Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Если ребенок плохо ест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как заставить ребенка поесть?!)))   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeВт 9 Ноя 2010 - 22:13

Первое сообщение в теме :

Если ребенок плохо ест - Страница 2 882714 У меня ребенок ест плохо. Я его все телевизором отвлекала (хотя неправильно это, знаю), пока не наткнулась сегодня в нете на книгу "Съедобные сказки" Маши Трауб. Если ребенок плохо ест - Страница 2 570125 В кратком описании книги говорится, что у автора ребенок был малоежка, и это побудило к творчеству. И теперь с помощью этих сказок можно заставить деть поесть! Я попробую. Если ребенок плохо ест - Страница 2 158272
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Если ребенок плохо ест - Страница 2 10e162842832 Если ребенок плохо ест - Страница 2 3a69705e727d


Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeПт 13 Май 2011 - 13:07

Я попробовала! Дочке понравилось!!! Если ребенок плохо ест - Страница 2 41290 Сказала, что так действительно вкуснее! Если ребенок плохо ест - Страница 2 882714 Сынику еще не рискую, все-таки аллергик. Попозже попробую! Если ребенок плохо ест - Страница 2 882714
А еще сыник с аппетитом ест из маминой и дочкиной тарелки, и + когда сидит со всеми за столом. Свой столик совсем забросил! Если ребенок плохо ест - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Natik
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 21:51

Добрый вечер. Я сталкнулась со следующей проблемой. Моей дочке 2 года 9 месяцев. В последнее время она стала всю еду складывать за щёку и не пережёвывать а сидеть как хомячёк. Причём если раньше подобное было, только тогда когда попадался большой кусок, я его размельчала и она ела дальше нормально. А сейчас она умудряется даже кашу за щёку складывать. Может это связано с тем что мы пошли в сад. И её там заставляют кушать, а она не хочет. Я у воспитаелей спрашивала как она ест, они говорят немного докармливаем. Так и я дома докармливаю, потому что она съест несколько ложек сама, а потом говорит мама помогай и добрая мама помогает. Как с этим бороться ума не приложу. Причём огурцы, яблоки и морковку она грызёт нормально. Это получается, что ей еда не нравится? Может давать ей столько сколько сама съест, проголодается доест. Так это собъётся режим питания. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 22:34

Natik, здравствуй. Мне кажется в этой ситуации несколько причин, наложившихся друг на друга. Сад - вполне возможно, т.к. у многих детей после начала посещения д/с появляются признаки более раннего возраста, кто-то начинает писаться, кто-то засыпает только на руках, кто-то просит, чтобы его кормили. Но еще мне кажется, стоит постепенно отучать от докармливания. Конечно, пару дней режим питания будет страдать, но зато потом насколько проще будет! Тем более, кормить постоянно "через силу" очень вредно и физически (сейчас очень много детей с избыточным весом) и психологически (т.к. потом это может вылиться в анорексию или булимию...).
Можно попробовать схитрить немного, положить на тарелку еду (немного, чтобы доча сама осилила), а рядом - её любимое лакомство. И сказать, что когда она съест свой завтрак/обед/ужин, то получит это лакомство. Главное, на первых порах накладывать еды столько, сколько малышка точно сможет съесть сама, чтобы закрепить ситуацию успеха. Похвалить её побольше, рассказать всем родным в её присутствии, какая она молодец! А про садик можно у дочки поспрашивать, в таком возрасте детки как правило, уже могут объяснить, что с ними в садике делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Ноя 2011 - 14:51

Кстати, хороший вариант для тех детишек, кто не любит молоко - делать им какао или детский кофе с молоком Если ребенок плохо ест - Страница 2 41290 Только аллергикам какао с острожностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
aurita
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 4

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Ноя 2011 - 18:41

Скажите, а со скольких лет можно давать какао?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Ноя 2011 - 19:23

Если ребенок не аллергик, я думаю, с полутора-двух лет можно попробовать. По крайней мере, в яслях дают какао. Конечно, это не показатель, но всё-таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Июл 2012 - 12:48

Если нет аллергии, то все-таки после 3 лет дают какао.Все-таки лучше компот, морс или кисель, я уже не говорю о соках .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Если ребенок плохо ест - Страница 2 03fefc28aa06 Если ребенок плохо ест - Страница 2 Eb3cb375c278


Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 16:28

Natik пишет:
Добрый вечер. Я сталкнулась со следующей проблемой. Моей дочке 2 года 9 месяцев. В последнее время она стала всю еду складывать за щёку и не пережёвывать а сидеть как хомячёк. Причём если раньше подобное было, только тогда когда попадался большой кусок, я его размельчала и она ела дальше нормально. А сейчас она умудряется даже кашу за щёку складывать. Может это связано с тем что мы пошли в сад. И её там заставляют кушать, а она не хочет. Я у воспитаелей спрашивала как она ест, они говорят немного докармливаем. Так и я дома докармливаю, потому что она съест несколько ложек сама, а потом говорит мама помогай и добрая мама помогает. Как с этим бороться ума не приложу. Причём огурцы, яблоки и морковку она грызёт нормально. Это получается, что ей еда не нравится? Может давать ей столько сколько сама съест, проголодается доест. Так это собъётся режим питания. Что делать?


Natik, а те продукты, что дочка любит - она сама ест или тоже просит докармливать? Возможно садик и повлиял психологически, попросите воспитателей некоторое время не заставлять дочу кушать, по-возможности кормите завтраком и ужином дома. Посмотрите, как будет развиваться эта ситуация. Жевать обязательно надо, и в таком возрасте уже нужно есть твердую пищу. При отсутствии жевания не развивается артикуляционный аппарат, у ребеночка могут возникнуть трудности при развитии речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeСб 29 Сен 2012 - 16:34

Девочки, где-то мы обсуждали по поводу молочных продуктов и творога.
На днях в ходе эксперимента было установлено еще одно блюдо, которое можно подсунуть маленьким гурманам, отказывающимся от творога Если ребенок плохо ест - Страница 2 570125
Мелкий просил запеканку, зашли в магазин, а там осталась одна пачка творога всего. Тогда мы купили еще пачку творожной массы - шоколадной! (обычно берем с изюмом, но не было в этот раз). Когда сделали запеканку - получился по вкусу шоколадный пирог! Ни грамма творога не чувствуется. Я еще туда изюма кинула, мы очень любим его выковыривать и есть Если ребенок плохо ест - Страница 2 570125 Можно фруктов каких-нибудь добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Если ребенок плохо ест - Страница 2 03fefc28aa06 Если ребенок плохо ест - Страница 2 Eb3cb375c278


Если ребенок плохо ест - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Если ребенок плохо ест   Если ребенок плохо ест - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 15:17

Miss_Kapriss, спасибо за рецепт - попробовали, действительно творожный вкус перебивается шоколадной массой! Если ребенок плохо ест - Страница 2 8400 Очень вкусно и красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Если ребенок плохо ест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье :: Питание-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения