Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Беременность и приметы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeСр 23 Фев 2011 - 2:57

Существует много примет связанных с беременностью.Например,нельзя стричь и окрашивать волосы,нельзя вышивать и вязать и т.д.
Как вы относитесь к таким приметам и соблюдали ли их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeСр 23 Фев 2011 - 14:47

Ой, я в приметы верю, поэтому во время беременности я не стригла волосы, ни красилась, короче ничего такого не делала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeСр 23 Фев 2011 - 15:06

Если вспомнить основные приметы, то у меня получается вот что:

1.Не смотреть, не читать ничего страшного, ужасного - не смотрела, не читала, даже новости лишний раз не слушала (и так была вся на нервах без страшилок)

2. Не стричь волосы - не стригла (но и не перживала поэтому поводу, давно хотела волосы отрастить).

3. Не красить волосы и ногти - не красила (не из-за примет, а потому что вредно для беременных).

4. Не вышивать - не вышивала (потому что на тот момент не умела)

5. Не вязать - вязала (постоянно на сохранении лежала, чем там еще заниматься?)

6. Руки выше головы не поднимать - поднимала (а кто еще белье вешать будет?)

7. Ногу на ногу не класть - ложила постоянно (дурацкая привычка!)

Как-то так Беременность и приметы 559998
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeСр 23 Фев 2011 - 15:13

Я считаю, все эти приметы - пережитки прошлого. Давным-давно они были придуманы для того, чтобы оградить беременную женщину от забот-хлопот и дать ей возможность больше отдыхать.
Вы вспомните, еще недавно женщины всю беременность с весны по осень в поле пахали (там же рожали при случае), зимой пряли-вязали.
Вот и придумали умные люди:
Вязать/вышивать нельзя (постоянно сидеть вредно беременным)
Руки выше головы поднимать нельзя (сено кидать - не легкая работа), на страшное не смотреть - ну понятно, чтоб не нервничала лишний раз,
Ногу на ногу не класть - мудрые люди были, нарушается кровоток в тазовой области
А что волосы стричь нельзя - потому что если в поле рожать приспичит, и никого рядом не будет, женщины перевязывали пуповину своими волосами. Ну понятно, что коротко стриженным не очень хорошо пришлось бы.

Красить волосы я тоже не рисковала (вредно), ногу на ногу старалась не класть, но когда как получалось. Про руки вообще не заморачивалась. Вышивала, вязала в свое удовольствие (когда потом время на это будет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeСр 23 Фев 2011 - 15:49

Miss_Kapriss пишет:
Если вспомнить основные приметы, то у меня получается вот что:

1.Не смотреть, не читать ничего страшного, ужасного - не смотрела, не читала, даже новости лишний раз не слушала (и так была вся на нервах без страшилок)

2. Не стричь волосы - не стригла (но и не перживала поэтому поводу, давно хотела волосы отрастить).

3. Не красить волосы и ногти - не красила (не из-за примет, а потому что вредно для беременных).

4. Не вышивать - не вышивала (потому что на тот момент не умела)

5. Не вязать - вязала (постоянно на сохранении лежала, чем там еще заниматься?)

6. Руки выше головы не поднимать - поднимала (а кто еще белье вешать будет?)

7. Ногу на ногу не класть - ложила постоянно (дурацкая привычка!)

Как-то так Беременность и приметы 559998

Я из этих пунктов сейчас перечислю, что я делала: телек смотрела, как раз в тот период я была беременная и началась война в Абхазии с Грузией, так что следила за событиями и все у мужа спрашивала - "К нам война не придет????????" Беременность и приметы 570125 Беременность и приметы 570125; ногти красила, руки тоже высоко поднимала, и ноги друг на друга клала Беременность и приметы 882714. Да, получается не сильно я соблюдала приметы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Беременность и приметы 10e162842832 Беременность и приметы 3a69705e727d


Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeСр 23 Фев 2011 - 22:38

Вот вязать подолгу во время беременности все же не стоит, т.к. действительно долгое нахождение в одном положении плохо сказывается на снабжении плода кислородом и может возникнуть гипоксия. Беременная первый раз я вязала, а во второй- нет. Волосы не стригла, не красила. А вот косметикой пользовалась и ногти красила. Ногу на ногу клала, руки выше головы тож поднимала. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 11:36

Во время беременности я не стриглась и не окрашивала волосы. Косметикой пользовалась в начале беременности,а потом только по праздникам.В начале беременности вышивала,но когда узнала,что плохая примета перестала вышивать.(и до сих пор руки не доходят до этого занятия).Руки выше головы поднимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Беременность и приметы Empty
СообщениеТема: Re: Беременность и приметы   Беременность и приметы Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 14:01

По поводу вязания и вышивания - примета такая, что если вязать-вышивать, то будет обвитие пуповины у ребенка. Я, если честно, не наблюдала подобной взаимосвязи - и у вязавших были случаи обвития, и у не вязавших. Но, конечно, если мама верит в это, лучше воздержаться, чтобы потом, если вдруг по случайности всё-таки будет это самое обвитие, не было повода упрекать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беременность и приметы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения