Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Ребёнок не хочет ходить в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeПн 3 Дек 2012 - 15:40

Девчонки, не знаю что делать!
Ребенок нормально отходил в сад 2 года. В этом году будто подменили - идем с истериками каждый день!
Ничего не менялось: группа та же, дети те же, воспитатели те же. Что случилось - не могу понять. Начинаю спрашивать - каждый раз "отговорки" разные: то еда плохая, то скучно, то игрушки не разрешают брать и т.д. Спрашиваю у воспитателей - говорят, ведет себя хорошо, его никто не ругает, не наказывает и т.д. Такая ерунда уже третий месяц. Причем истерика начинается еще вечером, когда я его ЗАБИРАЮ из сада - он уже кричит, что завтра в сад не пойдет. Утром не могу уйти минут 20, просто хватает за руки и не отпускает. У нас в яслях такого не было....
Как думаете, пора идти к психологу? Или это нормально?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeПн 3 Дек 2012 - 15:51

Miss_Kapriss, А дома ничего не менялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeПн 14 Янв 2013 - 15:29

Жанна, извини, не заметила сразу твоего комментария.
Нет, дома ничего не менялось и в саду не менялось ничего: та же группа, те же воспитатели, та же кроватка, та же кабинка.
Единственное, если в прошлом году было 23-24 ребенка, то в этом году ежедневно ходит 28-29 детей. Очень шумно, может быть устает? Но остальные вроде идут без истерик. Утром мы единственные орем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 7:30

Мисс Каприз, я помню, что я тоже не любила в сад ходить и мои отговорки были такими же. Просто надоедало. Недавно подруга на эту же проблему жаловалась- дочь не хочет ходить, говорит "Мама, так надоело , что каждое утро куда то надо идти ". Однообразие. Рутина. Может и у вас так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 9:11

Alya, вполне может быть и так, что ему надоело. Так как воспитатели особо детьми не занимаются. Если с нами, я помню, играли, организовывали какие-то сюжетные игры со всей группой (типа "магазин" и т.д.), то они там сами по себе. Сколько прихожу за ним - воспитатель по телефону сидит болтает, а дети сами себе ищут занятие. И ведь прихожу в разное время (могу и днем, и вечером прийти), а ситуация всегда одинаковая...
Но дело в том, что забрать из сада и оставить дома нет возможности, т.е. ходить туда всё равно придется. Вот я и думаю, что же делать? Как мелкого туда "заманить", каким калачом? Обещания купить что-то, пока он будет в саду, на него не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 9:32

+100
У нас моду взяли мультики смотреть, когда бы не зашла, они сидят смотрят. Нынешние дети не знают игр типа " море волнуется раз", я 1000 лет не видела девочек, прыгающих через резиночку..эх куда катимся((
Мисс Каприз, могу только поделиться мыслью о том что бы я сделала на твоём месте. Я бы один раз поговорила с ребёнком, объяснила бы, что ходить придётся в любом случае, т. к. я работаю, после разговора водила бы в сад молча, без уговоров и подкупов. Дети, хорошие манипуляторы, он уже почувствовал, что привлёк твоё внимание к проблеме, теперь слезами добивается её решения. Теперь только твёрдость твоего характера и нервов.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 12:03

Alya, спасибо за поддержку! Я теперь так и стараюсь делать. Но это уже три месяца тянется, у меня уже нервы на пределе. Он знает, что всё равно в сад пойдет, но каждый вечер истерика - завтра в сад не пойду. Что творится утром, даже рассказывать не буду... В группу затаскиваю силой, и подпираю дверь, чтобы он её не вышиб. Пока воспитатель за руку не уведет, будет биться в дверь. Мне и жалко его, я ведь понимаю, что ему плохо, и сама потом нервничаю. Но объяснить не получается, каждый вечер та же песня, при чем она начинается еще в детском саду, когда я его забираю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 13:01

Ну не совсем согласна я с вами, девочки. Если ж постоянно давить- можно и спину сломать.

Советов не даю, но поступила бы немножко по другому:

1 Пошла бы к психологу.(Была девушка-хороший психолог в "Академии детства", ФИО не помню-обращалась давно и однократно. Она у них же кружок лепки из теста вела.)Ну пусть побеседует с ребёнком- может предложит что-то.
2 Если воспитателей не заставить работать- нужно научить ребёнка занимать себя самому- обучить играм, дать с собой игрушки, вникнуть есть ли у него компания для игры и чем они обычно заняты.
3. Да и дитёнку как- то объяснить, что это вынужденная мера, что маме надо работать, но что его понимают и любят.

Девочки, мне просто выражение нравиться- сломить можно любой характер, только кому он нужен-ломаный... Ну не будет дитё без причины выступать три месяца. Искать надо причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Ребёнок не хочет ходить в дет.сад 03fefc28aa06


Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 13:21

Цитата :
Ну не будет дитё без причины выступать три месяца. Искать надо причину.

Полностью поддержу! Просто так ничего не бывает! И ведь у нас с вами нет цели сломать ребенка, сделать только так как нам нужно, наша цель что бы ребенок рос, развивался и ему было хорошо!
Мисс Каприз, а после новогодних каникул как пошел? ничего не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону? А когда идет активная пора в садике, ну там к утреннику готовятся, ему не нравится? Может поговорить с воспитателями, что бы побольше внимания уделили, назначили каким-нибудь помощником, дежурным, что бы каждое утро он календарь менял, погоду, на зарядку деток строил, ну что-нибудь в этом духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 14:19

Miss_Kapriss пишет:
Alya, спасибо за поддержку! Я теперь так и стараюсь делать. Но это уже три месяца тянется, у меня уже нервы на пределе. Он знает, что всё равно в сад пойдет, но каждый вечер истерика - завтра в сад не пойду. Что творится утром, даже рассказывать не буду... В группу затаскиваю силой, и подпираю дверь, чтобы он её не вышиб. Пока воспитатель за руку не уведет, будет биться в дверь. Мне и жалко его, я ведь понимаю, что ему плохо, и сама потом нервничаю. Но объяснить не получается, каждый вечер та же песня, при чем она начинается еще в детском саду, когда я его забираю)

Я прошу прощения, но вопрос возник. А воспитатели адекватные . Не может быть такого- он и там истерит, а они его либо пугают, либо как-то неумно наказывают.
Они вообще что говорят- как ест, как спит, как гуляет, чем он занят , дитёнок, целый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет ходить в дет.сад   Ребёнок не хочет ходить в дет.сад Icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 3:01

Согласна, просто хныканье и игра на маминых нервах это одно дело, а вот если уже до таких истерик доходит, да ещё такой длительный срок-это другое. Надо искать причину, причем видимо окольными путями, раз он напрямик не говорит.

Я бы ещё вот на что внимание обратила, что он про друзей говорит говорит ли о них вообще, пораспрашивала бы во что они играли. Цель- выяснить, как отношения со сверстниками, может его дразнят, игнорируют или что-то в этом духе. Воспитатели этого могут и не заметить или не уделить этому должного внимания, а для ребёнка это трагедия. Обычно такое и родителям не рассказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребёнок не хочет ходить в дет.сад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение :: Детский сад-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения