Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Уборка в детской комнате: как и сколько?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 11:41

В одной из статей известного доктора Комаровского, посвященной профилактике ОРЗ и частоболеющим детям, приводится список мероприятий для этой самой профилактики. Вторым пунктом в этом списке значится обустройство детской комнаты:

1. В детской комнате не должно быть никаких пылесборников, обязательна влажная уборка (обычная вода без дезинфицирующих средств).
2. На батерее должен быть регулятор
3. В комнате должен быть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
4. Уборка должна производиться пылесосом с водяным фильтром.
5. Игрушки хранятся в ящике.
6. Книги ставим за стекло.
7. Ежедневно перед сном складывание всего разбросанного + мытье пола + вытирание пыли.
8. На стене в комнате вешаем термометр и гигрометр (ночью температура воздуха должна быть 18 С, влажность 50-70%).
9. Интенсивное проветривание после сна"

Интересно, я одна себя ущербной посчитала после прочтения данного пункта? Уборка в детской комнате: как и сколько? 863116

Признавайтесь, у кого есть гигрометр на стене и кто ежедневно перед сном моет пол и протирает пыль?
Давайте обсудим, как часто по-вашему нужно делать уборку в детской комнате и насколько она должна быть "генеральной"
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 10e162842832 Уборка в детской комнате: как и сколько? 3a69705e727d


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 15:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мисс Каприз, ты не одинока! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Увлажнитель у меня в виде мокрой пеленки на батарее ,или долго кипящего чайника (бывает такое иногда))). Пылесос без водяного фильтра, гигрометра нет, про ПУНКТ № 7 тихо промолчу... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 03fefc28aa06


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 17:25

1. Что значит не должно быть пылесборников? а игрушки все выбросим?
2. Ну регулятор есть. правда бестолку.
3. Увлажнилель купили.
4. Пылесошу томасом 2р. в неделю, ковры мою примерно 2 раза в месяц этим же томасом. В остальные дни пылесошу по необходимости маленьким и легким самсунгом(он с мешком)
5. игрушки храняться везьде. В яшиках, на полках, в длинной сетке на стене....
6. Книги на полке без стекла(сашка его себе или Ромику на голову свалит или еще хуже в дребезги)
7. Разбросанное складываем вечером, пыль и пол по утрам.
8. термометра в спальне нет, а гигрометр в увлажнителе.
проветриваю, когда выходим на прогулку(ну когда не забываю)
вот как-то так Уборка в детской комнате: как и сколько? 947995
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeВт 25 Янв 2011 - 22:53

shev, у тебя неплохие результаты, хочу отметить! Уборка в детской комнате: как и сколько? 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 03fefc28aa06


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeСр 26 Янв 2011 - 8:29

Мисс Каприз, я сейчас себе подпорчу результат Уборка в детской комнате: как и сколько? 570125 Я увлажнитель в спальню не ставлю. Он гудит даже на ночном режиме, а места его помтавить подальше от детских кроваток нет. Т.е. он гудит прямо над головами детей. Так что в спальне его у нас нет(ну или перед сном отключаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 10e162842832 Уборка в детской комнате: как и сколько? 3a69705e727d


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeСр 26 Янв 2011 - 13:48

Я пылесошу по необходимости, примерно раз в 2 дня, тож самсунгом. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Книги храню и под стеклом, и в открытом виде, и в шкафу с обычными дверцами. Я прибираюсь в разное время, когда как успеваю, но чаще перед сном пол мою. А пыль раз в 3 дня. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] По-моему, у нас у всех нормальные результаты. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Другое дело, когда ежедневная влажная уборка, как положено ,с вытиранием пыли, связана с острой необходимостью. Например, у моего брата в детстве было подозрение на астму, и мама каждый день с тряпочкой по несколько раз в день боролась с пылью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 0:02

Свет, стыдно признаться, но я никогда не мыла пол каждый день, даже когда ребенок был грудным. Тем более, перед сном вообще не до того и мелкий от себя не отпускает.
Про уборку по необходимости мы не говорим сейчас, речь именно о "добровольной" Уборка в детской комнате: как и сколько? 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 10e162842832 Уборка в детской комнате: как и сколько? 3a69705e727d


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 15:30

Когда дочка была маленькой, я мыла полы четко каждый день с утра, вставала рано, спала по 4 часа, все пыталась успеть+ машинки стиральной не было, я была студенткой , училась- выглядела я тогда ужасно, замотанная вконец. А если бы чуть-чуть было "погрязнее", я бы хоть чуть-чуть сэкономила время для отдыха. Так, наверное? В общем, то время я вспоминаю с ужасом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 22:24

С одной стороны так конечно, а с другой - я наверно не помешана на чистоте, и не думаю, что мытьё пола (к тому же простой водой, как советует уважаемый доктор) - это такая радикальная мера, которая спасет нас от всех напастей. И ребенку находиться в "стерильности" тоже вредно, т.к. иммунитет начинает сражаться "сам с собой". Я не призываю зарастать в грязи, просто считаю что всё должно быть по необходимости и без фанатизма. А то бывает так, что днем ребенок и песок на улице поест, и ботинки оближет, и с кошкой поцелуется, но пол надо обязательно три раза в день помыть, чтоб мало ли не подцепил чего...ну глупо ведь, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 03fefc28aa06


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 22:36

ТОЧНО Уборка в детской комнате: как и сколько? 570125 Мисс Каприз, поэтому они у меня дома с кошкой целуются! Уборка в детской комнате: как и сколько? 570125
А насчет полов, так я именно потому что кошки в доме(я уже хвасталась, что этой животины целых две), стараюсь мыть каждый день, но опять же с моющим средством. бывает, что и пропущу денек. Так что я не особо соответствую правилам. Уборка в детской комнате: как и сколько? 725589 Уборка в детской комнате: как и сколько? 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 22:41

А мне вообще не актуально, если брать чисто по названию темы: у нас НЕТ детской комнаты, мы в одной живём. Уборка в детской комнате: как и сколько? 559998
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeЧт 27 Янв 2011 - 22:45

Проза, у нас тоже однушка Уборка в детской комнате: как и сколько? 882714 но раз ребенок в этой комнате живет, я её считаю "условно детской"

shev, я не говорю, что мыть пол каждый день - это плохо, вроде даже и наоборот ))) Каждый сам решает в принципе. У меня по большому счету и "пола" в комнате как такового нет, ковер на весь пол лежит.

Просто знаю людей, которые реально сдвинуты на почве чистоты, и ежедневно делают настоящую генеральную уборку. Я к таким людям домой боюсь заходить, мне хочется надеть бахилы и белый халат. Я даже присесть боюсь, мне кажется я одним своим присутствием нарушаю стерильность помещения Уборка в детской комнате: как и сколько? 570125 Уборка в детской комнате: как и сколько? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 03fefc28aa06


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 8:39

Мисс Каприз, ко мне заходи смело Уборка в детской комнате: как и сколько? 725589 до стерильности мне ох как далеко!

Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 13:07

Shev, спасибо за приглашение Уборка в детской комнате: как и сколько? 2712
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeСб 29 Янв 2011 - 13:47

Я тоже к уборке отношусь без фанатизма. Уборка в детской комнате: как и сколько? 570125 Но полы мою каждый день в обязательном порядке. Планировка комнат неудобная- невозможно проити из комнаты в комнату, или из комнаты в кухню и т.д., минуя коридор. Вот и сами посудите- реально ли поломоить раз в 3 дня? И так за год ковры и покрытия загрязняются, приходится летом на даче их драить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeСб 29 Янв 2011 - 13:54

У нас коридора как такового нет, но прихожую само собой мыть приходиться постоянно, иногда и 2 раза в день (по весне и осени, когда грязи по колено). Я её и в расчет не беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 10e162842832 Уборка в детской комнате: как и сколько? 3a69705e727d


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeСб 29 Янв 2011 - 23:48

У меня вместе с прихожей приходится и кухню мыть каждый день. А в комнатах я мою раз в неделю. Уборка в детской комнате: как и сколько? 910969
Вернуться к началу Перейти вниз
ma-lutka
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Самообразование   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 14:40

Тут наткнулась на образовательную статью про этапы развития деток, очень интересно по этапам расписано. В описании этапа, когда малыш начинает ползать, более менее самостоятельно передвигаться по дому, много внимания уделяется вопросу поддержания чистоты, особенно если детка ползает не в манеже, а по полу! И я серьезно задумалась, получается, что мыть водой пол – никакой дезинфекции? Просто бактерии по полу размазывать?
Что думаете по этому поводу? Что-то добавляете в воду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vernost
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 20:17

Слушайте, а я вот тут как-то посмотрела среду обитания - неделю есть не могла вообще))) Все вредно , всюду микробы и кошмар))) Главное с ума не сходить) Стерильности все равно не достичь, да и иммунитет должен у ребеночка развиваться)
Я в воду дбавляю глорикс - для меня важно, что он не пахнет хлоркой, а дезинфицирует и рекомендован для использования дома где детки
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Уборка в детской комнате: как и сколько? 10e162842832 Уборка в детской комнате: как и сколько? 3a69705e727d


Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 15:54

Vernost пишет:
Слушайте, а я вот тут как-то посмотрела среду обитания - неделю есть не могла вообще))) Все вредно , всюду микробы и кошмар))) Главное с ума не сходить) Стерильности все равно не достичь, да и иммунитет должен у ребеночка развиваться)
Я в воду дбавляю глорикс - для меня важно, что он не пахнет хлоркой, а дезинфицирует и рекомендован для использования дома где детки
Простите, а в какую воду добавляете? Уборка в детской комнате: как и сколько? 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Vernost
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 22:45

Светлана - в воду для мытья пола, конечно Уборка в детской комнате: как и сколько? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Уборка в детской комнате: как и сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Уборка в детской комнате: как и сколько?   Уборка в детской комнате: как и сколько? Icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 10:06

Я думаю, что во всём должна быть мера. И если честно, неизвестно что лучше - чтобы ребенок лизнул пол, вымытый водой (пусть и не до стерильности), или пол, вымытый химией, неизвестного происхождения и последующего влияния на детский организм...ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уборка в детской комнате: как и сколько?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения