Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Беженцы из Украины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСр 13 Авг 2014 - 20:59

Ребята, беженцы из Украины прибывают буквально каждый день. Среди них много детей, есть груднички, есть школьники, которым скоро в школу...
Давайте поможем, чем сможем.


Всем беженцам из Украины очень нужны:

Тёплая одежда мужская, женская, детская, в т.ч. верхняя - особенно больших размеров (56-58-60)!

Тёплые пижамки для деток

Тёплая обувь, мужская, женская, детская - нужна всем, поэтому тоже нужны разные размеры

Школьная форма для детей

Колготки женские теплые

Носки мужские и женские

Нижнее белье, мужское и женское - разных размеров

Гигиенические средства, средства личной гигиены

Лекарства для деток и взрослых

Канцтовары для школьников

Книжки, игрушки для малышей


В Центр на Чкалова нужно:

Детская мазь "Доктор Мом"

Шторы и карнизы, хотя бы струна

Паласы

Два стола для школьников

Диваны, можно старые - потому что есть люди полные, под которыми раскладушки прогибаются до пола

Нужен компьютер ,есть модем. Чтобы люди могли выходить в сеть новости смотреть, с родными переписываться.


В палаточный лагерь (там очень холодно!!!) в Красном Бору очень нужно:

Порошок стиральный ручной

Станки бритвенные

Ведра металлические

Кипятильники

Одеяла

Постельное

Медикаменты первой необходимости, детское жаропонижающее

Если у кого есть водонагревательный бачок, тоже нужен.

Говорят, что очень скучно, может у кого нибудь есть не нужный радиоприёмник. Ему там будут рады))


Последний раз редактировалось: Miss_Kapriss (Сб 16 Авг 2014 - 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стич
Лепечу понемножку
Стич

Мужчина Сообщения : 78
Возраст : 51
Откуда : г. Смоленск
Работа : Есть. :)

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeПт 15 Авг 2014 - 23:32

Мы с Кулёной можем помочь следующим:

- Вещи детские
- Вещи для взрослых мужские и женские
- Детские игрушки для дошкольников (если это нужно).
- Одеяла

У меня лежат 2000р., присланные Neutrino. Можно целенаправленно закупить гигиенические принадлежности (если это нужно).

Могу помочь машиной - отвезти.

Единственное, не возьму на себя организаторские функции. Сейчас у нас огромная нагрузка - не потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 16:35

Ребята, спасибо, что откликнулись!
Я постараюсь решить организационные вопросы, насколько смогу.

Хочется оказать именно АДРЕСНУЮ помощь, а не просто привезти всё, что есть. Поэтому я постараюсь связаться с кураторами или волонтерами, которые туда ездят, чтобы определиться, что в какой лагерь везти.
Информацию буду выкладывать в теме или передавать через кого-нибудь (не всегда могу выйти в интернет)
Пока я точно знаю, что в Красном Бору есть девочка 5-месячная, я приготовила для неё пакетик, но там сейчас КАРАНТИН по ротовирусной инфекции!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 17:41

Копирую сюда сообщение с автофорума. Это пишет игорь - один из беженцев, который со слов ребят-волонтеров реально старается сделать что-то для своих соотечественников, днем и ночью думает где что найти и как обустроиться. Мне обещали написать его телефон, чтобы можно было связаться с ним лично.

Код:
Всем привет! Это Игорь-беженец.
Меня можно найти во многих соц сетях и скайпе под ником Jdanovec (город Ждановка, в котором я жил (сейчас там его бомбят))
И так по сути:
Вчера я ездил в юный ленинец (там около 50 чел) там с гуманитаркой нормально.
Беда с красным бором, там реально холодно. Не хватает одеял (там 150 человек).

По красному бору не хватает:
Порошок стиральный ручной
Станки бритвенные
Ведра метал
Кипятильники
Одеяло
Постельное
Медикаменты первой необходимости
Детское жаропонижающее Детишки простывают
Обувь любая (кросовки, туфли, ботинки, сапоги) в любом состоянии (некоторые будут в них работать)
Мужские размеры 42-46 преимущественно 44-45
Если у кого есть водонагревательный бачёк, тоже нужен.
Говорят, что очень скучно, может у кого нибудь есть не нужный радиоприёмник. Ему там будут рады))

На Чкалова необходим детский доктор мом (мазь)

P.S. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, отдельно от меня за туфли ))))

Есть человек Матвиенко Иван Витальевич его номер +7910 725 11 38
Ему нужна помощь в плане уехать к семье (жене и детям) Они находятся в Сызрани. Он один остался в красном бору, как так получилось не знаю, но факт остается фактом. Билет стоит около 5000 руб. Сможем помочь? Я 500 руб уже нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 18:04

Связалась с Мариной - она волонтер, уже много раз ездила к беженцам. Копирую её сообщение из нашей переписки (с её разрешения)

Код:
Просили ещё очень молочку- творог и т.п. для детей, так как давали за это время только один раз.
[/b]

Детей на Чкалова именно 15 штук,два около года,два первоклашки, примерно шесть около пяти шести лет, девочка восемь...остальные не знаю.старшему 13

В Кр бору (напротив Смены) не хватает одеял. Не знаю сколько,но там народу больше сотни.
Ещё просили, но это просила представитель заднепровской админ ,она просила аниматора или организоватьвыезд в парк или куда то.
Можно звонить Игорю.
И ещё - он пашет как конь и ничего не ест. Все на бегу, предлагаю кто едет, привозить ему сникерс каой- нибудь и чтоб сьел )))
       


Последний раз редактировалось: Наталья Селютина (Сб 16 Авг 2014 - 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 18:08

Ребят, давайте аниматора организуем деткам? Они столько пережили, представить страшно ....
Я могу со Светой связаться, у нас же есть денежка в Копилочке
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 19:16

Еще Марина написала, что нужны ночники, детки очень пугаются, когда ночью грохочут фейерверки ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 19:17

У меня есть немного тёплых вещей женских, и переберу еще детские вещи.
Постараюсь канцтовары собрать хоть чуть.

Наташ, давай в первый пост выложу то, что необходимо беженцам, чтобы сразу видно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 20:07

Miss_Kapriss, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 21:01

а куда передавать и кому? и пункт лекарства - можно уточнить поподробнее что нужно. (ну кроме детских жаропонижающих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 22:52

Олеся, насчет лекарств постараюсь завтра узнать - сегодня поздно уже звонить.
Точно знаю, что в центр на Чкалова просили детскую мазь "Доктор МОМ".  
Ну и исходя из того, что у людей нет НИЧЕГО, а в Красном Бору люди живут в палатках и простужаются очень часто (тем более, они привыкли к другому климату) - думаю, что все средства первой необходимости будут актуальны... Но завтра выясню подробнее.

Если захотите передать что-нибудь, договоримся, как это сделать.
Если решим с аниматором для деток, то на днях поедем в любом случае на Чкалова и всё передадим, что успеем собрать. Игорь там всё сортирует в зависимости от нужд, и сам развозит в красный бор, в юный ленинец. Он проделывает огромную работу...

Если не поедем сами, попрошу других волонтеров подъехать и всё забрать. Многие из волонтеров ездят к беженцам каждый день.
Если что, у меня телефон в подписи - звоните!!!


Последний раз редактировалось: Наталья Селютина (Вс 17 Авг 2014 - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 16 Авг 2014 - 23:03

Вот еще, что нужно:

Нужна обувь кроссовки 27 размер на девочку
Нужна обувь 29 размер на мальчика.
Мальчикам 4-5 лет одежда теплая.
Одежда на женщину 60 размер.у неё нет совсем ничего.
Сейчас именно тёплая одежда нужна.
Пижамки на деток от года до шести. Спать холодно.
Всегда нужны каранлаши раскраски пазлы . и т.п.
Всегда нжнв прокладки , вл.салфетки, шампунь, хоз.мыло
Писали про бюстгалиеры больших размеров..не помню каких. 90 и больше тройка четверка.
Детям колготки .от года до 6.
Обувь для первоклашек и одежда. Размеры 130-150 если не ошибаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeВс 17 Авг 2014 - 11:53

Олеся, сообщение Марины по лекарствам:
Про лекартва писала про мазь доктор МОМ. Жаропонижающие, капли в нос, в уши. На всяки случай 100 процентов нужно везти. А так, пока ничего не просили особенного. Детей много,простужаться будут 100 процентов, погода ж не очень. Стандартный набор. Аа и ещё антигистаминное что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeВс 17 Авг 2014 - 12:26

Ребята, звонила в РИО парк,, чтобы договориться насчет детишек-беженцев, но меня ужасно огорчили - администратор Юля, которая нам помогала в организации выездов, больше там не работает, а остальным дела нет до благотворительности... Я в печали ((

До Светы-аниматора дозвониться пока не могу. У кого-то были контакты Насти из Тру-ля-ля, напишите на всякий случай, пожалуйста, вдруг Света в отъезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeВс 17 Авг 2014 - 22:14

Завтра едем с Мариной и аниматором на Чкалова. Купим сладости. Марина тоже собирает денежку. Постараемся купить лекарства на оставшиеся деньги.
Если кто-то хочет что-то передать, пишите, а лучше звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнастасияХВ
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 54

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeВс 17 Авг 2014 - 22:20

Всем привет!
Как сообщила мне Наташа, выезд в лагерь беженцев состоится завтра в 17.00. На это время удалось договориться с аниматором. Желающие поучаствовать, передать вещи - пишите, звоните, присоединяйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСр 20 Авг 2014 - 11:52

Ребята, выезд состоялся, как и было запланировано.
Эмоций очень много, подробнее расскажу чуть позже и фотоотчет тоже будет обязательно, как появится свободная минутка.
Если вкратце, дети были очень рады задорной Пчелке Майе и сладким подарочкам. Многие из них поначалу были сильно напуганы, плакали, не отходили от родных. Но в конце веселились и смеялись все )) Это самое главное.
Кроме сладостей, мы отвезли одежду, обувь, игрушки, немного канцтоваров (тетради, краски, пластилин, цветную бумагу - этому были очень рады).
За счет средств копилочки мы купили стиральный порошок, шампунь, бритвенные станки, дезодорант, прокладки. А также самые необходимые лекарства (нурофен, капли в нос и уши, леденцы от горла и от кашля)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСр 20 Авг 2014 - 20:59

В юный ленинец поступили новые беженцы.
Среди них девушка 19 лет с двумя детками: 7 мес. и 2, 5 годика. Девушка скромная, сама ничего не просит. Но её соседи говорят, что очень нужен  есть манеж, может у кого-нибудь есть ненужный??
Думаю, также будут актуальны одежда, обувь и гигиенические принадлежности для деток.

Кстати, в юн.ленинце есть общий для всех беженцев тел. 8 952 993 13 23

Стич, выложи, пожалуйста, еще тел. Игоря с Чкалова.

И еще, если кому-то нужно что-то передать для беженцев, звоните!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino
Лепечу понемножку
Neutrino

Мужчина Сообщения : 56
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Работа : GlaxoSmithKline

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeЧт 21 Авг 2014 - 13:26

Наталья, спасибо большое за Ваше деятельное участие и уже оказанную помощь беженцам вместе с теми, кто откликнулся и смог приехать к ним в лагерь! Беженцы из Украины 41290  Беженцы из Украины 415618  Беженцы из Украины 159742  Беженцы из Украины 706162 
Да, ситуация там складывается тяжелая, как, впрочем, и во многих других местах, куда они вынужденно переселяются, а не за горами - конец лета и начало холодов.
Нет ли пока более - менее четкой информации, на какой срок они размещены в ДОЛ "Юный ленинец" / центр на Чкалова / других местах их компактного проживания, и не рассматривается ли это нынешнее прибежище как временный пункт размещения, с дальнейшей отправкой в какие-то другие места, или же информации пока нет и там они задержатся, скорее всего, надолго (если в Украине ситуация не изменится к лучшему)? И ожидается ли какая-то организованная помощь / пособия от официальных органов власти? Скорее всего, подозреваю, никаких четких перспектив и ответов на сегодня ни у кого нет.
В последнем случае, как не прискорбно это осознавать, оказание помощи этим незаслуженно пострадавшим людям будет одним из основных разделов благотворительной помощи не только у нас на форуме, но и во многих других регионах России...


Последний раз редактировалось: Neutrino (Чт 21 Авг 2014 - 13:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino
Лепечу понемножку
Neutrino

Мужчина Сообщения : 56
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Работа : GlaxoSmithKline

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeЧт 21 Авг 2014 - 13:34

Со своей стороны, сможем перечислить некоторую сумму, как обычно, в конце первой декады сентября, для использования на приоритетные акции помощи, включая любую помощь вынужденным переселенцам (в признании их беженцами органы ФМС обычно повсеместно отказывают, т.к. в Украине официально война не идет, да и вообще со статусом, как обычно, все долго и муторно проходит, в условиях правового полувакуума). К сожалению, как-то иначе, кроме как материально, помочь не получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стич
Лепечу понемножку
Стич

Мужчина Сообщения : 78
Возраст : 51
Откуда : г. Смоленск
Работа : Есть. :)

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeЧт 21 Авг 2014 - 14:41

В минувшее воскресенье был в Красном Бору - отвозил водогрейный бак и DVD проигрыватель.
Извините, что не отписывался - реально замотался. Позавчера с работы пришел в 11-м часу.

На тот момент из острых потребностей были названы:

Шампуни
Бритвенные станки

Детское жаропонижающее
Анальгетики
Аскофен
Ношпа

Тонометр

Это по Красному Бору.

Прежде, чем что-либо везти, позвоните Игорю. Он сам беженец, как правило, находится на Чкалова 5а. Он координирует сбор вещей и сам их развозит, поэтому в курсе текущих острых потребностей в местах размещения на территории Смоленска и Смоленского р-на.

т.+7-910-725-05-77
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Беженцы из Украины 03fefc28aa06 Беженцы из Украины Eb3cb375c278


Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeЧт 21 Авг 2014 - 21:11

Алиса, Евгений, Стич - нет слов, чтобы выразить благодарность за вашу помощь, поддержку и готовность всегда прийти на помощь.  Беженцы из Украины 159742  Беженцы из Украины 159742  Беженцы из Украины 159742 

Из последних новостей: в Юный ленинец не хотят пускать людей и принимать вещи. Администрация запретила (якобы, беженцы всем обеспечены и ни в чем не нуждаются). Поэтому, если нужно что-то передать, надо позвонить людям (телефон см.выше), они выйдут к въезду и сами заберут вещи...
Игорь теперь не может туда ничего возить, только в Красный Бор. Поэтому Юн.ленинец надеется только на волонтеров и неравнодушных людей...

Мы сегодня ездили на Чкалова. Отвезли теплую одежду для детей и взрослых.

У одной из женщин 40 дней назад погибли двое сыновей... Она очень переживала, что не сможет их помянуть...
Мы отвезли блины, пирожки, сок и конфеты. Марина передала бутылку вина.

Большое спасибо Mарине за большое участие в организации этой поездки и всем, кто помог материально!!!

Спасибо Свете Филиной, которая передала вещи и целый пакет готовых завтраков и каш быстрого приготовления для деток!!! (ужин в 17.00 и детки спать ложатся голодные...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino
Лепечу понемножку
Neutrino

Мужчина Сообщения : 56
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Работа : GlaxoSmithKline

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeПт 22 Авг 2014 - 13:32

Наша-то роль минимальна, мы дистанционно и с минимальной степенью вовлеченности участвуем, так что благодарить нас особо не за что. Основная же нагрузка приходится на вас, да и помощь непосредственно на месте вы с волонтерами осуществляете, так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО прежде всего Вам и волонтерам!

Кстати, как пишут на ресурсах, текущая ситуация - это лишь только начало, размещено пока где-то 250 - 300 человек, а до конца года в Смоленской области разместят до 4500  вынужденных переселенцев с Украины (http://readovka.ru/component/k2/2898-smolensk_4500). Так что лучше точно не будет и все еще впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стич
Лепечу понемножку
Стич

Мужчина Сообщения : 78
Возраст : 51
Откуда : г. Смоленск
Работа : Есть. :)

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeСб 23 Авг 2014 - 11:44

Только-что разговаривал с Игорем с Чкалова 5а.
С лекарствами ситуация улучшилась благодаря спонсорам.

По Чкалова требуются:

- анальгетики - обезболивающие препараты (приоритетно);
- препараты, нормализующие пищеварение.

Ужин у них в 17.00 - в результате дети ложатся спать голодные.
Востребованы - картошка, макароны. Готовить есть где.

Завтра планирую отвезти вещи на Чкалова. Если есть желание, что-либо передать - пишите в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Беженцы из Украины Empty
СообщениеТема: Re: Беженцы из Украины   Беженцы из Украины Icon_minitimeВс 24 Авг 2014 - 22:56

Говорят, что на Чкалова более-менее нормальные условия и помощи больше всего. С юн.ленинцем и красным бором дело хуже. Может быть туда съездить?
В голынках вообще труба... Там некому оказать такую помощь, как в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беженцы из Украины

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения