Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeПн 27 Июн 2016 - 17:34

Добрый день, девочки! Создаю тему про ИПР-ки, т.к. уже достаточно много тех, кому предстоит в ближайшее время эта процедура. Буду кидать сюда документы и мысли свои некоторые ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeПн 27 Июн 2016 - 18:13

как направить средства МК на приобретение всяких штук для наших детей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 6 Июл 2016 - 14:56

я тут разговаривала с МСЭ:
- для ДЦПшек сейчас делают ИПР-ки до 18 лет.
- для освидетельствования на дому необходима справка ВК из поликлиники о необходимости освидетельствования на дому по состоянию здоровья (в польках по ходу не в курсе)
- по заявлениям, принятым в июле, комиссии пройдут 1-5 августа


Последний раз редактировалось: Svita (Пн 11 Июл 2016 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСб 9 Июл 2016 - 20:43

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 998н
"Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 11:31

ну я тут сама с собой как бы, но знаю, что все, кому нужно, читают:
по подгузникам:
у нас в карте невролог написала: " Функцию тазовых органов не контролирует. Пользуется одноразовыми подгузниками". Затем в "РЕкомендовано" указаны "одноразовые подгузники вес 15-30 кг, 3 штуки в день.
В Приказе (ссылка выше) показания:
Стойкие выраженные или значительно выраженные нарушения функции выделения (мочи, кала) вследствие:
заболеваний, последствий травм, пороков развития центральной, периферической нервной системы;
заболеваний, последствий травм, пороков развития мочеполовой системы
противопоказания:
Абсолютные медицинские противопоказания: аллергическая реакция на материал, из которого изготовлены изделия


Собираюсь упирать на пороки развития ЦНС и отсутствие противопоказаний, если дойду до невролога, попрошу переписать формулировку по поводу "значительно выраженных нарушений функций выделения в следствие заболевания по ЦНС", но не факт, что дойду. ПОка просто выделила в карте маркером ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
Амальгама
Пробую голос
Амальгама

Женщина Сообщения : 39

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 20:27

Не сомневайся, читаем и подчеркиваем для себя нужную информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeВт 12 Июл 2016 - 8:51

Итак, получила письмо из МСЭ, на комиссию с собой нужно принести:
-паспорт
- св-во о рождении
дополнительно (у нас просто ИПР истекла по сроку действия)
- медицинские документы (амб карту)
- СНИЛС ребенка и представителя (а мой-то им уже зачем?)
- педагогическая характеристика из школы (форма прилагается)
- справка МСЭ, программа реабилитации с отметками (у нас повторка)
- справку об отсутствии контактов с инф.больными

УРА-ура! Никакой ПМПК!!! (ну тут я им при встрече громко сказала, что "ПМПК носит рекомендательный характер, не хочу-не буду-не пойду!")
Вернуться к началу Перейти вниз
Амальгама
Пробую голос
Амальгама

Женщина Сообщения : 39

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 15:33

Невролог в нашей поликлинике ДЦПшкам без заключения психиатра с Докучаева 1 не пишет фразу «Функцию тазовых органов не контролирует». Она говорит о том, что проходить не обязательно, но если вы хотите получить подгузники, то стоит сходить. В свою очередь, психиатр без заключения психолога не дает свое заключение.
Чтобы дали обувь отправляют за заключением в ортопедический центр на Гагарина. Там они могут рекомендовать еще тутора, аппараты, а вот опоры для стояния, сидения нет, так как они их не производят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeВт 26 Июл 2016 - 22:50

Амальгама пишет:
Невролог в нашей поликлинике ДЦПшкам без заключения психиатра с Докучаева 1 не пишет фразу «Функцию тазовых органов не контролирует».  Она говорит о том, что проходить не обязательно, но если вы хотите получить подгузники, то стоит сходить. В свою очередь, психиатр без заключения психолога не дает свое заключение.
Чтобы дали обувь отправляют за заключением в ортопедический центр на Гагарина. Там они могут рекомендовать еще тутора, аппараты, а вот опоры для стояния, сидения нет, так как они их не производят.
Насть, а в какой вы поликлинике?
Мне моя невролог вообще все это написала, без протезки, даже речи не было о ней (но я бы и не поехала к ним). Мы в 6й польке. Невролог Папкова у нас.
Странно у вас: психиатр с разрешения психолога будет давать рекомендации НЕВРОЛОГУ относительно необходимости подгузников, остановите мир... ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 518106
Вернуться к началу Перейти вниз
Амальгама
Пробую голос
Амальгама

Женщина Сообщения : 39

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 27 Июл 2016 - 9:51

Мы во 2 поликлинике, Ефременкова невролог. У невролога такая позиция, что она пишет только на основание чего-то.
Даже инвалидность мы получили благодаря надписи ("рекомендую дать инвалидность" или что-то вроде этого) в выписке таким же по статусу неврологом из московской больницы, а то бы сидели еще пол года (хотя, все необходимые исследования были сделаны и диагноз был очевиден).
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 27 Июл 2016 - 15:17

а она сама ничего не делает, только переписывает то, что до нее кто-то написал? СВОИ рекомендации не дает вообще? Подойди-ка ты к заведующей и ситуацию объясни, не ругайся (пока), спокойно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амальгама
Пробую голос
Амальгама

Женщина Сообщения : 39

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 27 Июл 2016 - 21:07

Заведующую уже подключали другие мамочки, невролог стоит на своем. Сегодня была лично у невролога, она пояснила, что статус ЗПР после 3-х лет ставит психиатр, а на основании ЗПР выписывают соответствующие рекомендации невролог. Лучше, когда на каждую приспособу есть бумажка, иначе нет гарантии, что МСЭ впишет ее в ИПР.

Да, мне невролог разрешила пройти специалистов сейчас, а не в сент-окт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 3 Авг 2016 - 15:20

Насть, а при чем тут ЗПР? Ребенок не контролирует мочевыделительную функцию в следствие неврологического заболевания!!! Психика тут не на первом месте. А то вам еще и психиатр диагноз поставит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 3 Авг 2016 - 17:21

итак, про подгузники. их мне вписали в ИПР сегодня, но для этого мне пришлось принести еще одну справку ВК из поликлиники, с 3мя подписями (зав. и 2 врача) и печатями поликлиники (без круглой), в которой написано, что ребенок нуждается в обеспечении подгузниками и после основного диагноза запись: выраженные нарушения мочевыделительной функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 3 Авг 2016 - 17:31

Итак, моему ребенку с диагнозом G80.0 выписаны следующие ТСР:
обувь 4 пары, 1 на утепленной подкладке
тутор на лучезапястный сустав 2 шт
тутор на локтевой сустав 2 шт
реклинатор 2 шт в год
аппарат на голеностопный сустав с шарнирами 2 шт
2 кресла-коляски - прогулочная и комнатная
тутор на коленный сустав 2 шт
корсет 2 шт в год
подгузники 3 шт в сутки
аппарат на нижние конечности и туловище (ортез)
тутор на голеностопный сустав 2 шт

Ходунки, опоры для стояния и сидения не вписаны, т.к. "относятся к 3й группе, а у вас 4я". Тогда вызывает вопрос выписка обуви, т.к. обувь по приказу только для 2й группы.
Сижу, обдумываю план мести. Вроде бы упирать на выписку опор и ходунков, основываясь на выписке обуви, так вроде как есть все шансы обувь потерять, обувь мне сейчас нужнее, опоры вроде бы пока не сносились, но до 18 лет понадобятся точно...
я вот готовилась к войне по подгузникам и обуви, а тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амальгама
Пробую голос
Амальгама

Женщина Сообщения : 39

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 17:59

Свет, ИПР выписали на 2 года или до 18-летия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeВс 7 Авг 2016 - 17:39

до 18 летия
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeПт 12 Авг 2016 - 8:31

ну что вы не пишете никто о своих злоключениях?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСб 20 Авг 2016 - 23:52

что-то я совсем забыла о том, что надо бы чуть пободаться с  МСЭ за невыписанные опоры, занимаюсь черти чем, все, в понедельник сяду писать разногласия. Лен, может, скинешь свои претензии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeВс 16 Окт 2016 - 11:03

Svita, спасибо еще раз огромное за информацию!!! ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 41290
Много полезного, народ читает, одназначно. Гостей много!!! ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 43
Откуда : Смоленск

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeВт 25 Окт 2016 - 8:28

итак, по результатам этого года никакие опоры ни одному ДЦПшке не выписаны, не помогает даже обжалование и неподписание ИПР, ждем сейчас ответа из МОсквы, надеюсь, результат Лена напишет сама.

По покупке средств ТСР за счет материнского капитала. Я снасиловала все структуры, которые уполномочены этим заниматься: ПФР, соцзащиту во всех почти проявлениях (от Департамента до отдела в Заднепровье). Ответ такой: на данный момент ПФР готов все оплачивать, но не проработан механизм подтверждения покупки и факта соответствия купленного ТСР рекомендациям в ИПРке (этим по закону должна заниматься соц защита по месту жительства), прописали там шифр этот космический, а никто из производителей его не использует. Исходя из содержания "правительственной телеграммы на Смоленск" (слова начальника Заднепровского ОСЗН), в ближайшее время будет разработана методика определения соответствия, и тогда мы сможем быстро и безболезненно впалить наш материнский капитал в покупку ТСР для наших детей (это текст уже мой  ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 725589). То есть дело стоит мертво.

По вписанному многим (боюсь, что с моей подачи) автомобилю:
до 2005 года наряду с обычной МСЭ (тогда еще ВТЭК) существовала так называемая транспортная ВТЭК, которая и давала "медицинские рекомендации по обеспечению инвалида транспортным средством", на оснований этих рекомендаций соцзащита региона вроде бы даже ВЫДАВАЛА автомобили тем инвалидам, которые в них нуждались и затем компенсировала затраты  ОСАГО, в 2005 году обеспечение автомобилями было прекращено, но из закона об ОСАГО данный пункт (компенсация инвалидам части стоимости ОСАГО) убран не был, чтобы некоторые инвалиды, получившие авто до 2005 года, смогли им воспользоваться. Мне упирают на то, что исполнителем указаны родители, и поэтому никаких возмещений от СЗ мне ждать не стоит, "вот если бы Департамент СЗ и т.п.". Не стала спорить. Буду изучать документы, как чуть разгребусь на работе. Но есть у меня ощущение, что просто пудрят мне мозги, читала я на детях-ангелах московских совсем другое... Ну ничего, отрицательный результат - тоже результат ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
Амальгама
Пробую голос
Амальгама

Женщина Сообщения : 39

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Empty
СообщениеТема: Re: ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016   ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016 Icon_minitimeСр 30 Ноя 2016 - 20:02

Девчонки, Мы сила! Благодаря активным мамочкам, МСЭК стал прислушиваться и выписывать все по потребностям. Получила ИПР со всеми опорами, обувью и подгузниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ИПР (ИПРА), внесение изменений 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения