Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Июн 2010 - 22:59

Первое сообщение в теме :

На сегодняшний день в Крыму курсы дельфинотерапии проводятся при следующих дельфинариях:

"Государственный океанариум"
пгт. Партенит
Центр курортологии и реабилитации ВС Украины "Крым"
Тел.: (06560) 4-62-76, 4-62-68
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Государственный океанариум Украины"
г. Севастополь, ул. Эпроновская, 7
тел. (0692) 24-01-87, факс (0692) 24-23-09
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

"Международный Институт Дельфинотерапии"
г. Евпатория, ул. Кирова, 49/51
тел.: (06569) 3-67-41 - по вторникам
тел/факс: (0692) 46-96-61
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
************
Слышала , что те, кто ездят в Севастополь на дельфинотерапию, довольны:
Дельфинарий в Севастополе расположен в Казачьей бухте на территории Научно-исследовательского центра "Государственный океанариум Украины". На сегодняшний день это один из самых крупных дельфинариев в Европе. Он открывается для зрителей в начале июня и работает до середины сентября. Представления проходят ежедневно в 11 и в 14 часов, во время которых дельфины выполняют всевозможные трюки, играют со зрителями в мяч и даже рисуют картины, которые затем продаются с аукциона.

После представления все желающие за дополнительную плату смогут сфотографироваться с любимыми морскими животными и даже поплавать с дельфинами в специально приспособленных для этого вольерах. (Цена: 150 грн. за 10 минут). По мнению ряда ученых, акустические сигналы дельфинов производят эффект биологического резонанса, стимулируют у человека выделение гормонов-эндорфинов, которые улучшают психоэмоциональное состояние, деятельность вегетативной нервной системы, повышают общий жизненный тонус.

На территории севастопольского дельфинария проходят и сеансы дельфинотерапии - лечение детей и взрослых с различными заболеваниями (церебральный паралич, нарушение речи и слуха, поражение центральной нервной системы). Этот курс может пройти даже не умеющий плавать ребенок - на него надевают нарукавники, сажают в круг и дельфин движется вокруг него, по-разному поворачиваясь, и воздействует на больные органы.

Режим работы - с 9:00 до 17:00, кроме субботы, воскресенья.


Последний раз редактировалось: Кориzz@ (Пт 15 Апр 2011 - 14:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 14:23

Ух , родные мои, уверена на 100%, ежели меня с моими на Бали в отель рядом с океаном да на полный пансион- мне без всяких дельфинов станет ну совсем неплохо, а уж малышам- море, солнце песочек- рай...Улучшение ГАРАНТИРУЮ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Дельфинотерапия  - Страница 2 10e162842832 Дельфинотерапия  - Страница 2 3a69705e727d


Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 15:51

Дельфинотерапия-не панацея, конечно. Не каждому ребенку нравится плавать в воде с незнакомыми ранее "существами". Дельфинотерапия  - Страница 2 882714 Тут тоже все очень индивидуально. Но многое зависит и от людей, которые будут работать с вами, от инструкторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 17:48

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Ух , родные мои, уверена на 100%, ежели меня с моими на Бали в отель рядом с океаном да на полный пансион- мне без всяких дельфинов станет ну совсем неплохо, а уж малышам- море, солнце песочек- рай...Улучшение ГАРАНТИРУЮ!!!
Ага,я пока читала тоже про это думала.Буду копить деньгу.Где там моя капилочка-хрюшенька? Дельфинотерапия  - Страница 2 725589
А если серьёзно,пробовать надо всё на что денег хватает,чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 21:39

Не, про упущенные возможности это понятно, просто многие бросаются как в омут с головой. Не едят, не спят, одеваются, жилы все рвут, лишь бы ПОЕХАТЬ. А ведь может и не помочь...
А вот я бы в Евпаторию рванула месяца на три. Так и дельфины рядом есть. А так - море, песочек, не Бали, канешна, но тоже хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 9:48

КсенияР пишет:
Не, про упущенные возможности это понятно, просто многие бросаются как в омут с головой. Не едят, не спят, одеваются, жилы все рвут, лишь бы ПОЕХАТЬ. А ведь может и не помочь...
А вот я бы в Евпаторию рванула месяца на три. Так и дельфины рядом есть. А так - море, песочек, не Бали, канешна, но тоже хорошо!

Неее,я такого не понимаю....Любому у кого есть хоть капля здравого смысла должно быть понятно,что это не панацея.Я к этому так отношусь-есть денжки-поехали,не поможет так хоть развеялись,помогло-ещё лучше.В подобных процедурах ведь главное положительные эмоции и новый опыт.
Капилочка мне сказала-фиг вам,а не Бали,но до ближайшего моря( Японского) хватит.Я подумала,ну и бог с ними с дельфинами лишь бы погодка не подкачала. Дельфинотерапия  - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
natbaby
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Июн 2012 - 1:04

Дмитрий-DOK пишет:
Дельфинотерапия - красивое название.
ИМХО: в этом году был с ребенком в Одессе, проводили дельфинотерапию (100 $ сеанс). Сказать что я в восторге - скорее нет. Моему ребенку было 1,5 года, когда он был рядом с дельфином, он просто кричал и плакал, хотя рядом была мама. Сказать, что после дельфинотерапии что-то поменялось - скорее нет, если не считать толщину кошелька.
Вывод - либо ребенок еще слишком мал, т.е. ему требуется какая-то моральная подготовка и дополнительные рассказы про дельфинов, либо это хороший пиар для зарабатывания денег чтоб содержать этих-же дельфинов или еще чего.
Каждому дается по вере.

А мне кажется что всетаки в полтора года еще рановато. На Бали к примеру берут деток на дельфинотерапию только с 2-х лет. И это даже скорее в целях безопасности. По словам терапевтов, у ребенка до 2-х лет еще очень слабые косточки, в частности черепные. А дельфин животное большое и если он даже нечаянно заденет моего 6-ти летнего сына, то просто заденет хвостом, а у такого малыша может и травма быть. И то что ребенок боится, тоже хороший признак, значит понимает опасность. Мой сын к примеру самого дельфина не боится, на радостях руки ему чуть не в гланды сует. и это меня растраивает, что он не понимает. Также ребенка нужно перед первым курсом дельфинотерапии готовить. Чтобы он большой воды не боялся, холодной воды, шума вокруг басейна и т.д. И еще, дельфинотерапия это не только положительные эмоции. Некоторые ученые, исследующие дельфинотерапию как альтернативный способ лечения считают, что причиной еёуспеха являются звуки, издаваемые дельфинами с помощью врожденного биосонара и их ритмичные движения. Есть даже предположения, что дельфины обладают мощными экстрасенсорными способностями. Мой сын на первом курсе дельфинотерапии когда ему было 2 года также почти все время капризничал. Но результат всеравно у него был после дельфинров. Конечно, согласна, имеет большое значение как себя ведут с детками и терапевт и инструктор. Главное чтобы у них был подход к детям, особенно к особенным деткам. Но также и соглошусь, что не стоит голодать, отказывать себе во всем, чтобы свозить ребенка к дельфинам. Зачастую в таких случаях родители ждут чуда от дельфинотерапии, и порой не замечают совсем маленькие сдвиги и конечно же тогда приходит разочарование. А ведь во всем с особенными детьми нужно время и терпение и ко всему идешь меленькими шажками. Чудеса бывают только вкино, а в жизни труд и терпение, ну и конечно же любовь.

на евроньюз был сюжет про дельфинотерапию, там мой сын Женя
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и вот еще один уже на английском
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а тут есть наши фото и видео с дельфинотерапии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEKA
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3
Возраст : 45
Откуда : new delhi, india
Работа : Мама 24 часа в сутки

Дельфинотерапия  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    Дельфинотерапия  - Страница 2 Icon_minitimeСб 21 Июл 2012 - 14:56

Думаю нужно научиться хорошо плавать самому (как дельфинчик) и под водой тоже, или большую собачку завести и научить плавать, и дома у себя в басейне или на озере или реке ближайшей и там уж проводить"дельфинотерапию"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения