Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Подарки деткам к Новому году

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Подарки деткам к Новому году - Страница 2 03fefc28aa06 Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Eb3cb375c278


Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Дек 2012 - 16:32

Первое сообщение в теме :

Девчата и ребята, скоро Новый год. Давайте подумаем, что мы можем сделать для детишек из детского дома, чтобы они хоть немного почувствовали радость от этого праздника?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Neutrino
Лепечу понемножку
Neutrino

Мужчина Сообщения : 56
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Работа : GlaxoSmithKline

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Дек 2013 - 3:16

Всем привет!

Некоторое время вынужденно не могли принимать какого-то мало-мальски значимого участия в жизни форума. Но жизнь продолжается, и обсуждаемые мероприятия очень радуют  Подарки деткам к Новому году - Страница 2 769344 Будем в Смоленске 25-26 декабря, можем передать денюжку (тысяч 5-6) на новогодние / рождественские акции, если будет актуально в это время (к сожалению, с начислениями через карточку пока вопрос временно подвис). Или можем что-то посмотреть в Москве по интернет-магазинам и т.п. Приедем на машине.

С уважением,

Алиса & Евгений
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Подарки деткам к Новому году - Страница 2 03fefc28aa06 Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Eb3cb375c278


Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Дек 2013 - 11:59

Алиса, Евгений, мы рады, что вы с нами! Спасибо!
Кстати, по поводу карточки: сейчас, наверное, передать денежку напрямую будет даже лучше (мне или Женечке), т.к. не так давно у нас в Смоленске было происшествие с временным блокированием банковских карт, поэтому лучше не рисковать!
А если решитесь - присоединяйтесь к выездам, мы как раз планируем на 26 декабря поехать в Приселье и впервые - в Гнездышко Подарки деткам к Новому году - Страница 2 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino
Лепечу понемножку
Neutrino

Мужчина Сообщения : 56
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Работа : GlaxoSmithKline

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Дек 2013 - 18:19

К сожалению, выехать 26 числа не сможем, т.к. жена еще будет работать эти дни в Смоленске в офисе, а я - дежурить с ребенком... Подарки деткам к Новому году - Страница 2 268661 Где и когда будет удобнее встретиться 25 числа (можно созвониться вечером накануне)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Дек 2013 - 23:07

Добрый вечер всем!Зашла с плохими новостями - все наши новогодние выезды отменяются(((
В преддверии нового года очень многие организации и волонтерские группы решили посетить детские дома с поздравлениями. куда бы мы ни звонили - везде уже ждут гостей в тот или иной день. общими усилиями собрано небольшое количество одежды, развивающие игры и игрушки(спасибо Ксении Р, все отправится к деткам в приселье), сладкие подарки, куплена обувь. на днях проеду по знакомым соберу еще немного обуви.
сегодня с наташей обсудили ситуацию и решили все наши мероприятия перенести на вторую половину января - ажиотаж поздравлений уже спадет и мы спокойно сможем поехать в любое запланированное место. желающих среди наших волонтеров не убавилось, так что все осилим Подарки деткам к Новому году - Страница 2 725589 
итак, в наших планах на январь-февраль поездки в Гедеоновку, Прудки и Приселье.
- В Гедеоновку можно взять аниматоров и сладкие подарки детям (также можно позвонить и уточнить есть ли нужда в бытовой химии, частично можем приобрести).
- В прудки просили профессиональный бадминтон. Если обещание Алексея в силе, то он возьмет финансовую сторону данного вопроса на себя. Ну а желающие поехать смогут просто пройти с замечательной заведующей по школе-интернату и посмотреть как живут ребята и чем увлекаются.
- Приселье. Там ситуация не самая хорошая. Место мало известное, и значит мало посещаемое. Детки там одеты не очень хорошо. Во что они обуты я вообще молчу. Когда на утреннике я увидела на девочке-снежинке белые туфельки, примотанные к колготкам скотчем(чтобы не свалились во время выступления - они были ей велики размера на 4 точно), то выступление уже смотреть не могла и изучала обувь остальных детей. половина была обута в резиновые сланцы, кто-то в старых кроссовках, кто-то в тапках домашних на много размеров больше. в общем тема эта меня затронула и я поделилась ей с Наташей и друзьями в одноклассниках. Под свою ответственность мы приобрели зимнюю обувь для деток из общего фонда, немного я нашла по знакомым и незнакомым людям. Также у меня собрана одежда для них. Общими усилиями уже собраны и будут еще добавлены игры и игрушки. разрешили привезти мягкие игрушки, также собрано несколько пакетов. подруга пообещала привезти от знакомой сладкие подарки ребятам. в планах есть пригласить из ярцево аниматоров - финансы нам позволяют сделать это. еще предлагаю купить недорогую обувь бегать в помещении - хотя бы тапочки - финансы нам также могут это позволить.
форумчане, давайте обсудим эту тему!!! кто согласен, кто нет. может у кого-то есть свои предложения и идеи. можем поехать еще куда-то. жду ваши мысли Подарки деткам к Новому году - Страница 2 2712
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Дек 2013 - 23:13

Алиса, Евгений! рады Вас снова видеть! Очень жаль, что мы не можем встретиться с вами лично - хотелось бы знать наших героев (многие наши выезды осуществляются благодаря вам)Подарки деткам к Новому году - Страница 2 41290 какие у вас планы на середину января? может быть найдется время для поездки с нами? Подарки деткам к Новому году - Страница 2 725589 по поводу денежек - может я попробую забрать? наташа совсем с работой своей разрывается, вдруг у нее не получится. я все-таки посвободней буду Подарки деткам к Новому году - Страница 2 329820 наберите мне, договоримся 8-951-690-64-40
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino
Лепечу понемножку
Neutrino

Мужчина Сообщения : 56
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Работа : GlaxoSmithKline

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Дек 2013 - 4:48

Женечка, доброй ночи! В середине января - уже самая что ни на есть горячая посленовогодняя рабочая пора, будем в Москве трудиться...
По поводу передачи - конечно, я созвонюсь тогда в преддверии выезда (во второй половине дня вторника Подарки деткам к Новому году - Страница 2 177631, оговорим место и время на 25-е.
Жаль, что все выезды отменяются, но, вместе с тем, хорошая новость в том, что где-то это происходит по причине заботы со стороны других организаций (банк ВТБ и проч.), у которых для этого есть более широкие финансовые возможности. Плюс собранная Вами вместе с коллегами по работе сумма - это также отличное известие, делающее возможным проведение дополнительных акций и мероприятий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Дек 2013 - 13:06

Женечка пишет:

форумчане, давайте обсудим эту тему!!! кто согласен, кто нет. может у кого-то есть свои предложения и идеи. можем поехать еще куда-то. жду ваши мысли Подарки деткам к Новому году - Страница 2 2712

Женечка, я считаю очень правильным, что вы купили обувь для деток, тем более, я была очень удивлена, где вы такую недорогую нашли. Просто с одеждой легче, как мне кажется. Даже б\у одежда может еще послужить. А вот обувь сейчас такая, что даже новая дорогая обувь больше сезона иногда не держится. И конечно, лучше купить новую для деток. И "домашнюю" обувь (тапочки, шлепки) нужно купить, пока позволяют финансы.

Радует, что сейчас столько желающих поехать к деткам. Вспомните, когда мы начинали - их было далеко не так много. Хотя мне почему-то кажется, что со стороны ВТБ и других фирм - это скорее пиар или отмывание денег, но какое это имеет значение для деток? Для них всё равно будет праздник! А после нового года, когда все благополучно забудут о существовании детских домов, можно будет отправиться к детишкам!  Подарки деткам к Новому году - Страница 2 158272 
Думаю, не стоит переживать из-за того, что выезды будут отложены на пару недель. Хотя очень понимаю наших активистов: в душе как-то обидно, когда планируешь что-то, организуешь - а потом облом...  Подарки деткам к Новому году - Страница 2 693911 
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Дек 2013 - 13:38

Да, обида конечно же не в том, что кто-то вместо нас поехал. Вы абсолютно правы. Я тоже очень рада, что так много волонтеров появилось. И пусть эти крупные организации таким образом отмывают свои денежки, но ведь они все равно чем-то да порадуют и помогут деткам. Обидно на самом деле, что мы с Наташей месяц голову ломаем куда поехать и как все организовать, людей собирали, деньги, подарки. Везде же созванивались и везде нас принимали и ждали. А ближе к делу вдруг сказали что к ним уже кто-то едет. Людей подвели, которые вместе с нами помогали в этом деле, кто-то с работы перепрашивался, кто-то детей своих пристраивал чтобы поехать. Да и подарки собирали всем миром. Перед людьми не удобно, да и самим, что ничего не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Дек 2013 - 13:55

Женечка, конечно обидно, что столько сил потрачено впустую! Ведь это со стороны кажется, что организовать выезд - очень просто. А те, кто сам хоть раз участвовал в этом, никогда так не скажут и не подумают! Созвониться, договориться, собрать деньги, собрать вещи, купить подарки, найти машину, найти волонтеров, подстроится под всех - голова кругом!!!  Подарки деткам к Новому году - Страница 2 673438  Подарки деткам к Новому году - Страница 2 673438  Подарки деткам к Новому году - Страница 2 673438 

Я думаю, что в нашем отряде все - адекватные люди (мне очень хочется в это верить!) и прекрасно понимают, что иногда случается форс-мажор, не зависящий ни от кого. Ну действительно, какой смысл ехать туда, где только что побывало два деда мороза? Лучше подождать две-три недели и поехать тогда, когда новогодний ажиотаж спадет. Все понимают, что подарки никуда не денутся, так же как и обувь, и деньги. Можно считать, что это будут подарки на Старый Новый год, например  Подарки деткам к Новому году - Страница 2 882714  А кроме того, потом еще будет и День Святого Валентина (можно подростков из Феникса в кино сводить, например), и 23 февраля, и 8 марта!!! Все деньги и подарки попадут к деткам в любом случае, пусть не на Новый год, а чуть позже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Дек 2013 - 14:00

Miss_Kapriss, спасибо. Вы всегда понимаете и поддерживаете!!!! Подарки деткам к Новому году - Страница 2 882714 Подарки деткам к Новому году - Страница 2 159742 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подарки деткам к Новому году   Подарки деткам к Новому году - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Дек 2013 - 16:03

Я вот думаю, почему те, кто хочет помочь, считает что поехать с конфетами в детский дом во время праздников - это хорошая идея?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
 

Подарки деткам к Новому году

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения