Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Контактный зоопарк - моя мечта))))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПт 16 Май 2014 - 16:05

Здравствуйте, дорогие форумчане этого чудесного форума!
Земля практически получена, хотя ещё есть страх, что может что-то пойти не так, и нам её не дадут. Это участок по льготе многодетным 20 Га, в 14 км от города. Активно планируем переезд, будем строить семейную ферму, и очень хочу хотя бы небольшой зоопарк. Там думаю поселить сельхоз животных и птиц, которых можно не только посмотреть, но и потрогать, покормить и т.п. Ещё хочу конюшню устроить маленькую с пони и лошадьми, пусть не иппотерапия, но просто катание на природе будет. А, может быть, и иппотерапию организуем, как знать...
Зачем я здесь пишу об этом? Мне бы было радостно, если будет польза для наших детишек и их семей, какая-то разгрузка, отдых, смена обстановки, новые впечатления. Именно поэтому хочу посоветоваться, что же вам и деткам было бы интересно, чего хочется, как лучше всё устроить, чтобы было удобно проводить время? Очень надеюсь, что мы вместе спланируем отличный зоопарк, куда с удовольствием будем приходить. Жду с нетерпением любых советов, ответов, мыслей на этот счёт.
С уважением, Жанна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 13:25

Жануля!!! Свет очей моих!!!
Как же я рада видеть тебя на форуме!
Вечерком отпишусь- у меня уже целый проект в голове. Правда у меня - это не зоопарк. А скорее ферма интерактивная)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 23:23

Привет, Танюша!
Я тоже рада увидеть тебя хотя бы на форуме, но в живую было бы лучше)
Жду проект, мне это очень нужно и важно. Спасибо тебе, что думала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 9:02

Ух добралась таки Контактный зоопарк - моя мечта)))))) 25332 
Жануль, я буду мысли выкладывать разные и пошагово. Что-то посчитаешь бредом... Что-то покажется интересным...
1. Сенсорный сад.

Когда то я очень мечтала, чтобы такой сад был создан вокруг здания МСЭК, нового. Для детей. Делюсь самим понятием. Может ты что-то рациональное в этом увидишь.

Что такое сенсорный сад ?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Просто посмотри. Заинтересует - расширю тему. Даже очень небольшой участок земли отдать под это... и то будет здорово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 9:13

2. Птичник. Декоративные породы домашней птицы.

Можно сделать небольшие вольеры. Корм в пакетиках раздавать или продавать...Куры, фазаны, индюшки, гуси...
Глянь:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пород просто море....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПн 28 Июл 2014 - 15:24

Спасибо, Танюш, за идеи!
Теперь по порядку:
1. Сенсорный сад. Мне очень нравится, но я с растениями не дружу и выращивать их не умею, мне такая красота точно не по силам. Думаю, что реализовать такую идею можно, если найдутся желающие и умеющие всё устроить так красиво, как в тех ссылках. А польза от этого будет всем, это точно, как представлю, что можно побывать в подобном месте, радостно становится.
2. Птичник. Это да! Честно сказать, я и сама об этом думаю, не устаю удивляться, сколько красивейших пород одних только кур, а фазаны - это что-то! Гуси и утки тоже радуют, так и представляю прудик декоративный, где красота плавает вроде этой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 8:31

Чудо свершилось! Основные документы подписаны! Можно теперь мечтать и планировать. Не знаю, хватит ли сил на все задумки, но что-то должно получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeВт 19 Апр 2016 - 18:13

Хоть землю нам и не дали, мы всё-таки в деревне. Место позволяет, природа красивая, воздух свежий. Попробуем начать с мини-зоопарка. Конечно, нужны и советы, и просто поделиться, и критика. Пока в двух словах о планах. Выделим площадку на участке с березками и холмиками, там обустроим вольерчики для сельской живности. Посетмиели смогут трогать и кормить животных и птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elza.Yanbaeva
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 4

Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Empty
СообщениеТема: Re: Контактный зоопарк - моя мечта))))))   Контактный зоопарк - моя мечта)))))) Icon_minitimeПт 29 Апр 2016 - 23:24

Страусов не планируете? Не знаю, насколько это сложно, но это и экзотика, и солидная практическая польза. Страусиные яйца очень вкусные и стоят прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Контактный зоопарк - моя мечта))))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка :: Наши люди-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения