Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Шоковая статья о детской поликлинике !!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Шоковая статья о детской поликлинике !!! 10e162842832 Шоковая статья о детской поликлинике !!! 3a69705e727d


Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeПн 15 Ноя 2010 - 14:20

Девчонки, смотрите, что я нашла. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Правда, или очередная газетная утка, не знаю... Но я не удивлюсь, если правда. Вот статья:

Вот самый последний случай. Многодетная мамаша с моего участка пришла выписывать молоко для своего четвертого малыша. Я в этот момент уже убегала на вызовы и посоветовала ей зайти к заведующей отделением. Когда же я вернулась в поликлинику, то увидела забытый заведующей листок учета записей больных (для оплаты страховой компанией).

Там были записаны все четверо детей этой семьи, которых заведующая никогда в глаза не видела. Оказывается, все они больны ОРВИ и были у нее на приеме.

В картах детей тоже были сделаны записи по всей форме, так, что не придерешься. Но конечно, наша заведующая принимает не только «мертвые души». Она требует от регистратуры, чтобы все первичные больные, независимо от участка, направлялись к ней, и оформляет их, как посещение на дому - за вызов на дом положено больше денег.

Еще нас инструктируют во время медосмотра в школе или детском саду ни в коем случае не писать, что ребенок здоров, потому, что в этом случае страховая компания выплачивает меньшую сумму, и плюс к этому, нас больше проверяют. Поэтому обязательно нужно к чему-нибудь прицепиться.

Я, как педиатр, могу, конечно, написать ринит (насморк), которого нет, и не брать такого ребенка на учет, а что делать узким специалистам? Например, если невропатолог ставит вегетососудистую дистонию, а лорврач - хронический тонзилит, то они должны взять ребенка на диспансерный учет и лечить его.

Но вся эта возня с приписками еще далеко не самое страшное из того, что творится сейчас в государственной медицине.

Вот, например, прививки против гриппа. В прошлом году все поликлиники в Московской области были поставлены на уши. В школы и детские сады было направлено огромное количество вакцины, была развернута пропаганда, что без прививки, прямо-таки, и жить нельзя.

СЭС инструктировала: отказов и медотводов быть не должно - мы уже отчитались за вакцины.

Тогда у меня на участке очень тяжело заболела гриппом девочка. Оказалось, что в школе ей сделали прививку, несмотря на насморк и невысокую температуру.

Как рассказал ребенок, несколько человек в классе сказали, что нездоровы, но медсестра все равно согнала всех на прививку, заявив не терпящим возражения тоном: «Будем делать обязательно, быстрее выздоровеете».

Какой смысл делать больному ребенку прививку, когда все знают, что больной организм не может дать полноценный иммунный ответ. В лучшем случае, смысл прививки пропадает, в худшем - может произойти все, что угодно. Но ведь за вакцину уже отчитались!

Кстати, в этом году, когда вакцины нет, никто и не вспоминает про эти прививки. А если посмотреть на наличие заболеваемости по гриппу, то она ничуть не выше, чем в прошлом году. И старые прививки тут не при чем: прошлогодний иммунитет действовал только два месяца.
А еще есть такое понятие, как «экономия». И это сейчас самое главное, все остальное уже не имеет значения. Например, нам запрещают направлять детей на рентгенографию, чтобы экономить пленку.

Зато можно направить ребенка на рентгеноскопию грудной клетки («графия» - это описание, снимок, а «скопия» - осмотр в течение большего промежутка времени, при котором ребенок подвергается жесткому излучению). Но мы все восстали против этого, и направляем детей на рентгенографию в соседнюю платную поликлинику. Так и обьясняем родителям - «пленок нет».

Деньги родителей, вообще, сейчас единственное подспорье.

Так, в поликлинике есть машина, но надо экономить бензин. Поэтому на вызовы в отдаленные части города (он у нас небольшой, но очень разбросан, много частного сектора) мы ездим на такси за счет родителей. Правда, по своим личным делам начальство, конечно, на этой машине ездит. Но это уже другая тема.

Перед лабораторией начальство ставит задачи экономить реактивы.

При этом нас обязывают направлять на анализы всех поголовно, чтобы получать деньги со страховой компании. Мы и направляем всех подряд. А лаборанты просят нас указывать в направлении диагнозы, чтобы облегчить себе работу.

Однажды, в силу своей въедливости, я сдала в нашу лабораторию кипяченную воду, только подкрасила ее слегка чаем, и написала диагноз на направлении - «обострение хронического пиелонефрита» (заболевание почек).
В итоге, в кипяченой воде нашлись белок в большом количестве, лейкоциты сплошь в поле зрения, бактерии, слизь, а удельный вес воды (который должен быть 1.000) оказался 1.038 (!).
Есть и другие способы экономии. Не так давно, нас всех собрала главврач и сказала, что
вышел приказ, ограничивающий выдачу инвалидности.
И на ВТЭК разрешается направлять больных в самом крайнем случае, только, если «от них никуда не денешься». Больных с эндокринными заболеваниями вообще рекомендуют не направлять [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , а у детей сейчас участился диабет, заболевание щитовидной железы.
У меня на участке есть ребенок с редким тяжелым заболеванием - муковисцидоз. Он должен постоянно получать ферментные и другие дорогостоящие препараты. Ребенку чуть больше года, я направляла его в Москву на обследование, диагноз подтвердился, и я выписала ему эти лекарства. (В тот момент я замещала болевшую заведующую и ограничилась одной своей подписью).
Через два часа был звонок в поликлинику из городской администрации: в аптеке даже не стали отпускать лекарства, а сразу позвонили туда. Замглавы заявил мне, чтобы я «прекратила такое безобразие», и что я «оставляю город без денег».
Когда я сказала, что ребенок из малообеспеченной семьи, у него одна мать, и это лечение нужно ему пожизненно, чиновник хохотнул: «пусть ищет богатого спонсора».
А меня предупредил: если я выпишу еще раз такие лекарства, их стоимость вычтут из моей зарплаты. Будешь после этого работать?

Вот отсюда статья :http://www.gazeta.ru/money/2008/12/09_e_2907846.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Шоковая статья о детской поликлинике !!! 03fefc28aa06


Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Re: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeПн 15 Ноя 2010 - 14:42

Я в шоке!!! Хотя от посещения нашей поликлиники в реале я в не меньшем шоке. Сейчас стараюсь туда лишний раз не соваться, хотя пока дети маленькие....
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Re: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeПн 15 Ноя 2010 - 22:32

Кошмар... Хотя у нас не то что на узи или рентген, - а на обычные анализы крови и мочи невозможно направления добиться...Вот так медицина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Шоковая статья о детской поликлинике !!! 10e162842832 Шоковая статья о детской поликлинике !!! 3a69705e727d


Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Re: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeСб 11 Дек 2010 - 19:58

Нам направления на общие анализы дают без проблем, по моей инициативе даже. И на УЗИ дали без проблем (опять-таки, я сама попросила).
Вернуться к началу Перейти вниз
СержS86
Лепечу понемножку
СержS86

Мужчина Сообщения : 88
Возраст : 58
Откуда : ХМАО
Работа : инвестор
Награды :
Шоковая статья о детской поликлинике !!! 3a69705e727d


Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Re: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeВт 28 Дек 2010 - 12:12

М да у нас в какой области не копни,везде шокотерапия.Будь то медицина,ЖКХ,общепит и т.д. и т.п.
Сейчас вот появилась новая передача на TV по моему на 1 канале,называется "Среда обитания". Очень полезная передача для обывателя.Но посмотришь,жутко становиться-дурят,травят нашего брата на каждом шагу. Приходишь к выводу,что жизнь опасная штука - от неё умирают Шоковая статья о детской поликлинике !!! 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirinvestizij.ru/
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Шоковая статья о детской поликлинике !!! 10e162842832 Шоковая статья о детской поликлинике !!! 3a69705e727d


Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Re: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeПт 13 Май 2011 - 13:14

Серж ,согласна, судя по разным "шоковым" статьям и передачам жизнь действительно очень опасна! Шоковая статья о детской поликлинике !!! 570125 Я считаю, все подобные статьи и передачи тоже нужно рассматривать сквозь призму здравого смысла, т.к. доля правды , конечно, в них всегда присутствует, но каков процент- не всегда он велик. В данном случае я склонна верить. Шоковая статья о детской поликлинике !!! 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
СержS86
Лепечу понемножку
СержS86

Мужчина Сообщения : 88
Возраст : 58
Откуда : ХМАО
Работа : инвестор
Награды :
Шоковая статья о детской поликлинике !!! 3a69705e727d


Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Re: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeПт 13 Май 2011 - 14:29

Кстати о прививках. Вспомнилась мощнейшая пропаганда 2010 (или 2009) препаратов против свинячего гриппа. Заставляли аптеки,медучреждения закупать препараты в огромных количествах,ибо ожидалось что данное заболевание будет косить всех налево и направо. Препараты в основном импортные,дорогие.Соответствующие учреждения затаваривались ими под завязку,дабы не получить потом по шапке,что не спасли население.А эпидемии то никакой не было.Смертность не вышла за рамки любой предидущей гриппной эпидемии.Потом выяснилось,что был сговор и западные фамак.фирмы усиленно впаривали свой товар, усиленно нагнетая во всех СМИ страх о грядущей смертельной эпидемии гриппа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirinvestizij.ru/
Дмитрий-DOK
Лепечу понемножку
Дмитрий-DOK

Мужчина Сообщения : 66
Откуда : Смоленск
Работа : СГМА

Шоковая статья о детской поликлинике !!! Empty
СообщениеТема: Re: Шоковая статья о детской поликлинике !!!   Шоковая статья о детской поликлинике !!! Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 14:54

И это еще не самое страшное что делается, это только надводная часть айсберга.
Нужно усвоить одно: НАШИ ДЕТИ НУЖНЫ ТОЛЬКО НАМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шоковая статья о детской поликлинике !!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения