Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Вторые роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 9:58

Девочки,бытует мнение,что вторые роды проходят легче и быстрее первых.Так ли это? Еще слышала,что второй ребенок рождается крупней чем первый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 10:22

Вот это очень интересное заключение, что вторые роды проходят быстрее чем первые, лично я знаю такие такие случаи когда все наоборот. А для меня, это тоже интересная тема, т. к. первого ребенка я родила всего за 4 часа, и все врачи говорили, что я легко отделалась, по сравнению как другие рожают по 12 часов Вторые роды 693911
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 10:41

Конечно всё очень индивидуально, но определенные закономерности вторых естесственных родов (не берём в расчет КС) всё-таки есть. Я на себе не испытывала, но вот что говорит нам сухая теория.

Считается, что вторые роды проходят быстрее, т.к. родовые пути уже рожавшей женщины по понятным причинам отличаются от таковых у нерожавшей. Есть и психологический фактор - во второй раз, как правило, роды более осознанные, женщина лучше подготовлена к ним в психологическом плане.

А по поводу веса - не знаю, тут наверно генетика тоже имеет значение (особенно, если дети от разных отцов). Ведь один ребенок может быть "в маму", а второй - "в папу" например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 10:45

Я прихожу к такому мнению,что если промежуток между первыми и вторыми родами маленький,то срабатывает теория про быстрые роды,а если разница больше 5 лет,то уже как получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 11:10

если от одних родителей дети рождаются, то преобладает такая тенденция,как 2ой ребенок крупнее первого
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Вторые роды 03fefc28aa06


Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 12:05

Про роды не знаю, у меня КС.
А вот вес у Ромы и правда был больше, КС плановое. Саша 3430, Рома 3890.
У Сестры (дети от одного папы) первый сын 4050, дочка 3700.


Последний раз редактировалось: shev (Вт 15 Фев 2011 - 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 12:07

Девочки, кстати, по статистике рождаются в "меньшем весе", это тоже надо учитывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa
Лепечу понемножку
Alexa

Женщина Сообщения : 50
Возраст : 41
Откуда : Смоленск

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 13:06

Очень надеюсь, что вторые роды пройдут легче. Дочурка родилась крупненькая, 4200 почти, второго малыша ставят приблизительно таким же по весу. С дочкой схватки длились 24 часа и 1 час потужный период, со вторыми родами надеюсь, что процесс пойдет немного быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 20:59

Вторые роды прошли быстрее,чем первые. Второй ребенок крупней,чем первый на 500гр.! Вторые роды 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Вторые роды 10e162842832 Вторые роды 3a69705e727d


Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 23:00

У меня вторые роды прошли быстрее на 2 часа! (Первые длились 8 часов). Второй ребя действительно крупнее на 500 г! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 23:20

Филина Светлана пишет:
У меня вторые роды прошли быстрее на 2 часа! (Первые длились 8 часов). Второй ребя действительно крупнее на 500 г! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У меня тоже вторые роды на 2 часа быстрее прошли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 0:37

Alexa пишет:
Очень надеюсь, что вторые роды пройдут легче. Дочурка родилась крупненькая, 4200 почти, второго малыша ставят приблизительно таким же по весу. С дочкой схватки длились 24 часа и 1 час потужный период, со вторыми родами надеюсь, что процесс пойдет немного быстрее.

Alexa, мы будем за вас с малышом кулачки держать! Всё будет замечательно! Уже чуть-чуть осталось Вторые роды 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Вторые роды Empty
СообщениеТема: Re: Вторые роды   Вторые роды Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 0:39

Вредина пишет:
Вторые роды прошли быстрее,чем первые. Второй ребенок крупней,чем первый на 500гр.! Вторые роды 882714

Вот Вредина своим опытом и подтвердила свои же предположения Вторые роды 570125
Эксперимент удался. Но для чистоты эксперимента желательно бы еще хотя б разочек повторить Вторые роды 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вторые роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения