Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Что нужно взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 13:51

Что нужно взять в роддом для себя и ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 03fefc28aa06


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 22:10

Попробую вспомнить:
для себя:
Тапочки, халат, ночная сорочка(если ложишься заранее, потом уже модную дадут), стерильные прокладки, одноразовые, послеоперационные трусы(в сеточку такие, загляденье, очень удобная вещ), бюстгальтер для кормления, обменную карту и пр. документы. Мне еще были необходимы: контейнер для линз и пр., мин. косметики(у нас не во всех роддомах разрешат потом передать, а на выписку нужно будет ). В косметичку еще можно добавить крем для сосков(от трещинок), накладки для кормления(если знаете, что есть необходимость, это тоже удобная вещь)прокладки одноразовые в , бюстгальтер молокоотсос.
Для ребенка:
Одноразовые подгузники, жидкое детское гипоаллергенное мыло(оно и маме пригодится), крем под подгузник не во всех роддомах разрешают, можно взять соску-пустышку, у нас везде дают пеленки, и не разрешают свои одежки, да и необходимости в них нет.

Фотоаппарат, ну или телефон с хорошей камерой и уже настроенным ММС(фотки малышастика будет гордо демонстрировать папа, пересылать по блютуз, а все родня решать на кого похож) Что нужно взять с собой в роддом? 570125 , Ручку и блокнотик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 22:15

А вот нам в роддом не разрешали ничего кроме: халата, тапочек и носков. Никаких прокладок,трусов. А для малыша после родов давали список, который надо купить и принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 03fefc28aa06


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 22:25

ОХ, и неудобно вам было без этих самых трусов Что нужно взять с собой в роддом? 570125 Но у всех свои порядкиЧто нужно взять с собой в роддом? 195585
У меня с собой такие сумки были, мама дорогая Что нужно взять с собой в роддом? 728953 я еще и в патологии до операции провалялась несколько дней, так что целый чемодан на колесиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeВт 15 Фев 2011 - 22:36

shev пишет:
ОХ, и неудобно вам было без этих самых трусов Что нужно взять с собой в роддом? 570125 Но у всех свои порядкиЧто нужно взять с собой в роддом? 195585
У меня с собой такие сумки были, мама дорогая Что нужно взять с собой в роддом? 728953 я еще и в патологии до операции провалялась несколько дней, так что целый чемодан на колесиках.
Дискомфорт конечно был по началу, а потом, ничего привыкла Что нужно взять с собой в роддом? 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 0:33

Лучше узнавать в самом роддоме, т.к. требования даже в одном городе в разных роддомах зачастую ооочень отличаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 03fefc28aa06


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 7:17

Мисс Каприз это точно. у нас в одном роддоме даже в патологии не разрешают телефон, а в роддоме, где я была, сами стараются дать чуть ли не в родзале, что бы родственники не названивали им в отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 12:22

А у нас телефон можно было брать с собой в палату, а когда я родила врач сама мне принесла его, чтобы я всех обзвонила, да еще и водички предложила мне попить из под крана Что нужно взять с собой в роддом? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 10e162842832 Что нужно взять с собой в роддом? 3a69705e727d


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 12:52

Мальвина пишет:
А у нас телефон можно было брать с собой в палату, а когда я родила врач сама мне принесла его, чтобы я всех обзвонила, да еще и водички предложила мне попить из под крана [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
То же самое было! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 10e162842832 Что нужно взять с собой в роддом? 3a69705e727d


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 12:55

shev пишет:
Попробую вспомнить:
для себя:
Тапочки, халат, ночная сорочка(если ложишься заранее, потом уже модную дадут), стерильные прокладки, одноразовые, послеоперационные трусы(в сеточку такие, загляденье, очень удобная вещ), бюстгальтер для кормления, обменную карту и пр. документы. Мне еще были необходимы: контейнер для линз и пр., мин. косметики(у нас не во всех роддомах разрешат потом передать, а на выписку нужно будет ). В косметичку еще можно добавить крем для сосков(от трещинок), накладки для кормления(если знаете, что есть необходимость, это тоже удобная вещь)прокладки одноразовые в , бюстгальтер молокоотсос.
Для ребенка:
Одноразовые подгузники, жидкое детское гипоаллергенное мыло(оно и маме пригодится), крем под подгузник не во всех роддомах разрешают, можно взять соску-пустышку, у нас везде дают пеленки, и не разрешают свои одежки, да и необходимости в них нет.

Фотоаппарат, ну или телефон с хорошей камерой и уже настроенным ММС(фотки малышастика будет гордо демонстрировать папа, пересылать по блютуз, а все родня решать на кого похож) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , Ручку и блокнотик.
Лена, класс, все вспомнила в подробностях!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я бы еще добавила бутылочку 1,5 л. минералки без газов. т.к. после родов действительно пить очень хочется. Чтобы врачи из-под крана не предлагали! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я с собой брала.
У нас действительно врачи очень консервативны, что ли... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Никаких прокладок, тем более трусов!!! Приходилось выкручиваться. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А вот свои пеленки и одежду наоборот, разрешают. И еще обогреватель притащить из дома можно, если холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 03fefc28aa06


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 12:59

Филина Светлана пишет:

Лена, класс, все вспомнила в подробностях!!!
так я ж два раза ходила. Второй раз уже как к себе домой. На посту медсестра дает бумажки на анализы и говорит "ну а куда идти ты знаешь". Что нужно взять с собой в роддом? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 13:55

А меня кстати, все таки напоили водой из под крана Что нужно взять с собой в роддом? 570125 ... это я только потом сообразила откуда чудо-водичка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 21:56

а мне до кесарева сказали, чтоб позвонила мужу, чтобы привез 1,5 минералки
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 12:57

Девочки а из документов,СНИЛС надо с собой брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 10e162842832 Что нужно взять с собой в роддом? 3a69705e727d


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 13:46

shev пишет:
Филина Светлана пишет:

Лена, класс, все вспомнила в подробностях!!!
так я ж два раза ходила. Второй раз уже как к себе домой. На посту медсестра дает бумажки на анализы и говорит "ну а куда идти ты знаешь". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я тоже в тот же роддом поехала! И таааак удивилась, когда увидела инструктора по ЛФК- ту же самую, что и 8 лет назад (именно такая разница между детьми))))- и та НИЧУТЬ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ(внешне супер выглядит)!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Прошу прощения за флуд! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 10e162842832 Что нужно взять с собой в роддом? 3a69705e727d


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 14:00

Я насчет СНИЛСА уже и не помню... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Зато вспомнила ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] берите с собой 2 тарелки (глубокую и мелкую), т.к. в обед первое и второе. А то мне с моим аппетитом пришлось выбирать что-то одно. Пока ты сьешь первое, и придешь за вторым- никто ждать не будет! А еще кружку, ложку, нож, кипятильник. Лучше сразу брать, т.к. есть после родов ой как хочется. А еще я в роддом брала кило бананов. И не зря- после родов меня забыли покормить, спасалась бананами.))) Родила в 14.45, и только на утро следующего поела больничной еды. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 15:37

СНИЛС кажется надо Что нужно взять с собой в роддом? 195585, а вот насчет тарелок я не помню, кажется я не брала ничего. Блиин.... прошло всего 2 года, а я не помню, что надо, что не надо Что нужно взять с собой в роддом? 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 15:49

а я еще и полотенце брала. когда родилась доча,сказали,чтобы над раковиной бумажные полотенца висели
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 16:01

Точно, полотенце бумажные надо, мешки для мусора надо, фасовочные мешки надо, туда использованную вату кладут, шприцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 10e162842832 Что нужно взять с собой в роддом? 3a69705e727d


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeЧт 17 Фев 2011 - 22:50

Да-да, нужны полотенца бум., мешки для мусора, ну это потом можно, после родов уже принести. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Термометр тож потом понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 03fefc28aa06


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 8:23

Свет, а зачем термометр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 10e162842832 Что нужно взять с собой в роддом? 3a69705e727d


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 10:11

Медсестры просят принести, чтобы мамы себе утром температуру измеряли. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 10:26

Маленький итог:
Из документов нужно взять:
-паспорт,
-родовой сертификат,
-обменную карту,
-мед.полюс,
-СНИЛС (???)

Для себя:
-халат,
-тапки(которые можно помыть),
-носки,
-посуду(Тарелку глубокую,плоскую,вилку,ложку,чашку),
-мыло,зубную пасту,щетку,
-расческу,
-бумажные полотенца,
-туалетную бумагу,
-минералку без газов,
-мусорные пакеты,
-ручку,блокнот,
-телефон и зарядное,
-фотоаппарат. Что нужно взять с собой в роддом? 882714
-косметику(для выписки),
-маленький перекус(так как неизвестно,когда покормят).

вроде вот такой список получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Что нужно взять с собой в роддом? 03fefc28aa06


Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 12:12

Филина Светлана пишет:
Медсестры просят принести, чтобы мамы себе утром температуру измеряли. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ооо, у нас круто, термометры раздают на месте Что нужно взять с собой в роддом? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Что нужно взять с собой в роддом? Empty
СообщениеТема: Re: Что нужно взять с собой в роддом?   Что нужно взять с собой в роддом? Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 12:15

В общем, да, в основном все перечислено. Остальное индивидуально, кому что еще нужно. Можно еще взять бандаж послеродовый.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что нужно взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения