Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Мар 2014 - 8:56

Первое сообщение в теме :

Многим, если не всем, особым мамам задают часто задают вопрос: " А почему в интернат не отдашь?" Или по другому: "А чего в роддоме не отказалась?" Или ещё так: "А чего не определишь...ну туда...ну где таких берут?" Или:"Ну чего корячиться- они же нормальными не будут, а так они бы там были и ты иногда их навещала..." Или, со слов Андрея, на круглом столе кто-то из чиновников(по-моему глава департамента здравоохранения) пояснил, что мать может на год поместить новорожденного ребёнка в интернат без поражения в правах, а потом забрать, если захочет- это помощь мамам такая....

Когда мне это говорят, особенно педагоги или врачи, я просто не знаю какие слова найти... Особенно, когда вижу, что человек искренне не понимает...
А что говорите вы, девочки ?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Апр 2014 - 18:58

Таня,браво-ты наш человек!Сбила стереотип у чиновницы, ,,под маской овцы скрывался лев,, ЕЙ подобного жизненного опыта хватило до пенсии.Реакция бойца,причем умного.Полководец Александр Македонский отбирал воинов-подходил и неожиданно бил по лицу.Если воин бледнел,он его выбраковывал,а если наливался кровью,то брал.У воина- бойца адреалин зашкаливал.Так и у меня,пока не добью врага,спать и есть не могу.Хотя тратить жизнь на подобное жалко.Хочеться решать все миром,но не всегда выходит.У Даши в карточке на Докучаева моя жалоба вклеена на первом листе.Надо отдать должное,очень помогает.Все читают,с любопытством смотрят на меня,я киваю ,,Да это я,,И встречаю самое любезное отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Апр 2014 - 19:17

Света, очень хочется увидеть текст жалобы. "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 570125 Познавательная видимо бумага!
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Апр 2014 - 21:01

Наташа,история была 6 лет назад,первый раз оформляла Даши инвалидность.Участковая наша на учебе,декабрь -конец года.очереди сумашедшие,рецепты люди закрывают.И от безтолковости врачей,я ходила туда 4 раза ,по 2-3 часа в очереди.Все новые бумажки требовали.30 декабря сказали все есть,а в январе участковая говорит,,А где характеристика из дет.сада?,,.Спрашиваю ,,А если бы она не ходила?Вы же и раньше знали,что она ходит,почему не сказали о характеристике?,, Надо и все. Ладно. сейчас съезжу в сад,привезу до конца приема. Ответ .,,Не спишите,я сегодня ухожу на больничный, а оформлять будет, кто--то другой.Звоню с утра в регестратуру,,Кто на приеме?.,,А не кого....И тут меня взяло зло.....Анализы и специалисты действительны 2 месяца,из-за бестолклвости врачей они пропадают,а по новой сдавать -дурь.Я села и все расписала: СКОЛЬКО Я ЧАСОВ И КОГДА ПРОВЕЛА С РЕБЕНКОМ В ЦЕНТРЕ.О КАКИХ БУМАГАХ ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ ВСПОМИНАЛИ.сКОЛЬКО Я ОТПРАШИВАЛАСЬ С РАБОТЫ.Жалобу к зав.отделением,а вторую держу в руках ,пойду в вышестоящую организацию.И тут началось: ..НУ что вы ,что вы,мы сами все решим.Не надо характеристики,принесете не комиссию,Документики мы сами отправим ,не волнуйтесь,и конвертики не надо,сами купим,,,С тех пор на Докучаева нас встречают с ласковой улыбкой,надеюсь,искреней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Апр 2014 - 23:48

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Наташа, твой комментарий навёл на мысль...Ведь абсолютное большинство ТАК и считает.

Девочки, вот большинство из нас не новички, имеют опыт "инвалидной жизни"... А кому-то диагноз поставили сегодня и человек на распутье и пугают его, и пугают...те, кто ни нас, ни наших детей не знает.... и о нашей жизни малейшего представления не имеет...


Есть что-то, что хотели бы сказать вы...Что нужно знать тому, кто принимает решение сейчас - отказаться или забрать ребёнка домой... Вы бы что сказали такой маме?
Таня, как это еще живо в моей памяти и ощущениях... Еще совсем недавно, всего какой-то года назад, еще вчера по сути, я еще и не думала о том с чем и с кем сведет меня судьба... Когда я родила Егора, у меня просто 2-е суток беспрестанно лились слезы, градом просто....Я никого не хотела ни слышать, ни видеть... Тогда, еще не подтвержденный диагноз сына перевернул не то что всю мою жизнь, а всю меня, все мое нутро... Тогда мне казалось, что мир просто рухнул....

Но вот прошел год.... И сейчас я понимаю, что не было бы этих слез, переживаний (по крайней мере не так сильно) и горестных ощущений при другой реакции и поведении врачей.. Именно стороння реакция заводит в заблуждение. У меня не было ни мысли отказаться. Но крутилась мысль-как теперь жить?
И вот оказывается, что жизнь то продолжается, да еще как... Что ребенок, он и есть ребенок не зависимо от его состояния и мнения других, посторонних людей (тем более врачей, и прочих подобных специалистов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 8:58

КсенияР пишет:
Я бы ничего не говорила. Я бы привела за руку на свою хореографию, показала бы шикарных женщин: уверенных в себе, ухоженных, красивых - типичных мам детей-инвалидов. Показала бы довольных собой и жизнью детей. Показала бы, в конце концов, наши фотографии из путешествий. Для кого-то жизнь заканчивается с рождением обычного ребенка. А для кого-то с рождением особого только начинается.

Это наверное самое правильное. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 41290 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 9:09

SvetikS пишет:
Таня,браво-ты наш человек!Сбила стереотип у чиновницы, ,,под маской овцы скрывался лев,, ЕЙ подобного жизненного опыта хватило до пенсии.Реакция бойца,причем умного.Полководец Александр Македонский отбирал воинов-подходил и неожиданно бил по лицу.Если воин бледнел,он его выбраковывал,а если наливался кровью,то брал.У воина-  бойца адреалин зашкаливал.Так и у меня,пока не добью врага,спать и есть не могу.Хотя тратить жизнь на подобное жалко.Хочеться решать все миром,но не всегда выходит.У Даши в карточке на Докучаева моя жалоба вклеена на первом листе.Надо отдать должное,очень помогает.Все читают,с любопытством смотрят на меня,я киваю ,,Да это я,,И встречаю самое любезное отношение.

С посредником мы побеседовали. Человеку год оставался до пенсии. Я пожалела. Не стала доводить дело до суда. Основания были. Она доработала, на её место пришёл другой человек, который не единого раза не отказал в помощи моей семье. И ни разу не взял денег.

Ещё замечательно было в этой истории то, что мне предложили взятку, только бы я прекратила это дело. Денег я не взяла.


С "докучаевкой" мы тоже не сразу нашли общий язык, было самое серьёзное моё разбирательство. Дошли мы аж до прокурора. Подтвердили в прокуратуре законность моих требований.

И всё это при том, что я вообще человек мирный, скандалов не переношу...

Больше всего я не люблю, когда на смену старым кадрам, с которыми мы уже всё выяснили, приходят новые, и часто всё приходиться начинать сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 10:15

ОлесяТ пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Наташа, твой комментарий навёл на мысль...Ведь абсолютное большинство ТАК и считает.

Девочки, вот большинство из нас не новички, имеют опыт "инвалидной жизни"... А кому-то диагноз поставили сегодня и человек на распутье и пугают его, и пугают...те, кто ни нас, ни наших детей не знает.... и о нашей жизни малейшего представления не имеет...


Есть что-то, что хотели бы сказать вы...Что нужно знать тому, кто принимает решение сейчас - отказаться или забрать ребёнка домой... Вы бы что сказали такой маме?
Таня, как это еще живо в моей памяти и ощущениях... Еще совсем недавно, всего какой-то года назад, еще вчера по сути, я еще и не думала о том с чем и с кем сведет меня судьба... Когда я родила Егора, у меня просто 2-е суток беспрестанно лились слезы, градом просто....Я никого не хотела ни слышать, ни видеть... Тогда, еще не подтвержденный диагноз сына перевернул не то что всю мою жизнь, а всю меня, все мое нутро... Тогда мне казалось, что мир просто рухнул....

Но вот прошел год.... И сейчас я понимаю, что не было бы этих слез, переживаний (по крайней мере не так сильно) и горестных ощущений при другой реакции и поведении врачей.. Именно стороння реакция заводит в заблуждение. У меня не было ни мысли отказаться. Но крутилась мысль-как теперь жить?
И вот оказывается, что жизнь то продолжается, да еще как... Что ребенок, он и есть ребенок не зависимо от его состояния и мнения других, посторонних людей (тем более врачей, и прочих подобных специалистов).

Олеся, милая, прости...Я как-то не сообразила, что для вашей семьи прошло слишком мало времени и я всё это пережитое подняла в твоей душе. Прости меня. Это огромная боль.

Я, когда себя вспонимаю, у меня сразу перед глазами реанимация кировского роддома, и голос моего оперирующего хирурга:"Мальчик у тебя, порок сердца у него...Какой именно пока не знаем..." А у меня уже у Наташи-диагноз аутизм, за месяц до рождения Сашки, у Насти-диагноз аутизм... Я ещё тогда не знала, что Сашок- тоже тяжёлый аутист... Я где-то писала об этом...надо мне было выговориться...Спасибо, девочкам-выслушали...Я свои мысли помню тоже, мне в небо орать хотелось:"За что?!" Много воды утекло с тех пор...Многое переосмыслилось...Да я мама трёх тяжёлых аутистов. Я очень люблю своих детей. Да, я знаю, что такое горе, хуже которого, наверное, только смерть ребёнка, но я знаю и что такое счастье, такой высоты, что многим и не увидеть никогда в жизни.
ИМХО Мне всегда жалко тех, кто от особых детей отказался или принять их в свою душу не смог... Они у себя украли...

А медики...Даже слов приличных нет...
Насколько было бы проще, если бы можно было в роддоме ещё поговорить с мамами, которые уже растят таких малышей, получить полную информацию о заболевании, о тех кто поможет, получить на руик сразу гармотно составленный список реабилитационных мероприятий...Помощь и понимание- это главное.

Было бы несравнимо легче...А сейчас... "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 193587  "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 193587  "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 193587 


 Но! "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 444477 Жизнь продолжается.  "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 907411  "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 559296  "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 836342
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 10:46

Таня, не смотря на то, что прошел всего год, мы полностью оклемались достаточно быстро "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 882714 "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 882714, тебе совершенно не за что извиняться "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 882714  Некоторые мамы даже удивлялись, как так ребенку еще 3 месяца, а я уже вовсю искала-спрашивала-трезво оценивала вещи. У нас и инвалидность была оформлена уже в 3,5 месяца. Быстро прийти в себя и не раскисать мне муж помог. Если бы не он и не его поддержка, я не знаю как бы было. Пока мы месяц лежали в патологии и еще не знали подтвердиться или нет СД, он каждый день мне приносил статьи, рассказывал, что нашел информацию, скачивал клипы о детках с СД . Из всего потока информации выбирали самые оптимистичные, чтобы знать к чему стремиться. У меня по жизни так, мне нужно знать максимум чего можно достичь  в любом деле или вопросе и еще чуть-чуть)))  Вот, кстати, позиция моей мамы была неоднозначной в тот момент: она была настроена писсимистично, пыталась винить мужа и т.д. Об отказе, конечно, она не говорила. Поэтому именно муж и добытая им информация привели меня в чувство.
А потом судьба и интернет свели меня с Дети-Ангелы)))) Все таки великое дело-интернет!! "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 570125 "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 570125 И с этого момента мы с мужем совсем стали уверенны в том, что у нас все получится.
И теперь Егор обожаемый всей семьей ребенок... Мы говорили некоторым знакомым прямо, что у него СД, но все реагировали на мое удивление, адекватно и говорили-Ну и что! ( и почти у каждого была история из жизни, что у родственников, друзей., соседей.. тоже есть ребенок с СД и живет нормально).Потом никому  не говорили, даже некоторые родственники дол сих пор не знают и не догадываются, видя Егора.

В общем, если бы не угрозы и ужасы самих же врачей, все с самого начала было бы гораздо проще и веселее
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 15:21

Это замечательно, когда с мужем на одной волне. Любовь, взаимопонимание и умение поддержать друг друга в нужный момент. Когда такой тыл можно горы свернуть.

Старшее поколение... По-моему у большинства так, а то и хуже... Наших родных я не видела где-то с августа...Живём на одной улице, через два дома...

А Егор обожаемый ребёнок не только в семье)))) Никого не оставили равнодушным щёчки пухлянские))) "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 656494
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 13:31

Дети вне закона

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 10:28

«Отдала ребенка и живи своей жизнью, работай, рожай других»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeПт 10 Окт 2014 - 11:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 51
Откуда : Смоленск

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeПт 10 Окт 2014 - 23:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я с удовольствием прочитала предыдущий сюжет, а потом вышла на этот и была покорена этим мальчиком - аутистом. Внушает надежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Казённая мама" для ребёнка-инвалида.   "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 Icon_minitimeСб 11 Окт 2014 - 10:54

Наталiа пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я с удовольствием прочитала предыдущий сюжет, а потом вышла на этот и была покорена этим мальчиком - аутистом. Внушает надежду.
А я уже много лет "слежу" за ними. Меня ещё очень вдохновляет мама....Светлана Бейлезон-такая целеустремлённая и несгибаемая женщина "Казённая мама" для ребёнка-инвалида. - Страница 2 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Казённая мама" для ребёнка-инвалида.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения