Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Деятельность органов опеки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
анастасия
Лепечу понемножку
анастасия

Женщина Сообщения : 53
Откуда : проезд дзержинского
Работа : учитель экологии (в поисках работы)

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 10:20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Мы купили в районе квартиру. Нас трое: муж, ребенок 3 года и я. У каждого по 1/3 доли.
Сейчас мы хотим перебраться в смоленск и продать квартиру. Но при этом на некуда оформлять ребенка. А на него сначала надо оформить 16 метров.
Какой еще есть способ договорится со службой опеки???
Полное нарушение прав человека. И ребенок наш, и квартира наша. Но при этом требуется разрешение каких-то посторонних служб. Без чьего-то согласия я не могу улучшить жизнь собственного ребенка.
ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД!!! Деятельность органов опеки 498271
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 11:09

Анастасия, я не специалист, но насколько я знаю, если вы хотите продать квартиру и купить новую, то когда находите жилье для покупки,обращаетесь в опеку. Они рассматривают вашу ситуацию - если действительно это будет нормальное жилье, они дают согласие, и вы совершаете сделку (продажа, покупка).
Это сделано для того, чтобы защитить детей, ведь многие алкаши продавали раньше квартиры и дети на улицах оставались...
Может быть на форуме есть более компетентные в таких вопросах люди, и подскажут что-то более конкретное.
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
Лепечу понемножку
анастасия

Женщина Сообщения : 53
Откуда : проезд дзержинского
Работа : учитель экологии (в поисках работы)

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 13:41

По закону (проверено 30 дней назад) не разрешили двух сестер из городской квартиры в деревенскую перевести. Т.Е. нужно было срочно продать квартиру в городе, чтобы покрыть кредит за дом их отца (тоже в городе), где девочки и живут. Фиктивно нужно было для этого оформить деревенскую квартиру бабушки на девочек. "Добрая" служба опеки не дала на это распоряжение. И спрашивается , чья это собственность?
Видите ли по закону нельзя ребенка из города перевозить в деревню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 13:48

Анастасия, я не защищаю службу опеки, но она в данном случае не может же быть уверена, что потом девочек обратно в город перезвезут... А почему отец просто не прописал их в своем доме, зачем их в деревню то переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
Лепечу понемножку
анастасия

Женщина Сообщения : 53
Откуда : проезд дзержинского
Работа : учитель экологии (в поисках работы)

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeЧт 16 Дек 2010 - 16:14

А какое дело службе опеки. Пусть лучше следят за своевременной выплатой детских пособий и бесплатными лекарствами в поликлиниках.
Дом отца находится в г. Починок. В нем делается ремонт, чтобы продать и переехать в Смоленск. Площадь дома более 100 м. Если сейчас оформить дом на девочек, то откуда потом брать такие деньги, чтобы купить равную площадь девочкам в г. Смоленске?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeПн 27 Дек 2010 - 21:40

Анастасия, сложная ситуация. Впервые слышу, что из города в деревню переписывать детей нельзя. Ведь жилищные условия в деревне бывают и лучше, чем в городе. Даже не знаю, что посоветовать. Юрист нужен. Пробовали обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
Лепечу понемножку
анастасия

Женщина Сообщения : 53
Откуда : проезд дзержинского
Работа : учитель экологии (в поисках работы)

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeВт 28 Дек 2010 - 11:40

Здравствуйте Кориз. Наш представитель опеки сейчас в отпуске. А юристы платные . Мы молодые и собираемся покупать свою квартиру. Вот и не знаю как быть. В деревне у нас числится квартира 48 м. Т. е. по 16 на каждого. А купить в городе представляется возможность однушку 30м. Т. Е. больше половины надо оформлять на ребенка. Но мы еще берем ипотеку. А банк не разрешает (пока не выплатим все) оформлять квартиру на ребенка. Вот и не знаем что делать. Похожая ситуация с домом была у нашего родственника. Только не просто переписать ребенка из города в деревню, а переоформить квадратные метры двух сестер 10 и 6 лет. Опека не разрешила продавать квартиру оформленную на этих девочек. Т. е. опека дает срок когда нужно взамен продаваемой их квартиры, оформить на девочек другую жилплощадь. Если этого не сделать, то подадут в суд заявление о том что сделка не действительна. Их отец предложил оформить на них жилье бабушки в деревне. Тоже квартира. Комиссия не разрешила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Деятельность органов опеки 10e162842832 Деятельность органов опеки 3a69705e727d


Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 11:12

Анастасия, я наслышана о проблемах продажи жилья, где в долю собственника входит ребенок. Честно говоря, с органами опеки я бы не хотела иметь никаких дел вообще и никогда. Вам поможет, действительно, только хороший юрист. Мы вот тоже собираемся покупать на деньги материнского капитала+ипотека жилье. Но я уже сейчас понимаю, что пока дети не вырастут, возможности продать то жилье, и купить что-то еще будет нереально именно из-за органов опеки. Ну что ж, это их работа, и в принципе, они защищают интересы детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
Лепечу понемножку
анастасия

Женщина Сообщения : 53
Откуда : проезд дзержинского
Работа : учитель экологии (в поисках работы)

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 13:58

Филина Светлана пишет:
Анастасия, я наслышана о проблемах продажи жилья, где в долю собственника входит ребенок. Честно говоря, с органами опеки я бы не хотела иметь никаких дел вообще и никогда. Вам поможет, действительно, только хороший юрист. Мы вот тоже собираемся покупать на деньги материнского капитала+ипотека жилье. Но я уже сейчас понимаю, что пока дети не вырастут, возможности продать то жилье, и купить что-то еще будет нереально именно из-за органов опеки. Ну что ж, это их работа, и в принципе, они защищают интересы детей.
Светлана, а где найти такого юриста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Деятельность органов опеки 10e162842832 Деятельность органов опеки 3a69705e727d


Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeЧт 30 Дек 2010 - 1:04

Анастасия, я могу спросить у своей знакомой, дает ли она консультации по такой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
Лепечу понемножку
анастасия

Женщина Сообщения : 53
Откуда : проезд дзержинского
Работа : учитель экологии (в поисках работы)

Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeЧт 30 Дек 2010 - 14:25

Светлана, меня интересует, разрешается ли, продав в деревне квартиру со всеми удобствами 48 м. (где доля ребенка 16 м.), купить в городе (где доля ребенка будет 10 м.) квартиру однушку со всеми удобствами.
Сколько дается времени максимально, на период между продажей старой доли ребенка и покупкой новой.
Учитывая то, что ребенок уже живет в городе в съемной квартире и ходит в городской садик.
Как служба опеки имеет право осуществлять свой контроль (имеет ли право ходить по домам где ребенок прописан, где живет и его новую квартиру).
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Деятельность органов опеки 10e162842832 Деятельность органов опеки 3a69705e727d


Деятельность органов опеки Empty
СообщениеТема: Re: Деятельность органов опеки   Деятельность органов опеки Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 1:29

Анастасия, я попробую спросить у нее! Она вообще адвокатом работает, но, возможно, даст нужный ответ. Деятельность органов опеки 725589 В течение нескольких дней тогда выясню. Деятельность органов опеки 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Деятельность органов опеки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Опека и попечительство-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения