Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Студенты у Вас на практике!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Студенты у Вас на практике! 10e162842832 Студенты у Вас на практике! 3a69705e727d


Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeСр 6 Окт 2010 - 0:18

Студенты у Вас на практике! 882714 Когда я начинала работать на полставки, будучи еще тоже студенткой, ко мне уже тогда направили на практику студентов (уж извините за тавтологию))) Студенты у Вас на практике! 570125 ! Правда, из педколледжа. Мой вклад в пополнение практических знаний и умений был невелик: я отделалась несколькими просмотрами занятий ( с комментариями, разумеется), помощью в разработке конспектов. Как финал- благодарность от заведующей за проведенную работу со студентами в трудовой (Приятно было, не скрою!). Тогда для меня практиканты не казались непосильным грузом. Сейчас логопеды долго раздумывают , брать ли им студентов . А чем вызвано такое отношение? Ведь всех нас когда-то кто-то учил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 22:01

Конкурентов обучаем!Поэтому не все хотят.К нам на практику уже 6 лет студенты-пятикурсники приходят.Лично я им всегда очень рада,весной начинается запарка,и они весомо помогают,пока принимаю первичных,они занимаются со "старенькими".Да и просто общаться интересно.Жаль,что сейчас всё меньше студентов настроены на работу логопедом,зарплата мизерная,иногородние должны квартиру снимать,а платить чем?Вот и ищут работу продавцов мобильных телефонов или ещё что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Студенты у Вас на практике! 10e162842832 Студенты у Вас на практике! 3a69705e727d


Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 22:48

А мне кажется из-за лишней нагрузки не берут студентов, т.к. рабочий день при этом больше не становится, а дел прибавляется. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Да и доплачивают за студентов мало. По крайней мере раньше, не знаю как сейчас.
Екатерина,а вы из какого города? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 18:04

Из Саратова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Студенты у Вас на практике! 10e162842832 Студенты у Вас на практике! 3a69705e727d


Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeСб 30 Апр 2011 - 13:53

Екатерина Дудина пишет:
Из Саратова.
Здорово! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] У вас как дела с логогруппами обстоят? У нас позакрывали все. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Теперь студентов учить работе на логопункте- вообще жесть, т.к. нагрузка еще больше (все ж логопаты остались, а группы "ушли") [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeВс 1 Май 2011 - 18:06

Точно не могу сказать,мы же разобщены.У логопедов образования свои методобъединения,у здравоохранения-свои.Но слышала про сокращения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Студенты у Вас на практике! 10e162842832 Студенты у Вас на практике! 3a69705e727d


Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeПн 2 Май 2011 - 17:57

Жаль, а то я думала, что только в Смоленске так плохо с бесплатной логопедической помощью. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я лично, наверное, взялась бы за студентов. Не знаю... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 0:40

В этом году у нас, наверное, в последний раз были студенты на практике. Теперь пойдут бакалавры, а у них другие учебные планы и, как говорят, не три практики, а всего одна: или в садике, или в школе. Мне лично жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Студенты у Вас на практике! 03fefc28aa06 Студенты у Вас на практике! Eb3cb375c278


Студенты у Вас на практике! Empty
СообщениеТема: Re: Студенты у Вас на практике!   Студенты у Вас на практике! Icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 15:22

Нашему образованию уже с детского сада начали "подрезать крылья", в школе тоже - реформы сесьма сомнительные. Представляю какого уровня будут студенты, а кого будут выпускать???.... После трёх практик приходишь работать - тяжело, а после одной какие практические умения и навыки будут у студентов. Я даже не знаю, кого больше жалеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Студенты у Вас на практике!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Сообщество логопедов и дефектологов-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения