Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Мамины помощники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 7:35

Первое сообщение в теме :

Вредина пишет:
Девочки,давайте в этой темке обсуждать наших помощников,а именно мультиварки,посудомоечные машинки,микроволновки,хлебопечки,йогуртницы и тд.



ОООО, мультиварка!!! Это супер нужная вещь!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
у нее 6 програм. Чем удобно? Во-первых не нужно следить даже за молоком, ничего не убежит. Во-вторых ничего не прегорит. Покрытие чаши очень хорошее! В третьих есть таймер отсрочки приготовления.
Я готовлю в ней все. И пугаю мужа, что мне нужна еще одна Мамины помощники  - Страница 2 570125 , на самом деле я практически не готовлю на плите в кастрюльке, все делает моя помощница. Выглядит это так с вечера, после отбоя детей я засыпаю в нее крупу (обычную крупу не быстрого приготовления, что говорят самое полезное), заливаю молоко, можно добавить сахар, соль и масло, но я себе не кладу, поэтому детям добавляю уже в тарелки. Ставлю таймер через сколько часов мне нужна каша. ВСЕ! К пробуждению мелких завтрак есть, а у меня свободное утро. Далее обед, суп в ней обычно не варю, т.к. она у меня всего одна Мамины помощники  - Страница 2 725589 и бывает занята, но мяско в ней варится замечательно. Долго томиться, бульон прозрачный, мясо мягкое, следить опятьже не нужно, только время приготовления поставить. Ужин закладываю продукты перед прогулкой, все готово. Например на режиме тушение не выкипает НИЧЕГО! т.е. берем кусочки курочки, солим, можно добавить чесночек, чего кто любит(не нужно ни масла ни воды). Курочка в собственном соку- объеденье! ну конечно можно добавить кто что любит.
Режимы: плов, гречка, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару.
После того как мультя закончила приготовление, она переходит на режим подогрев. Т.е. вас дождется все тепленькое, не остынет!


Последний раз редактировалось: shev (Ср 16 Фев 2011 - 8:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Фев 2011 - 15:56

Вредина пишет:
а еще вопросик,у кого-нибудь есть посудомоечная машина?Очень интересно отмывает ли она жир?и много ли мотает электроэнергии?
а еще интересно можно ли в ней мыть детскую посуду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 10e162842832 Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011 - 15:03

Вредина пишет:
А как ухаживать за мультиваркой?Как ее мыть?
Мне тоже интересно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Да, наверное, чаша вынимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 10e162842832 Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011 - 15:04

Вредина пишет:
Вредина пишет:
а еще вопросик,у кого-нибудь есть посудомоечная машина?Очень интересно отмывает ли она жир?и много ли мотает электроэнергии?
а еще интересно можно ли в ней мыть детскую посуду?
Мне кажется, можно. Только брать какое-нибудь средство щадящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011 - 16:05

Из отзывов знакомых о посудомойках - мало кто доволен...Потому что она отмывает лишь слабо загрязненную посуду, а остальную нужно сначала вручную сполоснуть. Да и две тарелки нет смысла в неё ставить, а ждать пока "гора" насобирается тож как-то на айс. Ну и смысл тогда покупать такую технику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 03fefc28aa06 Мамины помощники  - Страница 2 Eb3cb375c278


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011 - 16:08

shev пишет:
Мальвина, йогуртница вещь тоже хорошая. Йогур, конечно, можно и в магазине купить, НО....

Я делаю йогурт в обычном термосе - отлично получается, только что ждать немного дольше. Но я на ночь ставлю - к утру готово Мамины помощники  - Страница 2 41290 МОжет быть в йогуртнице какие-то функции допольнительные есть? Мамины помощники  - Страница 2 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Фев 2011 - 10:14

Наташ, у тебя простокваша или кефир получается, наверное? Мне кажется, йогурт должен быть приготовлен с участием каких-то особых "йогуртных" бактерий? Нет? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Фев 2011 - 10:53

у подруги есть посудомойка. Она сейчас в Москве,поэтому не могу сказать на счет энергии. Они собирают посуду в течение дня,не ополаскивая ставят в посудомойку. И вечером включают. Когда открываешь ее (где уже стоит грязная посуда) запах ужасный
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 03fefc28aa06 Мамины помощники  - Страница 2 Eb3cb375c278


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Фев 2011 - 23:20

Сакура пишет:
Наташ, у тебя простокваша или кефир получается, наверное? Мне кажется, йогурт должен быть приготовлен с участием каких-то особых "йогуртных" бактерий? Нет? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сакура, простокваша получится, если в качестве закваски взять простоквашу Мамины помощники  - Страница 2 570125 Мамины помощники  - Страница 2 570125 Мамины помощники  - Страница 2 570125
А я заквашиваю натуральным живым йогуртом, поэтому и получается на выходе соответственно йогурт, а не простокваша. Мамины помощники  - Страница 2 559998
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 21:49

Сакура,вот ответ на ваш давний вопрос...
например,клубничный джем:промойте клубнику,удалите хвостики у ягод,положите ягоды,сахар и лимонный сок в форму.потрясите ее,чтобы смешать ингредиенты.установите программу джем и нажмите пуск. Все
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2011 - 23:55

Спасибо, Валентина. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну классно, что, получается, резать фрукты-ягоды не надо даже. Или только из ягод можно готовить джем? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар 2011 - 9:58

Сакура,не надо резать чернику и клубнику.яблоки-удалить хвостик и сердцевину,порезать дольками(кожуру оставить). Абрикосы-порезать на половинки и удалить косточки. Апельсины-очистить,порезать дольками и удалить косточки.Вишня-удалить косточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Мар 2011 - 16:29

Посудомречная машина энергии берёт не много,она больше расходует холодную воду,ведь мойка идет паром. Если семья из 4 человек ,то она хорошая подмога-после ужина загрузил (вместе с детской)на экономный режим и занимайся своими делами,правда в этом режиме она не сушит.Для мойки сильнозагрязненной посуды требуется1,0-1,4кВт и 9-12л воды, время мытья составляет-2,5часа.
Нельзя мыть в машине:посуду с деревянными,роговыми и перламутровыми ручками,оловянную и медную,стальную,которая может жраветь и посуду из свинцового хрусталя.Пластиковая и пластмассовая только жаропрочная(для микроволновок).Если ваша семья любит принимать гостей-это верный и надёжный помощник на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Мар 2011 - 16:35

А ещё один из моих любимых помошников-блендер(их у меня 2) .Один ручной,второй-типа кухонного комбайна.Старость-не радость! И руки побаливают и спина устаёт,а они нашинкуют,измельчат,взобьют так,как тебе надо и глазом моргнуть не успеешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 10e162842832 Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Мар 2011 - 17:52

У меня тоже 2 блендера- один с чашей, я в нем коктейли делаю, супы-пюре. А другой компактный, тож ручной. Им Егорке измельчаю по-быстрому всякую всячину. В общем, ВОЛШЕБНИЦА, у меня тож все так. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И я очень довольна работой этих "помощников". Правда, пользуюсь последнее время не каждый день. В блендере типа комбайна делаю часто молочный банановый коктейль- его любят все домашние. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Мар 2011 - 19:18

и у нас появился недавно блендер,так как когда в больницу положили надо было измельчать курицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Мар 2011 - 19:37

А я теперь на блендере делаю "драники" -быстро,руки целы и никаких отходов(огрызков).Ручным -внучке белковый омлет.Но,конечно,самая работа у них в сезон заготовок-со стола даже не убираются!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Мар 2011 - 7:15

Девочки, у меня в комплекте с ручным блендером были вакуумные стеклянные контейнеры. Уже год как лежат без дела. Мож подскажите для чего они удобны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 10e162842832 Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Мар 2011 - 12:36

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
А я теперь на блендере делаю "драники" -быстро,руки целы и никаких отходов(огрызков).Ручным -внучке белковый омлет.Но,конечно,самая работа у них в сезон заготовок-со стола даже не убираются!
Спасибо за идею, ВОЛШЕБНИЦА! Нужно будет попробовать. Мамины помощники  - Страница 2 882714 Мы тоже драники любим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 10e162842832 Мамины помощники  - Страница 2 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Мар 2011 - 12:42

shev пишет:
Девочки, у меня в комплекте с ручным блендером были вакуумные стеклянные контейнеры. Уже год как лежат без дела. Мож подскажите для чего они удобны.

Лен, по идее вакуумные контейнеры используются для долгого хранения блюд, продуктов. Вот только не поняла, в холодильнике или так, при комнатн. температуре. И для них вроде как должен быть насос, чтобы воздух откачивать. ВОТ ТУТ вакуумная система хранения продуктов от Цептер. Лично я пользуюсь вакуумными контейнерами пластиковыми, круглыми, а воздух "откачиваю" простым нажатием на крышку рукой. Так я сохраняю зелень свежей в течение довольно длительного времени, правда, в холодильнике. Еще у меня есть такая сырница. Ею не пользуюсь по причине громоздкости, уж слишком большая, на 2 кг. сыра. Мамины помощники  - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Мар 2011 - 13:01

Свет, у меня в комплекте с блендером было две стеклянные емкости, для них специальные насадки на блендер(что бы воздух откачивать). Вроде бы удобно, но вот что в них хранить? для чего их использовать?вакуумная упаковка не заменяет холодильник. С зеленью отличная идея! Воспользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 2 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Мар 2011 - 13:06

у меня вот такие
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
один побольше другой поменьше.
Можно еще сыр засунуть, что бы хранился подольше, не испортился. Какие еще есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2011 - 12:05

Валентина пишет:
мы еще сами не все опробовали на хлебопечке.Если смотреть в книге,которая к ней прилагалась,то она делает столовыйхлеб(9 видов), русский повар(5 видов), особый хлеб(6 видов), хлеб к чаю(12 видов), тесто(9 видов), джем(6 видов). Там получается буханочка,которую съедаем в течении дня. Редко хлеб печем,т.к. делается около 4часов. Мне больше нравится в ней тесто делать.Засыпал ингридиенты, включил и пошел заниматься делами.Тесто делается чуть больше часа.Джем не пробовали делать

Валентина, скажи пожалуйста, какая у вас модель хлебопечки? И если не секртет - за сколько покупали?
Мы просто стали присматривать хлебопечку, у нас в магазинах сейчас самые простенькие (гораздо меньше режимов, чем у вас),и по цене кусаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Мар 2011 - 19:53

цену на данный момент не могу сказать,как найдем докумепнты,то напишу. фирма LG HB-156JE
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Мар 2011 - 21:58

У меня есть посудомоечная машина. Мне кажется, что муж сделал себе подарок. Класс! Отмыла все кастрюли, а самое главное даже еще мамин хрусталь. Все блести как новое! Моет по времени , конечно, дольше, чем сам , но как! Я очень довольна. Всю жизнь мечтала. А я плов, мясо и другие овощи готовлю прямо в микроволновке ; тоже все сразу помещаю добавляю немного воды, раст. масло и специи по вкусу ставлю на таймер, правда надо пару раз перемешать. и 20-30 минут свободного времени. А детям подарили рисоварку, можно все крупы варить тоже на таймер и в нужное время - каша. Прямо как в сказке: " горшочек- вари"
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Мар 2011 - 22:58

Валентина пишет:
цену на данный момент не могу сказать,как найдем докумепнты,то напишу. фирма LG HB-156JE

Валентина, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамины помощники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения