Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Редкие и необычные имена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Июл 2010 - 1:05

Первое сообщение в теме :

Сейчас на детской площадке можно услышать столько необычных имён, что не перестаешь удивляться фантазии родителей Редкие и необычные имена - Страница 2 570125 Многие из этих имен, которые пару лет назад резали слух, уже стали вполне привычными (Ульяна, Ангелина, Тимофей, Арсений). Но некоторые до сих пор вызывают улыбку, удивление, а иногда откровенное непонимание. Мне одновременно становится немного жаль детей с такими именами (особенно мальчиков, которые потом своим детям "оставят в наследство" чудесные отчества).
Вот РЕАЛЬНЫЕ имена смоленских детишек: Максимус, Климентий, Епифан, Гордей, Марсель, Спиридон, Фадей, Домир, Любомир, Поликарп, Градислава, Наоми, Николь, Анна-Мария, Аврора, Виталия, Анисья, Эрика,Эльза, двойняшки Любава и Забава Редкие и необычные имена - Страница 2 882714

А какие необычные имена вы встречали? Редкие и необычные имена - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 9:55

анастасия пишет:
Нет. Спартак очень даже русское имя. Мои подружки тоже падали от хохота, когда я рассказала, что со мной познакомился некий Пафнутий. Они даже хотели позвонить ему, чтобы узнать кто его так осчастливил из родственников. Но телефон от смеха выронили из рук. Еще у нас в институте физрук-женщина была звали ВЛАДЛЕНА. В моей группе есть хорошенькая девочка ВИТАЛИНА.

Анастасия, может Пафнутий просто пошутил? Редкие и необычные имена - Страница 2 570125 Мы во времена своей "молодости" с подружками себе тоже тааакие имена придумывали при знакомствах, что Пафнутий отдыхает Редкие и необычные имена - Страница 2 728953

Про Владлену и Виталину - заметила такую тенденцию, образовывать женские имена от мужских. Ведь Владлен - это мужское имя (расшифровывается как Владимр Ленин), а Виталина и Виталия - видимо образовано от Виталия. Сейчас много девочек с именем Ярослава, видела также Мирославу, тоже в общем от мужских имен образованные
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
Лепечу понемножку
анастасия

Женщина Сообщения : 53
Откуда : проезд дзержинского
Работа : учитель экологии (в поисках работы)

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 21:51

Сегодня меня перевели в новую группу. Здесь сново девочки с необычными именами. Полдня не могла запомнить имя ЕВНИКА, сначала подумала, что у всех детей что-то с речью нарушено. Еще девочки с именами ЖАСМИН и МИЛЕНА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 22:26

вспомнила,знаю девушек Милану и Аминат


Последний раз редактировалось: Валентина (Вт 15 Фев 2011 - 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 9:34

А мне встречались такие имена: Влада,Омега (женские имена),Ратибор (мужское имя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Апр 2011 - 0:57

а недавно услышала имя Эльвин.Вот думаю,если у этого мальчика будут дети,то как будет звучать их отчество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Апр 2011 - 0:59

Вредина пишет:
а недавно услышала имя Эльвин.Вот думаю,если у этого мальчика будут дети,то как будет звучать их отчество?

Напоминает мультик "Элвин и бурундучки" Редкие и необычные имена - Страница 2 728953 Редкие и необычные имена - Страница 2 728953 Редкие и необычные имена - Страница 2 728953
А дети наверное, будут Эльвинович и Эльвиновна ...только мало кто из родителей мальчиков думает о том, что его имя станет отчеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Апр 2011 - 10:08

А у меня знакомая есть- Наталья Ганеевна! Папу зовут Ганей! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСр 22 Июн 2011 - 22:26

А у меня щенка в прошлом году купил-Юрий Арториджевич! Вот постеснялась спросить,папаню-то его как зовут/звали??? Арторидж?
Причём,дядьке 57 лет,он с моей свекровью и свёкром в одном классе учился. Редкие и необычные имена - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 10e162842832 Редкие и необычные имена - Страница 2 3a69705e727d


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011 - 6:53

Да, интересное отчество!)))) Еще интереснее, возможно, отчество дедушки!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 03fefc28aa06 Редкие и необычные имена - Страница 2 Eb3cb375c278


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 14:44

Недавно встретила мальчика по имени Еремей Редкие и необычные имена - Страница 2 882714 Знаю девушку с именем Дуня (полное имя Евдокия, но все называют её именно так).
У нас в садике сейчас есть Борислав, Игнат и Снежана.
А еще две девочки с именем Сима. Очень милые девчушки, и им очень идёт это имя. Хотя раньше мне казалось, что это имя не совсем подходит деткам. Вот теперь изменила своё мнение.
И кстати, часто замечаю, что имя может быть необычное, устаревшее или наоборот суперсовременное, но оно как будто создано именно для этого ребенка - так хорошо соответствует внешности и характеру малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 10e162842832 Редкие и необычные имена - Страница 2 3a69705e727d


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Окт 2011 - 15:34

Такое имя услышала впервые: Добромира. Редкие и необычные имена - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 03fefc28aa06 Редкие и необычные имена - Страница 2 Eb3cb375c278


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Окт 2011 - 23:09

На днях были на детском празднике, познакомились с чудесным мальчиком по имени Ратмир Редкие и необычные имена - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2011 - 13:45

Мне кажется, Ратмир- нерусское имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2011 - 18:50

Сакура, если задуматься, то исконно русских имен раз-два и обчелся )) у нас почти все имена греческого, латинского, еврейского происхождения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 03fefc28aa06 Редкие и необычные имена - Страница 2 Eb3cb375c278


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2011 - 18:52

Сакура, если честно, не задумывалась)) но сейчас специально открыла справочник имен, вот что там указано:

Имя: Ратмир
Происхождение: др. -слав.
Значение: "ратник"
Так что, это как раз тот вариант, когда имя русское. Хотя соглашусь с Мисс Каприз, славянских имен довольно мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Ноя 2011 - 8:16

У нас мальчик катается на лошадках Марсель, моя дочка Сима, вот выдумываем для малыша в животике необычное имя. Хотя, как оказалась, что мода возникает неожиданно, и необычное имя превращается в распространённое. В группе в саду у нас 2 Симы, а Тимофеев (это наш младший) вообще на каждом шагу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 03fefc28aa06 Редкие и необычные имена - Страница 2 Eb3cb375c278


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Ноя 2011 - 20:11

Полностью согласна про неожиданный всплеск "активности" какого-либо имени. Когда выбирали имя сыну, среди друзей-знакомых-детей во дворе был только один мальчик с именем Егор. Сейчас у нас в группе 5(!) Егоров )))
Хотя мы не гнались за единичностью имени, но сам факт интересен))
Кстати, сегодня встретили девочку с именем Эрика Редкие и необычные имена - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Ноя 2011 - 21:21

в одной школе со мной была Симона,да,если мы говорим не об одной Эрике,то я тоже такую девочку знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 10e162842832 Редкие и необычные имена - Страница 2 3a69705e727d


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 23:44

Наталья Селютина пишет:
Полностью согласна про неожиданный всплеск "активности" какого-либо имени. Когда выбирали имя сыну, среди друзей-знакомых-детей во дворе был только один мальчик с именем Егор. Сейчас у нас в группе 5(!) Егоров )))
Хотя мы не гнались за единичностью имени, но сам факт интересен))
Кстати, сегодня встретили девочку с именем Эрика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У нас в группе 2 Егора.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
LISA
Осваиваю фразы
LISA

Женщина Сообщения : 471

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 23:48

Я сегодня встретила девочку с именем Шанель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эванжелина
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeВт 1 Май 2012 - 10:08

Работаю в банке, в отделе взыскания, так вот каких только имен не приходилось видеть: Куртка, Сервер, Гроб - женское имя, Чодураа - очень распространенное имя в респ. Тыва, Редкие и необычные имена - Страница 2 391761 было и такое имя у девушки - Анна-Каролина-Женева, зачем родителям давать сбор таких имен одному ребенку? Может не смогли выбрать что - то одно? Знакомый назвал своих сыновей - Платон и Аристарх. Куда смотрела его жена?? Редкие и необычные имена - Страница 2 391761 Как то попалась фамилия "Добрыйдень" - пишется хоть и слитно, но прикольно, спрашивают у тебя фамилию, а ты -Добрый день)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Май 2012 - 19:43

Эванжелина пишет:
Чодураа - очень распространенное имя в респ. Тыва, Редкие и необычные имена - Страница 2 391761

Я под столом Редкие и необычные имена - Страница 2 728953 Редкие и необычные имена - Страница 2 728953 Редкие и необычные имена - Страница 2 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 03fefc28aa06


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Май 2012 - 19:52

Цитата :
Чодураа -
я рядом с Мисс Каприз)))))))))))))

А вот Платон мне нравится. И двойные имена звучать иногда красиво, правда в российской действительности Анна-Мария превратиться в Анну Ивановну или Марию Ивановну, а то и Марь Иванну)))) А в документах как? Анна-Мария Ивановна? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 4:24

Ну мне прям обидно стало за отчество Ивановна/Иванович,вот меня зовут Алина Ивановна,а сына Давид Иванович.Что же мне из-за того что мужа Иваном зовут,надо было выбрать для сына имя по-проще?Я,между прочим, ещё до знакомства с мужем мечтала,что если будет сыночек,то назову Давидом( пер.Любимый),я же не виновата что влюбилась в Ивана...Кстати нормальное имя.Это у многих из-за сказок стереотип сложился Иван-дурак Редкие и необычные имена - Страница 2 217907 Редкие и необычные имена - Страница 2 11336 Ничего подобного!!! Редкие и необычные имена - Страница 2 288505 ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Редкие и необычные имена - Страница 2 03fefc28aa06


Редкие и необычные имена - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Редкие и необычные имена   Редкие и необычные имена - Страница 2 Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 14:06

Я никого не хотела обидеть! Иван замечательное имя, вовсе не редкое. Отчество иванович привела как одно из самых распространенных. Да и писала я о двойных именах, то что порой красивые двойные имена в жизни превратятся в привычные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Редкие и необычные имена

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения