Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Стереотипии при аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 13:01

В этой теме всё о стереотипном поведении. Стереотипии в еде, одежде и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 13:08

Не знаю...По теме пищевой стереотипии мы говорили в теме: "Аутизм. Что делать?" Там комментарии за 17-18 декабря 2012 года. Будем сюда переносить?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 18:13

Надо права модератора тебе,Танюш  Стереотипии при аутизме. 725589  и перенесёшь всё,что захочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 20:30

lenlenka100 пишет:
Надо права модератора тебе,Танюш  Стереотипии при аутизме. 725589  и перенесёшь всё,что захочешь.

Предлагали Стереотипии при аутизме. 909742 Я испугался бремя ответственности Стереотипии при аутизме. 909742 Стереотипии при аутизме. 909742 Стереотипии при аутизме. 909742 Робкие мы))) Стереотипии при аутизме. 2712
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 21:47

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Предлагали Стереотипии при аутизме. 909742 Я испугался бремя ответственности Стереотипии при аутизме. 909742 Стереотипии при аутизме. 909742 Стереотипии при аутизме. 909742 Робкие мы))) Стереотипии при аутизме. 2712
зря ты это... Стереотипии при аутизме. 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeПт 14 Мар 2014 - 11:20

Кулёна, предложение в силе  Стереотипии при аутизме. 725589 
Правда, так будет удобнее - сможешь переносить когда надо и что надо ))
В этом разделе хулиганов нет,  порядок никто не нарушает, поэтому не бойся ответственности, ты справишься. Мы всегда поможем если что  Стереотипии при аутизме. 329820

П.С. Если решишься - напиши мне в личку, плиз, т.к. здесь могу не сразу заметить  Стереотипии при аутизме. 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeСб 15 Мар 2014 - 17:07

Miss_Kapriss пишет:
Кулёна, предложение в силе  Стереотипии при аутизме. 725589 
Правда, так будет удобнее - сможешь переносить когда надо и что надо ))
В этом разделе хулиганов нет,  порядок никто не нарушает, поэтому не бойся ответственности, ты справишься. Мы всегда поможем если что  Стереотипии при аутизме. 329820

П.С. Если решишься - напиши мне в личку, плиз, т.к. здесь могу не сразу заметить  Стереотипии при аутизме. 882714 

 Стереотипии при аутизме. 159742 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeВт 6 Май 2014 - 21:38

Ромик сократил рацион((( отказался от супов!!! Я в ужасе, раньше в суп можно было и овощи и крупы добавить, и хоть раз в день накормить. И 2 - 3 раза в неделю удавалось впихнуть котлету. ВСЕ! сейчас только сок/компот, печенье и СОСИСКИ! Сегодня еще хлопьев с молоком удалось впихнуть с утра, а дальше до вечера голодный! Ничего не ест. Порезала сосиску в суп(раньше прокатывало иногда), ни фига. Подавайте ему целиком и на вилке  Стереотипии при аутизме. 193587  Стереотипии при аутизме. 193587  Стереотипии при аутизме. 193587 
Вопрос один: Давать или не дать сосиски? Можно ли его переупрямить, что бы он ел хотя бы то что раньше, не то что уж что-то новое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 9:13

shev пишет:
Ромик сократил рацион((( отказался от супов!!! Я в ужасе, раньше в суп можно было и овощи и крупы добавить, и хоть раз в день накормить. И 2 - 3 раза в неделю удавалось впихнуть котлету. ВСЕ! сейчас только сок/компот, печенье и СОСИСКИ!  Сегодня еще хлопьев с молоком удалось впихнуть с утра, а дальше до вечера голодный! Ничего не ест. Порезала сосиску в суп(раньше прокатывало иногда), ни фига. Подавайте ему целиком и на вилке  Стереотипии при аутизме. 193587  Стереотипии при аутизме. 193587  Стереотипии при аутизме. 193587 
Вопрос один: Давать или не дать сосиски? Можно ли его переупрямить, что бы он ел хотя бы то что раньше, не то что уж что-то новое?

ИМХО

Исключительно моё видение проблемы. Мои дети, все до одного, каждый , пытаются постоянно сократить свой рацион, сделать его однообразнее... Я постоянно, с упёртостью осла, стараюсь этому восприпятствовать. У меня постоянно ощущение, что они сужают границу, а я её расширяю. Жизнь - борьба ))) Все средства хороши)))

Если у меня происходит зацикленность на каком-то одном виде пищи, я просто убираю его из дома. Нет и всё. Готовлю те блюда, которые ребёнок ел. Раз ел, значит не боится их, значит потенциально они в его рацион входят. Кушай , дорогой! Убираю из перекусов всё, кроме овощей и фруктов. Не даю возможности набить живот , чем попало.

Смиряются. Иногда без боя. Иногда с боем.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 9:38

Спасибо, Танюш! Я это и хотела узнать. Значит можно победить. Вчера лег спать голодным(((, перекусов я не даю, сосиску последнюю в суп порезала и в унитаз вылила. Отстояла бой с мамой моей, которая пыталась пронести в дом колбасу)).
готовлю разное, и то что он раньше ел и то что не пробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 12:05

shev пишет:
Спасибо, Танюш! Я это и хотела узнать. Значит можно победить. Вчера лег спать голодным(((, перекусов я не даю, сосиску последнюю в суп порезала и в унитаз вылила. Отстояла бой с мамой моей, которая пыталась пронести в дом колбасу)).
готовлю разное, и то что он раньше ел и то что не пробовал.

Стереотипия в еде - вещь непростая(((
У меня оборонительная война- стараюсь удержаться на завоёванных в нелёгком бою рубежах)))

Ну вот из последнего - откат у Наташи , отказываемся от первых блюд, любых, едим руками. Откат- последствие пубертата. Я прочла, что в немецкой кухне есть разновидность густых супов, типа нашего рагу. Упёрто стала их готовить. Ингридиенты те же, что и для первых блюд, но гуще, однако руками есть такое блюдо невозможно. По любому - ложкой надо. Справились))) Едим как люди и разнообразие сохранилось.)))

Уже до чего только не додумалась)))

Но! У меня однако есть и Настя- тяжелейшая стереотипия. И я очень мало, что смогла изменить(((

Удачи собрату по оружию! Стереотипии при аутизме. 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
Pljusha
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 3:26

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Вопрос: у аутичного малыша стереатипность в еде складывается с раннего детства? Или может меняться? Если ребенок до 4-х лет любил кушать детский творожок и кефирчик пил, а потом (возможно после стресса или острой ОРВИ) резко перестает есть молочные продукты и каши - это проявления стререотипии? И можно ли вернуть продукты в рацион? И вообще можно ли аутичного ребенка заинтересовать новой едой? И как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 10:03

ромик не ест вторые блюда, так я тоже готовила супы густые и с овощами, и с мясом, и с крупами.
Поэтому потеря супов для нас катастрофа!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 10:11

У моего Максима избирательность в еде попёрла только тогда,когда аутизм зацвёл махровым цветом и был уже очевиден на все 100%.
Какие-то его "вкусы" менялись со временем,то,что он наотрез отказывался есть в 2 года,в 4 могло стать его почти единственным любимым блюдом.
Как заинтересовать-не знаю.я очень жёсткая мама,с меня не надо брать пример  Стереотипии при аутизме. 570125 
У меня только две крайности для всех моих (в т.ч здоровых) детей:
1. Не хочешь жрать-пошёл вон и оставайся голодным.Но в след. приём пищи ты будешь есть то же самое,даже если все остальные едят другое. Пары раз такой терапии было достаточно,чтобы вопрос был снят.
2. Сидим до последнего и кушаем.2 часа,3 часа-сидим и доедаем.Правда,с Максимом такой номер не прошёл с первого раза-его рвёт.Зато с ним отлично проходил п.1.
Ну и ,конечно,есть продукты,которые ему категорически не "идут"-это все бобовые,некоторые сухофрукты и свежие фрукты,почти все ягоды..Такое я стараюсь ему не готовить/не предлагать,а если и готовлю,то ему готовится другой гарнир.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 11:46

Лен, надо танцевать от ребенка. Моего можно заставить, силой впихнуть одну-две ложки, если он не совсем против, то потом начнет есть, если совсем против - рвотный рефлекс. Ну и всяческие опыты. На капусту в супе - рвотный рефлекс, папа сварил суп со всеми видами овощей, что были в доме, перетер блендером, добавил любимую гречку, ребенок был голодный - суп пошел на ура. Значит, проблема не во вкусе капусты, а в ощущениях. И никакой жалости! Сядут на шею и ножки свесят!
Таня прав, это война.
В общем, если нет рвотного рефлекса - заставлять. это у обычного ребенка таким образом можно сформировать отвращение к еде... у нас другая история.
И еще, съел ложку супа - получил кусочек чипса. Через неделю кусочек за две ложки супа, еще через неделю - за три. Ну и т.д. И, кстати, если Ромик уже понимает концепцию сейчас - потом, можно попробовать покупать.
Все, как ты понимаешь, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 11:52

Pljusha, легко может меняться. Кто его знает, что там в голове делается. Главное, не дать закрепиться. Ну и опять же, если вплоть до рвотного рефлекса - осторожничаем, если просто не хочет - силой напихали раз, два, три, мой на четвертый будет есть. Но, как у Макса, есть список продуктов, от которых сразу рвотный рефлекс. Тоже стараюсь не создавать поводов для конфликта. НО! капуста в супе вызывала рвоту, когда папа протер суп блендером - ребенок съел совершенно спокойно. Т.е. проблема не во вкусе, а в тактильных ощущениях.
Но Лена права, это наши методы  Стереотипии при аутизме. 725589 Брать на вооружение или нет - решение каждого родителя. Мы вообще за АВА-терапию, которую многие жестокой дрессурой считают  Стереотипии при аутизме. 570125 
Да, еще при наличии сердобольных родственников и вкусностей в прямом доступе, метода не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 12:03

Ксюш, Ромика силой есть не заставишь. Все выталкивает языком, истерит, если дальше настоять - рвота. И потом он это вообще есть не будет ни за что. Хотя делать ингаляции мы именно методом кнута и пряника учились : силой одеваем маску и даем планшет. Хватило пары раз, что бы понял. Ингаляции не любит, но маску больше не срывает, иногда просто планшет в руках держит(выключенный), а сам мульт по телеку смотрит)))
Цитата :
И никакой жалости! Сядут на шею и ножки свесят!
мой взял моду сейчас ПЛАКАТЬ! жалобно, слезки кракодильи, губки дрожат... Зрелище то еще.
И так каждый раз, если настаиваю на чем-либо. А еще "Мама, просто меня"! Это вообще тяжелая артиллерия в его арсенале. Я к нему с каплями в нос, а он губки, слезки и "Мама, прости меня..."
Нервы нужны железные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 12:12

Цитата :
Если ребенок до 4-х лет любил кушать детский творожок и кефирчик пил, а потом (возможно после стресса или острой ОРВИ) резко перестает есть молочные продукты и каши - это проявления стререотипии?
Ромик в 1,5 года после болезни, резко перестал пить и есть молочные продукты. к 3м годам удалось вернуть в рацион только молоко,  и то только вместе с хлопьями. Сейчас ест еще и мороженное)))

Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: стереотип   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeЧт 8 Май 2014 - 17:14

shev пишет:

Давайте перейдем в тему о стериотепии, а то опять потеряемся
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и эти сообщения перенести бы Стереотипии при аутизме. 909742 
Да,надо перенести обязательно-это очень важные моменты и опыт мам именно по стереотипии.А все почти наши ауистичные сбои развития случаются именно от стереотипии и сенсорных нарушений.
Модераторы, Стереотипии при аутизме. 706162 Стереотипии при аутизме. 656494 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pljusha
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 0:06

Девочки большое спасибо за ваши ответы! Очень люблю ваш форум, здесь я уверена всегда ответят и поддержат и помогут! Вы самые лучшие девочки!!!!! Примите в свои ряды) Я уже готова переехать в Смоленск хоть завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 0:09

Цитата :
Я уже готова переехать в Смоленск хоть завтра.
Поехали вместе))) Я уже давно собираюсь)) даже муж уже смирился, кажется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pljusha
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 0:31

А я чтобы сохранить хотя бы творожок агуша в рационе подмешивала его в перетертый банан все это конечно под мультик - помогло на 2 дня. А теперь: ни творожка ни банана( Сейчас еще и апельсин почему то ушел вместе с яблоком(((. Девочки, а вы задумывались почему уходят продукты из рациона?Если рассуждать по поведенческому анализу (как там у них) нужно вспомнить что произошло до ухода продукта и что произошло после ухода? Или к стереотипии данный метод применять бесполезно? Мне иногда казалось даже что мой сынуля меня наказывает отказом от продукта, видя какая это для меня больная тема.Или может было отрицательное подкрепление, воспоминания отрицательные с этим продуктом.Был момент мы решили положительный момент закрепить за приемом творожка: у сынули на глазах мы туда с мужем покрошили его любимую шоколадку: именно эту шоколадку больше мы не едим. Такого мы не ожидали ваще. А когда творожок он не ест я даю компотик с хлебом сразу.Может просто ему так дико нравится компот с хлебом что он хочет только его и постоянно.Тогда что намазать хлеб какой типо горчицы, ну и хлеб уйдет - совсем отощаем же. Как не крути тупик. Только голодом марить. Думаете стоит так ломать? У нас начался этот отказ после острого ОРВИ(мы тогда антибиотики пили и чтобы не на голодный желудок практически насильно кормили).А аутичный малыш (если голодом марить)не может тогда обидеться и совсем ничего не есть? Стрррашновато ка то
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 9:27

Pljusha, моего Ромика бесполезно морить голодом и кормить насильно! потом вообще кушать не будет.
Подмешивать я пробовала, из шприца добавляла 20мл питьевого йогурта в коробочку сока. Не пьет. Как он почувствовал подвох? но не стал пить и все тут.
А вот овощи(немного) и овсянку в котлеты прокатило, кушал.
Сейчас откат, не понимаю почему((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 12:09

Девочки, может я и не права, но мне кажется, что вы заморачиваетесь уж слишком. Ну не ест он какой то продукт, ну и ладно. У нормальных детей бывают те же заморочки. Я вот не ела курицу, а мама пихала до рвоты моей. Спрашивается зачем? Печень я по сей день не переношу. А однажды болела простудой и меня подташнивало, до этого чай пила с шоколадной пастой, долго потом её видеть не могла. Зефир сухой не ем потому что скрипит на зубах противно. Холодец меня не могли заставить даже попробовать, я не понимала как эту " слизь" можно есть )))) И я не аутист. У моего сына тоже периодически продукты из рациона пропадают, ну и что, что то же ест . Понимаю если все разом пропало, тогда да, над бить тревогу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 12:38

Alya, так в том то и дело, что пропадают все продукты кроме двух-трех, например. Сашка моя почти не ест мясо,и вообще привереда та еще. Муж не ест помидоры, а я не люблю рыбу.Но это совсем другое дело. Саша не ест салат, но жует овощи по отдельности. И может сказать, что это ей нравится, а вот этот овощ не по вкусу. А Рома не пробует, он даже не лизнет.
Рома сейчас пьет компот из кружки и обязательно красной трубочки, ест печенье и сосиски. И это все! моловато будет! Когда он ел суп, я даже не заморачивалась.
Он вообще не ест макароны, рис, гречку, и все другие каши и гарниры, на молоке и без, подливки, гуляши, отварное и жаренное мясо... Он не ест вторые блюда совсем. Не ест он запеканки и салаты, не ест молочку ни в каком виде(мороженное не в счет). И когда он перестал есть суп, я вообще не знаю чем его кормить! Бутерброды и фрукты он тоже не ест.
Ах да, ест шоколад молочный)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипии при аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения