Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Частная практика логопеда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeВс 24 Окт 2010 - 0:12

А Вы работаете частно? С какими проблемами при этом сталкиваетесь? Частная практика логопеда  725589
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeВт 29 Мар 2011 - 22:03

Интересные вопросы! Что-то ответов не видно-наверно наши частные логопеды ушли в подполье.Хоть один ответил бы,почему с детьми даже платно никто заниматься не хочет??? А может логопеды набирают группу,как в детском саду и ведут её до школы по 2-3года???Да есть трудные случаи,но есть и не очень-20мин.в день и у логопеда-ганорар,у ребёнка-звуки,у родителей-спокойные нервы. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА -ПУСТЬ СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ МЕНЯ ПОПРАВЯТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Частная практика логопеда  10e162842832 Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeСр 30 Мар 2011 - 10:48

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Интересные вопросы! Что-то ответов не видно-наверно наши частные логопеды ушли в подполье.Хоть один ответил бы,почему с детьми даже платно никто заниматься не хочет??? А может логопеды набирают группу,как в детском саду и ведут её до школы по 2-3года???Да есть трудные случаи,но есть и не очень-20мин.в день и у логопеда-ганорар,у ребёнка-звуки,у родителей-спокойные нервы. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА -ПУСТЬ СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ МЕНЯ ПОПРАВЯТ!!!
ВОЛШЕБНИЦА, здравствуйте! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вы правы, частные логопеды именно в подполье, т.к. за ними зорко следит налоговая. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Практически все логопеды подрабатывают частной практикой, это точно. Средняя цена за 30 минутное занятие- 250 руб. А заниматься нужно 3 раза в неделю при условии, что в семье будут ежедневно работать по рекомендациям логопеда над речью, выполнять различные задания, упражнения. Т.е. работа кропотливая и долгая. Несколько лет... Логопеды сейчас платные есть во многих развивающих центрах.
Остались и бесплатные, помимо садовских: в поликлинике на Гагарина, на Докучаева, 1 тоже есть (правда, наверное, к ним очередь, но это уже нужно узнавать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Частная практика логопеда  03fefc28aa06 Частная практика логопеда  Eb3cb375c278


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeСр 30 Мар 2011 - 23:48

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Интересные вопросы! Что-то ответов не видно-наверно наши частные логопеды ушли в подполье.Хоть один ответил бы,почему с детьми даже платно никто заниматься не хочет??? А может логопеды набирают группу,как в детском саду и ведут её до школы по 2-3года???Да есть трудные случаи,но есть и не очень-20мин.в день и у логопеда-ганорар,у ребёнка-звуки,у родителей-спокойные нервы. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА -ПУСТЬ СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ МЕНЯ ПОПРАВЯТ!!!

Волшебница, добрый вечер!
Не возьмусь отвечать за всех, могу сказать за себя. Почему логопеды не всегда могут помочь всем желающим?
Во-первых, почти все логопеды кроме частной практики имеют основную работу, т.е. они ограничены по времени.
Во-вторых, после закрытия логопедических групп многократно увеличилось число детей, нуждающихся в помощи, и с каждым годом их все больше. (а родители, кстати, даже не пытались добиться того, чтобы логогруппы не закрывали, во многих других регионах они успешно функционируют и по сей день, но это уже отдельная тема ...)
В-третьих (для меня основная причина!), 99% детей ходит в садик, и соответственно родители хотят заниматься после 18.00. Если прикинуть, что занятие в среднем длится 30-40 минут + с нашими пробками на дорогу час туда-час обратно, то сколько занятий может осилить логопед за один вечер? В лучшем случае, два...А если у логопеда у самого маленький ребенок дома, с которым хотя бы поиграть перед сном хочется?...
Ну и в-четвертых, иногда приходится отказываться от работы, видя что родители не настроены выполнять дома никакие задания, и они думают, что если с ребенком занимается логопед, то с него весь и спрос. Но это заблуждение, и даже самые незначительные нарушения требуют постоянной ежедневной работы со стороны родителей. Поэтому даже за двойную оплату не каждый согласиться заниматься с такими детьми (точнее родителями), т.к. результатов не будет, а репутация дороже денег.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 1:12

Здравствуйте,Наталья!
Неужели у нас остались только молодые логопеды,у которых есть маленькие дети?А куда подевались специалисты более старшего возраста?
Если кто-то из вас работает в развивающих центрах,почему бы прямо на форуме не дать объявление о новом наборе детей или о количестве освободившихся мест?
Сколько должно быть в детском саду логопедических групп,чтобы охватить всех нуждающихся в таких занятиях детей?Опять же-хватит ли логопедов? Сейчас у нас только"Россияночка" сад с логопедическим профилем,Сколько нужно таких садов?Кто нибудь занимался подсчётом детей с нарушением речи?
И последнее -не все родители скидывают всю ответственность за обучение ребёнка на логопеда,некоторым нужно только помочь и направить в нужное русло.Возможно ли организовать логоликбез для родителей,есть же какие-то приёмы постановки речи,с которыми родители справятся сами(но конечно же с вашей помощью)
Я считаю,что проще проводить платные занятия с 10-15 родителями(одновременно) с наглядными пособиями и практикой,и дать домашнее задание до следующей встречи. Думаю от этого будет больше пользы и детям, и родителям.А кто хочет заниматься индивидуально-что ж у каждого свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 15:02

ВОЛШЕБНИЦА, вы подняли очень актуальную тему, и хочу вам сказать, что логопеды тоже понимают всю важность этой проблемы, им тоже очень хочется помочь всем деткам, и они бились как могли за сохранение логопедических групп (эффективность которых в разы выше, чем логопунктов, которые сейчас работают). Поверьте, они действительно хотят помочь! Ведь ради этого они здесь консультируют, чтобы хоть какую-то поддержку оказать семье, где естьмалыш с нарушением речи. И в подтверждении своих слов, я хочу сказать, что наши логопеды уже давно предлагали проводить такие занятия для родителей, о которых вы говорите!
И они с удовольствием проведут такие занятия, если будут желающие и помещение для занятий! Есть задумки создать и виртуальную школу для родителей. Давайте вместе будем решать проблемы наших малышей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Частная практика логопеда  03fefc28aa06 Частная практика логопеда  Eb3cb375c278


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 15:08

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Здравствуйте,Наталья!
Неужели у нас остались только молодые логопеды,у которых есть маленькие дети?А куда подевались специалисты более старшего возраста?
Если кто-то из вас работает в развивающих центрах,почему бы прямо на форуме не дать объявление о новом наборе детей или о количестве освободившихся мест?
Сколько должно быть в детском саду логопедических групп,чтобы охватить всех нуждающихся в таких занятиях детей?Опять же-хватит ли логопедов? Сейчас у нас только"Россияночка" сад с логопедическим профилем,Сколько нужно таких садов?Кто нибудь занимался подсчётом детей с нарушением речи?
И последнее -не все родители скидывают всю ответственность за обучение ребёнка на логопеда,некоторым нужно только помочь и направить в нужное русло.Возможно ли организовать логоликбез для родителей,есть же какие-то приёмы постановки речи,с которыми родители справятся сами(но конечно же с вашей помощью)
Я считаю,что проще проводить платные занятия с 10-15 родителями(одновременно) с наглядными пособиями и практикой,и дать домашнее задание до следующей встречи. Думаю от этого будет больше пользы и детям, и родителям.А кто хочет заниматься индивидуально-что ж у каждого свой выбор.

ВОЛШЕБНИЦА, добрый день!
Прошу вас не принимать мое сообщение на свой счет, я просто описала трудности, с которыми мне приходится сталкиваться обычно Частная практика логопеда  882714
ПО поводу статистики детей - в моей практике около 70-80 %детей имеют те или иные речевые проблемы. Раньше в садах было по 1-2 логопедические группы, и в целом этого хватало. Эффективность работы в группе гораздо выше, чем на логопункте. И родителей логопед видит каждый день, и ребенка может взять на занятие в любое время, и воспитатели помогают в работе над речью. На логопункте ничего этого нет. Один сад на город- это крайне мало.
А вот по поводу лик.беза хочу вам сказать, что логопед вашего сада просто ОБЯЗАН консультировать вас, даже если вы не зачислены в логопункт! Поэтому добивайтесь того, чтобы она давала вам консультации! Пусть даже раз в неделю. Вы будете заниматься дома, а они контролировать процесс и давать советы по поводу дальнейшей работы.
В моей практике было даже такое, что приходили мамы деток, которые не ходят в наш сад - и ни разу их не оставили без консультации. Эта наша работа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Частная практика логопеда  03fefc28aa06 Частная практика логопеда  Eb3cb375c278


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 15:11

А по поводу семинаров для родителей, действительно, как сказала Miss_Kapriss, уже давно мы обсуждаем эту тему. Всё упирается в то, что нет соответствующего помещения. Мы с радостью проведем занятия на любую интересующую вас тему. И теоретическое, и практическое, и на ваших детях покажем любые упражнения! Поэтому если у кого-то есть возможноть предоставить помещение для занятий - пишите, звоните! Мы всегда рады помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Частная практика логопеда  10e162842832 Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 15:27

ВОЛШЕБНИЦА, семинары для родителей, действительно, давно ждут воплощения в жизнь! Частная практика логопеда  329820 Частная практика логопеда  329820 Частная практика логопеда  329820 И логопеды форума с удовольствием организуют такие "курсы" для родителей. Частная практика логопеда  725589
Но семинары для родителей все же не заменят индивидуальной работы с ребенком, они выступят только в роли ДОПОЛНЕНИЯ к занятиям. Частная практика логопеда  882714
А еще у нас на форуме есть рубрика "Ищу" в разделе "Доска объявлений", вот ссылка: https://smol.forum2x2.com/t203-topic . Вы там тоже можете разместить объявление о поиске логопеда для внучки. Частная практика логопеда  725589
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 20:05

Наталья,Светлана,большое спасибо за внимание к нашим проблемам.Объявление дала.Да,с помещением очень сложно,но может стоит попробовать снять класс в какой-нибудь школе,ведь школа должна понимать,что все эти дети потом придут к ним.А договариваться об этом,конечно нужно на уровне руководителей,а не бабушек и родителей(по блату дело не надёжное).
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Частная практика логопеда  10e162842832 Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 20:12

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Наталья,Светлана,большое спасибо за внимание к нашим проблемам.Объявление дала.Да,с помещением очень сложно,но может стоит попробовать снять класс в какой-нибудь школе,ведь школа должна понимать,что все эти дети потом придут к ним.А договариваться об этом,конечно нужно на уровне руководителей,а не бабушек и родителей(по блату дело не надёжное).
ВОЛШЕБНИЦА,на здоровье, всегда рада помочь! Частная практика логопеда  882714 Обращайтесь. Частная практика логопеда  882714 Насчет класса школы идея хорошая, спасибо. Частная практика логопеда  725589 На уровне руководства- это правильно. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 23:04

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Наталья,Светлана,большое спасибо за внимание к нашим проблемам.Объявление дала.Да,с помещением очень сложно,но может стоит попробовать снять класс в какой-нибудь школе,ведь школа должна понимать,что все эти дети потом придут к ним.А договариваться об этом,конечно нужно на уровне руководителей,а не бабушек и родителей(по блату дело не надёжное).
Волшебница, будем пробовать искать варианты, но надо хотя бы выяснить спрос на это дело. Есть ли еще желающие посещать такие занятия? Теоретически да, а практически хотелось бы, чтобы желающие откликнулись. Потому что с помещением нужно договариваться, когда хотя бы небольшая группа родителей соберется.
А по поводу помещения - бывает, что мама/папа имеют офис или другое помещение, пригодное для занятий, вот может быть они согласились бы предоставлять этот офис для семинаров. Там нужно всего несколько столов и стулья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 15:30

Уважаемы логопеды, просьба не отклоняться от темы Частная практика логопеда  882714
В данной теме обсуждается частная практика
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 15:36

Miss_Kapriss пишет:
Уважаемы логопеды, просьба, придерживаться названия темыЧастная практика логопеда  882714
В данной теме обсуждается частная практика
, разговор о консультациях перенесен в соответствующую тему "Взаимодействие с родителями". Спасибо за понимание Частная практика логопеда  882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 21:50

У меня сложилось своё мнение по поводу частных занятий.Может,прозвучит цинично,но дело это невыгодное.Затраты по времени очень большие(надо добраться до ребёнка,а если это зима-пробираться по обледенелым тротуарам),надо приготовиться к занятию(индив.план),взять кучу пособий(если,скажем,ЗРР или ОНР).Ребёнок может быть гиперактивный,или,наоборот,заторможенный.Чтобы его заинтересовать,надо потратить кучу эмоций и энергии.А результат,понятно,сразу не приходит.Вот и не хотят логопеды таких трат,лучше домашними делами позаниматься.Наш труд специфический,не сравнить с,например,репетиторами по английскому.Ученик сам придёт,учебник принесёт,надо его только открыть.Вдобавок,ученик,как правило,мотивирован на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Частная практика логопеда  10e162842832 Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 28 Апр 2011 - 22:56

Екатерина Дудина пишет:
У меня сложилось своё мнение по поводу частных занятий.Может,прозвучит цинично,но дело это невыгодное.Затраты по времени очень большие(надо добраться до ребёнка,а если это зима-пробираться по обледенелым тротуарам),надо приготовиться к занятию(индив.план),взять кучу пособий(если,скажем,ЗРР или ОНР).Ребёнок может быть гиперактивный,или,наоборот,заторможенный.Чтобы его заинтересовать,надо потратить кучу эмоций и энергии.А результат,понятно,сразу не приходит.Вот и не хотят логопеды таких трат,лучше домашними делами позаниматься.Наш труд специфический,не сравнить с,например,репетиторами по английскому.Ученик сам придёт,учебник принесёт,надо его только открыть.Вдобавок,ученик,как правило,мотивирован на занятия.
В общем-то, у каждого свое мнение, и это нормально. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Да, специфика такова, что у меня сейчас дома 5 полок заставлены книгами и пособиями по логопедии и дефектологии, и это еще не предел. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Насчет затрат по времени- да, действительно много тратится на дорогу. Поэтому я обычно стараюсь "охватить" живущих неподалеку, в моем районе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeПт 29 Апр 2011 - 18:12

Это о логопатах.А частные занятия с детьми с нарушением слуха-вообще отдельная песня.Я готовилась по 2-3 часа к одному занятию!Текст писала печатными крупными буквами,картинки рисовала(огромное количество,ведь словарный запас у этих детей крохотный).Результаты ,как правило,очень хорошие(родители тоже стараются),но труд невероятный.Во всяком случае,уговорить меня сейчас на такое будет очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Частная практика логопеда  10e162842832 Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeСб 30 Апр 2011 - 13:56

Это интересно. Т.к. я пока еще не сталкивалась с детьми с нарушенным слухом. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но наверное поначалу подготовка такая огромная, а потом материал копится, и уже что-то берется за основу, а доделывать меньше? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeВс 1 Май 2011 - 18:03

Да,опыт помогает,но только в том,что я знаю,что буду делать с ребёнком,т.е.помогает составлять индивидуальную программу.Но писать и рисовать всё нужно ребёнку индивидуально,и оставлять ему эти рукописные фолианты в подарок тоже приходится,иначе он забудет какое-то слово,грамматическую форму,текст,а повторить не получится.Повторюсь,я подделываюсь под уровень ребёнка,и вывожу его на другой уровень постепенно,слабослышащих детей приходится "лепить",как фигурку из глины,настолько ограничен круг источников,откуда они могут черпать знания.Для примера скажу,что однажды я повстречала знакомую няню(она была няней слабослышащего мальчика,а я-его частным сурдопедагогом).Вижу её уже с другим ребёнком,спрашиваю,как дела и т.д.Она отвечает-вот,теперь у другого няней работаю,знаете,первое время так странно было,что ребёнок понимает,что ты ему говоришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Частная практика логопеда  10e162842832 Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeПн 2 Май 2011 - 17:59

Да, тогда действительно работа со слабослышащими колоссальный труд! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вы молодец! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А интересно, как обстоит работа со слабовидящими? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
Пробую голос
Анюта

Женщина Сообщения : 29

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeПн 25 Июл 2011 - 16:53

Что вы слышали о ИП.? Кто -нибудь уже сделал себе, налоги платите?? И вообще без этого не оштрафуют за частные уроки???
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Частная практика логопеда  10e162842832 Частная практика логопеда  3a69705e727d


Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeВт 26 Июл 2011 - 22:42

Все, что я знаю о ИП логопеда- так это то, что пока этот вид деятельности не лицензируется, что очень неплохо. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дианка
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeСр 8 Фев 2012 - 14:19

Добрый день, девочки! Я тут почитала ваши отзывы о частной практике. вывод один - все зависит от конкретного человека, от его обстоятельств и возможностей. Я сижу в декретном отпуске, денег соответственно не хватает. Так что хочешь не хочешь , а и профессию пришлось вспоминать, и ребенка бабушке подкидывать. Хорошо друзья-знакомые открыли детский центр и я пригодилась, а иногда и на дом езжу. Согласна, что репутация дороже , и от одного занятия толку не будет. Здесь уж, либо с родителями разговаривать, либо "указывать на дверь" таким логопатам. Мотивировать ли на занятие, если есть нарушение речи - тут все от родителей зависит. Кому надо, тот за месяц КИТАЙСКИЙ выучит;) Успехов всем желаю и финансового благополучия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Дудина
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66

Частная практика логопеда  Empty
СообщениеТема: Re: Частная практика логопеда    Частная практика логопеда  Icon_minitimeЧт 9 Фев 2012 - 21:24

У меня есть знакомые логопеды,которые у себя на дому занимаются,что я лично не приветствую,не люблю смешивать работу и дом.Но,может,так людям удобнее.Знаю логопедов,которые с удовольствием ходят заниматься на дому,всё-таки,какие-никакие деньги.Ну,я до 40 лет тоже бегала,а потом лень как-то стало Частная практика логопеда  882714
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная практика логопеда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Сообщество логопедов и дефектологов-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения