Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Прививки - Страница 2 03fefc28aa06 Прививки - Страница 2 Eb3cb375c278


Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeПт 29 Окт 2010 - 0:06

Первое сообщение в теме :

Как вы относитесь к прививкам? Делаете все, или выборочно? А может вообще не делаете? Прививки - Страница 2 580982
Интересно узнать ваше мнение...потому что после изучения большого количества инофрмации по этому вопросу у меня весьма неоднозначное отношение к этим процедурам...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Прививки - Страница 2 10e162842832 Прививки - Страница 2 3a69705e727d


Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Ноя 2011 - 11:42

Наталья Викторовна, спасибо, Егорка хорошо! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Прививку от гриппа я сыну делать не стала. И дочке давно не делаю. И себе тож... Что-то испугалась я прививок. Обязательные делаю сыну. И то- взяли в садик нас с обещанием доделать последнюю вакцинацию в сентябре в поликлинике. А мы до сих пор не сделали... Все болеем. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2012 - 18:23

Знаете, когда мне начинают рассказывать о том, что прививки это "ужас-ужас", я сразу же вспоминаю, что у моей мамы на предплечье две метки от прививок, а у меня одна. Так вот, дорогие мои, оспу победили только ПРИВИВКАМИ. А вы знаете, что если в популяции не привито хотя бы 4% населения, то начинается эпидемия? А вы забыли, как в прошлом году началась паника по поводу полиомиелита? А вы знаете, что в шестидесятые годы корь была одной из 10 самых распространенных причин детской смертности? А вы понимаете, что без прививки от столбняка, любой ржавый гвоздь мог бы стать причиной мучительной смерти для ВАШЕГО ребенка?
Немного о "легких" детских болезнях...
Корь. Вероятность осложнений (пневмония, отит, слепота, энцефалит) — 30%. Летальность 0,1—0,2% в странах с развитым здравоохранением, до 10% при проблемах с питанием детей и оказанием медицинской помощи.
Краснуха. О риске для беременных уже писали: заражение в первые 3 месяца беременности — практически 100% вероятность выкидыша или тяжелой врожденной патологии. Менингиты, энцефалиты, менингоэнцефалиты — 1: 5—10 тысяч. Тромбоцитопеническая пурпура — 1:3 000.
Эпидемический паротит. Глухота — 1:1000. Серозный менингит — 1—10%.
Коклюш. В странах с развитым здравоохранением умирает 1 из 2 500 заболевших — это лучший из возможных вариантов. При низком уровне здравоохранения летальность может достигать 4%. Пневмония (везде) — не менее 15%. Стойкое поражение мозга — не менее 1%.
Каждый час на Земле умирает от кори не менее 20 детей. Эти дети могли бы жить, если бы им сделали прививку от кори.

Ужас-ужас, правда?

Далее. У всех на этом форуме есть интернет. Что мешает посмотреть, что такое вакцинация, как надо подготовиться, что такое живые вакцины. Что мешает спросить: а какой вакциной будете прививать? АКДС? Нет, спасибо, мы сделаем платно "Инфанриксом".

Поймите, нельзя всю жизнь выезжать на чужих спинах! Вы не сделали привику своему ребенку в надежде, что остальные сделали и эпидемия кори не начнется. И Маша не сделала, и Даша, и Глаша. А Саша не сделала своему прививку потому, что он серьезно болен. И вот когда начинается эпидемия, ребенок Маши, Даши и Глаши отделывается пневмонией и двадцатью уколами в больнице, а ребенок Саши умирает. Кто в этом виноват? Природа? На мой взгляд, вина Даши, Маши и Глаши не меньше. Или вы за естественный отбор? Пойдите и выбросьте свою аптечку.

Мой ребенок - аллергик. Естественно, педиатр наш об этом знает. Всегда перед прививкой мы с ним обсуждали: чем, как, когда. Не было ни одного осложнения.

Я сама планирую в марте делать привику от ветрянки, краснухи и, если врач порекомендует, вируса папиломы человека. Я не успела сделать прививки перед первой беременностью, и, честно говоря, сторонилась общественных мест. Сейчас не сделать прививки - безответственность. Все равно Ростик принесет из садика ветрянку, а то и краснуху. Насчет прививки от рака... Мой папа только что перенес операцию по поводу рака и курс облучения. Врачи считают, что он легко отделался. Так вот, я не хочу даже так "легко".

Если я кого-то обидела... я даже не хочу извиняться, я очень надеюсь, что обида заставит не только начать писать гневные комментарии, но и почитать что-то кроме необоснованной, антинаучной писанины пропагандистов антипрививочного движения. И я с полным осознанием того, что я делаю, желаю им быть покусанными бешенными собаками! Хотела бы я посмотреть, как они в этом случае обойдутся "заложенным природой резервом"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeВс 5 Фев 2012 - 2:01

Своих детей прививаю. Сама заболела корью в 18 лет(в 70-х мою маму тоже "загрузили", что прививки-вредны), спасли меня в реанимации, куда я поступила по скорой без сознания с отёком лёгких. Никого никогда ни за что не агитирую- просто моя точка зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:10

Дорогие родители, за здоровье своих маленьких детей, несете ответспенность только Вы. Предупредить болезнь дешевле и легче, чем лечить. Хорошо подумайте, когда решите написать отказ от вакцинации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 20:17

А вам Ксения и Кулена , я просто аплодирую. Молодцы! Что-то редко захожу и только сегодня прочитала ваши высказывания о вакцинации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Янв 2013 - 6:32

Вот и у меня дилемма. Ситуация такая: у ребёнка был мед. отвод до 3х лет. Приступы эпилепсии до 3х лет 1 раз в 4-5 месяцев. В 3 года меня уговорили на прививки. После первой же прививки приступы 1-2 раза в месяц. Мнения врачей разделились, одни утверждают, что быть того не может, другие, что эпилепсию может спровоцировать что угодно . Сейчас нам 7лет длительная (для нас ) ремиссия после введения второго противосудорожного ,нужно делать прививку ,но я уже боюсь испортить ,то чего добивались так долго и мучительно . Наталья Викторовна, буду вам очень признательна, если вы выскажете своё мнение по моей ситуации .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Прививки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прививки   Прививки - Страница 2 Icon_minitimeПт 11 Янв 2013 - 18:40

Какую прививку вы делали? Какая ЭЭГ? Вам надо решать вопрос вакцинации с неврологом у кого состоите на учете .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения