Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Второй малыш в семье с ребенком с РАС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeВт 28 Апр 2015 - 8:39

Девочки, хочу поделиться с вами нашей главной новостью: мы ждем малыша! Мы хотели, планировали, читали самые разные статьи.... но вопросов осталось очень много. Конечно, остается тревога о повторном диагнозе. Но самое главное, как воспримет малыша Рома? Как подготовить его к рождению брата или сестренки? Как вести себя в первые месяцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeСр 29 Апр 2015 - 11:19

Лен, поздравляю!!!!! Замечательные новости!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeСр 29 Апр 2015 - 11:58

Спасибо, Ксюша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeСр 29 Апр 2015 - 13:41

Леночка, какие приятные новости! Легкой беременности тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeЧт 30 Апр 2015 - 7:35

Алина, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeЧт 30 Апр 2015 - 22:06

Леночка,поздравляю! Второй малыш в семье с ребенком с РАС 706162 Второй малыш в семье с ребенком с РАС 706162 Второй малыш в семье с ребенком с РАС 706162
Ты просила совета,отвечаю Второй малыш в семье с ребенком с РАС 656494 И это моё чистое ИМХО,жизненный опыт и наблюдения.
Конечно же,у "больших" детей будет небольшая адаптация и ревность.Причём,"особые" как-то проще проходят этот период,особенно аутисты.Всё-таки тут работают эмоции,привязанность,а у наших с этим трудновато....А вот обычные наши,в смысле-здоровые наши дети..для них вначале тяжеловато,они не сразу эмоционально правильно "обозначают" нового члена семьи и даже иногда "впадают в детство"-начинают проситься на ручки,сосать соски и проч...Но постепенно они привыкнут к новому члену семьи и поймут,что он им не конкурент.И будут любить,заботиться,строить из себя "старших" и "защитников" Второй малыш в семье с ребенком с РАС 184156
У меня разница между Пашей и Максимом 9 лет.Никакой ревности при рождении Максима не было,абсолютно.Но я очень переживала.что Паша почувствует себя изгоем,поэтому старалась уделить ему побольше внимания именно тогда,когда я была беременна и когда родился Максим.
А вот с Улей Максим "породнился" не сразу (хотя мы и "готовили" его к этому событию),была и ревность и игрушками категорически не хотел делиться и кричал на неё несколько раз: "Убирайся в своё Ярцево!" (там,в Ярцево,был ДД,откуда мы взяли Улю).
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 7:33

Лена, спасибо! ты и Таня, Кулена, единственные, кого я знаю, кто решился на ребенка после аутиста!
Цитата :
Конечно же,у "больших" детей будет небольшая адаптация и ревность.Причём,"особые" как-то проще проходят этот период,особенно аутисты.Всё-таки тут работают эмоции,привязанность,а у наших с этим трудновато....А вот обычные наши,в смысле-здоровые наши дети..для них вначале тяжеловато,они не сразу эмоционально правильно "обозначают" нового члена семьи и даже иногда "впадают в детство"-начинают проситься на ручки,сосать соски и проч...Но постепенно они привыкнут к новому члену семьи и поймут,что он им не конкурент.И будут любить,заботиться,строить из себя "старших" и "защитников"
Лена, только после этих слов до меня дошло! Ведь даже сейчас Саша проявляет больше ревности тщательно следит что бы все было поровну, и конфеты, и любовь мамы, и наказания))) Ромка к этому очень спокоен. Но у Ромы и не было еще младшего брата или сестры.

Сколько было Максиму когда появилась Уля? вы их познакомили раньше чем уже окончательно забрали Ульяну домой.

Читала, что вместе со здоровым младшим ребенком, аутист проходит стадии развития, которые пропустил. Лена, это у вас было? это правда?

Пока срок не очень большой мы детям не говорили еще. И не знаю как сказать((( Мне кажется Роме нужно говорить уже конкретно "братик" или "сестренка", просто "ребенок" рома не воспримет. А может я и не права...
Девочки, подключите коллективный разум. Я думаю, что к концу мая(к этому времени скрывать от детей будет уже сложно, Сашка просечет, да и не хочу от нее скрывать). Еще очень надеюсь на Сашку, ей иногда удается правильно доносить до Ромки информацию)))

Ой, сколько у меня вопросов))) Девочки, спасайте меня, давайте поговорим об этом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 9:19

Не,Лен,заранее познакомить не удавалось-мы же ездили к ней в другой город,да и в ДД так просто никого не пускают (мы проходили медкомиссию,сдавали все анализы). Но,фотографировали каждое посещение,снимали видео,показывали ему и ей,проговаривали,что их обоих "ждёт" Второй малыш в семье с ребенком с РАС 570125
Конечно,когда они по факту оказались вместе,мы поняли что к этому подготовиться нельзя,вернее-не получится подготовить так плавно,как при рождении 2 (3..)-го ребёнка.Ну,ведь по сути,новорождённый спит и ест пару месяцев и его присутствие сильно не не чувствуется,а вот само "знание",что он уже  есть в их судьбе-есть.
Максиму было 8 лет,когда появилась Уля. Уле было 2 года и 3 месяца.
И да,это "шпионство" друг за другом (чтобы всё было поровну,чтобы сок был в одинаковых пакетах,если я поцеловала одного/одну,то тут же бежит за своей порцией другой/другая. Одно время у них такой прикол-кинуться с объятиями и кричать "Моя мама!",тут же прибегал второй/вторая,всё это заканчивалось отпихиваниями и дракой. Пришлось эту чудо-игру запретить).


Про то,что вместе со здоровым младшим ребенком, аутист проходит стадии развития, которые пропустил-да,да,да,тысячу раз да. Уля подняла Максима до высот,которые он навряд ли покорил самостоятельно-научила играть в ролевые игры;обсуждать игрушки,книжки,мультики;драться;делиться;реветь вместе,расплачиваясь за какую-то пакость;скучать друг по другу;кооперироваться,чтобы прибрать у себя в комнате...и многое,многое другое...
Я бы вообще в законодательном порядке обязала бы родителей аутистов рожать ещё детей Второй малыш в семье с ребенком с РАС 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 9:49

Цитата :
Я бы вообще в законодательном порядке обязала бы родителей аутистов рожать ещё детей
Я пролазила весь инет. Большинству родителей просто очень страшно! Боятся не справится с двумя(тремя детьми), обделить вниманием кого-то из них. А главный страх - еще одного аутиста.

Я тоже боюсь)))
Цитата :
Ну,ведь по сути,новорождённый спит и ест пару месяцев и его присутствие сильно не не чувствуется,а вот само "знание",что он уже есть в их судьбе-есть.
ДА, мне с этим должно быть проще. Ведь пройдет какое-то время, прежде чем маленький начнет посягать на игрушки и пространство Ромы.

Цитата :
Максиму было 8 лет,когда появилась Уля. Уле было 2 года и 3 месяца.
И да,это "шпионство" друг за другом (чтобы всё было поровну,чтобы сок был в одинаковых пакетах,если я поцеловала одного/одну,то тут же бежит за своей порцией другой/другая. Одно время у них такой прикол-кинуться с объятиями и кричать "Моя мама!",тут же прибегал второй/вторая,всё это заканчивалось отпихиваниями и дракой. Пришлось эту чудо-игру запретить).
Получается все тоже самое что и у обычных детей? Мы через это проходили(да и сейчас бывает) с Сашей и Ромой. А где же именно аутичные проблемы? Ждать отката в развитии?

Цитата :
Уля подняла Максима до высот,которые он навряд ли покорил самостоятельно-научила играть в ролевые игры;обсуждать игрушки,книжки,мультики;драться;делиться;реветь вместе,расплачиваясь за какую-то пакость;скучать друг по другу...и многое,многое другое...
Похожим образом на Рому влияет Саша. Но хоть она и старше всего на год, Рома частенько не дотягивает до нее. Хотя они учатся играть вместе. Значит в этом плане ждем и надеемся только на лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 11:41

Да нет,думаю что ничего "аутичного" и откатов не будет. Всё,как у обычных детей.
У нас дети отстают в развитии,поэтому ровесники и более старшие дети не сыграют такую роль,как дети младше на несколько лет .Вот это ближе их развитию и пониманию всего происходящего...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 11:46

Спасибо, Лена, ты меня успокоила Второй малыш в семье с ребенком с РАС 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 17:38

Ой, какая хорошая тема. Посижу в кустах послушаю, а вы пока на осень за меня кулаки подержите...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 17:50

Ксюш, не надо в кустах. Выходи к нам)))) поболтать хочется....
А чего там осенью?))) я осенью как раз в роддом планирую заглянуть))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 19:24

Поболтать это я всегда рада, конструктива у меня нет никакого по теме. А послушать умных людей интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeПт 1 Май 2015 - 19:52

Поболтать тоже важно. Ты же знаешь как порой нужна поддержка и доброе слово понимающего человека!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 12:46

Поздравляю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй малыш в семье с ребенком с РАС 03fefc28aa06


Второй малыш в семье с ребенком с РАС Empty
СообщениеТема: Re: Второй малыш в семье с ребенком с РАС   Второй малыш в семье с ребенком с РАС Icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 13:04

Весталка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй малыш в семье с ребенком с РАС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения