Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Детская комната

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Детская комната 03fefc28aa06


Детская комната Empty
СообщениеТема: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeСр 15 Дек 2010 - 23:13

У каждого ребенка должен быть свой уголок. Мебель, напольное покрытие, украшение, рабочая зона малыша...... Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 11:04

Я бы очень хотела, чтоб у ребенка была своя комната, но пока не получается к сожалению. Действительно приходится обустраивать детский уголок.
Обои там такие же как и в остальной части комнаты (не решились мы как-то экспериментировать с двумя обоями), но в остальном я пыталась как-то обозначить, что это детская часть. ТАм стоит кроватка, на стене над кроваткой я наклеивала детские картинки. Когда сын научился стоять в кроватке, он активно развивал мелкую моторику, отдирая эти картинки от стены Детская комната 570125 а это нелегко между прочим Детская комната 570125 Чуть позже там появился компактный спортивный уголок. Ко дню рождения хотим купить детский ковер с нарисованными дорогами, зданиями и т.д., чтоб катать машинки Детская комната 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Детская комната 03fefc28aa06


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 12:47

А что за спортивный уголок? Тоже очень хотим, но пока нет лишнего места. А у вас минианютный Детская комната 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 13:43

shev, у нас вот такой уголок. Он компактный, но в принципе многофункциональный. Там и лесенка, и турник, и кольца, и канат с трапецией. Потом можно отдельно купить другие элементы (веревочная лесенка - но ее не раньше 5-6 лет, качели, баскетбольное кольцо и т.д.). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Детская комната 03fefc28aa06


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 14:01

Да, пожалуй это вариант. Надо подумать куда приделать? мои бы энергию выплескивали Детская комната 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeВс 19 Дек 2010 - 22:45

Miss_Kapriss, уголок очень здоровский! Детская комната 41290 Действительно, компактный, и все есть! У меня в детстве висел турник в коридоре, а к нему была приделан канат и веревочная лестница! Вниз клали матрас, чтобы не убилась! Детская комната 570125 Я помню свои детские ощущения драйва до сих пор! Детская комната 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeВт 21 Дек 2010 - 23:27

Я бы сама и сейчас на таком уголке повисела-полазила! Детская комната 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Детская комната 03fefc28aa06


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 8:30

Я беременная Ромиком очень искала что бы на стены повесить/нарисовать.В магазинах ничего не нашла. В итоге пришлось шить солнце и облака, а картинку мне подруга нарисовала. В общем ничего получилось, но оказывается все можно делать проще. Вот такую красоту мы купили перед новым годом (все забываю похвастаться)в Детском мире. Там не только Лунтик, есть другие мультики
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 10:05

Мне очень понравились наклейки с Лунтиком Детская комната 41290 , надо будет тоже купить, тем более что у нас тоже есть Детский мир!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Детская комната 03fefc28aa06 Детская комната Eb3cb375c278


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 10:54

Мальвина, такие наклейки есть не только в Детском мире Детская комната 725589 Точно знаю, что в "Книжном мире" на Октябрьской раньше были и в некоторых магазинах обоев и строительных материалов тоже видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Детская комната 03fefc28aa06 Детская комната Eb3cb375c278


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 11:01

shev пишет:
Я беременная Ромиком очень искала что бы на стены повесить/нарисовать.В магазинах ничего не нашла. В итоге пришлось шить солнце и облака, а картинку мне подруга нарисовала.

У нас та же проблема была. И еще плюс то, что одна комната, т.е. у ребенка был только уголок, где кроватка стояла. А детские обои не будешь ведь во всей комнате клеить. А очень хотелось что- то детское сделать. В общем я на боковине шкафа, который рядом с кроваткой стоял, из разноцветной пленки-самоклейки сделала аппликацию (домик, дерево, озеро, кораблик, солнышко и т.д.). Мы всё это дело разглядывали, стоя в кроватке. А через полгодика выяснили, что этой аппликации есть еще одно, очень развивающее применение - отрывать детальки Детская комната 570125 при чем сын мог заниматься этим минут по 20 (попробуй отковыряй!), мама могла заниматься своими делами. Кстати, следов особо не остается, если есть небольшие - легко смываются губкой с обезжиривающим средством (беру обычное средство для мытья посуды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 13:49

shev пишет:
Я беременная Ромиком очень искала что бы на стены повесить/нарисовать.В магазинах ничего не нашла. В итоге пришлось шить солнце и облака, а картинку мне подруга нарисовала. В общем ничего получилось, но оказывается все можно делать проще. Вот такую красоту мы купили перед новым годом (все забываю похвастаться)в Детском мире. Там не только Лунтик, есть другие мультики
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Действительно, красиво и оригинально! Мне наборы с домиком Лунтика понравились- можно менять композицию- не надоест! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 13:50

Наталья Селютина пишет:
shev пишет:
Я беременная Ромиком очень искала что бы на стены повесить/нарисовать.В магазинах ничего не нашла. В итоге пришлось шить солнце и облака, а картинку мне подруга нарисовала.

У нас та же проблема была. И еще плюс то, что одна комната, т.е. у ребенка был только уголок, где кроватка стояла. А детские обои не будешь ведь во всей комнате клеить. А очень хотелось что- то детское сделать. В общем я на боковине шкафа, который рядом с кроваткой стоял, из разноцветной пленки-самоклейки сделала аппликацию (домик, дерево, озеро, кораблик, солнышко и т.д.). Мы всё это дело разглядывали, стоя в кроватке. А через полгодика выяснили, что этой аппликации есть еще одно, очень развивающее применение - отрывать детальки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] при чем сын мог заниматься этим минут по 20 (попробуй отковыряй!), мама могла заниматься своими делами. Кстати, следов особо не остается, если есть небольшие - легко смываются губкой с обезжиривающим средством (беру обычное средство для мытья посуды)
Идея отличная, Наташа. Надо будет своей знакомой сказать, она как раз в поисках "занятия" на период выполнения домашних дел. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Детская комната 10e162842832 Детская комната 3a69705e727d


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПн 16 Май 2011 - 12:55

В нашей детской помещается из мебели:
2-хярусная кровать, стенка школьника 3-хсекционная , компьютерный стол и шкаф для одежды. Детская комната 882714 На полу- ковролин. Детская комната 882714
Спортивный уголок очень бы хотелось, но он попросту не поместится. Есть турник в дверном проеме, на него иногда вешаем качели для мелкого, еще кольцо- дочка любит на нем повисеть, покрутится- пока так выкручиваемся. Плюс лазание с одного яруса кровати на второй ,а иногда и прыжки сверху! Детская комната 863116 Правда, за такое попадает! Детская комната 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
LISA
Осваиваю фразы
LISA

Женщина Сообщения : 471

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeВт 17 Май 2011 - 2:24

shev пишет:
Я беременная Ромиком очень искала что бы на стены повесить/нарисовать.В магазинах ничего не нашла. В итоге пришлось шить солнце и облака, а картинку мне подруга нарисовала.
А мы из старого перекидного календаря вырезали героев смешариков и расклеили их по всей комнате! Детская комната 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Детская комната 10e162842832 Детская комната 3a69705e727d


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeВт 17 Май 2011 - 14:01

LISA, отличная идея! Детская комната 41290 А у нас на стенах детской пустого места мало! Как -то много высокой мебели. Детская комната 882714 Поэтому висит только картина маслом "Остров" из рекламы Баунти (брат рисовал) и фото в рамочке. Детская комната 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
LISA
Осваиваю фразы
LISA

Женщина Сообщения : 471

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeВт 17 Май 2011 - 17:19

Филина Светлана пишет:
LISA, отличная идея! Детская комната 41290 А у нас на стенах детской пустого места мало! Как -то много высокой мебели.
А у нас смешарики и на двери,и на кровати,и на шкафу приклеены! Детская комната 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
LISA
Осваиваю фразы
LISA

Женщина Сообщения : 471

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 1:22

Нашла в одноклашках вот такие проекты детских комнат Елены Дорофеевой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 15:11

Комнаты детские ваще улёт Детская комната 41290 И я такие хочу Детская комната 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
LISA
Осваиваю фразы
LISA

Женщина Сообщения : 471

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 15:25

Да,проекты классные! Детская комната 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Детская комната 10e162842832 Детская комната 3a69705e727d


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 15:46

Здорово!!! Мне очень нравятся комнаты!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
LISA
Осваиваю фразы
LISA

Женщина Сообщения : 471

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 23:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Детская комната 10e162842832 Детская комната 3a69705e727d


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 11 Ноя 2011 - 15:53

Класс! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я бы сама в таких жила с удовольствием! Это , видимо, для подростка жилье. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
LISA
Осваиваю фразы
LISA

Женщина Сообщения : 471

Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeПт 11 Ноя 2011 - 16:12

Вот еще несколько вариантов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Детская комната 10e162842832 Детская комната 3a69705e727d


Детская комната Empty
СообщениеТема: Re: Детская комната   Детская комната Icon_minitimeСб 12 Ноя 2011 - 11:10

Здорово, LISA! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская комната

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения