Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 исследования головного мозга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
исследования головного мозга 03fefc28aa06


исследования головного мозга Empty
СообщениеТема: исследования головного мозга   исследования головного мозга Icon_minitimeСр 1 Окт 2014 - 8:42

Какие исследования нужно провести при аутизме и главный вопрос КАК???
Роме сделали только эхо. ээг сделать не смогли, он не позволит даже надеть на себя что-то, не то что спокойно сидеть, дышать и чего там еще нужно делать. ОН в панике как только что-то пытаются ему надеть на голову.
Знаю, что делают силой, и выбирают хоть кусочек спокойствия. Но у нас так не получилось.
Что делать? какие еще исследования нужно и можно пройти? и как?
Подойдет ли нам ээг мониторинг сна? как проходит это исследование и что оно показывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

исследования головного мозга Empty
СообщениеТема: Re: исследования головного мозга   исследования головного мозга Icon_minitimeЧт 2 Окт 2014 - 13:25

Лена , а зачем эти исследования вам нужны? Ведь они показывают "органику" и как правило, если первичный диагноз аутизм, то с этим у них все в порядке, ээг абсолютно ничего не даст, и как то помочь в коррекции аутизма не может.Даже МРТ у атистов не выявляет никаких отклонений, если бы у Ромы что то было , любой невропатолог заметил бы это не вооруженным глазом , еще до года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

исследования головного мозга Empty
СообщениеТема: Re: исследования головного мозга   исследования головного мозга Icon_minitimeЧт 2 Окт 2014 - 13:30

Аутизм может быть и следствием эпилепсии, не всегда активность сопровождается приступами, да и не все приступы не знаючи можно распознать.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

исследования головного мозга Empty
СообщениеТема: Re: исследования головного мозга   исследования головного мозга Icon_minitimeЧт 2 Окт 2014 - 13:36

Может быть , просто не думаю ,что даже скрытые приступы можно было не заметить до такого возраста , ведь есть признаки , указывающие на это , не только ээг это выявляет. Если исследования назначил невропатолог, то да стоит попробовать, а если просто так , то не думаю, что это так критично.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
исследования головного мозга 03fefc28aa06


исследования головного мозга Empty
СообщениеТема: Re: исследования головного мозга   исследования головного мозга Icon_minitimeПт 3 Окт 2014 - 8:59

Девочки, психиатр не исключает у нас органические поражения головного мозга. А я хочу быть уверенной, что этих поражений нет.

Как могут выглядеть скрытые приступы, на какие симптомы стоит обратить внимание?

К неврологу сегодня не попали, т.к. болеем(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

исследования головного мозга Empty
СообщениеТема: Re: исследования головного мозга   исследования головного мозга Icon_minitimeВс 5 Окт 2014 - 17:17

Ой, Леночка, да их там тьма тьмущая видов. Ты главное себя не накручивай пожалуйста.А то напугала тебя я наверно( не хотела чесслово). У нас были замирания секундные, очень тяжело их заметить, они длиться могут несколько секунд , ощущения что ребёнок задумался. Промаргивания были с покраснением одного глаза. Кивки головой- эти я долго не понимала что это приступ, пока не дошло до десятков раз за день ( откат тогда был небольшой, поэтому и заподозрила, а поначалу на нервный тик списала, как раз весенний психоз был у него ) . Причмокивания во сне тоже могут быть приступом, а может и работа мышц.Если возможно сделать во сне- делай, если что то есть, то и во сне покажет, просто у нас , например, активность во сне зашкаливала, а днем меньше. Дай Бог , чтобы все хорошо было!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

исследования головного мозга

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения