Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 подскажите

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Fatinias
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2

подскажите Empty
СообщениеТема: подскажите   подскажите Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 17:33

у ребенка стоит диагноз органическое поражение головного мозга с ОНР с 4,5 лет в 7 лет предложили инвалидность. сначала мама отказалась т.к. была возможность лечить ребенка на собственные средства. лечение было назначено детским врачом- неврологом сейчас финансы запели и нет возможности продолжать лечение которое собственно необходимо. и она задумалась об инвалидности. ребенок ходит в школу в 1 класс . усваивает с проблемами, но начинает к концу года читать, хорошо считает и решает. чем может грозить ребенку оформление инвалидности сейчас во взрослой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 18:13

Добрый день!
Я мама трёх-детей инвалидов.

ИМХО

Я проблем не вижу. Оформить инвалидность сейчас. Если состояние ребёнка приблизиться к норме-инвалидность снимут или родители ребёнка от инвалидности откажутся.

В принципе, насколько я представляю ситуацию, инвалидность в детстве может  стать проблемой, если во взрослом состоянии человек желает работать в МВД, ФСБ...


Девочки, давайте поможем. Человек- новичок на форуме подскажите 25332 ))) Подключим коллективный разум. Кто что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeЧт 3 Апр 2014 - 19:24

Я тоже считаю,что надо оформлять.Сразу обычно дают на 1-2 года.Станет лучше,никто продлевать не будет.У нас в коррекционной школе,учительница моей Даши рассказала,что ее сын учился в этой школе.Она даже учителем стала из-за него,была музыкантом до этого.Мальчик в детстве был тяжелым,даже на надомном обучении учился какое-то время.Маме досталось.В старших классах она перевела в вечернюю школу.Затем поступил в музучилище.В этом году заканчивает.Инвалидность сняли,с учета у врача сняли. Сейчас на автом.права будет сдавать.Очень хороший парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeПт 4 Апр 2014 - 10:19

Ой, я вас умоляю! Инвалидность - не пугало, а помощь семье (поверьте, получить эту помощь еще не так и просто). Если вы не хотите, чтобы об инвалидности ребенка узнали в школе, никто об этом и не узнает. Более того, и по астме можно инвалидность получить и кардиологические проблемы, да все, что угодно! Вы же не планируете на каждом углу кричать о том, что у вас инвалидность по неврологии (что, опять же, не психиатрия).
Как ребенок-инвалид, ваш малыш имеет право на: пенсию, соцвыплаты, бесплатные лекарства (довольно узкий перечень, но то, что вам выписывают, вполне может быть в перечне), льготу по оплате коммунальных платежей, отдых в санатории по месту жительства (2 раза в год), отдых в федеральном санатории (раз в год, море - но тут уже проблемки), реабилитационные курсы в центре реабилитации (если вы смоленские, то в Вишенки, там очень хорошо). Кстати, например, кортексина в списках бесплатных лекарств нет (по-моему), а в тех же Вишенках нам его колят совершенно бесплатно.
В общем, чтобы получить инвалидность, придется побегать. Но, поверьте, как только у ребенка исчезнет повод для инвалидности, снимут ее со свистом. Я знаю пару мам, которым инвалидность снимали, они даже расстраивались: "Еще бы год - другой..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeПт 4 Апр 2014 - 12:23

А школа обязательно должна знать, что у ребёнка - инвалидность? Я знаю, что взрослые могут даже не ставить в известность работодателей, что у них инвалидность и продолжать работать (если есть силы) и со второй нерабочей группой. (у меня санитарка такая) Единственный минус для взрослого, что инвалидность (особенно -неврология и психиатрия ) запрещает работать на некоторых профессия и должностях. Сейчас найду и выложу приказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeПт 4 Апр 2014 - 16:13

Приказ 302н -о медосмотрах, там есть перечень специальностей и работ, на которые не возьмут с тем или иным диагнозом. Но это для взрослых. Но если родители задумываются о будущем, например работа в МВД, УФСИН, ФСБ,  армия и т.д., то инвалидности не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeПн 7 Апр 2014 - 13:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спасибо, девочки!

Fatinias, если что-то непонятно, переспросите, поясним. подскажите 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatinias
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 20:29

пока врач в отпуске, теперь начнем после майских праздников. на фоне лечения динамика замечательная, а без лечения беда. осталось еще выдержать бой с папой. он вообще не воспринимает эту информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 21:41

Ничего страшного в слове " инвалидность" нет. Это всего лишь слово. А если не хочется, можно никому и не говорить. Зато есть хоть какая-то пенсия, есть "Вишенки", есть бесплатно бассейн, есть какие-то льготы и плюсы. Надо решать что лучше ребёнку, а не пугаться слово. Мы все через это проходили, но выгода - очевидна. Тем более, инвалидность, если дадут, то на год. А если вы не захотите, то можно на переосвидетельство через год не приходить, и инвалидность снимут.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

подскажите Empty
СообщениеТема: Re: подскажите   подскажите Icon_minitimeСб 12 Апр 2014 - 22:09

Fatinias, бой нужно выдержать. Вы же сами пишите, что на фоне лечения значительные улучшения, а деньги на лечение кончились. Держитесь! Это нужно в первую очередь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

подскажите

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения