Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Поговорим о Вере Православной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВс 9 Дек 2012 - 17:10

Первое сообщение в теме :

Продолжая обсуждения...
Отвечаю на вопросы Alya
То,что бог не человек с небес-это не я сказала,я вам процитировала видение бога из книги о православии.Не пойму чем вам так не понравилось,то,что Бог-это воплощение добра?(опять же не мной придумано)Для вас любовь не есть добро?Для меня любовь без добра не существует.
Фанатичто верующие..для меня это люди не знающие о вере ничего,которые не пытаются понять,что есть Бог,они просто ходят в церкви и исполняют обряды,даже не задумываясь об их назначении,всё пытаются спасти свои души,лишь бы в рай попасть,лишь бы умерев, не испытывать мук,многих спроси зачем детей крестили,ответят-"так положенно" .
Путь спасения..думаю я по нему иду,по крайней мере стараюсь.Я не думаю,что хоть кто-то прошел ни разу не споткнувшись и не упав.Я не исключение,может именно так приходят к Богу?сомневаясь и ищя ответы на свои сомнения?
"Бог ещё и каратель" для меня Бог в первую очередь справедливость и понимание.
Исламский бог-Аллах,разрешает многоженство,запрещает есть свинину,получается богов несколько?-нет он один,веры разные.То,что каждый подделывает Бога под себя,было всегда.Когда то помнится было язычество и что же все древние люди в аду?или нынешние не православные туда попадут?
Вопросы уже не по теме форума.Давайте рассуждать(не спорить!) о вере в другой теме.

Бог облдает совершенной любовью и совершенным добром, поэтому понятие мирское о добре не совсем правильное. Я с этой точки зрения писала.
О фанатично верующих, как-то противоречиво. Те, кто в цнрковь часто и постоянно ходит волей -не волей узнают о вере и о Боге, и ищущие путь спасения, должны знать направление, почитать Слово Божье, как минимум. А те, которые детей крестят, потому что так положено, они в церковь редко ходят и обрядов не выполняют. По мне фанатики те, которые не имея любви к ближнему и к Богу, только лишь опираясь на Закон, пытаются агрессивно заставить других делать тоже самое.

Про путь к спасению. Он даётся усилием, необходимо изучить. понять КАК идти, а то можно и не там оказаться.

Бог не такой, как Вам хочется, как Вам удобно. Он карает и жестоко, стирает с лица земли тех, кто не хочет быть Ему верным, и это справедливость. Бог не будет понимать наши грехи, а будет судить. Не обольщайтесь.

Бог один и вера одна, не может быть так, чтобы разная правда была. Все, кто не с Богом, не Православные - в аду, они не смогут быть в Раю, а насильно туда никого не загоняют.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 14:05

Miss_Kapriss,я сегодня задумалась,почему верю я?НЕ знаю.Просто верю и всё.Потому,что в церкви на меня нападает необъяснимое спокойствие,потому,что не раз бывало так,что молила Господа помочь казалось бы в безвыходных ситуациях и выходы находились,потому,что жили на свете такие люди как Св.Матрона и Ванга,потому,что вера даёт надежду.Кстати недавно где-то читала,что светилы генетики согласны с тем,что такую комбинацию генов мог придумать тольто высший разум,Творец.Вот Фунтяшка говорит,что я веру прогибаю под себя.А сколько раз церковь прогибала народы под себя,затевая войны во имя Бога?Про неандертальцев никогда не задумывалась....,надеюсь и на это есть свои ответы. Поговорим о Вере Православной - Страница 3 882714 Почему столько вероисповеданий?Дыма без огня не бывает.В общем одни вопросы в голове.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 14:40

Alya пишет:
.А сколько раз церковь прогибала народы под себя,затевая войны во имя Бога?Про неандертальцев никогда не задумывалась....,надеюсь и на это есть свои ответы. Поговорим о Вере Православной - Страница 3 882714 Почему столько вероисповеданий?Дыма без огня не бывает.В общем одни вопросы в голове.)))

Церковь (не вера, а именно Церковь, как объединение) - всегда была и будет большой политической партией. Именно церковь всегда могла поднять людей на войны, на перевороты и т.д. (За Бога, за царя! - помните?)
А про разные религии: раньше одни люди думали, что земля плоская, другие - что её кит держит. А смысл тот же: она была и есть круглая. У нас одни представления, у мусульман другие - но никто не видел и не знает, как обстоит дело на самом деле
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 15:59

Согласна.Но партия нужная,даже необходимая.Вот если отменить Конституцию,Уголовный кодекс и т.п.,ведь мы захлебнёмся в преступности.Конечно не все подадутся в преступники,но все же.Так и с церковью,отмени законы Божьи,совесть многих уснёт.Страх и уважение,вот что сдерживает человека от преступления.Но есть люди,которые не понимают запугивания,поскольку не приступили бы закон(Божий или гос-ый не важно) в любом случае.Вот поэтому и происходит отрицание некоторых моменов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 19:22

Фунтяшка пишет:
Тань, отвечу тебе.
Жануль, расскажи , пожалуйста, поподробнее о вегетарианстве. Не праздный у меня интереес. Вегетарианец я. Хотя и признаюсь в этом редко. Ну кому какое дело что ты ешь...Да и перестала есть мясо как-то странно, в один день (сейчас даже странно вспомнить, что запах шашлыка любила и сосисок могла умять килограмм...) Ну не могу есть и всё. Своим готовлю мясные блюда- единственное неудобство- недосаливаю чуть-чуть(попробовать то не могу на соль-противно) Ну вот так как то... Почему это плохо? Ну ведь сейчас не тяжёлые условия, которые ты описала. Хватает еды. Образ жизни свой никому не навязываю, какой-то жертвой или там усилием воли это не считаю...Так почему плохо?
Чтобы ответить, скажи почему не ешь мясо, только честно? Подозреваю, что либо от любви к животным, либо от отвращения к трупятене (Это я от вегетарианцев слышала Поговорим о Вере Православной - Страница 3 570125 ) Как-бы православному пост хорошо, были и святые не евшие мяса вообще. Дело тут в причине. Если оно во Славу Божию, то хорошо, но это называется пост. А если в осуждение, если богоборчество, типа такого "Бог не справедлив, должен был нас вегетарианцами сделать, как допустил страдания животных, они же такие же, как мы, и т.д., вот я сейчас всё сделаю так, как надо, всё поправлю, и буду вегетарианцем", то тут уж сама понимаешь, ничего хорошего для Бога ты не делаешь, а даже наоборот тешишь сатану Поговорим о Вере Православной - Страница 3 329820

И ещё, не хотела сувать нос не в свои дела, но похоже судьба у меня такая. Не нужно воспринимать вопросы Валентины как обиду, выпад в чей-то адрес или хулу на Бога. Ну нет для этого причин. Если бы человек не хотел знать-он бы в эту тему не пришёл. Жануль, выбор за тобой, но мне кажется нужно рассказать и про ад, и про рай. Не любишь ты это слово, но всё-таки- терпимость нужна. ИМХО
Тань, ну не всяк сюда пришёл узнать, кому-то нужно оправдаться, найдя поддержку у других. Я же тут одна отбиваюсь, а вас вон как много Поговорим о Вере Православной - Страница 3 570125 Я не обижаюсь, а наоборот всех вас люблю Поговорим о Вере Православной - Страница 3 46911 И у Валентины я вопроса не увидела. Как-то вот доказывать что-то не в моих силах, я, конечно, читала об этом, но, если вот писать начать, долго это. И тема всё-таки о Православном Христианстве, а не о том, как что-то доказать. Я же уже писала о том, откуда Рай и ад появились, человек не удовлетворился, требует доказательств, а я не могу Валентину в Рай или ад на экскурсию отвезти, и фото и видео не имею Поговорим о Вере Православной - Страница 3 415618

Alya пишет:
Тань,я эту ссылку для того сделала,чтобы показать,что каждый считает сою веру единственно верной,а Бог то один!Почитай историю ислама очень занимательно.))Родись мы в исламе,тоже бы считали православных неверными,доказывали,что рай только наш,думаю и Фунтяшка тоже.Я всетаки буду надеятся,что рай для всех,мне от этого на душе теплей.Хотя скажу по секрету,не понимаю я их веры.


Ну не для всех, но для многих. Я тоже надеяться на это буду.

И сейчас задумалась над Жанулиными словами. Ведь правда- говорим:"Бог в душе." Но ведь по себе о людях судим. Смотрю на поступки некоторых людей- ну моя бы совесть сожрала меня вместе с костями, я бы жить после этог не могла. А человек другой ничего- даже в попу не кольнуло...

Вот, не хочу начинать даже этот разговор, что каждый считает свою веру правильной. Это разговор ни о чём. Как рассуждать не зная ни того ни другого. Всё это лишь способ оправдать своё представление о Боге, сделать Его удобным. Понимаю, если мусульманин спорит, а мы-то к чему?
И ещё, Бог в душе быть не может


Жануль, давай по порядку.

Ну во-первых вегетерианство. Многие говорят, что ими движет любовь к животным, я тоже читала. Я люблю животных, чистейшая правда. Очень люблю. Дворняги и домусы-это серьёзная привязанность в моей жизни. Но нет, не в этом дело. Понимаешь, я разговаривала с такими людьми- они любят мясо, считают это неправильным и борятся с собой. Для них- это волевое усилие. У меня этого нет- я просто не хочу, не лезет в горло и всё. "Трупятина", ну в принципе логика тоже есть, человечина она ведь тоже не ядовитая. Тоже нет. Своим- то я готовлю- и детям, и мужу. Ну "мою" еду тоже стараюсь готовить вкусно и разнообразно и радуюсь, когда кто-то присоседивается, но здесь другое- это просто полезная здоровая еда обычно- овощи, фрукты, сыр, грибы и т.д. Не знаю, не могу сказать с чего вдруг так изменились предпочтения...Я теперь мечтаю- может быть меня и от сладостей также"отвернёт"- вот и проблема с похудением сама решиться.)))

Послушай Жануль, вот ты говоришь- пост(без мяса потому что). Но ведь пост более широкое понятие- там много чего нельзя. Да и посты разные-более строгие, менее строгие...Я помню как-то однажды спрашивала:"А зачем посты вообще?" Мне объяснили так- пост не ставит целью лишить вас пищи, нет- просто во время поста вы учитесь отказывать себе в удовольствиях, тренируете свою волю, духовно растёте и т.п. Это правильное объяснение? Жануль, если будет время и желание расскажи немного о постах или кинь ссылочку, где толково написано, чтобы почитать.

И ещё, ну сама понимаешь, не спросить я не могу. Зачем приходят в мир дети-инвалиды? Почему? Для чего? Я на своих смотрю и радуюсь, что они видят, слышат, ходят... А есть ведь такие тяжеленные дети, боль, пролежни, слепота, галлюцинации...

О заповедях почитала. Поняла про атеистов и мусульман. Девочки, посмотрите.

Десять заповедей Закона Божия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Девять заповедей блаженства [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Жануль, я очень благодарна- ты знаешь у меня сейчас чувство, ну как объяснить, мои знания-их мало и они вырваны кусками из разных мест, что-то читала, что-то слышала, что-то бабушка говорила, а сейачс словно картинка собирается в единое целое-восполняются пробелы.

И всё-таки, ну неправа ты в отношении девочек. Они тоже хотят, разобраться, осмыслить, поделиться мыслями. Подход к теме просто у каждого свой. Никто обидеть не хотел. Меня просто ты лично знаешь, поэтому ко мне снисходительна- понимаешь меня- я ляпнуть могу, не подумав, но обидеть-никогда.

Ну хороший разговор, жаль есть прекратится из-за непонимания.Подумай, солнце. Ты знаешь намного больше нас, и многому могла бы нас научить- рассказать, объяснить...




Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 12:58

Alya пишет:
Фунтяшка,вы ошибаетесь,ничего я оправдать не хочу.Ну может я в каки-то моментах и не согласна,то только потому,что сомневаюсь,что все только Богом придуманно.Мне кажется,что и человек приложил свою руку.Вотя с вами и пытаюсь найти в чем я не права.
Не поняла,как молитвы даны Богом?А таинства,у католиков они же отличаются от наших,а корни то одни?Почему так получилось?


"а я не могу Валентину в Рай или ад на экскурсию отвезти, и фото и видео не имею ",вот в том то и дело,никто достоверно не знает,а утверждают,что там только Христиане.

Фунтяшка,нет у меня духовного отца,я про нашего Батюшку выше писала,есть и ещё причины по которым я не хочу к нему обращаться,поэтому я с вами и веду здесь беседу.Я не наезжаю,не спорю,а пытаюсь разобраться,порассуждать.Ещё вопрос назрел:как выглядит Бог?Я вам цитату приводила из книги,а что ваш Батюшка говорит?

Не забывайте,что интернет не передаём мою интонацию и акценты,вы мои посты читаете со своими акцентами,поэтому не надо считать,что я пытаюсь найти подвох в ваших словах Поговорим о Вере Православной - Страница 3 882714
Alya, извините! Я и правда погорячилась.
Вы сомневаетесь, что Церковь и её наставления, придуманы Богом? Я так поняла? Или священное писание тудаже? Попробую объяснить. Бог имеет три ипостаси:Отец, Сын и Дух Святой. Святые люди имеют тесное общение с Богом, они наполнены Духа Святого, который даёт человеку знание, открывает Истину, Слово Божие. Вот такие люди не видя и не общаясь с Богом Отцом в живую, могут иметь знания о Нём, о том, как Ему служить, как молиться и т.д. Были люди, слышавшие Бога, видевшие Его свет, но самого Бога никто не видел, смертному этого не вынести. Например 10 заповедей Закона Божьего Моисей получил от самого Бога Отца, записанные Его рукой на камне. И, конечно, это Господь Иисус Христос - Сын Божий, который сам учил нас, как нужно Бога Отца почитать, как достигнуть Царства Небесного и т.д. Он же и молитве "Отче наш" научил. Как видите, человек не мог приложить руку, за исключением ереси - неправильной, самовольной трактовки Слова и Веры.
Про католиков, они откололись от православия, заменив некоторые моменты на более удобные. Например, индульгенции - возможность заплатив деньши получить прощение грехов. Я не очень-то вникала в их особенности. но знаю то, чо Благодатный огонь католическому священнику получить пока не удалось. Это о многом говорит.
Нет, Аля, о Рае и аде достоверно знает тот, кто имеет Веру, кто не сомневается в существовании Бога, знает Его Слово, там об этом сказано. Есть и доказательства, но в силу того, что тема эта сложная, требующая времени, знаний, я не берусь тут об этом начинать разговор.
Как выглядит Бог? Этого нам не открыто. Смертный не выдержит Его Славы. поэтому Бог бережёт тех, кому является.


Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 13:10

[quote="Miss_Kapriss"
Меня еще терзает такой вопрос: как соотносится вера и наука? Ну никто не будет отрицать существование всяких неандертальцев и т.д. и т.п. Их тоже Бог сотворил? Зачем? Есть научные факты, которые, мягко говоря, ниспровергают теорию того, что именно Бог сотворил мир таким какой он есть, и людей в современном обличье. Как же закрывать на это глаза? Слепо верить, отрицая науку? [/quote]
Ой, мисс каприз. Я также, вот ровно также думала. Пока не узнала о том, что Дарвин верил в Бога, в Его сотворение мира, и теория эволюции касалась лишь отдельных видов животных, живущих изолированно. Это уже потом добавили, что всё началось с капли жира, и человек произошёл от обезьяны. И, как раз, эволюция - это теория. А факты существования Бога есть, и по сей день новые появляются. А многие учёные пришли к Богу как раз через науку, убедившись, как всё устроено, что это только Творец мог сотворить и никак не хаос. Вы готовы верить научным теориям и отрицать существование Бога, который и в Вашей жизни навнрняка давал о себе знать раз уж Вы в этой теме.
А про неадертальцев наш батюшка шутит, что человек обезумев от своей гордости готов верить, что он произошёл от обезьяны, лишь бы не верить в то, что он сотворён Богом по Его образу и подобию. И многие ещё и уподобляются животным в своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 13:13

Alya пишет:
Согласна.Но партия нужная,даже необходимая.Вот если отменить Конституцию,Уголовный кодекс и т.п.,ведь мы захлебнёмся в преступности.Конечно не все подадутся в преступники,но все же.Так и с церковью,отмени законы Божьи,совесть многих уснёт.Страх и уважение,вот что сдерживает человека от преступления.Но есть люди,которые не понимают запугивания,поскольку не приступили бы закон(Божий или гос-ый не важно) в любом случае.Вот поэтому и происходит отрицание некоторых моменов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Аль, это взгляд безбожника, в этой статье. Не так это всё. посмотри вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Фунтяшка (Вс 16 Дек 2012 - 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВс 16 Дек 2012 - 17:09

Танюш, твои вопросы.
Про твоё вегетарианство я не берусь судить, опыта и знаний малова-то. Могу у батюшки спросить грех так или нет, если хочешь?

Послушай Жануль, вот ты говоришь- пост(без мяса потому что). Но ведь пост более широкое понятие- там много чего нельзя. Да и посты разные-более строгие, менее строгие...Я помню как-то однажды спрашивала:"А зачем посты вообще?" Мне объяснили так- пост не ставит целью лишить вас пищи, нет- просто во время поста вы учитесь отказывать себе в удовольствиях, тренируете свою волю, духовно растёте и т.п. Это правильное объяснение? Жануль, если будет время и желание расскажи немного о постах или кинь ссылочку, где толково написано, чтобы почитать.
Правильно, пост не столько отказ от определённой пищи, а молитва, духовный рост. Отказываться от еды и не молиться, не читать писания, не жить духовной жизнью - это диета, а не пост. И очень важно пост по силам соблюдать. И в церковь ходить, причастие принимать, без этого никак.
видео посмотри.Наш владыка о посте. Это мне посоветовала знакомая хорошая, которая уже давно в Церковь ходит, я же тоже пока новоначальная.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И ещё, ну сама понимаешь, не спросить я не могу. Зачем приходят в мир дети-инвалиды? Почему? Для чего? Я на своих смотрю и радуюсь, что они видят, слышат, ходят... А есть ведь такие тяжеленные дети, боль, пролежни, слепота, галлюцинации...
Болезни и смерть человек получил в результате грехопадения, до этого он был безсмертен и не имел болезней. Теперь же мы все пожинаем плоды греха первого и последующих наших и не наших. Это так в общем. С другой стороны, для Бога важно то, чтобы каждый из нас был спасён для вечной жизни, поэтому Он может попускать болезни, с помощью которых человек обретает Веру и Царство небесное. Нам трудно понять, потому что мы не видим всей картины, не знаем будущего. И ещё бывают болезни от грехов родителей, которые приводят к болезням детей Это не прямо наказание детей, а косвенно, влияние греха, как разрушающей силы. И ещё вариант, это болезни во Славу Богу, когда заболевший обретает чудесное исцеление по Вере своей или близких и этим прославляет Бога.

О заповедях почитала. Поняла про атеистов и мусульман.
Хорошо! А что ещё нового узнала? А, может быть, не поняла чего-то?

Жануль, я очень благодарна- ты знаешь у меня сейчас чувство, ну как объяснить, мои знания-их мало и они вырваны кусками из разных мест, что-то читала, что-то слышала, что-то бабушка говорила, а сейачс словно картинка собирается в единое целое-восполняются пробелы.

Танюш, у нас у всех пробел огромный. Это ведь с молоком матери надо впитывать. А мы поколение оторванное от церкви, и это произошло за несколько поколений до нас, у меня и бабушка с дедом о Вере ничего не знали. Мы-то и в Храм боимся ходить, потому что небыли там никогда и ничего не понимаем и не знаем. А праздники Церковные превратились в языческие. Но чем глубже вникаешь, тем меньше сомнений, тем понятней, естесственней видится и Православие и Церковь. Бог в помощь тебе на этом увлекательном пути!

И всё-таки, ну неправа ты в отношении девочек. Они тоже хотят, разобраться, осмыслить, поделиться мыслями. Подход к теме просто у каждого свой. Никто обидеть не хотел. Меня просто ты лично знаешь, поэтому ко мне снисходительна- понимаешь меня- я ляпнуть могу, не подумав, но обидеть-никогда.

Ну хороший разговор, жаль есть прекратится из-за непонимания.Подумай, солнце. Ты знаешь намного больше нас, и многому могла бы нас научить- рассказать, объяснить...

Да, я поняла, что погорячилось, не справедливо к девочкам отнеслась. Прростите, дорогие Поговорим о Вере Православной - Страница 3 159742 А тебе, Танюш, спасибо! Поговорим о Вере Православной - Страница 3 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 10:17

Вот и замечательно! Побеседуем.

1.По заповедям есть, конечно вопросы, их не может не быть. Чуть попозже поподробнее распишу.

2. Жануль, ещё спрошу. Часто, очень часто людей с психиатрическими диагнозами обвиняют и в том, что бес в них вселился, и в пособничестве сатане. Я уж не говорю сколько несчастных и какие муки терпели при таком отношении. А какое отношение церкви сейчас к таким людям?

3. И ещё. Ну как не спросишь...Как церковь относиться к богатству, я имею ввиду именно материальные блага? Это так сказать награда за что-то или испытание?

4. Если знаешь, расскажи, пожалуйста, откуда пошли выражения- "у каждого свой крест", "каждому крест с рождения даётся..."

Спасибо, Жануль!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 0:17

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Вот и замечательно! Побеседуем.

1.По заповедям есть, конечно вопросы, их не может не быть. Чуть попозже поподробнее распишу.

2. Жануль, ещё спрошу. Часто, очень часто людей с психиатрическими диагнозами обвиняют и в том, что бес в них вселился, и в пособничестве сатане. Я уж не говорю сколько несчастных и какие муки терпели при таком отношении. А какое отношение церкви сейчас к таким людям?

3. И ещё. Ну как не спросишь...Как церковь относиться к богатству, я имею ввиду именно материальные блага? Это так сказать награда за что-то или испытание?

4. Если знаешь, расскажи, пожалуйста, откуда пошли выражения- "у каждого свой крест", "каждому крест с рождения даётся..."

Спасибо, Жануль!!!

Ой, да не за что. Слава Богу за всё!
Таанюш, про психические заболевания. В Евангелие описаны случаи изгнания бесов. Я не могу выразить мнение церкви, но из того, что читала, что поняла из проповедей, многие психические заболевания связаны с одержимостью. Ведь это и есть болезнь души (душевнобольные). Душа повреждается грехом, становится уязвимой для бесов, если не прибегает человек к спасительным дарам церкви, молитве, не имеет общения с Богом, то сатана и бесы легко могут им завладеть. Будет ли это пособничество сатане? Далеко не всегда, не зря же сатану называют лукавым, он обманывает, отвращает человека от Бога, а потом забирает душу. И сейчас есть у Церкви такая практика изгнание бесов. И также знаю случаи, когда человек, имеющий психическое заболевание, придя в церковь смог его победить.
К богатству никак не относится. Само по себе богатство не плохо и не хорошо, всё зависит от того, как относится к нему человек. Одному - это будет наградой, другому испытанием. Наградой, если богатый человек будет делиться, помогать бедным, жертвовать Храму и т.д., если он не будет привязан к своему богатству. А испытанием, если богатство - это цель, если оно отделяет человека от Бога, мешает ему на пути к спасению. Нужно помнить, что нет ничего моего в этой жизни, и, если мне что-то дал Господь сверх моей нужды, это для того, чтобы я мог помочь кому-то, у кого есть нужда и возблагодарить Бога за это. Я бы много могла сказать на эту тему, а писать слишком долго.
От куда пошли выражения, точно не скажу, но, думаю, что связано это с крестными страданиями Господа. Это как-бы говорит о том, что Бог нам ничего не даёт сверх наших сил, что мы, уподобляясь Христу, нёсшему Его крест на Голгофу должны со смирением принимать наши житейские испытания.
И ещё. Если будет время, почитай Евангелие, там ты найдёшь ответы на многие свои вопросы. Это очень интересно читать, не пожалеешь точно. Моя Сима слушает с удовольствием. Начни с него. Тогда многое встанет на свои места.

Вот здесь об Иисусе Христе понятно и доступно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я и сама не понимала кто Он. И вижу по вопросам и по некоторым фразам, что здесь тоже не все в курсе. Почитайте, не поленитесь, многое проясниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 1:07

Жанна. доброй ночи. Я - человек верующий, правда, в силу обстоятельств только хожу 1 в 2-3 недели причащать ребёнка и с каждым разом вера моя всё крепче, ибо считаю, что таинство причастия -это настоящее Чудо Господне.
Но меня очень смущает не первый раз сказанная мне фраза, что "болезни детей даны за грехи родителей". Я не к тому, что меня обуревает гордыня и я считаю себя безгрешной, но мы все не без греха, почему же у кого-то дети страдают просто ужасно, а у кого-то здоровы несмотря ни на что. Смотрела передачу про детей самых известных нацистов, многие весьма благополучны и здоровы. Я не к тому, что я ропщу на Господа, но уж очень часто мне тычут в глаза этой фразой. Я знаю, что с рождением Илюши я изменилась очень-очень, причём в лучшую сторону и быть той, которой я была до рождения ребёнка я не хочу. Может быть для этого мне и дано испытание, но, если бы все дети отвечали за грехи родителей, то мы вымерли бы как вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 1:14

Наталiа пишет:
Жанна. доброй ночи. Я - человек верующий, правда, в силу обстоятельств только хожу 1 в 2-3 недели причащать ребёнка и с каждым разом вера моя всё крепче, ибо считаю, что таинство причастия -это настоящее Чудо Господне.
Но меня очень смущает не первый раз сказанная мне фраза, что "болезни детей даны за грехи родителей". Я не к тому, что меня обуревает гордыня и я считаю себя безгрешной, но мы все не без греха, почему же у кого-то дети страдают просто ужасно, а у кого-то здоровы несмотря ни на что. Смотрела передачу про детей самых известных нацистов, многие весьма благополучны и здоровы. Я не к тому, что я ропщу на Господа, но уж очень часто мне тычут в глаза этой фразой. Я знаю, что с рождением Илюши я изменилась очень-очень, причём в лучшую сторону и быть той, которой я была до рождения ребёнка я не хочу. Может быть для этого мне и дано испытание, но, если бы все дети отвечали за грехи родителей, то мы вымерли бы как вид.
Наталья, конечно нет, дети не отвечают за грехи родителей. А почему дети болеют? это нам достоверно не понять. Я уже выше писала на эту тему. А Вы и сами причащаться не забывайте. Спаси Вас, Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 5:51

[quote]Аль, это взгляд безбожника, в этой статье. Не так это всё. [/quote

Фунтяшка,в энциклопедии "Православие" написано тоже самое,энциклопедия благословлена Высокопреосвященнейшим Евлогием,Архиепископом Владимирского и Суздальского(думается мне люди понимающие и знающие),суть та же .Там подробнее написано о том как Владимир выбирал веру "Первым взял слово представитель "магометанской веры". "И спросил Владимир:"Какова вера ваша?"ни же ответили "Веруем богу,учит нас Магомет так:совершать обрезание,не есть свинины,не пить вина,зато по смерти,говорит,можно совершать блуд с женами"..И другую всякую ложь говорил,о которой и писать стыдно.Владимир же слушал их,т.к. и сам любил жен и всякий блуд,потому и слушал их всласть.Но вот что было ему не любо:обрезание,воздержание от свиного мяса и питья.И сказал он:"Руси есть веселее пить,не можем без того быть" " следущие веры тоже в том же духе отметал.

Вот и что же получается?Веру для Руси выбирал безбожник,по своим симпатиям,не побойся он обрезания,ну или хотя бы не пил он(будь у него язва нам бы могло не повести,шучу,конечно),мы бы сейчас вопитывались в мусульманстве и прямая нам дорога в ад.Как то так получается..Вот, что я имела ввиду говоря о человеческом факторе.А вдруг и слова Христа донесли по принципу поломанного телефона?Фунтяшка,это по-прежнему всего лишь мои рассуждения..

P.s.Фунтяшка,давайте уже на "ты"?Я понимаю,что "вы"-это признак уважения,но "ты"-это признак дружеского расположения))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 9:02

[quote="Alya"]
Цитата :
А вдруг и слова Христа донесли по принципу поломанного телефона?Фунтяшка,это по-прежнему всего лишь мои рассуждения..


Вот и я о том же... Ведь сколько людей толковали слова Христа, и каждый писал своё. Даже сейчас батюшки друг другу противоречат, один одно говорит, другой другое. Даже когда мы читаем обычную книгу (да чего там книгу, сообщение на форуме) - каждый из нас видит в этой книге, в этом сообщении свой смысл, плюс еще свой подтекст между строк, плюс свои интонации прибавляет и приписывает свои мысли автору... А что говорить о Евангелии и т.д.?

Жанна, ты не обижайся, пожалуйста, если вдруг мои слова покажутся резкими. Да, признаюсь, у меня много сомнений, но я не отрицаю веру. Я просто не считаю правильным принцип - нужно слепо верить. Я считаю, наоборот, верить можно только тогда, когда ты не слеп, а когда понимаешь во что ты веришь, ради каких идеалов живешь. Я росла в совершенно атеистической семье, и сейчас пытаюсь разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 12:57

Девочки, разубедить вас я не смогу, веру вам даровать тоже. Вы свободны в своём выборе, в своих суждениях. По поводу того, что люди донесли неправильно слова Христа. А вы почитайте сами, подумайте над тем, что прочитали, сходите в Храм и не один раз, проповедь послушайте, тогда это будет уже предметный разговор. Христианство требует изучения, времени, само это не приходит, и сомнения по другому не разрешаются.
Я в этой теме могу что-то разъяснить, объяснить, подсказать в меру своих знаний, но никак не доказать и убедить. В этом должна быть и заинтересованность Ваша, Ваши действия. Как минимум прочитать Евангелие и закон Божий, а потом вести предметный разговор.
Знаете, что Христа, исцелявшего неизлечимобольных, воскресавшего мёртвых, просили доказать, что он и есть обещанный Спаситель. Одни видели, а другие сомневались. А куда уж мне что-то доказывать.
Аля, что было бы тут трудно уже представить. Но Владимир из безбожника, погрязшего в грехах, стал Христианином и, более того, он стал святым. Вот на что следует обратить внимание. Он рос в язычестве, разврате, убийствах, но его так впечатлило Слово Божие, что он сумел измениться. А мы тут оправдываемся, что выросли не в той семье, что могли бы родиться не в той вере.
Мисс каприз, вы как раз и верите слепо своим представлениям о Боге, своим сомнениям, своим причинам по которым не хотите узнать, почитать, изучить, пойти в церковь. Попробуйте, там Вы найдёте ответы на свои сомнения. Я их нашла, я убедилась, и верю не слепо.
Могу посоветовать ещё узнать о чудесах, которые и сейчас происходят по воле Господа. Разве это не доказательства?
Наталья, как ты заблуждаешься! Ни будда, ни мусульманский махамед не были сыновьями Бога, это пророки и их учение противоречит нашему очень сильно. Буддизм учит отречься от мира, расстаться со всем телесным, мусульманский аллах изменчив, он меняется постоянно. И это не может быть один и тот же Бог. Это великое заблуждение. Правда, истина - одна, и Бог тоже один.
А ты уверенна, что мусульмане или буддисты крестят? Конечно нет. И никто никого не обвиняет и не судит. Я повторюсь, что тем, у кого не было возможности познать Бога истинного, будет спрос соответствующий. Но мы этим не оправдаемся. Господь видит сердце каждого и судит справедливо. Если кто-то по своей гордыни, не принял того, что завещал Господь, то и суд такого человека ожидает страшный. Если же человек любил Бога, но ошибся в чём-то не по своей вине, а по простодушию, то это ему будет прощено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 23:52

Alya,не знаю,родители не покрестили.по какой причине не спрашивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 0:21

Девочки! Прямо наш вопрос.

Мир Вам, честный отче!
Откровенно говоря, когда самому приходится отвечать на этот вопрос - я, скорее, выкручиваюсь, сам до конца не принимая собственные слова.
Поэтому услышать и от Вас только "сами виноваты и никто кроме нас" не хотелось бы, конечно...
Итак, вопрос: как сочетается Совершенная Любовь Всемогущего Бога и тот факт, что абсолютное большинство людей будут вечно гореть в аду?



Отвечает

о.Александр Белослюдов

Вы меня простите, конечно, но ваш вопрос далеко не один, это целый комплекс вопросов, последовательно отвечая на которые придется целую книгу написать, с привлечением полусотни трудов Святых Отцов. Вот, к примеру, "гореть в аду" - это что? Христос разрушил ад своим воскресением. Если вы имели в виду "геенну огненную", так она там же, где и Царство Божие, т.е. "внутрь вас есть". Вот уже три главы для книги. Не меньше придется сказать, чтобы снять проблему "абсолютного большинства". Из Писания мы знаем, что треть ангелов увлеклись в гордыню денницы и пали, но почему "абсолютное большинство" людей должны отвергнуть Бога? Наконец, безмерная тема о любви. Вы пишите "Любовь Бога", а ведь это просто не верная постановка вопроса, как и вопроса об аде и числе погибающих.
Не Бог имеет Любовь, а Он сам Любовь. Любовь есть природа Бога, а Бог есть природа всего сущего. Фундамент бытия. Его основа. И это основание присутствует везде. Еще вопрос о вечности - бесконечны ли вечные муки? Святые отцы говорят, что нет. Сама геенна вовсе не место наказания грешников оскорбивших Бога, а место, где могут существовать те, кто не желает быть с Богом. И на них проливается милость Божия.

Ответить прямо на ваш вопрос можно только так: я не верю в бога, который подвергает абсолютное большинство людей бесконечным мучениям за то, что они нарушили его волю.

Не знаю, какими возможностями в плане времени вы располагаете, на всякий случай порекомендую вам очень коротенькую книжечку, но хорошую, снабженную массой ссылок, по которым, если вас это заинтересует, вы можете расширить объем изучаемого материала.

"Посмертная жизнь" А.И. Осипов

Электронная книга: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Аудио-книга: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ... -i-osipov/

Да сохранит вас Бог молитвами святителя Николая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я Вас не верно информировала, простите. Будем вместе учиться. Спасибо Вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 10:16

Интересная тема. Присоединяюсь-будем учиться вместе!

Жануль, я опять с вопросом. Скажи, пожалуйста, а как правильно выразить свою благодарность Богу. Как сказать спасибо?

Я скажу за себя. Если я затеваю какое-то дело и чувствую, что дело это правое- помощь всегда приходит. Всегда.

И ещё...Знаешь как бывает...Случается что-то...Ну , например, в автомобильную аварию попали. Как сказать "спасибо"за то что Бог тебя пожалел, ты выжил или не пострадал вообще, и детей одних не оставил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 11:56

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Интересная тема. Присоединяюсь-будем учиться вместе!

Жануль, я опять с вопросом. Скажи, пожалуйста, а как правильно выразить свою благодарность Богу. Как сказать спасибо?

Я скажу за себя. Если я затеваю какое-то дело и чувствую, что дело это правое- помощь всегда приходит. Всегда.

И ещё...Знаешь как бывает...Случается что-то...Ну , например, в автомобильную аварию попали. Как сказать "спасибо"за то что Бог тебя пожалел, ты выжил или не пострадал вообще, и детей одних не оставил...
Танюш, просто: Слава Богу! Знаешь, если ты хочешь быть благодарной Богу, то лучшее, что можешь для него сделать - это жить праведной жизнью: стараться соблюдать заповеди, молиться и ходить в церковь(это обязательно, "в душе" мало и для тебя и для Него). И ещё одно - это рассказывать другим о вере и о Боге, тем самым помочь кому-то спастись, отвернуться от греха.
А перед началом какого-то дела, можно просить: Гсподи, благослови!

Я тут читаю одну книгу интересную. Там о справедливости мирской и Божественной написано. Такой пример, отец оставил двум сыновьям 10Га земли в наследство, но один хорошо богато живёт, а другой еле сводит концы с концами. По человеческой справедливости разделить пополам землю. По Божественной - бОльшую часть должен получить тот, кто больше в этом нуждается. Поэтому мы живём мирской жизнью и ориентируемся на мирскую справедливость, но она не совершенна. И только Господь учит нас, какая совершенная справедливость. Также и с понятием добра и зла. Мирские понятия очень далеки от Божественных, а часто и зло добром называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 15:39

По человеческой справедливости богатый брат сам бедному поможет.

Почему когда что-то хорошее человек сделает так говорят "Мне/ему Бог помог",а когда,плохое сделает-сам виноват,грешный.Мне кажется Бог даёт выбор,а как поступить человек решает сам.Это я так ,для размышления.Просто мои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 15:47

Тань,спасибо,оно и в Африке спасибо,как ты его не скажи,хоть про себя,Господь и так услышит.Я иногда захожу в Церковь,ставлю свечку и просто вспоминаю с благодарностью ,что было хорошего.Да и за плохое-спасибо,"все ,что нас не убивает,делает нас сильнее".

Фунтяшка,свечи ведь и дома можно зажигать,ну ,например Тане,я имею ввиду,если нет возможности в церковь ездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 15:49

Alya пишет:
По человеческой справедливости богатый брат сам бедному поможет.

Почему когда что-то хорошее человек сделает так говорят "Мне/ему Бог помог",а когда,плохое сделает-сам виноват,грешный.Мне кажется Бог даёт выбор,а как поступить человек решает сам.Это я так ,для размышления.Просто мои мысли.
Это гордыня так говорит, лютый враг человека. А смирение скажет, чтобы я сделать мог, если бы Бог мне не помог. Ведь даже все наши хорошие и добрые черты - это дар Божий, просто так, не за что, и не по нашим заслугам данные.
Выбор-то есть всегда, но всегда этот выбор даёт Бог. Но, имея веру, молитву, Бог помогает. И, когда начинаешь жить стараться по заповедям, приходит понимание, что без помощи Бога сам мало на что способен. И помослы лукавый совсем не нужные плдкидывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 15:54

Alya пишет:
Тань,спасибо,оно и в Африке спасибо,как ты его не скажи,хоть про себя,Господь и так услышит.Я иногда захожу в Церковь,ставлю свечку и просто вспоминаю с благодарностью ,что было хорошего.Да и за плохое-спасибо,"все ,что нас не убивает,делает нас сильнее".

Фунтяшка,свечи ведь и дома можно зажигать,ну ,например Тане,я имею ввиду,если нет возможности в церковь ездить?
Аля, в церковь не только всечки ставить ходят. Там совместно молятся, там есть исповедь, причастие, проповеди, это то, что необходимо нам для жизни во Христе. И Господу это хорошо, когда мы так живём, как Он учил. А, если грешим, то распинаем Его каждый раз снова, и, если пренебрегаем Его дарами, то хулим Его этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 16:11

Получается хорошие мысли мне даёт Бог,а плохие луквый?А что же мы сами ничего не решаем?Вот,вы пишите,"Бог меня просветил",мне кажется Бог дал вам возможность,а уж вы ,решили просвещаться вам или нет,вас же лукавый на свою сторону не переманил,наверно потому,что вы этого не хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о Вере Православной   Поговорим о Вере Православной - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 16:13

Я задала вопрос для тех у кого нет возможности сходить,ну или ходить регулярно.Я знаю для чего туда ходят.Евангеле я читаю.В силе и возможностях Бога не сомневаюсь,себя умней его (да и вобще всех ) не считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поговорим о Вере Православной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения