Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 "Добрые" советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

"Добрые" советы Empty
СообщениеТема: "Добрые" советы   "Добрые" советы Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 13:30

Частенько, когда рождается малыш, появляется много советчиков, которые днем и ночью стараются научить молодую-зеленую маму, как надо кормить, пеленать, купать и воспитывать ребенка. "Добрые" советы 907411 "Добрые" советы 903255
При чем, как показывает опыт, большинство из этих советов не только глупые (хотя конечно даются из лучших побуждений), но еще и смешные "Добрые" советы 570125
А вам давали такие "добрые" советы?

Моя свекровь однажды летом встретила нас с сыном на улице, стояла дикая жара. Мелкий ехал в коляске в одних труселях. На лице у свекрови отразилась вся гамма чувств и переживаний из серии "Что ж это за мать такая?!" и когда к ней вернулся дар речи она мне выдала: "А ты чего ребенка не одела, он же замерзнет???"

А когда мы еще только родились и на ГВ были, всё советовала водички давать ребенку, а то он пить хочет (это он ей сказал интересно?) "Добрые" советы 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
"Добрые" советы 03fefc28aa06 "Добрые" советы Eb3cb375c278


"Добрые" советы Empty
СообщениеТема: Re: "Добрые" советы   "Добрые" советы Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 13:39

Мне советовали стандартно:
- кормить ребенка строго через 3 часа (и неважно, что он орёт, пусть потерпит, и голос лучше развиваться будет)
- сальца дать пожевать, когда зубки режутся (может и стопочку налить для анестезии?)
- водички тоже давать (это у всех наверно такая проблема)
- ножки туже пеленать, чтобы ровные были
и еще кучу всего, сходу и не вспомню.
Но больше всего мне нравиться, когда в ответ на подобные советы, спрашиваешь "А почему надо делать так?" И слышишь что-нибудь вроде "НУ мы же так делали!"...Обалдеть, аргументы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
"Добрые" советы 10e162842832 "Добрые" советы 3a69705e727d


"Добрые" советы Empty
СообщениеТема: Re: "Добрые" советы   "Добрые" советы Icon_minitimeПт 28 Янв 2011 - 14:48

Ооооо!... Больная тема, однако! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Правда, свекрови рядом нет, и моя мама живет далеко, но вот на улице очень много добрых бабушек, да и других доброжелателей, которые так и норовят ДАТЬ СОВЕТ. Очень это раздражает!!!. Насчет стопочки, Наталья, верно подмечено!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

"Добрые" советы Empty
СообщениеТема: Re: "Добрые" советы   "Добрые" советы Icon_minitimeСб 9 Апр 2011 - 23:26

Время идет и все меняеися.... и деревья были выше, и солнце ярче светило, и люди добрей были, и кормили по часам, и водичку малышам давали ... Неизвестно, что еще придумают лет через 20, когда Ваши чада подрастут и появятся Ваши внуки... Улыбайтесь чаще и принимайте те советы, которые Вы считаете приемлемы Вашим деткам для их гармоничного развития , а со свекровью надо дружить , так как она мама папы Вашего малыша и плохого просто не посоветует, хотя мы все разные ...... Терпения , удачи и любви в воспитании Ваших чад, теплого , уютного дома и радостного детского смеха в нем. О, что-то разошлась. Не забывайте, что все течет и все меняетсяУдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

"Добрые" советы Empty
СообщениеТема: Re: "Добрые" советы   "Добрые" советы Icon_minitimeЧт 28 Июл 2011 - 17:22

Имелась проблема запоров, так с двух сторон советовали соки давать с 3-х недель. На мое "и как, помогло?", честно отвечали, что нет, но должно помочь. Мама моя выдавала: "Я тебе с двух месяцев сок арбузный через тряпочку отжимала!" - "Зачем?" - "Ну, как, почки помыть..." А уж ГВ до двух с лишним лет сколько комментариев вызывало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

"Добрые" советы Empty
СообщениеТема: Re: "Добрые" советы   "Добрые" советы Icon_minitimeЧт 28 Июл 2011 - 22:45

КсенияР пишет:
Имелась проблема запоров, так с двух сторон советовали соки давать с 3-х недель. На мое "и как, помогло?", честно отвечали, что нет, но должно помочь.

Вот это сильный аргумент! "Добрые" советы 728953
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

"Добрые" советы Empty
СообщениеТема: Re: "Добрые" советы   "Добрые" советы Icon_minitimeВс 31 Июл 2011 - 15:07

Все зависит от питания мамы во время лактации, от состояния ее жкт. Если есть запоры у мамы, то будут и у малыша. И еще мама сама должна регулярно питаться , отдыхать и гулять, чтобы молочка хватало на малыша. А самоое главное надо любить свою кроху и больше позитива, а также забота и внимание близких.И только ГВ хотя бы до 4 -6 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Добрые" советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения