Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:26


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай


Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 10:31

Гляжу с интересом на свою нору. Дети - сыпят, мажут, крошат, раскидывают, носятся... Живность, в количестве трёх котов и одной собаки, дополняет бегающее стадо... Я убираю, мою, собираю и строжу... Эффект близок к абсолютному нулю... Нора и есть нора )))

Кто знает как навести порядок - научите меня и таких как я.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 12:25

Система флайледи. Читаем, проникаемся, живем и радуемся. Живу в системе примерно год, убираю 15 мин. ежедневной уборки + 15 минут утренняя рутина + 15 минут вечерняя + раз в неделю час благословения дома. Может быть и не картинка для журнала, НО чисто, аккуратно, все на своих местах. А главное, я не убитая, я полюбила поддерживать свой дом в порядке, каждый раз, протирая пыль, я реально чувствую, что благославляю свой дом, он отвечает мне взаимностью :-)
Танечка, если хочешь меня источником информации, напишу подробнее позже
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 13:27

Дайте и мне источник. А то задолбала уборка. Правда у нас еще и ремонт полным ходом))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 13:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - идеальный источник информации.
Если что не понятно, обращайтесь.
И, кстати, внешне правда может выглядеть как секта Наведение в доме порядка и чистоты. 570125 но это РАБОТАЕТ
Еще чуть расскажу про себя.
Первое, что нужно сделать: оттдраить раковину на кухне так, чтобы увидеть в ней свое отражение. Ерунда? Может быть, но мне сейчас физически невыносимо видеть грязную посуду в моей блестящей раковине. Итог: привыкла мыть посуду СРАЗУ после еды. И для этого мне требуется 5 минут (3 раза в день + 1 раз всяческие "чайку попить"). А если мыть посуду всю в конце дня - минимум 40. Чистая раковина тянет за собой чистую плиту. Опять же, если протирать плиту раз в день в последнюю помойку посуды, это занимает ровно 1,5 минуты. Если раз в неделю - 15 минут и с вонючим шуманитом. Еще я привыкла каждый раз после вечернего душа протирать жесткой мочалкой с каплей ароматного мыла ванну, раковину и проходить по унитазу ершиком. Происходит это между кремом на тело и кремом на лицо Наведение в доме порядка и чистоты. 725589 Из моего унитаза можно пить.
И главное, если следовать системе ко всему этому привыкаешь ПОСТЕПЕННО, шажок за шажком, привычка за привычкой.
В общем, я в секте Наведение в доме порядка и чистоты. 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 21:41

Поддерживаю Ксюшу! Вещь!
Кстати, если нас таких много, так давайте начнем летать вместе. Ксюша, как самая опытная будет нам подсказывать.
Там 31 шаг - 31 день, и будем летать по чистому дому. Ну что девочки завтра начищаем раковину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 22:00

Когда -то читала я такое, но не поверилось мне... Засумлевалась... )))
Почитала Ксюшу, ну, блин, ведь есть логика !!!

Вот так завлекут в секту робкую доверчивую женщину и не заметишь )))

Ладно, что такое 31 день по сравнению с вечностью  ))) Я участвую! Попробуем - и либо облегчим себе жизнь, либо заплюём методу жёванной морковкой!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 22:32

и я с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПт 16 Янв 2015 - 23:10

Я за! С удовольствием полетаю с вами. И 31 шаг пройду еще раз, чтоб закрепить.
Чуть позже выложу основы системы, завтра и послезавтра читаем, с понедельника полетели!
Почему с понедельника? Потому что в выходные мы по дому НЕ РАБОТАЕМ. Выходные для себя и для семьи.
Чем мне еще нравится система, очень много внимания уделяется СЕБЕ, возвращается ощущение себя как женщины, уважение к своим потребностям. Маникюр не менее важен, чем стирка, а может и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeСб 17 Янв 2015 - 0:19

Итак, нарушаем авторские права Наведение в доме порядка и чистоты. 882714 ЗДЕСЬ скачиваем книгу Марлы Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины" и читаем по-тихоньку. Читается легко и приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeСб 17 Янв 2015 - 0:21

Буду выкладывать маленькие отрывки.
Начало начал - чистая раковина.

Добро пожаловать! День первый
Я знаю, как ты устала от вечного беспорядка и хаоса вокруг себя. Мы хотим помочь тебе навсегда покончить с этим. Это не будет стоит ни копейки! Но ты должна постоянно помнить о том, что твой дом стал таким не за одну ночь, и ты не сможешь его привести в порядок за один день! Мы расскажем, как продвигаться маленькими шажками, как выработать новые привычки, как избавиться от хлама, не дающего тебе свободно дышать. Система работает для всех: не имеет значения, работаешь ли ты в офисе, сидишь дома с детьми, на пенсии, или твой дом и есть твой офис. Ты можешь это сделать! Тебе всего лишь нужно ободряющее и одобряющее объятие!
Забудь о том, чтобы кого-то или что-то догнать! Выкинь эти мысли из своей золотой головушки! Мы заставим эти голоса навсегда замолчать, а вместо них зазвучат лишь комплименты и похвала, ведь ты никогда не будешь позади, ты просто двигаешься к цели шаг за шагом.
Пожалуйста, наберись терпения. Не так-то и легко будет заставить себя думать по-другому. Но мы будем рядом, чтобы похвалить за любое твое достижение, ведь оно так важно!
Мы будем с тобой на каждом этапе. Не позволяй себе расстраиваться, что не можешь обработать 12-15 электронных сообщений в день. От электронного хлама так просто избавляться! Нужно всего лишь нажать на кнопку "Удалить". Ах, если бы было так же просто избавиться от хлама в доме...
День первый
Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.
После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку? Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.
Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeСб 17 Янв 2015 - 0:49

Еще чуть-чуть про систему от себя.
Про свою чистую раковину я уже писала. Чистая раковина - мое фсе. Девочки, она мне улыбается!!! Ну правда!
Расскажу чуть-чуть, что нас ждет.
Где-то через месяц мы будем делать утреннюю и вечернюю рутины, задание Келли, пятиминутное спасение комнаты, 15 минут работать в зоне, еженедельно благославлять свой дом и размусориваться, размусориваться и размусориваться.
Итак, рутины - это действия, которые совершаются на автомате и помогают нам поддерживать дом в порядке. Так как все совершается на автомате, занимает минуты, совершенно нет ощущения, что ты что-то делаешь по дому. Более того, в мои рутины включен уход за собой. Скажу честно, все еще не очень отработано, автомат действует только утром, но первый час после пробуждения я по-любому на автомате.
Все пишу просто для примера. Мы разные, у нас разные дома и разные задачи.
Моя утренняя рутина: встать, выпить стакан теплой кипяченной воды с лимоном, 2-минутная разминка (5 отжиманий, 10 приседаний, 20 пресса), умыться, почистить зубы, нанести тоник, крем дневной, одеться (одежда висит в ванной с вечера), поставить вариться каши, налить себе в бутылку воды, разбудить домашних, убрать постель, накрыть завтрак.
Выглядит страшно, длинно и муторно, но оно само все так сложилось. Делается реально на автомате, не напрягает. Чего я добиваюсь? Я в форме с утра, постель убрана, сын и муж накормлены завтраком. Бодрая мать - залог отличного дня.
Задания Келли каждое утро публикуются на сайте. Вчера, например, я должна была разобрать косметику, выбросить все просроченное, ненужное и нелюбимое. Позавчера - убрать в прачечной (ну, мы не в Америке, уборка выглядела как мытье стиральной машины Наведение в доме порядка и чистоты. 882714 )
Ежедневная уборка в моем случае: 1. Вымыть пол шваброй
2. 5-минутное спасение комнаты (все разбросать на свои места)
3. Уход за одеждой (что в стирку, что подгладить и т.д.)
Что такое работа в зоне? Весь дом мы делим на зоны и в каждой зоне работаем по одной неделе. Деление выглядит так: Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: с первого числа до первого воскресенья
Зона 2: Кухня: 5 января - первая полная неделя
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: вторая полная неделя
Зона 4: Спальня: третья полная неделя
Зона 5: Гостиная: с четвертого понедельника до конца месяца.
Мое деление: зона 1 - вход, прихожая, балкон; зона 2 - кухня; зона 3 - ванна; зона 4 - комната; зона 5 - шкаф (это мое страшное место).
В каждой зоне я выделила места, требующие моего внимания и каждый день я работаю 15 минут по таймеру. Сколько успела - столько успела. Первый раз баночки со специями в кухне я мыла 40 минут (перфекционизм еще был силен), сейчас на 20 баночек тратится 12 минут, я засекала. Раз в месяц оказалось достаточно их мыть.
Ну да в процессе разберемся...
Что делаем в рамках благославления дома?
1. Пропылесосить
2. Протереть пыль
3. Помыть полы
4. Помыть зеркала и двери
5. Убрать журналы
6. Сменить простыни
7. Выбросить мусор
Ставим таймер на отрезки по 10 минут и делаем, сколько успеется.
Что такое размусоривание? Выбрасываем все ненужное, старое, сломанной. Девиз флайледи: "Хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавиться".

Пока коротенько так. Будем потихоньку разбираться. Жду вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeСб 17 Янв 2015 - 1:42

Еще чуть про себя.
В рамках благославления дома я делаю:
1. Вымыть пол руками
2. Протереть пыль
3. Сменить постель, полотенца и тряпочки
4. Вымыть зеркала

Ну и вечерняя рутина, я как раз ее закончила:-)
Принять ванну, умыться с пенкой, принять контрастный душ, почистить зубы (паста, нить, ополаскиватель), вытереться, намазать живот, попу и бедра всячиной, сделать самомассаж, протереть ванну и раковину жесткой мочалкой с мылом, в унитаз каплю мыла и протереть ершиком, все смыть, протереть лицо лосьоном, нанести ночной крем, развесить полотенца, одеть ночнушку, проверить посуду и раковину на кухне, проверить хотспоты, крем для рук, крем для ног, интернет или книжка с планшета и - спокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeСб 17 Янв 2015 - 9:14

Супер! Ксюша, спасибо! Я когда-то начинала летать, но до конца не довела(хотя некоторые полезные привычки остались). И буквально недавно думала попробовать снова, но вместе веселее!!!

И самое главное, что я заметила, это не только наведение порядка в доме, это наведение порядка в себе, в своей голове! Наш дом - это отражение нас самих.

Цитата :
стакан теплой кипяченной воды с лимоном
Ксюш, сколько лимона ты добавляешь? Часто натыкаюсь на этот утренний стакан воды, многие советуют, но что он реально дает организму?
Цитата :
налить себе в бутылку воды
воду я так понимаю ты берешь с собой? летом я так делаю всегда, но вот зимой Наведение в доме порядка и чистоты. 195585 что-то не очень хочется, а зря, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeСб 17 Янв 2015 - 21:30

Я в стакан кладу дольку лимона (не взвешиваю, как отрежется), чуть толку ложкой. Потом этот же лимон выбрасываю в чашку с утренним чаем. Или протираю им раковину Наведение в доме порядка и чистоты. 725589
Бутылку с собой не беру, ибо сижу дома сейчас в основном (как буду регулярно выходить, начну и эту привычку прививать). Воду наливаю, чтобы контролировать объем выпитого за день. Бутылочка 0,33 - выпил - перевесил на холодильнике с боку на лицо магнитик - налил новую. За день нужно насобирать 5 магнитиков.

Да, в голове медленно но верно возникает порядок и чистота.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeВс 18 Янв 2015 - 19:00

Итак, завтра мы всей дружной стаей взлетаем!

Что мы деваем завтра? Отмываем раковину. Пусть она нам улыбнется.
здесь подробнейшая инструкция как отмыть раковину в первый раз. Мне, правда, кажется, что у нас с вами все не настолько плохо, чтобы раковину белизной заливать... а даже если и настолько - скоро все изменится! Ноу-хау типа от меня: разводы от воды с жестяной раковины хорошо выводятся лимоном. Берем кусочек лимона и натираем им раковину, отвлекаемся на детей, смываем лимон - блестит!

Шепотом: система работает во всех направлениях. Сегодня утром после завтрака муж сам(!) вымыл посуду и (барабанная дробь) вытер насухо раковину. И еще из сегодняшней копилочки: "какой-то у нас порядок последнее время..."
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeВс 18 Янв 2015 - 19:26

Цитата :
барабанная дробь) вытер насухо раковину. И еще из сегодняшней копилочки: "какой-то у нас порядок последнее время..."
Вот это да!!! Мой моет посуду, но что бы вытереть раковину? неее, для нас это пока высший пилотаж))))

Я готова к взлету!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 16:11

Итак, я надеюсь, что у всех раковины засияли не хуже новогодней елки! Теперь так наши раковины будут выглядеть каждый день.
Завтра нас ждет второй шаг и подготовиться к нему нужно сегодня. Итак...
завтра мы впервые дома обуемся не в стоптанные тапочки, а в красивую и удобную обувь, лучше на шнуровке. К обуви нужно будет одеться, причесаться, накраситься (кто красится), в общем, представьте, что утром вы выйдете из ванной не в комнату, а в магазин, где полно народу (и большая часть ваши знакомые, не близкие друзья, которые и не такое видели, а именно знакомые). Вечером чистим раковину.

Про меня и обувь.
почти год я летала с мыслью: ну какая обувь в моей хрущевочке? Но порванные резиновые тапочки буквально неделю назад заставили меня одуматься. Я просто почувствовала, как сильно они тормозят мой полет, какая некрасивая у меня в них походка, да и к моим домашним платьицам они ну совсем не подходят! В чем мне летать, я пока не знаю, видимо, это будут идеально севшие в ногу мокасины или балетки, может теннисные тапочки красивые найду... в любом случае, обувь нужна! И до великой покупки домашней пары буду ходить в глянцевых синих кедах: удобные, на шнурках, в сочетании кедов и платья что-то есть :-) Правда, кеды, в связи с травмой,  я надену где-то дня через три, но уж привести себя утром в порядок - это святое.

Жду рассказов, как леталось первый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 17:10

Отчитаюсь))) Первый день, полет нормальный.
Раковина у меня чистая всегда, к тому же она достаточно новая, так что это не требует усилий. А вот посуда в ней любит скапливаться. и даже когда все вроде как помыто, какая-нибудь предательская кружка прошмыгнет в мою чистую раковину, к ней тут же еще и друзья подвалят))) Сегодня честно мыла все сразу, раковинку вытирала и радовалась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 22:16

Отчитаюсь и я))) Вычистила раковину до зеркального блеска, она новая такая не была. Присмотрелась - вроде столешница как - то не блестит - вымыла столешницу. Присмотрелась - вроде на фоне блестящей столешницы - как то шкафчики не очень - помыла дверки. Присмотрелась - ой, дверцу холодильника залапали детки - вымыла. Как - то газовая плита в каплях - вымыла. Присмотрелась - как -то подоконник на кухне замызган - вымыла окно целиком. Ну уж если остались только полы, ну как не доделать - помыла шваброй. Присмотрелась  ну не то, плинтуса грязные какие - то ... Помыла руками...)))) Какое же счастье, что у меня хрущёвка и кухня всего - 5 квадратных метров!!!)))

Ну и как меня в это втравили???
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 22:32

Могу ошибаться, Ксюша поправит, но там смысл в том что бы работать по чуть чуть, не увлекаться, не устраивать генеральные уборки каждый день, а прививать хорошие привычки. Да же таймер предлагают ставить на 15 мин., т.е. начали разбирать шкаф, это не значит, что нужно вывалить из шкафа столетние запасы и завалится ими на полдня. И еще один хороший момент в системе - расхламление, так и уборка проще будет)))
Так что не бойся, Танюш, каждый день этот марафон делать не придется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 7:29

shev пишет:
Могу ошибаться, Ксюша поправит, но там смысл в том что бы работать по чуть чуть, не увлекаться, не устраивать генеральные уборки каждый день, а прививать хорошие привычки. Да же таймер предлагают ставить на 15 мин., т.е. начали разбирать шкаф, это не значит, что нужно вывалить из шкафа столетние запасы и завалится ими на полдня. И еще один хороший момент в системе - расхламление, так и уборка проще будет)))
Так что не бойся, Танюш, каждый день этот марафон делать не придется)))

У меня просто, как нарочно, время оказалось на всё это))) Не могу себя заставить сделать одно дело и оставить всё, ну так как есть... Есть время и стремишься - максимум дел переделать. Никак мне по другому пока - многолетняя привычка - делай сейчас - потом не успеешь...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 7:34

КсенияР пишет:


Про меня и обувь.
почти год я летала с мыслью: ну какая обувь в моей хрущевочке? Но порванные резиновые тапочки буквально неделю назад заставили меня одуматься. Я просто почувствовала, как сильно они тормозят мой полет, какая некрасивая у меня в них походка, да и к моим домашним платьицам они ну совсем не подходят! В чем мне летать, я пока не знаю, видимо, это будут идеально севшие в ногу мокасины или балетки, может теннисные тапочки красивые найду... в любом случае, обувь нужна! И до великой покупки домашней пары буду ходить в глянцевых синих кедах: удобные, на шнурках, в сочетании кедов и платья что-то есть :-) Правда, кеды, в связи с травмой,  я надену где-то дня через три, но уж привести себя утром в порядок - это святое.

Вот и у меня так... Не могу себя заставить. Причём и муж, и дети, кроме Наташи, ходят дома в домашней обуви. А мне никак...Ну не могу себя представить в обуви дома, причём в любой... Носочки - и усё )))

И ещё. Мне эта система начинает нравиться. Если даже не прирастёт целиком, полезные привычки останутся точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 8:15

Танечка, задача системы - бороться с перфекционизмом. Мы учимся делать кажый день по чуть, а не раз в месяц все, чтоб потом тошнило еще месяц. Сама проходила этот "эффект золушки". Сейчас усилием воли останавливаю себя, как только выполнено запланированное. После вычищенной раковины надо было сказать "ах, какая я молодец!" И наградить себя чашкой чая:-) раз уж есть время. Но удовольствие от улыбающейся раковины получила?
Ну да этому тоже нужно учиться. Освоим :-)
Про обувь: озарение должно прийти. Вот прямо чувство: мне это надо. Конечно, заставить себя со второго дня носить шнурованную обувь - это круто, но мы же боремся с перфекционизмом!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Наведение в доме порядка и чистоты. 03fefc28aa06


Наведение в доме порядка и чистоты. Empty
СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Наведение в доме порядка и чистоты. Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 12:07

Я пока обувью не обзавелась((( Хотя ходила в тканевых балетках дома, когда Ромика приучали к ортопедической обуви, было очень даже удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения