Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

В какой садик ходит Ваш ребенок?
1.Муниципальный
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_lcap63%Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_rcap
 63% [ 5 ]
2.Коммерческий
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_lcap0%Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3.Вообще не ходит (на домашнем воспитании)
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_lcap13%Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_rcap
 13% [ 1 ]
4.Нам еще рано в садик
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_lcap24%Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  I_vote_rcap
 24% [ 2 ]
Всего проголосовало : 8
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  10e162842832 Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  3a69705e727d


Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 14:10

Когда моя дочь была маленькой, ходила в ясельную группу, зимой половина деток точно ходили с зелеными соплями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В итоге мы "вырастили" аденоиды, потом в школе уже, удаляли. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Теперь сын растет, и интересно узнать, как сейчас обстоят дела в саду с больными детьми? Все так же родители водят таких деток в сад, или медсестра, врач при д/с не допускает "безобразия"? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Интересно узнать именно про муниципальные садики, т.к. я работала до декрета в ведомственном железнодорожном саду, и там все очень строго: если ребенок чувствует себя плохо, приходит с осмотром врач или медсестра. Чтобы половина детишек ходила больными в яслях- такого я там не видела!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Правда, находились единичные бессовестные родители, которые давали своим детям с утра жаропонижающее и приводили без зазрения совести в сад! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я лично двух таких помню. Расскажите, как у вас в саду дела обстоят?
Конечно, своего ребенка больного я в сад не приведу! Другое дело, что ребенок с кашлем и небольшим насморком часто врачом выписывается. При этом пишется: "остаточные явления". Порывшись в интернете. я нашла посты о том, что остаточный кашель не заразен. Своего ребенка 9 лет с бронхитом я в школу не поведу. А если редко кашляет, как, например, сейчас- 1-2 раза в день после недавно перенесенного гриппа, (+ выписали нас )то, считаю, школу посещать можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 11:21

Вопрос актуальный, но не совсем корректно поставленный, как мне кажется. Я бы разделила его на два вопроса:
- всегда ли врачи выписывают здоровых детей (или иногда дают выписку по просьбе родителей?)
- хватает ли у вас совести отправить недолеченного ребенка в сад? (тут конечно, разговор именно о недолеченных детях, а не об остаточных являениях)

Могу сказать, что взять выписку не проблема сейчас. В сад приходят дети просто с кошмарным кашлем, при этом мама несет справку от врача... На работу-то ей надо идти. Только стоит задуматься о том, что такие недолеченные болезни могут обернуться потом более серьезными проблемами (хроническими заболеваниями, увеличением аденоидов и т.д.).
Поэтому призываю всех мамочек хорошо пролечить детей перед выходом в сад! К тому же пойтмите одну важную вещь - недолеченный ребенок просто мечта всех вирусов! И он будет подхватывать все новые и новые болячки. А вы будете снова и снова удивляться, почему ребенок болеет.
Здоровья всем малышам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  3a69705e727d


Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeПн 18 Апр 2011 - 22:22

НЕ ДОЛЖЕН! Но что делать ,если ходят другие-своего не вести.Да ,я-бабушка,могу посидеть с ребёнком,а если некому?Вот и ведут с соплями,с кашлем,с гнойничками и т.д.Самое интересное,что в садике есть мед.работник и он на это смотрит .....
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  03fefc28aa06


Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeПт 23 Мар 2012 - 15:44

Сразу скажу, что считаю РОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ водить в сад больного ребенка!!!!
Однако на практике конечно у нас очень многие детки приходят в садик больные! И ладно бы остаточный кашель, ладно, понимаю, в таком случае можно привести. Ведь такой кашель может и на месяц затянуться, а ребеночек чувствует себя хорошо, а маме на работу надо. Я все понимаю, но вот на этой неделе привожу дочку в садик и в раздевалке вижу и слышу следующее: Мама просит воспитательницу напомнить ее дочке выпить арбидол и витаминки в обед, а то та заболела! А если девочка будет чувствовать себя совсем уж плохо, то нужно было позвонить, что бы мама ее забрала!
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  676109 Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  676109 Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  676109 Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  676109 Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  676109
Т.е. если у девочки температура будет под 40, то нужно звонить? И главное все в округе относятся к этому абсолютно спокойно!
Видимо не жалко своего больного ребенка в сад отправлять, а уж то что он заразит других детей и вовсе никого не волнует!
Вопрос к воспитателям, почему те принимают больних детей? Вот, честное слово, я бы на их месте всех бы отправляла в мед кабинет!
Хотя может я чего и не понимаю в ситуации Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  391761
А самое интересное для меня было то что мама положила девочке в сумочку таблетки и отправила в группу!!!!!!!! Вот очень меня заинтересовало с кем эта девочка в больницу поиграет и кого еще полечит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  10e162842832 Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  3a69705e727d


Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 6:42

Да уж- ну и воспитатель,Лен! Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  693911 У Егора в группе воспитатели не церемонятся- если насморк, да еще и с зеленью- сразу до свидания без разговоров! Мы только с одним насморком,без температуры уже не раз сиживали на больничном- а что делать,понимаю, что воспитательница права!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  03fefc28aa06


Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 8:22

Свет, отличные у вас воспитатели! Делают абсолютно правильно!!! Даже если нам, мамам, это иногда и неудобно бывает. А еще это означает, что воспитатели внимательно за детками смотрят.
А вот с нашими реально ничего не поделать((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeВс 1 Апр 2012 - 16:56

shev, ой как я тебя понимаю.... У нас такой же беспредел: и капли в нос, и таблетки воспитателям каждый день оставляют, приводят с температурой и т.д. и т.п. И я считаю, это вина воспитателей. Конечно, родители в ответе за своих детей, но если им по барабану в каком состоянии их ребенок?? Тут уже воспитатель должен повлиять на ситуацию. Но как я понимаю, воспитатели получают надбавку за "лишних" детей, поэтому заинтересованы в том, чтобы детей побольше ходило. Только вот арифметика проста: один больной заразит 5 здоровых... и кому от этого лучше-то будет???
Светлана, завидую твоим воспитателям!!! Ответственные люди и работники!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  03fefc28aa06


Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeВс 1 Апр 2012 - 17:36

Такие воспитатели как у нас совсем не редкость((( обидно даже(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeЧт 12 Апр 2012 - 19:08

Мой ребятенок последний раз заболел так. Прихожу его забирать, одновременно отдают еще одно мальчика. Воспитатель бабушке: "Как-то Вася себя плохо ведет сегодня, и писается. Смотрите внимательно, кажется заболевает" - бабушка: "Да, мы знаем!". На следующий день мой с температурой...

Не водить.

Меня очень поражает позиция: мне нужно на работу! Да, два-три дня ты сходишь на работу, а больной ребенок в сад, а потом? На месяц с бронхитом/пневманией? Если можно было в самом начале ограничиться двумя-тремя днями. Часто этого вполне достаточно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeВт 1 Май 2012 - 18:11

хорошо если просто кашель или насморк,а у моего на температуру судоргди,после них можно и преобретённые навыки утратить, а некоторым просто на работу надо.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Empty
СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?  Icon_minitimeВс 6 Май 2012 - 1:38

Я свою старшую дочь отдала в сад в 3 года, до 3 лет она практически не болела(2 раза за 3 года сопли не считается) И в 5 лет была вынуждена забрать оттуда навсегда. Мы переболели оострым этмоидитом, ротовирусом и заработали сначала острый, а потом и хронический пиелонефрит.( и это не считая бесконечные ОРВИ) Сейчас ей 13 лет, мы до сих пор на учёте у нефролога. И всё это благодаря саду и воспитателям. Что я только не делала- и объясняла им, и деньги давала, и угрожала. Всё равно- прихожу за ребёнком-она на земле сидит !!! Причём воспитателей сменилось 2 пары. Поэтому моё отношение к саду вообще отрицательное. Там невозможно, чтобы ребёнок был здоров. Вы мне можете возразить о необходимости создания иммунитета у ребёнка и т. д. А моё мнение- если есть возможность, надо сидеть дома лет до 5, а потом уже "формировать" иммунитет.
Причём в школе я разницы особой не заметила между детьми садовыми и домашними- болели все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения