Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Кубики Зайцева в семье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кубики Зайцева в семье 03fefc28aa06


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 18:28

Когда дочке было 6 мес., я купила эти кубики, но так и не собрала до конца. Вторая беременность, маленький сыночек, и к тому же Саша все тащила в рот. Ей бы хватила и 5 мин, что бы превратить дорогущие кубики из обучающего пособия в кучку жеванных бумажек Кубики Зайцева в семье 570125 вместе с кубиками я купила вот такую книгу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но заниматься мы по кубикам так и не начали. А сегодня доча достала из шкафа ценный мешок и очень заинтересовалась. Я поняла, что пора кубикам занять достойное место на полке. Кто пользовался кубиками Зайцева дома? Как впечатления, результаты?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Кубики Зайцева в семье 03fefc28aa06 Кубики Зайцева в семье Eb3cb375c278


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 0:14

Я в своё время бредила этими кубиками, пыталась их найти у нас, заказать, но не получалось. А потом как-то начала встречать не очень хорошие отзывы, и мнения, что далеко не всем детям подходит эта система, что детям потом трудно учиться по традиционной системе и т.д. и .т.п. Поэтому когда появилась возможность их купить - пропало желание. Недавно видела на каком-то сайте инструкцию, как самим можно их изготовить. Кому очень надо, можно поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кубики Зайцева в семье 03fefc28aa06


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 9:21

Наташа, а у нас они просто в магазине лежали, ну я и не думая прикупила, начиталась про замечательную методикуКубики Зайцева в семье 570125
А я поняла, что не смогу заниматься с Сашей только по кубикам. Ей очень нравятся серия "Русский язык с Хрюшей", Да и на занятия мы снова собираемся на следующей неделе. А там на наш возраст буквы уже дают. Саше все это очень нравиться, и я не хочу всего этого ее лишать.
По кубикам она нашла уже знакомые буквы, учит двусложные слова. Нашла кубик со знаками, обнаружила, что этот кубик не гремит -молчит, как она сказала. Нашла уже знакомые ей вопросительный знак и точку. Но вот большой разницы, если бы это были обычные кубики с буквами, я пока не вижу.
Очень интересно услышать кто учился именно по методике Зайцева.
И будет ли толк при таком обучении как у нас? или не стоит ребенка путать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Кубики Зайцева в семье 10e162842832 Кубики Зайцева в семье 3a69705e727d


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 11:25

Я в свое время скачала схемы к кубикам Зайцева, чтобы самостоятельно изготовить кубики. Эти схемы для распечатки у меня пока так и лежат. Вот опять загорелась! Кубики Зайцева в семье 882714 Нужно будет досконально изучить методику.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кубики Зайцева в семье 03fefc28aa06


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 13:25

Свет, давай вместе. У меня пока так как я описала. А чего дальше делать не знаю. А еще Ромик есть, может на нем оригинальную методику опробывать? Кубики Зайцева в семье 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Кубики Зайцева в семье 10e162842832 Кубики Зайцева в семье 3a69705e727d


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeПн 24 Янв 2011 - 13:37

Давай! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] У меня счас принтер в ремонте, как только починят, сразу тогда ищу схемки, клею, и буду пробовать на своем Егорке. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кубики Зайцева в семье 03fefc28aa06


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeПн 24 Янв 2011 - 14:01

Отлично!
У меня такой вопрос: как организовать рабочее/игровое место? В книжке по этой методике(она прилагалась к кубикам вместе с таблицами)написанно про полочки, где выкладывать слова. А куда девать сами кубики? Для них нужна немаленькая коробка! Но, мне кажется, что в коробке не удобно искать нужный кубик. Или удобно?

И вообще нужно книжку для начала нормально прочитать, а не по диагонали Кубики Зайцева в семье 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Кубики Зайцева в семье 10e162842832 Кубики Зайцева в семье 3a69705e727d


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 15:05

Я пошла читать книжку! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А кубики, мне кажется, все время должны быть на виду у ребенка, и так и стоять на полочках. Нет?! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Кубики Зайцева в семье 03fefc28aa06


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 17:06

Все? это ж какие полочки чтоб все кубики в один ряд? Или не в один?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Кубики Зайцева в семье 10e162842832 Кубики Зайцева в семье 3a69705e727d


Кубики Зайцева в семье Empty
СообщениеТема: Re: Кубики Зайцева в семье   Кубики Зайцева в семье Icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 22:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Можно попробовать коробку большую, все-таки удобнее, чем полка. Или несколько коробок.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Ну а в процессе занятия все равно ведь их выкладывать нужно, и искать нужный кубик? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кубики Зайцева в семье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения