Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Адаптация аутят к детскому саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 13:12

В эту тему- и привывкание к режиму, и к питанию в садике, и к прогулкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 14:44

О! это моя тема!
Предположительно идем в сад летом. Начинаю подготовку)))
Режим стараюсь держать примерно как в дет саду всегда, хотя бывает слетаем с него. Еще большее внимание уделяю самообслуживанию. Ну и стараюсь приучить хотя бы к какой-нибудь еде похожей на еду в дет саду. Пока все пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 20:55

Девочки, подумайте вместе со мной. У меня получается, что на следующий год дети идут в один детский сад, но разные здания. Не берут Сашку в логопедическую. А в здании, где Ромина группа, только коррекционные. Между зданиями минут 10 - 15 пешком. Первой заводим сашу, а потом Рому. Я хотела в одно здание, но не получается((( Так ли это важно? Мне уже паниковать или справимся? Ведь Саша идет только на один год Адаптация аутят к детскому саду. 195585


Последний раз редактировалось: shev (Чт 20 Мар 2014 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 21:52

Лена, не выдумывай себе лишних проблем!!!
У нас в группе очень много родителей с двумя детками, при этом они водят младших вообще в другой сад на другой улице. Я думаю, Ромику будет спокойнее, когда он будет видеть, что и Саша ходит в садик, и он её провожает. А вечером можно его первого забрать и идти за Сашей. А в одном здании они будут постоянно пересекаться, и Ромик может бежать за Сашей, если увидит её.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 22:29

Мисс Каприз, да, вроде бы и не страшно, но как представлю, что зимой с утра тащится от одного здания в другое. Они тоже на разных улицах получаются.
С другой стороны, я опасалась, что Ромик на прогулке от Сашки не отлипнет, и не пойдет со своими в группу. Думаете не страшно?
Мы на автобусе будем ездить, а потом Сашин сад ближе к остановке, а ромин дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 22:46

А как Рома с ожиданием? Мой ждать решительно не умеет, и я знаю, что для многих аутят "жди" как красная тряпка для быка. С этой точки зрения лучше завести Ромку, а потом Сашеньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 23:19

ИМХО
Совет Ксюши мне кажется очень толковым. Я бы прислушалась.

А всё остальное- будут бить- будем плакать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 23:28

Неее, рома нормально будет ждать, скажет ей пока, могут обнимашки-целовашки устроить. Не думаю что будут проблемы.
вот сдать его в группу будет значительно сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 8:30

shev пишет:
Неее, рома нормально будет ждать, скажет ей пока, могут обнимашки-целовашки устроить. Не думаю что будут проблемы.
вот сдать его в группу будет значительно сложнее.
А Саша нормально в группу пойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 9:14

Таня, ну Сашка должна легко адаптироваться. Во-первых возраст, ей летом 6 будет. Во-вторых Саша всегда прихватит с собой игрушку из дома и ей спокойнее. В-третьих она почти два года ходит в дом творчества на занятия. Т.е. уходит от меня, не боится когда я ее привожу на гимнастику, отправляю в зал и машу рукой. Она знает, что я ушла, а к концу занятия(!,5 часа) заберет ее папа. Далее, ей нужны друзья, общается она много с детьми. Еще она знает что ВСЕ ее подружки и друзья ходят в садики. Она все понимает. Т.е. если с утра (или вечером) я говорю, что я уеду в универ, то далее следует спокойный сашин вопрос: а мы куда? Я о том, что она понимает необходимость мамы куда- то идти. В общем если не будет каких-либо конфликтов, то я надеюсь на легкую адаптацию. К тому же я не буду оставлять ее надолго. Учитывая дополнительные ее занятия и дорогу, я часто буду забирать ее после сна.
В общем на Сашку я надеюсь))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 9:34

shev пишет:
Таня, ну Сашка должна легко адаптироваться. Во-первых возраст, ей летом 6 будет. Во-вторых Саша всегда прихватит с собой игрушку из дома и ей спокойнее. В-третьих она почти два года ходит в дом творчества на занятия. Т.е. уходит от меня, не боится когда я ее привожу на гимнастику, отправляю в зал и машу рукой. Она знает, что я ушла, а к концу занятия(!,5 часа) заберет ее папа. Далее, ей нужны друзья, общается она много с детьми.  Еще она знает что ВСЕ ее подружки и друзья ходят в садики. Она все понимает. Т.е. если с утра (или вечером) я говорю, что я уеду в универ, то далее следует спокойный сашин вопрос: а мы куда?  Я о том, что она понимает необходимость мамы куда- то идти. В общем если не будет каких-либо конфликтов, то я надеюсь на легкую адаптацию. К тому же я не буду оставлять ее надолго. Учитывая дополнительные ее занятия и дорогу, я часто буду забирать ее после сна.
В общем на Сашку я надеюсь))))))
Это хорошо. Будем надеяться, что так и будет.
А Ромик... Пожелаю вам от всего сердца- воспитателей и нянечек вам понимающих и добрых. Пусть всё сложиться Адаптация аутят к детскому саду. 329820 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 10:10

Лен, а Рома пытается подражать сестре? Если пытается, то, может и лучше заводить первой Сашу. Рома посмотрит, что сестра не боится, что идет с радостью, и сам на более-менее позитиве пойдет.
В общем, как мне кажется, нужно бросаться в драку, а уж там разбираться. Попробуешь один вариант, попробуешь второй, там поймешь, что лучше.
И еще, продумай, как удобнее ТЕБЕ. В общем-то, практически любого ребенка можно научить делать что-то именно так, как нужно. Не забывай, что тебе тоже должно быть удобно и комфортно. Довольная мама=спокойная мама=спокойные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 10:37

Танюш, спасибо!

Ксюша, он подражает и Саше и племяшке моей(ровесница Ромы), но когда дело касается отпустить маму, то как-то не очень(((
Брала Сашу на занятия с логопедом. Думала, что с Сашей Ромик пойдет в кабинет, а я останусь в коридоре. Не прокатило. Не пошел заниматься без меня.
Сейчас у нас уже есть в копилке, что на третье занятие с психологом, Рома без меня с ней руки пошел мыть, ну и тому подобное. Сейчас Рома легко машет мне пока и уходит с папой, в прошлом году это было просто невозможно. Но пока это все наши успехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 11:02

shev пишет:
Мисс Каприз, да, вроде бы и не страшно, но как представлю, что зимой с утра тащится от одного здания в другое. Они тоже на разных улицах получаются.
С другой стороны, я опасалась, что Ромик на прогулке от Сашки не отлипнет, и не пойдет со своими в группу. Думаете не страшно?
Мы на автобусе будем ездить, а потом Сашин сад ближе к остановке, а ромин дальше.

Shev, я не о том, что не страшно, понимаю твое волнение! Поэтому и говорю, не накручивай себя, не надо настраиваться сейчас на плохое!
Я бы всё-таки попробовала завести сначала Сашу, потом Рому. Наверное, я сужу по себе, но если бы я видела, что меня оставляют в саду, а сестра уходит с мамой, меня бы это возмутило, и я бы не отлипла от них. А так, Ромик увидит, что Саша спокойно идет в сад, плюс у вас с ним будет время доехать до его садика, поговорить наедине (это очень важно для детей). Не получится так - попробуешь наоборот, здесь ведь только два варианта. Ну или когда ваш папа в городе - будете делить с ним доставку детей пополам. Кстати, как говорят психологи, дети от папы отлипают быстрее. Попробуй попросить мужа, чтобы он первое время водил Рому. У нас с папой не очень срабатывало, но зато с бабушкой шёл на ура. В общем, тут как и везде, методом тыка надо пробовать.

В том, что дети будут в разных садах, на мой взгляд ничего страшного (кроме неудобств в доставке туда-обратно). Но это ведь только на один год. А потом всё равно будет школа. Сашу в школу - Рому в сад. Лучше уже сразу пусть привыкает, чем потом опять адаптироваться, что Саши рядом нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 11:54

Для оформления в сад нужно сделать ЭКГ и УЗИ.
КАК???? я не представляю как это сделать Роме?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 15:19

Очень просто: запись в карточке - "не удалось провести исследование".
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 15:23

И это подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 17:05

Ну а какие варианты? Кого не устраивает - вот вам ребенок, вот вам аппарат ЭКГ, делайте.Ты стопроцентно уверена, что не получится? С планшетом - конфетами?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 17:11

С чем угодно, Ксюш. Все эти присоски Ромик точно сдерет с себя. У него в эти моменты паника какая-то, ничего не нужно, от всего отказывается, только сбежать.
Хотя мы все равно попробуем сходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 9:01

shev пишет:
С чем угодно, Ксюш. Все эти присоски Ромик точно сдерет с себя. У него в эти моменты паника какая-то, ничего не нужно, от всего отказывается, только сбежать.
Хотя мы все равно попробуем сходить...

Леночка, Ксюша права. Делается так. Приводишь дитё. Не пугай, не стращай, на ЭКГ предупреди, не рассказывая лишнего, что ребёнок боится и возможно снять показания не даст. Это нужно для того, чтобы они не пытались настоять на своём, а попробовали например снять кардиограмму сидя. Мв так делали. И не вопели, если дитё отдерёт и повредит датчик.

Если не получилось - тебе дают на руки заключение с записью: " Снять ЭКГ не удалось ввиду неконтактности ребёнка". Можно эту запись и в карточке сделать, чтобы на следующий год было меньше вопросов.

Но! Говорю как врач. Попробуй снять показания. Если у тебя на руках нет ЭКГ, очень проблематично и чтобы зубы взяли лечить под наркозом и т.д. и т.п. И просто убедиться, что проблем с сердцем у ребёнка нет.

С УЗИ аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 18:00

Спасибо, девочки! вы просто кладезь информации! Адаптация аутят к детскому саду. 159742 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:28

shev пишет:
Для оформления в сад нужно сделать ЭКГ и УЗИ.
КАК???? я не представляю как это сделать Роме?
Неделю назад ЭКГ не дала себе сделать моя средняя вполне обычная девочка. вот не дала и все тут. в карточке сделали запись, что исследование провести не удалось. вопросов никто больше не задавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 22:46

Спасибо, девочки! Так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 14:08

Надо с мыслями собраться и записать новости.
С первого августа три раза в неделю дети ходят в детский сад, еще два раза по утрам у Саши бассейн(индивидуальная тренировка, а я с Ромой плаваю), поэтому в эти дни не было смысла водить. С сентября буду водить пять дней в неделю, как всех нормальных детей. До садика едем на автобусе, сначала отводим Сашу, потом топаем в Ромин сад.
Вот про Рому подробнее
Первым делом в дет сад к заведующей(еще зимой) и к воспитателям сходила моя сестра. Сестра работает в управлении образования и они ее опасаются)))) Теперь заведующая улыбается начинает как только я появляюсь в зоне видимости)))Сестра их напугала, что придет сложный мальчик, что к нему подход нужен особый, и что мама этого мальчика будет находится вместе с ним столько сколько будет нужно!!!!!!! Конечно, все были недовольны, но терпели и улыбались)))
Я все понимала и очень старалась не мешать, а помогать. Присматривала за группой, привела их один раз с музыки, играла с детьми на прогулке, приносила игрушки....
В группе сама показала Роме туалет, раковину, где его кабинка и полотенце. от меня он информацию воспринимает лучше.
Постепенно стала уходить с прогулки, сначала на 20 минут за угол здания, потом в соседний двор на часок....
Теперь (сегодня второй день ;) ) я привожу Рому в 8.45 в группу и забираю с прогулки около 12 часов.Уходя говорю, что пошла, например, Саше панамку отнести или за сланцами, что бы в бассейн пойти, или на худой конец за конфетами. Отпускает неохотно, но отпускает. Он мало общается с детьми, да и дети в его группе особенные, не очень то охотно и с воспитателем контачит, но дело идет, медленно и трудно, но идет. Сегодня на физкультуру не пошел. На музыку воспитатель его отдельно приводила от группы, где тащила, по лестнице он ее догонял( это она мне потом рассказала ) но дома он мне и станцевал и спел, а самое главное сказал, что он так на музыке танцевал!!!! Еще полгода назад о таком можно было только мечтать! Правильной дорогой идем товарищи!!!!!
Сегодня познакомилась с дефектологом. Очень адекватная женщина, умная, понимает о чем я говорю, что от нее хочу и какого хочу результата от прибывания Ромы в саду. Надеюсь, это не только первое впечатление, это на самом деле так
Завтраком кормлю детей дома, на обед Рому тоже везу домой. Он и дома то есть крайне плохо, так что не хочу даже мучить его этим, пусть энергию и силы направит на общения и занятия, а покушает и дома.
Самое главное, что в этот раз обходится без  диких истерик (мелкие всегда случаются дома сразу после возвращения из садика), скачков температуры, без откатов в развитии. Хотя видно конечно, что ему очень трудно.Надеюсь, что дальше будет только лучше Адаптация аутят к детскому саду. 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Адаптация аутят к детскому саду. Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. Icon_minitimeСр 27 Авг 2014 - 17:56

ну что же....всё вполне неплохо,Лен Адаптация аутят к детскому саду. 953950
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адаптация аутят к детскому саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения