Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Чем отвлечь ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 12:46

Мамочки, а чем вы отвлекаете малыша, если вам ну очень надо 10-15 минут свободного времени? Какие вещи способны творить чудеса с вашим карапузом? Чем отвлечь ребенка? 570125
У нас обычно это мамина косметичка, и сотовый телефон. Но за время больничного это нам порядком надоело. Срочно ищу новые средства спасения! Поделитесь секретом Чем отвлечь ребенка? 184156
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 03fefc28aa06


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 12:52

Моя рисует сама, но потом убирать много приходиться. А еще я кучу игрушек(они в них не играют, только расскидывают) раскидала по 3м ящикам и 2 живут на балконе, если надо отвлечь, приношу один, пока они его разбирают и раскидывают у меня есть 5- 10 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 12:58

Здорово с игрушками придумано! Я как-то тоже пыталась разложить игрушки по принципу нужные-ненужные, но у меня такой номер не проходит Чем отвлечь ребенка? 570125 мне всегда кажется, что вот эта игрушка очень нужна сейчас, и вот с этой пусть играет, а то перерастет ее, а вот эту он очень любит и т.д. короче ни одной "ненужной" игрушки отложить не получается, хотя очень хочется Чем отвлечь ребенка? 570125 Но мне кажется я знаю выход: надо попросить мужа, он быстренько и с радостью половину игрушек выкинет Чем отвлечь ребенка? 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 03fefc28aa06


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 13:02

Я тоже так рассуждаю, но игрушек слишком много и меня это достает. Самые популярные всгда на полках(ну или уже валяются на полу), а все остальные я не думая раскидываю по ящикам. Особенно когда бардак наведут, тут уж не до сортировки Чем отвлечь ребенка? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 10e162842832 Чем отвлечь ребенка? 3a69705e727d


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 20 Янв 2011 - 23:36

Ой, девочки у нас на 1 месте по популярности тоже сотовый, но стараюсь не давать в последнее время ( и вредно очень, и сот. уже еле дышит)) Игрушки рассованы по сеткам и ящикам. Все сразу не даю также, 1 сетка у меня в запасе, да у Нади много всякого интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeПн 14 Фев 2011 - 22:15

У нас тоже главная игрушка - сотовый, но щас не даю, т. к. 3 он мне сломал, а 4 - это ему жирно Чем отвлечь ребенка? 570125, а в основном любит рисовать, ну и мультики!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 3a69705e727d


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 24 Мар 2011 - 1:42

Самый простой и проверенный способ-газета(например "Моя реклама"),сложенная пополам.20-30минут свободного времени вам обеспечено.Сначала пойдет разборка по листикам,затем -листы на полоски,а вконце мелкая крошка,которая убирается пылесосом за 5минут.По окончании эксперемента не забудьте ВЫМЫТЬ РУКИ! С МЫЛОМ! Только не давайте детских книжек,хоть и старых или журналов-их тяжело рвать и они не так громко шуршат.А если ребёнок уже умеет пользоваться ножницами,то лучше пусть режет:и дольше и руки развиваются. Моя внучка с успехом чикает бумагу ножницами(ей 3,5 года),правда она уже спрашивает какую бумажку можно порезать.Теперь мы уже стрижём ногти и подстригаем свою чёлку перед зеркалом,если где-то нашлись не спрятанные ножницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 24 Мар 2011 - 8:23

Да, это очень интересный и необычный способ отвлечь ребенка Чем отвлечь ребенка? 41290 ... ВОЛШЕБНИЦА молодец! Вот что значит опыт в воспитании детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 24 Мар 2011 - 9:19

Волшебница,а если не доглядеть,то ребенок засунет в рот не только грязные руки,но и газету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 24 Мар 2011 - 9:21

Мы тоже отвлекаем сотовым,любит мышку от компа,носки свои из коробки разбрасывать,ватку на куски рвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 24 Мар 2011 - 22:53

Валентина пишет:
Волшебница,а если не доглядеть,то ребенок засунет в рот не только грязные руки,но и газету.

Валентина, совершенно безопасных предметов для малышей не существует....в любом случае нужно присматривать Чем отвлечь ребенка? 559998
Метод Волшебницы мне нравится тем, что в отличие от остальных, он очень "развивающий" (помогает развивать мелкую моторику) и даже психологически полезный (в психотерапии есть такой метод релаксации и снятия напряжения, когда ребенку предлагают рвать бумагу на кусочки).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 3a69705e727d


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 24 Мар 2011 - 23:53

Валентина! Поверьте ,всю газету ребёнок не съест,а от небольшого кусочка отравления не будет.Надеюсь,что вы не каждый день будете применять этот метод,а только в экстренных случаях,когда ничего другое не помогает.А вообще-то всю работу по дому лучше делать вместе с ребенком:начали стирку-дайте ему поплескаться в миске,готовите обед--дайте ложку и крышку от кастрюльки-пусть побарабанит,убираете пыль и ему тряпочку.Не знаю,как ваш ребёнок,а моя внучка мне особенных хлопот с годовалого возраста не доставляет.Сейчас мы даже готовим вместе:я на семью,а она для кукол.Ходит ,как хвостик и во всём подражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 3a69705e727d


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 24 Мар 2011 - 23:58

С годика до двух носки у нас были одним из любимых занятий,главное,чтобы в пакете их было побольше.Иногда умудрялась одеть их на руки,вот радости было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 10e162842832 Чем отвлечь ребенка? 3a69705e727d


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 16:50

Здорово, ВОЛШЕБНИЦА! Я согласна полностью, что именно так, как Вы описали, и нужно занимать ребенка: включать его в процесс, которым сами заняты, будь то стирка или уборка. Мой карапуз любит на кухне возиться с баночками и крышками- открутить, напихать туда чего-нибудь, потом закрутить,... и так до бесконечности, пока не наскучит. Чем отвлечь ребенка? 570125 Моторику неплохо развивает. Только нужно,чтобы баночки были разноцветные, разные по величине. Я беру баночки от Актимель, йогуртов, и от детского питания, некоторые обклеила самоклеющейся пленкой (остатки использовала). Чем отвлечь ребенка? 41290 Чем отвлечь ребенка? 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 20:55

я пыталась с дочкой класть белье в машинку.иногда подает,но на долго не хватает. как включу машинку,так сразу на руки от шума
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 31 Мар 2011 - 22:59

А у нас одно время стиралка тож любимой игрушкой была. При чем мелкий умудрялся втихаря поменять режим стирки, и пару раз постирать "деликатные" вещи в режиме усиленной стирки и отжима Чем отвлечь ребенка? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 10e162842832 Чем отвлечь ребенка? 3a69705e727d


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeСр 27 Апр 2011 - 14:49

Сейчас Егорка хорошо отвлекается в ванной : ставлю на пол пакет с игрушками для купания, а пока все в ванной окажутся- пройдет где-то мин. 20. Чем отвлечь ребенка? 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 10e162842832 Чем отвлечь ребенка? 3a69705e727d


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 14:47

А вот еще одно любимое сейчас развлечение, тоже хорошо отвлекает- даю ребенку новый рулон туалетной бумаги, Егорка долго с ним копошится, разматывает. Обычно не до конца, терпения пока не хватает. Чем отвлечь ребенка? 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Чем отвлечь ребенка? 03fefc28aa06 Чем отвлечь ребенка? Eb3cb375c278


Чем отвлечь ребенка? Empty
СообщениеТема: Re: Чем отвлечь ребенка?   Чем отвлечь ребенка? Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 14:51

У нас сейчас любимое развлечение - мыть посуду. Специально затарилась небьющейся посудой и в критический момент достаю этот мешок и высыпаю в раковину - 20 минут свободы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем отвлечь ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения