Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Гражданский брак.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeСр 9 Апр 2014 - 9:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Поговорим. Обсудим. Ваше отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeСр 9 Апр 2014 - 19:56

Очень интересная, актуальная и неоднозначная тема!

Банально прозвучит, но мне кажется, тут нужно рассуждать отдельно по каждому конкретному случаю.
Потому что существует большая разница между тем, когда оба "супруга" согласны на гражданский брак  (как правило, это люди, уже побывавшие в "официальном" браке) и когда  "гражданский" брак устраивает лишь одного из партнеров, а второй скрыто или открыто противится этому.

Если двоих всё устраивает - совет да любовь! Ничего плохого я не вижу в этом. Как говорит один знакомый - зачем я должен ставить государство в известность, с кем я сплю в одной постели, да еще и за свои деньги?
К тому же, зачем этот геморрой (простите, по-другому  не назовешь) с бумажками, которые нужно менять после свадьбы? Это куча времени, куча денег и куча нервов! Пройдя это однажды, второй раз я бы точно не пошла на это...  Гражданский брак. 810977 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 11:31

Мне кажется, что женщина, которая говорит, что ей не нужен официальный брак- лукавит. Я жила со своим мужем в гражданском браке год. Что мне то дало? Да ничего! Кроме ощущения , что я в любой момент могу слинять)), поэтому и относилась к мужу как то не серьёзно. А когда поженились, то я поняла, что отношения нужно беречь, раз определилась))
ИМХО- оформлять брак обязательно, когда планируете детей. Потом и с бумагами проще и с разделом имущества в случае чего))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 21:47

Знаете, девочки...Вот чем эта тема интересна для меня...У меня просто жуткое было отторжение официального оыормления отношений. Мы поженились с мужем только через...лет шесть наверное после того как он собственно предложил пожениться. И то только потому, что, как Аля сказала - у детей все документы должны быть в порядке. Мне просто казалось, вот сейчас поженимся и закончатся нормальные отношения... начнётся совместное ведение домашнего хозяйства. Б-р-р-р...Вот мы вместе 15 лет, трое детей, и я абсолютно не выношу, когда он меня называет - жена, супруга... При слове мамочка или дорогая я вообще залезаю на стену на когтях. Это лучший способ развести на скандал.
Гражданский брак мне кажется- это возможность присмотреться друг к другу, притереться. Конечно, при условии, что это обоих усраивает. Могу сказать, что для меня это было абсолютно необходимо. Я тяжело прирастаю, приживаюсь к человеку. Правда отдираю потом, при необходимости, также)))

После стольких лет вместе мы просто заскочили на регистрацию(чуть не опоздали), забрали документы. И день свадьбы не отмечаем, он вообще ничего не значит. Я даже наизусть его не помню. И в наших отноешниях не изменилось вообще ничего, кроме фамилии)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 13:26

Alya пишет:
Мне кажется, что женщина, которая говорит, что ей не нужен официальный брак- лукавит.

Аля, я не соглашусь. Если женщина никогда не была замужем - то возможно. А если она уже однажды там побывала - то как правило, она очень ровно дышит к бумажкам)))
А по поводу детей - в свидетельстве о рождении есть графа "отец" - и там можно указать данные отца ребенка. Не вижу здесь проблем.
А при официальном браке и разводе - потом опять бегать с бумажками? Снова менять все документы? Или ходить до пенсии с ненавистной фамилией бывшего мужа??  Гражданский брак. 725589  Для меня бумажки - это просто ... Гражданский брак. 676109 Гражданский брак. 193587 Гражданский брак. 810977 Гражданский брак. 673438 Гражданский брак. 863116 
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeПн 14 Апр 2014 - 13:30

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Гражданский брак мне кажется- это возможность присмотреться друг к другу, притереться. Конечно, при условии, что это обоих усраивает. Могу сказать, что для меня это было абсолютно необходимо. Я тяжело прирастаю, приживаюсь к человеку. Правда отдираю потом, при необходимости, также)))

Я тоже считаю, что в наше время просто крайне необходимо перед свадьбой пожить в гражданском браке. Узнать друг друга не просто встречаясь два раза в неделю, а постоянно находясь вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 5:02

Хахах, ну про второй раз я и не спорю, сама бы не пошла))))
Что-то я не помню, чтобы я как то мучилась с документами. Когда любишь человека, то ради него не только по инстанциям побегаешь. А фамилию можно и не менять;)
Мисс Каприз, а ты официально за мужем? Если вопрос бесцеремонный , то извини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 10:35

Alya пишет:

Мисс Каприз, а ты официально за мужем? Если вопрос бесцеремонный , то извини.

Аля, я официально замужем, но я не могу сказать, что мне нужна была эта печать. Если быть честной - мне хотелось подефилировать белом платье и порадовать маму, которая очень ждала мою свадьбу. Кстати, у нас задолго до свадьбы появились обручальные кольца - будущий муж подарил, когда предложение делал, но свадьба еще через много времени состоялась, я и так чувствовала, что мы семья без всякой печати.

Alya пишет:

 Что-то я не помню, чтобы я как то мучилась с документами.   Когда любишь человека, то ради него не только по инстанциям побегаешь. А фамилию можно и не менять;)

Если уже жениться - то тогда уже менять фамилию, а иначе тогда вообще в чем смысл?  Гражданский брак. 570125 
Я с документами мучилась очень сильно, особенно потому, что мы собирались на отдых после свадьбы и были большие заморочки с загранпаспортом. До последнего на нервах были, не знали, успеем или нет. Плюс потом пришлось менять всё: полис, пенсионное страховое, ИНН и т.д. И везде пошлины и очереди  Гражданский брак. 193587 Прокляла всё на свете.

А любовь, по-моему, не измеряется печатью в паспорте. У нас эта печать не изменила ничего. Правда. Я не стала чувствовать себя как-то уверенно, в том плане, что "Всё, он теперь только мой и никуда не денется, мы же официально муж и жена!". Из этих соображений я бы никому не советовала жениться. Захочет уйти - его не испугает ни развод, ничего другое. Точно также, если любит - будет и без печати верный и нежный))

Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 10:37

[quote="Miss_Kapriss"]
Alya пишет:

Мисс Каприз, а ты официально за мужем? Если вопрос бесцеремонный , то извини.

Аля, я официально замужем, но я не могу сказать, что мне нужна была эта печать. Если быть честной - мне хотелось подефилировать  белом платье и порадовать маму, которая очень ждала мою свадьбу. Кстати, у нас задолго до свадьбы появились обручальные кольца - будущий муж подарил, когда предложение делал, но свадьба еще через много времени состоялась, я и так чувствовала, что мы семья без всякой печати.

Alya пишет:

 Что-то я не помню, чтобы я как то мучилась с документами.   Когда любишь человека, то ради него не только по инстанциям побегаешь. А фамилию можно и не менять;)

Если уже жениться - то тогда уже менять фамилию, а иначе тогда вообще в чем смысл?  Гражданский брак. 570125 
Я с документами мучилась очень сильно, особенно потому, что мы собирались на отдых после свадьбы и были большие заморочки с загранпаспортом. До последнего на нервах были, не знали, успеем или нет. Плюс  потом пришлось менять всё: полис, пенсионное страховое, ИНН и т.д. И везде пошлины и очереди  Гражданский брак. 193587 Прокляла всё на свете.

А любовь, по-моему, не измеряется печатью в паспорте. У нас эта печать не изменила ничего. Правда. Я не стала чувствовать себя как-то уверенно, в том плане, что "Всё, он теперь только мой и никуда не денется, мы же официально муж и жена!". Из этих соображений я бы никому не советовала жениться. Захочет уйти - его не испугает ни развод, ничего другое. Точно также, если любит - будет и без печати верный и нежный))


Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 10:44

Привет, девчонки!
Мы с будущим мужем долго жили в гражданском браке. Сначала, чтобы притереться, а потом просто не могли прийти к общему мнению по поводу свадьбы. Муж хотел просто расписаться, он не любитель разных мероприятий. А я не представляю, как это на свою свадьбу просто прийти и расписаться? Я хотела торжество, лимузин, огромный торт, фейерверк и всё-всё-всё!!! Я ж с восьми лет об этом мечтала!!! Всё-таки дождалась ))
Соглашусь, для меня свадьба - это ради самой свадьбы, а не ради печати. Она по сути, ничего не меняет.
По поводу второго брака - тоже все подружки второй раз не бегут в ЗАГС, из всех только одна очень хотела второй раз официально зарегистрироваться. Но только потому, что в первом браке у неё не было свадьбы, а была простая регистрация без платья и гостей. Вывод сам собой напрашивается )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гражданский брак. Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак.   Гражданский брак. Icon_minitimeВт 15 Апр 2014 - 15:30

Девочки, вот всё-таки сколько людей столько и мнений )))
Я вот думаю ... Большинство девушек хотят, ну как минимум, запоминающуюся свадьбу. А я не переношу ни свадьбы, ни похороны. Даже муж обижался. Не хочу и всё.
Обычно жених и невеста к концу церемонии вымотаны как цуцики. И кому это надо? Я всегда поддерживаю молодых, если они не хотят пышную церемонию, а хотят скромно расписаться и умотать в свадебное путешествие. Я это понять могу- для них праздник, светлые теплые воспоминания...

Кстати, исключительно ИМХО, среди моих знакомых очень часто бывала одна и та же ситуация- девушка до мелочей знает какую она хочет свадьбу, но абсолютно не знает, а как она собственно собирается жить с этим мужчиной...Планов на жизнь и знаний о жизни- нуль. Соответственно- пышный обряд и скоренько развод.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гражданский брак.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения