Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Cмоленские дети-сироты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeВт 29 Июн 2010 - 16:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Здесь фото детей, ждущих родителей!!! Как же их много... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСб 10 Июл 2010 - 0:24

Вот еще информация к размышлению! Цитирую:
"Дорогие друзья!




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Если Вы:

  • любите детей, но пока их у Вас нет;
  • проводили детей во взрослую жизнь и Ваш дом опустел;
  • счастливы, растите детей, но чувствуете в себе силы воспитать еще одного малыша;
  • счастливы, растите детей, но хотите увеличить семью;
  • верите, что человек способен изменить жизнь хотя бы одного ребенка, взяв его в семью, став ему верным другом и подарить детство.


Но, возможно, Вы:

  • не знаете с чего начать;
  • опасаетесь, что родные и близкие могут Вас не понять;
  • Вам психологически трудно решиться на этот шаг;
  • не уверены, что справитесь;
  • не знакомы с реальным опытом приемных семей,


ЗВОНИТЕ И ПРИХОДИТЕ К НАМ,

ПОПРОБУЙТЕ СТАТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА НАСТАВНИКОМ И ДРУГОМ!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ-СИРОТЕ,

ОБРЕСТИ СВОЮ СЕМЬЮ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ!!!

ПОДУМАЙТЕ И ПОЗВОНИТЕ: 38-31-42 или 66-56-18.

НАШ АДРЕС: г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 26 (напротив средней школы № 2).



Фотогалерея

/**/

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это, кстати, фото детей, которые ищут родителей!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Информация взята с сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это наш Смоленский сайт! И на нем же можно заполнить анкету, если Вы решили попробовать себя в роли принимающего родителя! Это в разделе "Подготовка кандидатов" будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeПн 29 Ноя 2010 - 11:35

Ещё сайт: усыновите.ру.
Выбрать регион Смоленск. Там много наших детишек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 21:41

ОХ, Проза, детишек-то как много!!!! Cмоленские дети-сироты 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeПн 10 Янв 2011 - 19:12

Дааа, много....
Когда впервый раз смотрела там много было детишек, которых лично знаю. Кормила-поила-попки мыла, когда они были крохотульками... К счастью их все меньше и меньше.
Узнала пару лет назад, что мальчишечку моего любимого усыновили. Мальчик на меня почему-то похож. Его даже моим сыном называли. Чуть не расплакалась от счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeПн 10 Янв 2011 - 23:09

Проза, простите за личный вопрос, а вы работали в дет.доме?
Просто хочется узнать, как на самом деле обстоят там дела... и какая помощь нужна детям?

Я недавно с сыном лежала в детском инфекционном отделении, там есть палата для детей-сирот...Это кошмар, я вспоминаю и реветь начинаю... Бедные детишки целыми днями одни в своей палате, и им даже из кроватей не разрешали выходить!!! Мальчик был ровесник моего сына, он с такой обреченностью сидел в своей кроватке, слов нет! А медсестры сидят лясы точат, даже не подойдут к детям. Хоть бы вытащили их походить-поползать... Грудничок был (месяц-полтора наверное) там в этой палате, так мы однажды идем по коридору, он бедненький надрывается, ручку по локоть уже в ротик засунул, голодный видно. 5 минут плачет, никто не подходит, 10 минут кричиит - медсестёр не видать. Я пошла на пост, говорю - ребенок надрывается там, уже синего цвета. А они мне в ответ: мы знаем, он просто есть хочет. Да еще таким тоном сказали, мол нечего не в свое дело соваться...И так обидно становится за детей - некому их защитить. Воспитателей рядом нет, а мамаши... хотелось бы чтобы они когда-нибудь почувствовали то, что пережили их дети. При нас девочку одну удочерили прямо из больницы, в Москву, сказали - в очень хорошую семью. И такая радость была за эту девочку, не передать! Хоть кто-то вырвался из этого ада...Пишу и опять в истерику впадаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeВт 11 Янв 2011 - 0:41

Да, работала. Давно правда... В доме ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeВт 11 Янв 2011 - 0:46

Помощь....
В любом случае надо звонить и узнавать. В Дом Ребенка, например, нельзя игрушки мягкие. Их обрабатывать тяжело.
Когда лежала с сыном в больнице отдавала гигиенические принадлежности (палочки ватные, салфетки)... Там даже на палате для детдомовских детишек было объявление, что возьмут гигиенические принадлежности (мыло, салфетки те же, палочки и др.). Да и медсестры говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeВт 11 Янв 2011 - 23:35

В больнице мы тоже носили и памперсы, и ватные палочки, и салфетки и т.д. Самое обидное, что принесли несколько книжек и машинок, хороших больших, чтобы детям дали играть (они сидят в кроватках, ни игрушек, ничего!). День прошёл, два - вижу, что игрушки им так и не дали. Спрашиваю, мол почему не отдали детям? Таким изумленным взглядом посмотрели на меня.. ."А вдруг сломают" - говорит, и пошла.... В общем осели игрушки в руках медсестер...и дело не в том, что мне игрушек жалко, дело в том, что мы принесли их для сирот, а не для детей медсестер... и сынишка мой даже свою машинку решил отдать (хотя представьте, что такое 3-летнему ребенку добровольно расстаться со своей любимой игрушкой!). Я ему всё время объясняла, что деткам без мамы очень плохо и т.д. И он говорит, а давай я тоже отдам им свою машинку. Сам сказал! Я конечно его поддержала,мы с ним вместе отдали игрушки. И вот он каждый раз, как мы проходили мимо палаты сирот, спрашивал - а почему деткам не дали мою машинку играть??? И мне так стыдно было ему в глаза смотреть... ВОт после таких случаев руки опускаются. Я понимаю, что не все врачи и медсестры такие (слава Богу!), но столкнувшись с таким безразличием и равнодушием просто жутко становится...Хочется помогать детям, а не персоналу. Но ведь не пойдешь проверять...Я бы пошла конечно, но кто пустит))))
Надеюсь, что в Домах ребенка по-другому всё. Очень-очень надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСр 12 Янв 2011 - 12:20

Miss_Kapriss пишет:

Надеюсь, что в Домах ребенка по-другому всё. Очень-очень надеюсь
Cмоленские дети-сироты 670474 Не всегда, увы!!!! Cмоленские дети-сироты 693911 Cмоленские дети-сироты 693911 Cмоленские дети-сироты 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Cмоленские дети-сироты 10e162842832 Cмоленские дети-сироты 3a69705e727d


Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011 - 13:42

Мисс Каприз, ужас-ужас!!! Cмоленские дети-сироты 268661 Cмоленские дети-сироты 268661 Cмоленские дети-сироты 268661 Никогда бы не подумала, что медсестры так мелочны! Cмоленские дети-сироты 693911 Cмоленские дети-сироты 693911 Cмоленские дети-сироты 693911 Я помню, когда маленькой лежала в больнице, в инфекции, то книжки точно оставила там, т.к. нельзя было забирать обратно- заразны. Но ведь и это не причина, и говорит только о черствости, если не жестокости медсестер! А нельзя было детишкам через санитарку передать? Обычно это добродушные старушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Cмоленские дети-сироты 10e162842832 Cмоленские дети-сироты 3a69705e727d


Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011 - 13:44

Проза, а помимо мягких игрушек, еще есть какие-либо ограничения ? Cмоленские дети-сироты 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСр 9 Май 2012 - 13:05

Девочки и мальчики собираю информацию о пиаре в нашей стране малышей из детских домов. Вот нашла.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я так понимаю- в нашей стране пиаром детей заниматься "не можно"?
Кто и что знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСр 9 Май 2012 - 13:13

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки и мальчики собираю информацию о пиаре в нашей стране малышей из детских домов. Вот нашла.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я так понимаю- в нашей стране пиаром детей заниматься "не можно"?
Кто и что знает?
Только с официального разрешения опеки.Но..как видишь.в темках про ВИЧ и СД-детишек,я всё же,втихарца обхожу этот запрет... Cмоленские дети-сироты 725589
Ну а если "комплексно",то этим официально занимается сайт Территория без сирот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (волонтёрский) и государственный Федеральный Банк данных детей-сирот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (во вкладках и поиском выбираем Смоленскую область).
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСр 9 Май 2012 - 13:43

Есть ещё пиар-проект "Дети в беде" (волонтёрский),но это пиар СТРОГО инвалидов-сирот.
Ты спрашивай,я усё по этой "теме" знаю... Cмоленские дети-сироты 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСр 9 Май 2012 - 14:46

Спасибо. Лен, волнует меня вопрос следующий- какие условия должны быть соблюдены(с кем согласовывать, какие бумаги подписывать, перед кем и за что отчитываться и т.п.), чтобы на любом форуме- типа Чудо-форума- иметь возможность размещать фото детей, краткую информацию по ним и т.п. Цель-то наша прозрачна- показать малышей, изменить отношение к усыновлению- ну сама согласись, ты лучше всех знаешь- отношение, скажем так, не всегда однозначное...Такого о малышах из детских домов наслушаешься... По моему- чем больше информации по теме, тем лучше- рассказов родителей, самих малышей...

Я не права, что-то не понимаю?

Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСр 9 Май 2012 - 16:15

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Спасибо. Лен, волнует меня вопрос следующий- какие условия должны быть соблюдены(с кем согласовывать, какие бумаги подписывать, перед кем и за что отчитываться и т.п.), чтобы на любом форуме- типа Чудо-форума- иметь возможность размещать фото детей, краткую информацию по ним и т.п. Цель-то наша прозрачна- показать малышей, изменить отношение к усыновлению- ну сама согласись, ты лучше всех знаешь- отношение, скажем так, не всегда однозначное...Такого о малышах из детских домов наслушаешься... По моему- чем больше информации по теме, тем лучше- рассказов родителей, самих малышей...

Я не права, что-то не понимаю?

Тань,я думаю,что в условиях нашего форума можно размещать детей и так,без всякого разрешения.Допустим,так размещают в специальных темах понравишихся или просто знакомых им детей форумчане с Литтлвана и форума 7-я.Я могу разместить информацию о некоторых детках,которых знаю лично. Cмоленские дети-сироты 725589 Cмоленские дети-сироты 882714
Да,отношение к усыновлению,конечно,неоднозначное,но...допустим,на Литтване,в разделе Приёмные дети,нас таких 800 человек,есть семьи с 2-мя,3-мя и даже 6-ю детьми. Cмоленские дети-сироты 725589 Думаю,это самый лучший пример.Со Смоленска там только трое родителей... Cмоленские дети-сироты 693911 Ну что о себе,то могу сказать от всего сердца:Приёмный ребёнок может стать родным.Наша-родная.Просто,аист где-то задержался в пути,на 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeЧт 10 Май 2012 - 2:18

Лена, неприменно размещай. И рассказывай побольше о малышах. Ведь большинство- совсем- совсем не против принять в семью малыша из детского дома- но пугает кого ответственность, кого предрассудки, кого материальная сторона вопроса...

Побольше бы информации "из первых рук"...


lenlenka100 пишет:
Ну что о себе,то могу сказать от всего сердца:Приёмный ребёнок может стать родным.Наша-родная.Просто,аист где-то задержался в пути,на 2 года.

Хорошо сказано, Лен! Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742 Cмоленские дети-сироты 159742
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 7:23

Лена , помоги. Нет ли у тебя информации по закону о приватности личных данных, последней редакции. Именно на него ссылаются, когда запрещают размещать информацию о детях-сиротах.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 16:13

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Лена , помоги. Нет ли у тебя информации по закону о приватности личных данных, последней редакции. Именно на него ссылаются, когда запрещают размещать информацию о детях-сиротах.
Нет,нету,Тань... Cмоленские дети-сироты 559998 Т.е.,я об этом знаю ( о публикации личных данных ребёнка),но как оно "выглядит"-не видела никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeВт 15 Май 2012 - 7:59

Угу. Спасибо, солнце. "Будем искать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 21:25

Девочки, изучаю вопрос.

Вот такое мнение есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Посмотрела фото из базы детей сирот и сравнила с теми, что делают наши девочки-волонтёры. Это же небо и земля!!!

Хорошо бы на форуме ветку сделать по пиару малышей из детских домов...Мечта просто моя...

Ну в нашей же стране тысяча препонов дурных!!! Ух, изучать мне ещё и изучать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 22:19

Кулёна, если ты найдешь хоть какую-нибудь лазейку или может быть, узнаешь, как и где можно договориться, чтобы выкладывать фото детей: мы непременно сделаем такой раздел! Мне девочки уже об этом много-много раз говорили, и я полностью поддерживаю эту идею. Но пока я не вижу вариантов... Но знаю, что заходят на форум родители, желающие усыновить малыша - именно, чтобы посмотреть фотографии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeПт 19 Окт 2012 - 9:17

Miss_Kapriss пишет:
Кулёна, если ты найдешь хоть какую-нибудь лазейку или может быть, узнаешь, как и где можно договориться, чтобы выкладывать фото детей: мы непременно сделаем такой раздел! Мне девочки уже об этом много-много раз говорили, и я полностью поддерживаю эту идею. Но пока я не вижу вариантов... Но знаю, что заходят на форум родители, желающие усыновить малыша - именно, чтобы посмотреть фотографии...

Я очень постараюсь!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Cмоленские дети-сироты Empty
СообщениеТема: Re: Cмоленские дети-сироты   Cмоленские дети-сироты Icon_minitimeСб 20 Окт 2012 - 12:18

Проект «Требуется мама!»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот такой проект существует в Перми. Замечательно было бы устроить что-то подобное у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Cмоленские дети-сироты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Опека и попечительство-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения