Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Необоснованные диагнозы врачей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Необоснованные диагнозы врачей Empty
СообщениеТема: Необоснованные диагнозы врачей   Необоснованные диагнозы врачей Icon_minitimeСб 8 Янв 2011 - 16:11

Предлагаю прочитать интересную статью по поводу необоснованного диагноза, который ставят сейчас почит всем новорожденным. И по поводу необоснованного назначения лекарств, запрещенных к применению детьми [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В этой теме обсуждаем не только данную статью, но и любые случае неправомерных диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Необоснованные диагнозы врачей Empty
СообщениеТема: Re: Необоснованные диагнозы врачей   Необоснованные диагнозы врачей Icon_minitimeСб 8 Янв 2011 - 22:10

Ох, статья , как ни печально, справедливая. Сейчас сложно лечиться у одного врача. Есть, конечно, врачи добросовестные. Но даже у них "перестраховка" бывает и не считается вредной для ребенка. Сама сталкивалась не раз. И самое интересное- врачи, как правило, не боятся ответственности в таких случаях, уверенно назначают ненужные препараты. Хуже ведь не будет, только лучше! Необоснованные диагнозы врачей 676109 Я лично сама обращаюсь к врачам в крайних случаях. В поликлинике бываю либо с больным зубом, либо для планового осмотра по месту работы, либо для диагностики. Необоснованные диагнозы врачей 882714 А если что-то серьезное, то консультируюсь у нескольких врачей. Потом решаю, кому я доверяю больше, тогда уже лечусь. Есть у меня еще знакомые врачи, им обязательно звоню, консультируюсь по поводу лечения. А когда в семье ребенок, особенно маленький, мамы и сами не прочь перестраховаться. И я их тоже понимаю. Так что мамы, будьте бдительны! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Необоснованные диагнозы врачей 10e162842832 Необоснованные диагнозы врачей 3a69705e727d


Необоснованные диагнозы врачей Empty
СообщениеТема: Re: Необоснованные диагнозы врачей   Необоснованные диагнозы врачей Icon_minitimeПт 13 Май 2011 - 13:31

Я консультируюсь у нескольких врачей, лечусь у одного, к которому возникает наибольшее доверие. Необоснованные диагнозы врачей 882714 По поводу необоснованных диагнозов врачей расскажу небольшую "страшилку": Перед выпиской из роддома всем детям берут анализ на 7 или 5 генетических заболеваний: на бумажке для анализа 5 кружков закрашиваются кровью, потом оценивается результат. Слишком простой, на мой взгляд, вариант выполнения анализа и оценки для таких серьезных генетических заболеваний, как гемофилия и т.д. Так вот в результате этого анализа у моего Егорки выявили галактоземию. Необоснованные диагнозы врачей 863116 Якобы... Необоснованные диагнозы врачей 676109 Происходило это так: выписалась я под Новый год (сыник родился 15 декабря) - предпраздничное настроение, все хорошо, я звоню сама в поликлинику записать дочку к врачу, а мне , услышав фамилию, регистратор и говорит: мол, у вас анализ из роддома на генетич. заболевания плохой пришел, нужно пересдать. И позвоните срочно генетику!!! Я в шоке,естественно! Необоснованные диагнозы врачей 676109 Спрашиваю- а на какое заболевание анализ? Мне ничего не говорят. Генетику как-то страшно было звонить. А на следующий день прилетает к нам домой врач, начинает рефлексы все проверять, тщательно осматривать- все нормально с сыником, как и должно быть! И врач говорит, что почитайте в интернете про галактоземию. Но не переживайте, может, ее у вас и нет. В общем-то, правильно все сказал, но я-то, конечно ,ПЕРЕЖИВАЮ!!! В итоге дозвонилась генетику, она сказала, не волнуйтесь, я уверена, что с вами все в порядке, но приехать нужно, пересдать. Я вроде бы и понимаю, что все в порядке, но ЗАЧЕМ ТОГДА ЕХАТЬ??? Сразу, согласитесь, возникают мысли, что , наверное, успокаивают врачи и т.д., и т.п. А ведь зима, на улице мороз ,ребенку еще даже месяца нет, а мне предлагают его везти в поликлинику, где нет ДНЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, в областную . Нет, я его не повезла. Потом, когда только 3 мес. исполнилось, съездили, пересдали. Вопросы задавали, типа:"Не родственники ли мы с мужем" и т.п. Необоснованные диагнозы врачей 863116
И, естественно, анализ был хорошим.
Я понимаю, конечно, что вроде бы и хорошо- внимательное отношение к здоровью детей, раннее выявление генетических заболеваний и т.д., но как-то было неприятно все это....
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Необоснованные диагнозы врачей Empty
СообщениеТема: Re: Необоснованные диагнозы врачей   Необоснованные диагнозы врачей Icon_minitimeЧт 4 Авг 2011 - 16:07

Ростик родился по апгар 5/6... чего я в роддоме наслушалась! "Первые полгода будете по больница ходить!" - было самое мягкое. Дело к НГ, выясняется, что 30 декабря меня по-любому выпишут... в больницу. Слава богу, попалась адекватный педиатр, сделала узи головного мозга, сказала, "ну да, легкая гипоксийка есть, ну она почти у всех есть! придете в месяц к неврологу, вам назначат препараты, подумайте, пить ли их, а лучше, сходите к другому, платному врачу, ребенок здоров!" (врача, кстати, не посоветовала, поэтому мнению я доверилась). 31 декабря к нам прилетел участковый в панике. Посмотрел Ростика, пожал плечами и попросил задним числом подписать отказ от госпитализации. Потом КАЖДЫЙ день к нам ходили дежурные врачи, даже в Рождество! Каждый осматривал, пожимал плечами, говорил "здоровый ребенок" и уходил спокойный. В месяц пришли к неврологу, из-за бешенной толкучки в день грудничка невролог сначала осмотрела ребенка, буркнула "здоров", потом открыла карточку и начала реально рот раззевать как рыба на берегу, ведь ужасы-то нам понаписали, а она уже здоров сказала!
Я и врачей понимаю, за их зарплату брать на себя ответственность, но хотя бы не пугали бы.
Удивляет в этой истории одно: как у меня не пропало молоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Необоснованные диагнозы врачей 10e162842832 Необоснованные диагнозы врачей 3a69705e727d


Необоснованные диагнозы врачей Empty
СообщениеТема: Re: Необоснованные диагнозы врачей   Необоснованные диагнозы врачей Icon_minitimeЧт 4 Авг 2011 - 23:28

КсенияР, ох как я вас понимаю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я сама удивляюсь, как сохранила молоко...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Необоснованные диагнозы врачей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения