Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Прогулки в непогоду!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeЧт 11 Ноя 2010 - 17:12

А вы гуляете с маленькими в непогоду? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда морось, например? Или несильный ветер? Я вот в морось не гуляла, пока вот что не нарыла:
МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОГУЛКИ, ЕСЛИНА ДВОРЕ НЕПОГОДА?
Существуеттолько одно метеопротивопоказание - туман после за­тяжных дождей (влажныйвоздух прибивает к земле выхлопные газы, которые накрывают маленького пешеходас головой). Мелкий дождик с ветром не повод отказываться от моциона илизаменять его сном на балконе. Психологи уверены, что младенцам необходимоощущение открытого неба (а не бетонной балконной плиты) над головой. О как, оказывается!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeЧт 11 Ноя 2010 - 22:14

Абсолютное большинство младенцев гуляют в закрытой коляске (тем более в плохую погоду!). Да, они не увидят бетонную плиту, но увидят козырек коляски - велика ли разница? я никогда не ходила гулять в дождь и слякоть - малыш не заболеет, так я сама точно простужусь. Мы в такую погоду спокойно спали на балконе. При чем, я заметила, на балконе мы всегда спали лучше и дольше. Да и воздух там чище, чем в большинстве наших дворов.
А вообще, это конечно личное дело каждого, но мне жалко детишек, которых тащат в дождь и морось на улицу... груднички в колясках - еще ладно, а вот годовасики и двухлетки маются в такую погоду ...все качели мокрые, с песком тоже не поиграешь, побегать-не побегаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Прогулки в непогоду! 03fefc28aa06


Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 9:48

У нас во дворе есть мамочка, которая гуляла с дочей прошлой осенью каждый день в любую погоду. Детя закутывают так, что только носик чуть-чуть торчит, коляска полностью закрыта. Гуляли 3 часа, сначала мерзла мама, потом бабушка. А вот зачем я не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 15:49

shev пишет:
У нас во дворе есть мамочка, которая гуляла с дочей прошлой осенью каждый день в любую погоду. Детя закутывают так, что только носик чуть-чуть торчит, коляска полностью закрыта. Гуляли 3 часа, сначала мерзла мама, потом бабушка. А вот зачем я не поняла.
Прогулки в непогоду! 570125 наверно мама с бабушкой себя закаляли
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeСр 24 Ноя 2010 - 14:16

Miss_Kapriss пишет:
Абсолютное большинство младенцев гуляют в закрытой коляске (тем более в плохую погоду!). Да, они не увидят бетонную плиту, но увидят козырек коляски - велика ли разница? я никогда не ходила гулять в дождь и слякоть - малыш не заболеет, так я сама точно простужусь. Мы в такую погоду спокойно спали на балконе. При чем, я заметила, на балконе мы всегда спали лучше и дольше. Да и воздух там чище, чем в большинстве наших дворов.
А вообще, это конечно личное дело каждого, но мне жалко детишек, которых тащат в дождь и морось на улицу... груднички в колясках - еще ладно, а вот годовасики и двухлетки маются в такую погоду ...все качели мокрые, с песком тоже не поиграешь, побегать-не побегаешь...
Ну я согласна, что мамам в такую погоду заболеть недолго! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но мы , мамы, сами виноваты- не укрепляем иммунитет. Плюем на свое здоровье. Кутаемся ( это я про себя все говорю), вовремя не лечимся (тоже про себя, в последнее время исправляюсь.)) Но детям гулять все-таки нужно. Сон на балконе- выход хороший. Большинство, знаю, в непогоду так и делает. А у кого-то нет балкона... У меня вот знакомая волей-неволей "гуляет" с годовалым в морось- бежит встречать дочку в школу с коляской, т.к. некому больше. Морось, дождь- а ребенка встретить нужно, т.к. темно, опасно... И ничего, малыш болеет не чаще других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeСр 24 Ноя 2010 - 14:18

shev пишет:
У нас во дворе есть мамочка, которая гуляла с дочей прошлой осенью каждый день в любую погоду. Детя закутывают так, что только носик чуть-чуть торчит, коляска полностью закрыта. Гуляли 3 часа, сначала мерзла мама, потом бабушка. А вот зачем я не поняла.
Да уж, дите закутать, как капусту- это за счастье для многих мам! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я своего ребенка не кутала, просто одевала на 1 слой больше, чем себя. Уже не помню, где прочитала такую инфу, но работает замечательно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Дите не мерзнет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeСр 24 Ноя 2010 - 23:33

Сакура пишет:
У меня вот знакомая волей-неволей "гуляет" с годовалым в морось- бежит встречать дочку в школу с коляской, т.к. некому больше. Морось, дождь- а ребенка встретить нужно, т.к. темно, опасно... И ничего, малыш болеет не чаще других.

Ну это уже называется "крайняя необходимость". И у всех случается. Мне тоже иногда приходится выходить в такую погоду, когда в аптеку срочно надо например. Но в этой теме мы обсуждаем, как я поняла, сознательные прогулки в нелетную погоду
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeПн 29 Ноя 2010 - 11:30

Не гуляю со своим бебиком в дождь, сильный ветер и мороз. Даже сегодня, вышли, поморозили щёки и пошли домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Прогулки в непогоду! 10e162842832 Прогулки в непогоду! 3a69705e727d


Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeПт 21 Янв 2011 - 14:27

Проза пишет:
Не гуляю со своим бебиком в дождь, сильный ветер и мороз. Даже сегодня, вышли, поморозили щёки и пошли домой.
Когда я так ответила своему педиатру, она мне сказала:" Значит, вы вообще не гуляете со своим ребенком! У нас такая погода практически постоянно!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeПт 21 Янв 2011 - 14:36

Погода у нас конечно не самая лучшая, но я не согласна, что у нас постоянно дождь, ветер и мороз. Бывает и безветренная погода, и морозец легкий. Врач немного преувеличивает, по-моему Прогулки в непогоду! 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Прогулки в непогоду! 10e162842832 Прогулки в непогоду! 3a69705e727d


Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 10:21

Да, конечно, к тому же , как мне показалось, участковая тогда была совсем не в духе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Прогулки в непогоду! 03fefc28aa06


Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 18:10

Ну и мы СОВСЕМ не гуляемПрогулки в непогоду! 570125 . Мы гуляем ТОЛЬКО в хорошую погоду. Правда этой зимой погода радует частенько.
У одной знакомой малыш 5 мес. С рождения гуляют по 2 раза в день по 1,5-2 часа мин., практически в любую погоду. Пришла к ним педиатр, и сказала "прихватить*******", при переводе на человеческий язык не впадать в крайности. Я не понимаю зачем морозить ребенка или себя? что мало болеете? или думаете что промерзните на улице и закалитесь? ничего подобного. Все хорошо в меру, а прогулка всем должна приносить радость! Прогулки в непогоду! 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Прогулки в непогоду! 10e162842832 Прогулки в непогоду! 3a69705e727d


Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeСр 27 Июл 2011 - 14:40

А в ливень мы гуляем на крыльце )))) Когда в деревне. А когда дома, на балконе! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeЧт 28 Июл 2011 - 17:00

Мы до четырех месяцев гуляли на балконе, просто потому, что дитю все равно (кстати, если в коляску задувал ветер, Ростик орал как резанный), а маме два раза в день тащить коляску с пятого этажа лениво. С четырех месяцев начали гулять в любую погоду сначала в кенгурушке, а потом в коляске. Сейчас гуляем и в дождь и в град, и ничего ребенка не жалко. Гулять по лужам он обожает. Да и вообще, при нынешних материалах одеть ребенка так, чтобы не промочить ноги/попу не составляет труда. Кстати, и с промокшими ногами гуляли. Ангиной болели один раз, в июле... А болеют не от сквозняков, а от вирусных инфекций, который в движущемся прохладном воздухе погибают практически моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Прогулки в непогоду! Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Прогулки в непогоду! Icon_minitimeСб 30 Июл 2011 - 15:24

КсенияР, ну и правильно делаете!!! Прогулки в непогоду! 41290 Прогулки в непогоду! 41290 Прогулки в непогоду! 41290 Если у ребенка с иммунитетом все в порядке, то и нечего его "жалеть"! Прогулки в непогоду! 882714 Даже если не все в порядке, тем более нужно закалять! Любой врач об этом скажет. Естественно, в пределах разумного.
В детстве я с друзьями купалась под проливным дождем, летом- болела очень мало, и это одни из самых радостных воспоминаний детства. А лужи мерять сапогами- вообще класс!!! Понятно, что малышам только один раз в теплое время дай пошлепать и набрать воды, и понесется....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прогулки в непогоду!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения