Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ" в Москве.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
роза-мимоза
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66
Возраст : 56
Откуда : Бишкек Киргизстан
Работа : волонтер Центра помощи детям аутистам

2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ"  в Москве. Empty
СообщениеТема: 2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ" в Москве.   2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ"  в Москве. Icon_minitimeЧт 27 Фев 2014 - 19:06

2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ" ПРОЙДЕТ 10, 11, 12 АПРЕЛЯ В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ РИА НОВОСТИ.

Профессиональное сообщество практик «Превентивная медицина», Autism Research Institute (USA), Московский институт психоанализа, МИЦ «Иммункулус», Агентство Стратегических Инициатив, АНО «Центр проблем аутизма».

2-я Московская международная научно-практическая конференция, посвященная широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутистического спектра (РАС), пройдет с 10 по 12 апреля 2014. Это первая в России конференция подобного масштаба, на которой собираются ведущие специалисты мира по аутизму - этой самой вызывающей на сегодня «эпидемии».

Среди зарубежных докладчиков и лекторов можно будет услышать лекцию Джеймса Адамса, профессора Университета Аризоны и сопредседателя Научно-консультативного комитета ARI. В числе выступающих будет доктор Дэвид Блэк (David O. Black, Ph.D), врач и исследователь с огромным клиническим опытом, нейрофизиолог, руководитель отделения нейронаук в области детского развития Национального института психического здоровья (National Institute of Mental Health). С лекцией о диагностических новшествах и подходах в психиатрии выступит профессор Эрик Голландер (Eric Hollander, M.D.), директор департамента психиатрии и поведенческих наук, руководитель Программы по аутизму и обсессивно-компульсивному расстройству Медицинского колледжа Альберта Эйнештейна и медицинского центра Монтефиоре (Bronx, NY). С докладом о биомедицинских инновациях в области лечения аутизма выступит профессор Ричард Фрай (Richard Frye), директор исследований аутизма в Арканзасском институте исследований детства. С докладом по гастроэнтеральным проблемам аутизма выступит Рафаил Кушак (Rafail Kushak), профессор педиатрии Массачусетского генерального госпиталя Гарварда. Клинический опыт в ранней интегративной диагностике представит доктор психологии, клинический психолог, специалист по Денверской модели раннего вмешательства Тали Гев (Tali Gev) из Университета Бар-Илан, Израиль.
Конференция подготовлена совместно с Американским Институтом исследований аутизма. Его директор Стивен Эдельсон (Stephen Edelson) выступает сопредседателем оргкомитета наряду с известным российским ученым профессором А.Б. Полетаевым. Программа конференции охватывает самые актуальные направления мировых исследований в области аутизма.

Основные темы конференции:

- Эпидемиология аутизма.
- Поиск потенциальных биомаркеров для лабораторной диагностики аутизма. Презентация первого этапа исследовательского проекта МИЦ «Иммункулус».
- Коррекция и терапия аутизма, мастер-классы и семинары ведущих специалистов.
- Патогенез аутизма с точки зрения генетики и эпигенетики.
- Аутизм в разрезе поведенческих наук.
- Аутизм в аспекте нейронаук.
- Международное профессиональное сообщество аутизма. Обмен опытом

Внеконференционная программа будет представлена мастер-марафоном, организованным кафедрой прикладного поведенческого анализа Московского института психоанализа. 8 и 9 апреля состоится сертификационный тренинг PECS, лектор сертифицированный консультант и директор of Operations Pyramid Educational Consultants of Germany UG Сибилл Байорат (Bajorat Sibylle). 13 и 14 апреля мастер-класс по применению и интерПретации оценочной шкалы ABLLS, лектор Анна Хисмятуллина (Anna Hismatullina), доктор психологии, BCBA-D.

Конференция будет проходить в здании пресс-центра «РИА Новости» по адресу г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4

Представитель Оргкомитета: Глухарева Анастасия Викторовна
Телефон: +7 (495) 780-72-87; E-mail: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66
Возраст : 56
Откуда : Бишкек Киргизстан
Работа : волонтер Центра помощи детям аутистам

2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ"  в Москве. Empty
СообщениеТема: Re: 2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ" в Москве.   2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ"  в Москве. Icon_minitimeПт 28 Фев 2014 - 19:04

Кафедра прикладного поведенческого анализа Московского института психоанализа при поддержке АНО «Центр проблем аутизма: образование, исследования, помощь, защита прав» в рамках МАСТЕР-МАРАФОНА внеконференционной программы II Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения» представляет СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ двухдневный семинар-тренинг по PECS (Picture Exchange Communication System) - альтернативной системе коммуникаций посредством изображений.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для тех у кого ссылка не открывается :





Семинар-тренинг проводит сертифицированный консультант и клинический директор Operations Pyramid Educational Consultants of Germany UG, доцент и преподаватель прикладной психологии в Deutschen Universität in Armenien (DUA), специалист с многолетней практикой по введению PECS у детей и взрослых д-р Сибилл Байорат (Bajorat Sibylle).

По окончании семинара и по итогам сертификационного теста участники получают международные сертификаты.

Программа

1й день

с 8:30 Регистрация
9.00 Представление участников. Функциональные активности, поощрения функциональная коммуникация
10.45 – 11.00 Перерыв
11.00 Контекстуально-дезадаптивное поведение, генерализация, эффективные занятия, обучающие стратегии.
12.30 – 13.30 Обед
13.30 Коррекция ошибок и сбор данных Подготовка к PECS
15.00 – 15.15 Перерыв
15.15 – 17.00 Фаза I. Фаза II

2й день

9.00 Фаза IIIA
Альтернативные стратегии
Фаза IIIB
10.45 – 11.00 Перерыв
11.00 Фаза IV
12.30 – 13.30 Обед
13.30 Дополнительные характеристики.Фаза V
15.00 – 15.15 Перерыв
15.15 – 17.00 Фаза VI. «Жди» / «Нет». Результаты исследований. Тест и получение сертификатов

Семинар пройдет 8-9 апреля в Московском институте психоанализа по адресу Москва, Кутузовский проспект 34.
Стоимость семинара 14 000 руб до 1 апреля, 17 000 с 1 апреля по 8 апреля.

По условиям сертификационных тренингов PECS группа одного лектора не может превышать 30 человек.
В стоимость включены: синхронный перевод, обучающие материалы на русском языке (презентация, пакет студента).
По всем вопросам обращаться по телефону в Московский институт психоанализа
8 (495) 933 26 83 с 10 до 18 часов или писать на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ" в Москве.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации коррекционного психолога, специалиста по работе с детками-аутистами-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения