 18 лет) - 100 Lari
Дельфины (особый ребенок) - 160 Lari
Оккупационная терапия (2 часа) минимум 10 занятий - максимум 6 раз в неделю по времени заезда - 45 Lari
Песочная терапия - 30 Lari
Гидрореабилитация - 35 Lari
Транскраниальная микрополяризация и здесь- 30 Lari
АВА-терапия (консультация специалиста + составление плана занятий на период + пробное занятие) 3 часа - 170 Lari.
Массаж оздоровительный - 30 Lari
Массаж лечебный (на определенную зону) - 30 Lari
ЛФК с тренажерами (будет при наборе не менее 6 детей в группе - тренажеры есть, специалист приезжает по нашему запросу) - 35 Lari
Посещение бассейна без тренера (по расписанию, в свободное от занятий время и при наличии справки от врача) - бесплатно для проживающих в отеле "У Тамаза", для остальных - 10 Lari 1 час
Возможны индивидуальные занятия с психологом, АВА-терапевтом - 30 Lari
Гомеопат Торнике Алашвили - 120 Lari - первичный прием с выдачей гомеопатических препаратов на 1-2 месяца и дальнейшим ведением ребенка по интернету, 60 Lari - повторный прием.
Мануальный терапевт, остеопат Тамара Миминошвили-Храповицкая
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 1:46

Я , несмотря на то, что сама врач, весьма скептически отношусь к лекарств. препаратам. ( если они не являются жизненно необходимыми). Поэтому ищу альтернативу. У Илюшки повышенный тонус , особенно в ногах. Мы принимали и мидокалм и сирдалуд. Тонус в ногах снижался, но при этом и ребёнок становился вялым и малоподвижным, пропадали уже достигнутые навыки.Хочу написать, что я нашла в качестве альтернативы6
1. Ванны с маслом апельсина снижают тонус.
2.Масло из лаврового листа. Можно делать компрессы( от2 до 6 часов №10) Можно делать массаж. Приготовление: измельчённый лавровый лист залить подсолнечным маслом, чтобы слой масла слегка прикрывал слой листа и настоять при комнатной температуре 14 дней, затем процедить и отжать.
3. Парафино-озокеритовые аппликации. Весьма эффективно. Можно легко делать в домашних условиях. Могу помочь с парафином кому надо.
4.Нужно чаще использ. след. упражнение: Реб. лежит на животе на краю дивана или стола, так чтобы поясница и ноги свисали с дивана и трясти свободно за ножки. Эффект " вибрации" снижает тонус. Только другой человек должен держать , чтобы реб. не упал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВс 1 Июл 2012 - 10:49

Немного дополню Наталью из собственного опыта. Мы тоже не принимаем лекарства после неудачного опыта.Снижается тонус после ванн с живицей (цветущие шишки сосны), собирается в определенное время и потом хранится в сушеном виде. Очень помогает ножкам гидромассажная ванночка, туда обычно добавляем разные соли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeСб 10 Ноя 2012 - 0:53

В Смоленске открылся "Центр травматологии и ортопедии"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Про наших ДЦПешек как обычно забыли. Жаль. Якобы оперировать будут только сколиоз и врождённый вывих бедра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 9:18

Наталiа пишет:
В Смоленске открылся "Центр травматологии и ортопедии"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Про наших ДЦПешек как обычно забыли. Жаль. Якобы оперировать будут только сколиоз и врождённый вывих бедра.

Забыли- значит нужно напомнить!

Наташа, а если создать и предложить социальный проект о том- какие именно оперативные вмешательства необходимы, где этому учат и за сколько. У нас своя медакадемия, конечно сейчас уровень подготовки упал- платное образование имеет свои издержки, но не все же тупы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 1:40

Боже мой. страшно подумать до чего этот придурок может дойти, если дать ему такую возможность. Видимо. наши дети- это след. этап в его стремлении вперёд к власти.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла67
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 57

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 7:53

Да уж человек говорит ужасные вещи. Медицина в Смоленске и не только. 676109 Медицина в Смоленске и не только. 693911 .Девочки была лично в центре ортопедии и травматологии там висит список заболеваний детских по которым можно обратится в данный центр(в списке значится в том числе и ДЦП).
Вернуться к началу Перейти вниз
золотушка
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 18:08

Алла67 пишет:
Да уж человек говорит ужасные вещи. Медицина в Смоленске и не только. 676109 Медицина в Смоленске и не только. 693911 .Девочки была лично в центре ортопедии и травматологии там висит список заболеваний детских по которым можно обратится в данный центр(в списке значится в том числе и ДЦП).

Да, действительно в центре делают операции при ДЦП, но не такие, которые нужны моей дочери. Там в основном практикуются на методе «турнера», а моей Тамаре надо операции насечки на мышцах, которые делает в Туле доктор Шишов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeСб 12 Янв 2013 - 15:27

Посмотрите обязательно. Отец больного ребенка!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeСб 12 Янв 2013 - 20:22

Да, я смотрела эту передачу "Пусть говорят" и думаю, что мы все подпишемся под словами Белоголовцева. Но. как всегда, никто не слышит. Чиновниками делаются какие-то потуги на активную деятельность и тупо отчитываются. Просто создаётся видимость бурной деятельности, причём начиная с самого верха.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 11:49

Нуу-сь,моему мужу будут делать опирэйшен в новом Центре.С виду там,конечно,всё просто шЫкарно,а как на деле-посмотрим Медицина в Смоленске и не только. 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 0:30

Тут у меня рождается некоторая идея. Мы недавно пару раз съедили в новый бассей-в Боровой и нам очень понравилось:
1.-тепло вода - +28
2. мелко-везде не больше 1.6м. (т.е. нет глубоких мест)
3. есть всякие мульки -джакузи ( +32), каскады, гейзер.
4. есть шезлонги-можно выйти -посидеть
5. совместная раздевалка (как в аквапарках), т.е. не надо с нашими детьми бегать по разным раздевалкам.
Цены- если просто приехать самим, то 250-взрослый, 200-дети, 100-дети до 3 лет.
Я спросила: Можно ли просто снять бассейн весь и цена вопроса.
Ответ: Можно, стоимость -5 тысяч-на 20 человек (250X20чел.) и предупредить за 3-4 дня и приезжайте. Мне кажется вполне реальная вещь. Можно как -нибудь и собраться?
Один минус -добираться только на машинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeЧт 17 Янв 2013 - 20:30

То есть, если снять весь бассейн, то дороже получается. Так мы за деток 200 платим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВт 29 Янв 2013 - 17:20

По поводу бассейна идею поддержали многие, только бояться холодов. Потеплеет и возьмёмся. Алёна, это цена вполне терпимая, в Кристалле вообще 400 ркблей. А если нас будет больше, то и денег надо будет платить меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВт 29 Янв 2013 - 17:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девчонки, это ссылка по поводу плеоптики. Многие наши детки страдают с глазками, а в лечении отказывают до 3-4 лет. Кто-нибудь занимался с малышами? Или можно объединиться и "поспорить" с здравоохранением, чтобы организовали лечение для малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeВт 27 Авг 2013 - 23:17

ИНВИТРО г. Смоленск, ул. Николаева, д.38.
Тел. (4812) 403-217; бесплатный междугородный телефон - 8-800-200-363-0.
Будни:
Взятие крови, общий анализ мочи (в пробирке с консервантом) 7.30 - 16.00
Взятие гинекологического материала 9.00 - 16.00
Врач-консультант 9.00 - 16.00
Выдача результатов 7.30 - 20.00
Суббота:
Взятие крови, общий анализ мочи (в пробирке с консервантом) 7.30 - 12.00
Выдача результатов 7.30 - 15.00

Бактериологическая лаборатория СЭС: 38-33-98

Бактериологическая лаборатория МЛПУ КБСМП: 55-91-08

ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИКО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР
Адрес: Смоленск г., Кирова ул., д. 48А
Лаборатория крови СГМА: 55-38-95
Телефон +7(4812) 553895
Доп. телефон +7(4812) 600202
едицинская помощь детям:

"ДЕТСКАЯ" скорая помощь (работает по выходным с 8 утра до 19, принимает вызовы по будням с14-00 до 19-00). 38-01-74 (Ночью звонить 03)

Бесплатная круглосуточная горячая линия, работают педиатры. 8 800 200 22 29


ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МАТЕРИ и РЕБЕНКА Смоленск г., Октябрьской Революции ул., д. 7
Телефон +7(4812) 643878
Доп. телефон +7(4812) 353306

Мед. центр "Аниса" (педиатрия) Проезд М.Конева, 30В тел - 610-280, 676-546, 325-142
Это на базе - Обл. детская клиническая больница (4812) 55-74-14, 55-55 95, регистратура 52 31 15

Медицинский центр "Доктор". Тухачевского, 6, вход со двора.
63-04-63, 68-35-34 (делаются привики детям)

МЛПУ "Клиническая больница № 1" г. Смоленск, ул. Фрунзе 40
Кафедра иммуннологии и аллергологии (на территории) тел. 27-02-49, 27-21-12 38-65-25, 38-69-12
Аллерголог-иммунолог Мешкова Раиса Яковлевна 8-910-789-53-39
Главный врач: Толкачев Александр Николаевич, 27-10-11
Приемное отделение хирургии 27-09-17
Приемное отделение терапии 27-06-38
Приемное отделение роддома 27-01-31
Приемное отделение инфекции для детей 27-14-76
Приемное отделение инфекции для взрослых 27-10-95


МЛПУ "Детская клиническая больница" г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 16
Главный врач: Олейникова Валентина Михайловна, 38-94-34
Вызов врача на дом 38-02-27
Секретарь 38-27-72
Приемное (стационар № 2 ул. 12 лет Октября, 8) 27-00-35
Приемное (стационар № 3 ул. Кирова, 47) 38-50-39
Регистратура поликлиники № 1 (ул. Багратиона, 22)66-33-30, нефро-урологический стационар 66-34-25
Регистратура поликлиники № 2 (ул. Маршала Соколовского, 5) 55-01-91
Регистратура поликлиники № 3 (ул. Октябрьской революции, 7) 38-01-74, 38-43-42
Регистратура поликлиники № 4 (бульвар Гагарина, 3) 38-19-75, офтальмологический стационар 38-92-42, респиратороно-образовательный ст. 38-49-54
Регистратура поликлиники № 5 (ул.Толмачева, 5) 44-07-14, 44-88-80
Регистратура поликлиники № 6 (ул. Котовского, 27)44-02-34
Регистратура поликлиники №7 (ул. Рыленкова, 89) 59-07-52, бронхолегочный стационар 52-32-96

МЛПУ «Детская клиническая больница» обеспечивает стационарной медицинской помощью детское население города Смоленска, а также новорожденных детей Смоленской области в отделении патологии новорожденных.
Стационар №1 на 80 коек по ул. Октябрьской революции, 16
Отделение младшего возраста (педиатрические койки) – 35 коек
Отделение №1 старшего возраста (педиатрические койки) - 45 коек
Стационар №2 на 83 койки по ул. 12 лет Октября, 8
Отделение №2 старшего возраста (педиатрические койки) – 55 коек

В состав МЛПУ «Детская клиническая больница» входит 7 поликлиник, оказывающих лечебно-профилактическую помощь детскому населению г.Смоленска. В поликлиниках ведут прием врачи-педиатры и узкие специалисты по 22-специальностям, работает клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, рентгенологический кабинет, кабинеты реабилитации (ЛФК и массажа, галокамера, отделение физиотерапии, процедурные кабинеты), лечебно-диагностические кабинеты БОС (биологической обратной связи) по кардио-пульмонологии, ортопедии, психо-эмоциональной разгрузке, уронефрологии. С 1 октября 2000 года на базе поликлиники № 7 функционирует дневной стационар для реабилитации детей с бронхо-легочной патологией, с 1 декабря 2002 года на базе поликлиники № 1 - дневной стационар для детей с нефро-урологической патологией. На базе поликлиники № 4 с 15 апреля 2002 года функционирует РОЦ (респираторно-образовательный центр), с 1 октября 2003 года работает дневной стационар для детей с патологией зрения. В марте 2005 года открыты 2 дневных стационара: в поликлинике № 3 - для детей с сердечно-сосудистой патологией; в поликлинике № 5 - для детей с гастроэнтерологической патологией. С 1 января 2007 года в поликлинике № 1 начал функционировать городской медико-образовательный Центр «Здоровый ребенок»; с 18 апреля 2007 года в поликлинике № 2 - стационар на дому; с 12 ноября 2007 года в поликлинике № 4 - кабинет АКДО (автоматизированный комплекс для диспансерных обследований детского населения).


МЛПУ " Детская стоматологическая поликлиника"
214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, 9
Главный врач: Саленков Вячеслав Георгиевич, 38-47-85
Секретарь: 38-45-92
Регистратура 38-23-30


Травмпункт - г. Смоленск, ул. Чаплина, 3
Зав. травмпунктом: Михайловский Владимир Витальевич 55-96-25

физдиспансер 651156

Психолог-психотерапевт и психиатр, прием около 500р.
Константин Александрович Якунин
8-903-649-6332

Центр ортопедии на Покровке (сразу за бассейном "Дельфин"). Приём взрослого и детского ортопедов по записи. Тел. 41-02-15.

А также:

КЛИНИЧЕСКАЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МЛПУ
Адрес Смоленск г., Тенишевой ул., д. 9
Телефон +7(4812) 55-90-51, (4812) 55-92-92, 68-15-21, 55-90-60 21-40-14


МЛПУ "Клиническая больница скорой медицинской помощи" 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой, 11
Главный врач: Фомин Валерий Кузьмич, 55-92-92
Приемное отделение 55-90-51
3 этаж, хирургический корпус, отделение лапароскопической хирургии. Телефон: (4812) 38-29-51

МЛПУ "КБСМП" - многопрофильное лечебное учреждение 2 категории, обеспечивающее медицинское обслуживание населения г.Смоленска на основе современных достижений науки и техники. В настоящее время в больнице развернуто 725 коек в 19 клинических отделениях. Почти 80% пациентов поступают в отделения больницы по экстренным показаниям, больше половины больных доставляются бригадами скорой помощи. Больница является клинической базой СГМА, СГМК, базой для прохождения клинической интернатуры, ординатуры. На базе КБСМП работает 5 кафедр СГМА (госпитальной хирургии, госпитальной терапии, акушерства и гинекологии, травматологии и ортопедии, анестезиологии и реаниматологии). В тесном контакте с сотрудниками кафедр СГМА врачи больницы осваивают новые передовые методики и технологии лечения.

Станции Скорой Медицинской Помощи:
8 (4812) 42-58-38‎ ул. Щорса 8
8 (4812) 37-16-02, 47-52-71 ул. Больничная 6
8 (4812) 55-50-27 ул. Гагарина 27


Станция скорой медицинской помощи
(4812) 38-14-47, 38-31-98, 38-26-33 214014, г.Смоленск, ул. Володарского, д.3
Главный врач Листратенков Виктор Владимирович 38-28-87
Секретарь 38-14-17
Диспетчерская 38-06-38
МЛПУ "ССМП" обслуживает население г.Смоленска и жителей близлежащих населенных пунктов – общей численностью 360 тыс. человек. Радиус обслуживания – 20 км.
Кроме центральной подстанции имеется 4 подстанции, расположенные в микрорайонах: Гнездово, Б-Сортировочная, Королевка и Киселевка.

Станция является клинической базой СГМА для кафедр поликлинической педиатрии, поликлинической терапии, по подготовке субординаторов в вопросах оказания скорой медицинской помощи.

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. Расположен по адресу Докучаева д.1 (за к/т "Смена")
Запись к специалистам предварительная , тел. 38-45-10. Работают детские психоневрологи, психологи, психотерапевты, логопеды-дефектологи, педиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

Медицина в Смоленске и не только. Empty
СообщениеТема: Re: Медицина в Смоленске и не только.   Медицина в Смоленске и не только. Icon_minitimeЧт 2 Янв 2014 - 18:46

Во чего нашла. Может кому пригодиться.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в Смоленске и не только.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения