Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Перекусы - давать или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeЧт 30 Дек 2010 - 0:19

Даёте ли вы своему малышу перекусы между основными приёмами пищи, и особенно во время прогулки?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Перекусы - давать или нет? 03fefc28aa06


Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeЧт 30 Дек 2010 - 8:50

НЕТ! Во-первых улице не едет, во-вторых если моим дать перекус, то в основные приемы пищи я буду кормить котов. Меня это не устраивает. И так едят плохо, порции 100гр., а аппетит они где-то потеряли. Из-за недостатка печенюх, еще никто не умер, все только после еды. Правда "добрые" бабушки как могут спасают "бедных", "замученных" мною детей. Перекусы - давать или нет? 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeПн 3 Янв 2011 - 23:16

shev пишет:
НЕТ! Во-первых улице не едет, во-вторых если моим дать перекус, то в основные приемы пищи я буду кормить котов. Меня это не устраивает. И так едят плохо, порции 100гр., а аппетит они где-то потеряли. Из-за недостатка печенюх, еще никто не умер, все только после еды. Правда "добрые" бабушки как могут спасают "бедных", "замученных" мною детей. Перекусы - давать или нет? 882714

shev, наконец-то я нашла единомышленника! Перекусы - давать или нет? 158272 Перекусы - давать или нет? 570125
С бабушками у меня нормально, они адекватно к этому относятся. Но вот на улице (особенно в теплое время года) отбоя нет от "добрых" мамочек, которые кормят своих детей всю прогулку будто на убой, и моего пытаются накормить. Ладно бы печенюшками, так чипсами и сухариками... Но это уже отдельная тема Перекусы - давать или нет? 184156
А мы тоже едим плохо, если после завтрака перекусит что-нить может вообще не обедать, до полдника, а то и до ужина ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Перекусы - давать или нет? 03fefc28aa06


Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeВт 4 Янв 2011 - 11:01

Летом(детям было 2 года и 10-11 мес) на улицу брала только воду!!! Причем просто бутылированную воду(маленькие бутылочки фруто-няни с очень удобным носиком, оба пили без проблем и никаких бутылок/поильников), никаких соков, компотов.... Как раз приходили с прогулки, нормально кушали и ложились спать. Я и вывожу детей на улицу что бы те нагонялись и нормально пообедали, а не для того что бы их печенюхами накормить, про чипсы и вовсе помолчу. Я не сноб, НО ЧИПСЫ......!!!!!????? Сейчас и вовсе ничего не беру(ну это и понятно)
Добрые мамочки на улице? а почему вы вообще лезете к моему ребенку? Кормите своего на убой сами как хотите и чем хотите, а я сама как-нибудь разберусь! Уж, извините, возмущает меня такое поведение.
У меня есть знакомая, дочка которой страдает ожирением (заключение эндокринолога)! Девочке 7 лет, размером с мою 60летнюю свекровь. К врачу попали случайно, какой-то осмотр(может к школе?) Так вот ее мама не ограничевает дочь даже в сладком и мучном, в любое время суток! и говорит одну фразу "если хочешь быть здоров, позобудь про докторов". Девочку, конечно, жалко. Что будет дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeВт 4 Янв 2011 - 15:19

shev пишет:

Добрые мамочки на улице? а почему вы вообще лезете к моему ребенку? Кормите своего на убой сами как хотите и чем хотите, а я сама как-нибудь разберусь! Уж, извините, возмущает меня такое поведение.


shev, гуляют во дворе как обычно, одни и те же мамочки. Я поначалу спокойно отказывалась, потом пыталась объяснить что-то, потом даже приходилось доказывать, что мой малыш не голодает и без из помощи в голодный обморок не упадет, а теперь я просто отказываюсь без всяких объяснений. Просто достало! Сканадалить особо не хочется, т.к. гуляем все в одном дворе постоянно, если мамы скандалят от этого только детям плохо,как правило, тем более что детям уже 3-4 года, они все понимают. Как-то раз вежливо и ненавязчиво пыталась узнать, не боятся ли мамочки годовалым деткам чипсы и сухарики давать, так на меня посмотрели таким взглядом, будто я с другой планеты...Я даже потом задумалась, может это я одна такая? Может надо срочно бежать за чипсами, а то ребенок в три года их не разу и не пробовал, бедняжка?

Мы тоже на прогулку берем воду. Иногда, если едем далеко или есть вероятность, что не упеем к обеду (например, когда в поликлинику едем), беру банан и сок.
Бананы удобно есть - не страшно, что руки грязные. Я вот этого тоже не понимаю - когда ребенок из песочницы вылез и этими руками за печеньем тянется... И мама спокойно дает ему печенье...


История про девочку кошмарная Там не девочку, а маму лечить надо


Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Перекусы - давать или нет? 03fefc28aa06 Перекусы - давать или нет? Eb3cb375c278


Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeВт 4 Янв 2011 - 15:23

У нас тоже во дворе такое бывает, многие мамы кормят своих и заодно и чужих детей. С одной стороны, это может и правильно (я тоже своего сына учу - если ты находишься с другими детьми и что-то ешь надо делиться). Но меня смущает то, что они даже не спрашивают, можно ли моему ребенку это есть или нет, а дают ему сразу в руку (в грязную!). Конечно, сейчас я уже могу ему объяснить, что не надо это есть и вообще грязными руками не едят. При чем иногда такие объяснения действуют и на мамочек, которые после этого перестают нас "угощать"))) Но когда ребенку год-полтора, попробуй забери у него что-нибудь! Забрать- то заберешь, но нервы и себе и ребенку потреплешь, уже не до прогулки будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Перекусы - давать или нет? 10e162842832 Перекусы - давать или нет? 3a69705e727d


Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 0:17

Девочки, я поддерживаю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Какие перекусы???!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мой сыник в 1год и 2 мес. тоже нечасто съедает больше 100 гр за раз. Мне кажется, может быть, это такие нормы питания не совсем нормальные, завышенные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 22:37

А я даю перекусы, точнее будет сказать не даю, а он сам берет. Вымахал так, что куда хочешь долезет. Правда, эти перекусы не влияют на аппетит сына, он у меня может конфетку съесть, а потом тарелку супа навернуть. Тьфу, тьфу Перекусы - давать или нет? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeСр 2 Мар 2011 - 11:05

моей дочери тоже перекусы не страшны,она вечно голодная. Да если кто-то в ее присутствии ест,она такими глазами смотрит,что кусок в горло не лезет. Про какие чипсы вы говорите? я знаю семью,которая разрешила 5месячному(если не раньше)ребенку залезть рукой в бокал с пивом и облизать ее. и дают детям соленые огурцы,детскую колбасу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeСр 2 Мар 2011 - 14:37

Валентина пишет:
моей дочери тоже перекусы не страшны,она вечно голодная. Да если кто-то в ее присутствии ест,она такими глазами смотрит,что кусок в горло не лезет. Про какие чипсы вы говорите? я знаю семью,которая разрешила 5месячному(если не раньше)ребенку залезть рукой в бокал с пивом и облизать ее. и дают детям соленые огурцы,детскую колбасу...
Валентина, дочка молодец! Всем бы ее аппетит! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне кажется, у большинства "малоешки". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мое мнение насчет перекусов детей- неоднозначное. Если ребенок ест согласно нормам питания, выглядит здоровым и чувствует себя хорошо- ну почему бы и не дать иногда что-нибудь перекусить? Тем более, если это на аппетит не повлияет. И ситуации бывают разные.
Мама , которая дает ребенку пиво- монстр!!! За таких мам стыдно ! Мне рассказывали, как в деревнях для аппетита раньше давали детям по чайной ложечке самогонки. Рассказывала заведующая детским садом г. Москвы, кстати- ей давали, когда гостила у бабушки в деревне в детстве. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Перекусы - давать или нет? 3a69705e727d


Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeСб 16 Апр 2011 - 14:58

Сакура пишет:
Цитата :
Мама , которая дает ребенку пиво- монстр!!! За таких мам стыдно ! Мне рассказывали, как в деревнях для аппетита раньше давали детям по чайной ложечке самогонки. Рассказывала заведующая детским садом г. Москвы, кстати- ей давали, когда гостила у бабушки в деревне в детстве.
Я постоянно борюсь с родителями и с фаст-фудом(чипсы,орешки,соломка и т.д.),хотите есть или с пивом-пожалуста,НО НЕ ПРИ ДЕТЯХ! А тут -самогон,пиво -глядишь и наркоманом больше! Перекусы допускаю,сообразно обстоятельствам и это либо фрукты,либо йогурт и никаких сладостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Перекусы - давать или нет? 10e162842832 Перекусы - давать или нет? 3a69705e727d


Перекусы - давать или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Перекусы - давать или нет?   Перекусы - давать или нет? Icon_minitimeПн 18 Апр 2011 - 15:26

ВОЛШЕБНИЦА, полностью поддерживаю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Действительно, бывают обстоятельства, когда ну никак без перекуса- задержались где-то и т.д. Но действительно, можно же банан дать, йогурт- и полезно, и питательно. Насчет кукурузных палочек, в общем-то , тоже ничего против не имею, если ребенку можно.
А насчет пива- да, это прям беда какая-то!!! Мамы на лавочках пиво пьют при своих детях, а чужие смотрят и пример берут! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перекусы - давать или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье :: Питание-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения